Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, у меня 23 этаж, с лифтом конечно интересно получится. Ни разу не ходила.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

leonidk1962 писал(а):не пользоваться лифтом полностью или частично.
Мне мой врач запретила на верх ходить пешком, только на лифте. Да и вниз спускаться тоже осторожно. Но я вниз спускаюсь, наверх на лифте. А самое полезное по мнению врача это просто ходить темпом вот как на работу идешь.

У всех разное здоровье и советы могут подойти одному и быть совершенно противопоказаны другому.

Hedgefoxy,

Я уже давно писала, как похудела на 8 килограмм - стала есть все по чуть-чуть. Тяжело было первые две недели - кушать с 17 до 18 очень хотелось, а потом привыкла и состояние было "я парю". Но конечно же я совсем не ела пирожные, конфеты и прочее.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Ketrik, я вообще не ем пирожные и конфеты. И без диеты. Я не сладкоежка вообще. Исключения - десерты в хороших ресторанах, они там не сладкие совсем.
Ну вот есть на работе часто и мелкими порциями я не представляю, как. Носить с собой - это ж мне нужно свои вилки-ложки-тарелки перетащить. Их нужно мыть - встаёт вопрос о губке для посуды. К общественной я вот боюсь прикоснуться (да, вот такая я брезгливая в этом плане, дома губки меняю очень часто)
На предыдущей работе была посудомойка, было очень удобно. На этой - колхозные тети на кухне, с которыми пересекаться не хочется лишний раз

Ресторанная рубрика никуда не девается, для меня рестораны - это больше место общения с друзьями.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

одноразовая посуда решает все вопросы.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а):банальный совет для сидячего образа жизни. не пользоваться лифтом полностью или частично.
Если учесть, что около 70 процентов несчастных случаев в быту связаны с лестницами, совет перестает быть привлекательным. К тому же разве не практически всем с возрастом советуют поменьше ходить по лестницам как со своими, так и с искусственными суставами?

Hedgefoxy, вопрос стоит с собственными понятиями о привлекательности? Почему вы хотите бороться с весом, а не с ... силуэтом, формами. Мне казалось, что они в первую очередь важны
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Мне сложно советовать, поскольку каждый человек испытывает разную потребность в физической нагрузке и то, что кажется нормальным одному, другому много.

Один совет:восполнять всё в выходные дни:много гулять, посещать бассейн, а если интересно, то вместе с мужем записаться на курсы бальных танцев. Если мужу не интересно, то самостоятельно:латино, фламенко. Это достаточно.

Что касается еды:я, как врач, против диет, которые нарушают естественный баланс в питании.

Читаю тут о диетах, не спорю, но не поддерживаю.

Я за умеренность, т.е. небольшие порции/именно маленькие/, но часто. Конечно же:контейнеры и одноразовые вилки, ложки. Когда Вы будете брать с собой еду, то сами не будете пересаливать, употреблять усилители вкуса, что делают ВСЕГДА в ресторанах, кафе. В десертах и коктейлях, в напитках всегда много сахара. Я бы посоветовала ограничить посещение ресторанов, это сложно, но нужно. И ещё:лучший способ поддержания себя в форме, к этим советам:массаж. Вот тут сложно:это дорого, но кто сколько себе сможет позволить, массажист доложен быть грамотным и настоящим. Если нет, то баня. Вот и все рекомендации.

Одно но:с возрастом, после рождения детей, вес немного увеличивается, это естественно и нормально. Женщина не может весить в 50-т столько, сколько весила в 20. Но колебания в весе  возрастные более 5 кг.-уже должны настораживать.
 Есть очень мало людей, которые много-много едят, не полнея. Я таких почти не встречала.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

статистикой можно жонглировать до бесконечности, она усредненная да и лестницы бывают разными. к тому же это только совет, а не руководство к действию. да и возраст и здоровье у всех разные.

если смотреть на статистику, то и автотранспортом не стоит пользоваться и плавать/сноркать в морях/океанах. можно изучить всю статистику травматизма, исключить из своей жизни все рисковые факторы и, таким образом, серьезно сэкономить на расходах по страхованию от несчастных случаев. вот еще един не обязывающий совет.

на сэкономленные деньги поехать в круиз и там подхватить норовирус (надо статистику посмотреть).

все хорошо в меру и осторожность никогда не помешает.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а):статистикой можно жонглировать до бесконечности, она усредненная
Советы по физнагрузкам и диеты разве не усредненные? Вы дали вектор, я просто добавил информацию к размышлению. Не оспариваю вашу мысль.
Разве сейчас врачи кому-нибудь из взрослых советуют ходить по лестницам для физкультутры или чего-то похожего? Но это же не значит, что нужно их всеми силами избегать.

Если хочется над собой поиздеваться. Достаточно просто сильно недосаливать пищу. Есть ее в больших количествах будет просто невозможно. Не зря же соль один из сильнейших усилителей вкуса.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

VSR, я вообще не солю еду. Вся соль, что есть в моих блюдах - от сыра, например, от оливок в салате. Три года назад, при переезде в новую квартиру наполнила солонку, и так и не досыпала.
Ну или в приправах иногда чуть соли бывает, как консервант. Но я такие стараюсь не брать.

The Little Mermaid, я никогда не пью сладкие напитки, вообще. Соки, газировки, молочные коктейли - вообще забыла, когда пила.
Кофе и чай всегда без сахара с 14 лет. Исключение - могу выпить 1-2 алкогольных коктейля при походе в бар, мой муж увлекаеся походам во всякие "кучерявые" бары. Как правило беру небольшие, но крепкие, на базе виски без закусок. В круизе была, выпила за неделю на олл инклюзеве 2,5 коктейля :D

Мой бич - это генетика и малоподвижный образ жизни.
С массажем интересная идея, надо проработать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

VSR, если серьезно, то советы по физнагрузкам и диетам могут быть как усредненные, так и индивидуальные. я столкнулся с этим на личном опыте в обеих областях. приведу пример с диетой.

мне по здоровью понадобилась определенная диета. пришел в поликлинику, где местный диетолог вынула из ящика стола распечатанный и 100 раз скопированный лист с рекомендациями что можно/нельзя и примерное меню. прочитав, впал в раздумье, пойти в супер и купить указанные в листочке продукты и питаться по меню - образцу, истязая себя всю оставшуюся жизнь, или там же купить веревку с мылом и, прикрепив листочек к груди... чтобы потом наследники смогли подать иск о возмещении ущерба. это пример усредненного совета.

в результате, вариантов оказалось больше, чем два - заказал очередь к частному клиническому диетологу. пришел с анализами крови, мед. историей, списком принимаемых лекарств. она выяснила, что я люблю кушать, какой мой режим питания и каков распорядок дня. составила список продуктов - можно/нельзя/количество, примерное меню и распорядок приемы пищи в соответствии с моими предпочтениями и распорядком дня. даже разрешила иногда нарушать. после приема у нее я понял, что жить вполне можно и даже очень неплохо. вот он пример индивидуального подхода.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy,

А я люблю на работе есть домашнюю пищу, мне эти бизнес ланчи, ну разок в неделю, а потом надоедает. У меня своя тарелка, кружка, ложка, вилка, ножик. Я даже нашей уборщице мою посуду мыть общественной губкой не разрешаю.

В офисе кофеварка, микроволновка, холодильник. Хватает, особенно творожок на обед люблю.
Hedgefoxy писал(а):Мой бич - это генетика и малоподвижный образ жизни.
Да у меня есть такие знакомые и ничего они не могут сделать. Тут уже просто любить себя такой, какая есть. Я вот тоже поправилась в последнее время, худеть лень и так стрессов хватает. Что же мне теперь не жить?

Про соль странно читать - вполне себе гречка без сахара и соли и вообще без всего очень даже вкусно на обед. Мои домашние правда крутят пальцем у виска, но вкусы у всех разные. Я и салаты не солю и рыбу без соли.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а):т. Исключение - могу выпить 1-2 алкогольных коктейля при походе в бар, мой муж увлекаеся походам во всякие "кучерявые" бары. Как правило беру небольшие, но крепкие, на базе виски без закусок.
 В любом алкоголе-калории, особенно в крепких напитках. Генетика и мой бич,именно она проявилась в пубертатном возрасте , что не позволило мне стать  балериной, потому я Вас понимаю, как никто.Я с весом воюю всю жизнь, хотя моя мама не понимает, зачем. Массаж-отличное средство, попробуйте.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Прочитала недавно о калорийности коньяка- высокая, но жиров ноль! :D
Понравилось мнение про борьбу за силуэт, но есть одна проблема- необходимость нагрузок причем тяжелых.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik писал(а): Тут уже просто любить себя такой, какая есть.
 Нет, ни в коем случае, всё просто без фанатизма и каких-то переживаний, но стараться надо, просто для себя и самодисциплины. Мне очень понравилась Ваша система здорового образа жизни и похудания, не бросайте её,-это Ваше здоровье!
 
Ketrik писал(а): Мои домашние правда крутят пальцем у виска, но вкусы у всех разные. Я и салаты не солю и рыбу без соли.
 Поддерживаю, чем меньше, тем лучше.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):Мне очень понравилась Ваша система здорового образа жизни и похудания, не бросайте её,-это Ваше здоровье!
Да вот что-то так разленилась, не могу собраться. В 2014 год так прекрасно похудела перед круизом на кефирных разгрузочных днях, просто стройняшка была, и кушать как ни странно не хотелось, а после круиза все пошло прахом. Спасибо большое за пожелание. Да, нужно здоровый образ жизни сделать нормой в 2020 году.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Какой кетоз, какие углеводы, если сопли ручьём и температура 39.1?! Заболевать начала с Родоса 5го января, держалась, а сейчас бомбануло...
разрешила зато открыть себе греческий инжир, купленный родителям мужа :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy,

Ужас! Выздоравливайте!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Выздоравливайте, у нас в доме так же грипп . :(

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

У нас ни гриппа, ни зимы. На улице + 5-6, солнце, красота. Иногда дождик - тоже хорошо.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik,
У нас сегодня плюс 13-14, солнечно, маргаритки появились, как весной. :)
Однако старший сын из командировки привёз грипп, вчера заболел и муж,
но я держусь, принимаю контрамутан каждый час, надеюсь на лучшее,
мне болеть нельзя-на мне вся семья и собачка.

Ответить