Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Изображение

Поскольку сидим на круизном форуме, значит с круизами знакомы не понаслышке.
Но у меня вдруг появилась идея отвлечься от круизного отдыха и почувствовать что-то особенное, ну, например, Море. Голубое, ласковое, кристально – прозрачное, и чтобы не только смотреть с борта круизного судна, а так, чтобы …
Месяц – ноябрь. Ну где теплое море? Пошел перебор возможных вариантов, с учетом экономичного бюджета, конечно. Подвернулись глючные авиабилеты в Манилу на конкретные даты. Это когда в объезд дешевле, чем по прямой)). Авиабилеты не обещали легкой дороги, зато цена интересная. Ну что ж, как говорится «для бешеной собаки - сто верст не крюк» это про нас в данном случае.
Итак, значит, это будут Филиппины.
Начала изучать предмет. 7 тыс островов! Есть где разгуляться!
Перемещения внутри страны - перелеты! Переезды – по 5 часов в один конец!
Когда отдыхать – то?
Решили, что нельзя объять необъятное, а надо выбрать самое – самое, ну два самых – самых. Не больше. Потрачено почти месяц (!) на изучение предмета. Выучились названия островов, аэропортов, портов, пляжей, достопримечательностей. Мне показалось, что географию Филиппин мы изучили получше любого филиппинца. Столько раз с тоской вспоминала о планировании круизного отдыха! Все-таки, выбирая круиз, множество мелочей определяем сразу, а здесь – чистый лист.

Когда инфа улеглась в голове, только тогда стал складываться маршрут, который бы нас устроил.
Мы выбрали для себя:
Остров Бохол 10 дней (пляжи, холмы, тарсиеры, снорклинг)
Перелет на остров Палаван
Эль Нидо 4 дня (туры А, В, С)
Вот, кажется, и все :P , очень простой маршрут, а сколько усилий :!:
продолжение следует, ;)
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26983
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума)) Филиппины Ноябрь 2016

Сообщение queen_V »

Irina_nsk писал(а):Остров Бохол 10 дней
Особенно интересует эта часть. Не жалейте подробностей.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума)) Филиппины Ноябрь 2016

Сообщение АлАр »

Ой, Ирина, а я уж звонить собирался,- вернулись, не вернулись :?
Все подробно пишите. А глючные билеты не с Москвы часом? И на каком сайте?
У меня февраль - май будут похоже самыми загруженными по работе. Но сгонять туда же мечта пока не умерла. Акулы и пр.
В оюбом случае на будущее пригодится, хоть так же в ноябре.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Спасибо за интерес к отчету :P

Начальные данные:
Перелет на 16.11.2016 Air China Москва-Пекин-Манила (с 12 часовой стыковкой в Пекине днем)
И обратно 05.12.2016 Манила-Пекин-Москва-Екатеринбург (с 17 часовой стыковкой в Москве))
Именно добавление сегмента в Екатеринбург и давало уменьшение (!) цены на общий билет на 4 тыс .рублей. Поэтому я назвала билеты «глючными». :P
Екатеринбург даже подходил, так как мы ехали на Филиппины с сестрой с мужем, они как раз из Екатеринбурга. Билет на семью встал в 50тыс.рублей. Ну и чудненько, подумала я, прилетим в Екат, там погостим у сестры, потом поездом в Новосибирск. Купила билеты.
Когда муж посмотрел эту логистику, он чуть меня не покусал :o :evil: : 9 перелетов! Через Москву со сменой аэропорта! В Пекине 12 часов! Прибытие в Манилу в час ночи! В Москве 17! Потом еще в Екат, потом поезд! Как специально, зашел в поисковик авиабилетов и нашел более удобные билеты через Гонконг и дешевле! Но уже было поздно что то менять, билеты оплачены)). (Кстати билеты через Гонконг по низкой цене выбрались лишь один раз, повторить не смогла, все время выдавалась заоблачная цена, видимо, закончились мгновенно.)
Что бы как-то положительно настроиться на отдых, пришлось перевернуть интернет и доказать, что эти недостатки логистики – это преимущества ;) !
Спланировали экскурсионку по Пекину, в Маниле забронировала отель на ночь около аэропорта, забронировала его же на обратном пути – и отдых после перелета, на обратном пути страховка двухдневная в Маниле от тайфунов и прочих накладок, и еще появилась возможность договориться оставить сумку с теплыми вещами в отеле. Чем заняться в Москве на обратном пути не придумалось, просто купили другие прямые билеты в Новосибирск с нормальной стыковкой. Фу…Ну как то улеглась буря))
Итак, это основной перелет, теперь внутренние и отели:
1. в Маниле 1 ночь AAM Transient and Guest House (1200песо/ночь)
2. Перелет в 15-05 на Бохол (аэропорт в г.Тагбиларан) AirAsia Z2 352 (2659 песо/чел)
3. Отель на о.Панглао (около о.Бохол) Побережье Алона бич, 10 ночей, Menchu's Pension House (1500песо/ночь)
4. День на переезд из г.Тагбиларан на о. Палаван. Из Тагбиларана нет самолетов в Пуэрто Принцесса. Поэтому сначала паром на о.Себу для последующего вылета в на о. Палаван. Паром 450песо/чел.
5. Перелет в РР (Пуэрто Принцесса) из Себу. Cebu Pacific рейс 5J 227 в 13-55 (899 песо/чел)
6. Трансфер в г.Эль Нидо (минивэн, 5-6 часов) 500песо/чел
7. Отель в Эль Нидо 5 ночей: St. John Island View Pensionne (пляж Корон) (1780песо/ночь)
8. Трансфер в г. РР, минивэн, переезд 5-6 часов (500песо/чел)
9. Вылет в Манилу Cebu Pacific 5J 646 в 18-55 (1974песо/чел)
10.Отель в Маниле 2 ночи AAM Transient and Guest House (1200песо/ночь)
5 декабря 2016 путь домой.

Даже пока перечисляла все перемещения – кажется много! А если еще прибавить, что выбор каждой точки занял кучу времени: это и оценка стоимости, временная раскладка, удобства проживания, местонахождения и др. и пр. критерии, которые все учитывались! В общем, поэтому я так назвала отчет)) :P :P
Но вся подготовка пришлась на май-июнь. К ноябрю напряг весь улегся, и мы со свежими силами и мечтами о великолепном предстоящем отдыхе отправились в путь. 8-) 8-) 8-)
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Svet лана »

Ира, а я думала, почему тебя в круизах не видно? А ты с наземкой нам изменяешь, почитаю, конечно с великой радостью про путешествие - измену :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26983
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение queen_V »

Irina_nsk писал(а):Спасибо за интерес к отчету
Отзыв появился удивительно кстати. Интересует это направление. Только на днях думала и что это никто про Филиппины не пишет. А тут бац - и уже пишет. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение АлАр »

Эль Нидо часто сравнивают с Краби.
Но вот добираться туда :o
Есть перелеты, думал Ирина туда летали, а тут про 5-6 часов прочитал :shock:
Короче подробности , подробности сестра. :)

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Филиппины филиппинами, но первая остановка у нас все-таки Пекин! Расскажу кратенько, как мы скоротали наши 12 часов дневной стыковки. Вдруг еще кому-нибудь такое счастье перепадет))
На дворе середина ноября, я не говорю про погоду в сибири, из которой мы 7 часов 25 минут летели, в Пекине термометр показывал +10. Гулять готовились целый день, а значит, оделись, чтобы было тепло и уютно.
Прилетели вовремя, багаж зарегистрирован до Манилы, поэтому сразу пошли в зону паспортно-визового контроля для выхода в город. Главное, не пойти с толпой в зону вылета. Оттуда уже не выпустят))
Пограничнику надо показать желтую бумажку прилета-вылета (ее дают еще в самолете, да и на стойках перед пограничниками их полно – надо заполнить), авиабилеты на вылет из Пекина (распечатать на английском языке!), иногда еще спрашивают план экскурсий по Пекину (тоже на английском), у нас спросили, волшебное слово «Гугун» их устроило.
Ну вот мы и в городе. Поскольку нас было четверо, то стоимость проезда в наземном транспорте практически равнялась стоимости проезда на метро. А если взять все заморочки, с которыми пришлось бы разбираться – короче такси победило).
Первый пункт - «Запретный город», по-китайски Гугун.
Стоимость проезда мы знали еще в Новосибирске(домашняя работа!), наличные юани были приобретены еще дома, заплатив 150 юаней, приехали на место. Это самый центр Пекина, центрее не бывает)).
Запретный город –это историческое сердце Пекина. На протяжении 500 лет являвшийся и центром всего Китая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26983
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение queen_V »

Irina_nsk писал(а):но первая остановка у нас все-таки Пекин!
Про Пекин тоже интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28727
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Newa »

Irina_nsk, и про Пекин интересно и про Вашу поездку в целом. Присоединяюсь к " слушателям".

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Второй пункт программы в Пекине был попасть в хороший ресторан и поесть «Пекинскую утку» (приготовленную не в Новосибирске). Тут получилась забавная история.
Моя сестра нашла в просторах интернета хвалебный отзыв о неком ресторане: Green t. House, (http://www.green-t-house.com/) Условие выбора так же подкреплялось его местоположением. Надо было уехать из центра города поближе к аэропорту, так как рабочий день закачивался, а пробки в Пекине обещались.
У нас была распечатка с адресом на двух языках английском и (важно!)китайском.
Долго торговались с таксистами, им очень хотелось вывезти нас из центра в два раза дороже, чем везли туда. Еле сговорились на 150 и поехали. У таксиста не было навигатора, это место он не знал, плутал по каким-то окраинам, сильно нервничал, что уже долго катаемся. В итоге привез в какую-то промзону)). Тычет в карту, мол здесь!
Мы огляделись – Ресторана-то не видно! Что то страшно стало выходить здесь, ни людей, ни машин. Послали одного гонца в разведку, сами сидим в машине, не выходим – трусим!
Гонец вернулся - нет ресторана! Таксист все более распаляется, все тычет в карту, что-то кричит на своем)). Мы сидим, ну нафиг, еще опоздаем на самолет, не сможем отсюда выбраться… Говорим, поехали в аэропорт. Тут таксист совсем вышел из себя, кричит, в картой машет, руками машет, в адрес тычет. Ну все, капец! Дальше не поедет! А то еще и выкинет из автомобиля.
Пришлось нам выгружаться из машины и надеяться на лучшее.
Подошли с 4-х метровому забору, заглянули за него, вроде лесок, пруд, какой-то корпус. Ну что, пошли? Идем, а сами думаем, никого! Так тут сгинем руссо туристо, никто не отыщет)). Заходим в корпус – вроде выставочный зал, едой не пахнет. Вдруг увидели какого-то мужичка, как бы это крамольно не звучало в выставочном зале (как нам показалось), спросили по-английски, где здесь ресторан? На удивление, он нормально отреагировал, и махнул нам, мол, пошли за мной. Ну что делать? Пошли!

Подходим метров через 100 к другому корпусу, двери высотой 4 метра! Еле открыл. Там темнота или почти темнота. Больше напоминало логово вампира)) :o . Или я уже готова была морально с ним повстречаться. Пригляделись – огромный стол, длиной метров 20. На другом конце кто сидит и что-то ест.
О! слава богу, здесь все-таки едят)). И тут началось обслуживание)). Нас раздели, усадили, дали меню. Огляделись – даааа, такого ресторана отродясь не видели. Все с уклоном в -эко вперемешку с гигантоманией. Стулья со спинками по три метра, стол из дерева толщиной см 15. Видно, что это цельный ствол огромного дерева, удивляло все: приборы, тарелки, подача, антураж)). Огромный камин с настоящим огнем размером 2 на 4 метра. Там можно при желании быка на вертеле поджарить))
Что мы ели в потемках не скажу, выбирали в меню наугад)) Были, помню, сырые шампиньоны с соусом (это то, что мы узнали), салаты вкусные, соусы интересные, только пекинская утка, из-за которой все затевалось, была засушенная! Еще подали два презента от шеф-повара: закуски и крошечные пирожные, но штук десять. Порции небольшие, но наесться хватило. В общем, от еды осталось чувство удовлетворения.
Отдельного внимания заслуживает туалет)). Там нет стен :!: Стоит одинокий черный унитаз, и раковина каменная торчит из пола!! Шторочка сзади есть. А если захочешь уединиться, то надо взять эту штору, задернуть по-кругу, прищепкой зацепить.
Отдельная задача добыть воду в раковине из трубы, которая спускается с потолка)). Проделывая разные пассы ,вода не появилась, но тут из тени вышла специально обученная китаянка и показала педальку на полу)).

Ценник получился на четверых без вина где-то 4 тыс.руб.
Напоследок вызвали нам такси, через десять минут машина пришла, договаривался сам провожатый, с нас взяли 50 юаней. Нормально доехали.
В голове никак не утихали различные эмоции, Что это было? Стоит рекомендовать или воздержаться? Видно, что хозяева очень старались поразить всем чем можно. Только вот порции бы побольше, да меню побогаче. Но как приключение – подойдет))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Принесли десерт от шеф-повара. Вот эти крохотные пироженки))
Вдали виднеется огромный камин
Изображение

Подписываем счет, пером!
Изображение

Замысловатый туалет)) Унитаз чернеет справа ;)
Изображение
Последний раз редактировалось Irina_nsk 25 дек 2016, 04:37, всего редактировалось 2 раза.
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Вылетели на Манилу с опозданием в час. Весь полет проспали. Прилетели – первое впечатление - жарко, влажно и душно. Тропики! И елки ни к селу ни к городу :lol:

Изображение

У нас была договоренность купить одну на всех симку местной связи с интернетом. Провозились с покупкой чуть ли не два часа. Мальчик на стойке не отличался умом и сообразительностью. Наконец купили! Условия: 30 дней по 1 Гиг в день стоила 1000 песо + 200 песо положили на разговоры (5песо /минута). Скажу наперед, пригодилась эта симка мало где, покрытие на Филиппинах не очень.
Следующим делом был обмен валюты. Работал какой-то Landbank,курс нормальный. Поменяли доллары на ВЕСЬ отпуск. Это тоже в качестве совета от бывалых. Вышли из аэропорта в четвертом часу ночи.
На нас сразу набросились местные диспетчеры – перепродавцы такси, но мы держались стойко 100песо и не больше. Когда мы стали неинтересны, мы спокойно взяли машину лично, без проблем доехали до отеля.
Берите таксиста с навигатором! И распечатывайте адрес по-английски. Проблем не будет. В другой раз попался таксист без навигатора, возил – возил, мы уже сами сбились куда едем. Тогда мы включили телефон,на нем была закачана офлайновая МарsWithMe, вместе с включенным GPS давал возможность контролировать перемещение.
При заселении нас сразу рассчитали за проживание, еще договорились оставить зимние вещи. Показали бронь отеля для обратной дороги. (у меня ее тут же сцапали, пришлось выдрать из рук обратно)).
Отель, конечно, минимальный, есть кондиционер. Отель новый! На картах гугл его еще нет. Но качество ремонта и отделки :shock: ! Плитка выложена вкривь-вкось, сантехника установлена лишь бы было. Представление филиппинцев о качестве ремонта формата наших 60-х годов. Я с опаской смотрела на стены и потолок: если тут такое же качество стройки, то тут вообще опасно находиться)). Но отогнала от себя пессимистичные мысли. У меня отпуск! Буду думать о хорошем))

Изображение
Изображение

Дали шампунь, мыло, зубные щетки, пасту, полотенце одно на двоих. Нет ни одного шкафа или комода, да что там, даже крючка нет ни одного. Зато кровать широкая, удобная. Приняли душ (горячей воды здесь не предусмотрено но это и не мешает, вода тепловатая) и залегли спать до следующего вылета( в 15-05).
Проснулись по звонку, перекидали вещи согласно новым требованиям.
Просто, для экономии, все внутренние перелеты приобретались на семью один билет с багажом, второй с ручной кладью. Вот и получалось, надо было сформировать на семью:
во-первых сумку с теплыми вещами, которая остается в отеле,
во вторых, одно место багажа (до 20 кг)
в третьих, два места ручной клади до 7 кг.
С этой задачей мы быстро справились, (домашняя заготовка!)
Опять взяли такси за 100 песо, аэропорт, вылет Air Asia в Тагбиларан.
Самый дорогой перелет, среди внутренних! Долго не решалась купить, все ждала какие-нибудь акции. Но именно на этот рейс цены ни разу не снизили! Было дешевле, но: то день другой, то время не подходит. Поэтому так скачут у меня цены на внутренние перелеты. Потом, когда все купила (это где-то в июле), больше специально не заходила на сайты авиакомпаний, надоели! Как есть, так есть.
Летели недолго, час пятнадцать заявлено, но, кажется, минут через тридцать уже пошли на посадку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь погода порадовала солнышком, голубым небом с красивыми тучками.
Ну здравствуйте, Филиппины – острова, Здравствуй отпуск! :P
Последний раз редактировалось Irina_nsk 20 дек 2016, 02:42, всего редактировалось 3 раза.
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Svet лана »

Irina_nsk писал(а):(у меня ее тут же сцапали, пришлось выдрать из рук обратно))
Ира, а зачем ты боролась за бумажку? Это единственное подтверждение, что ли? На почте же должно быть, где бы не бронировала или из любви к порядку? :roll:
Последний раз редактировалось Svet лана 19 дек 2016, 17:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

А вот представь, что человек чувствует, когда нет интернета! Он беззащитен :lol: , на бумажку вся надежда!
А если серьезно, я почему заострила внимание на этом? Квалификация у филиппинцев чаще всего - никакая. Туристу самому надо понимать что и как должно быть. Забери этот букинг у меня сейчас, я бы его на обратном пути обыскалась. И не факт, что на ресепшене его бы нашли. ;)
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Прилетели в Тагбиларан, который называется «город», ну в общем, дачи у нас круче)).
Налетели таксисты, охотники за легкой наживой. Не тут-то было, мы знали цена должна быть 300-400 песо до Алоны. Стали торговаться. Писали водителям цифры на бумажке, зачеркивали, опять писали, потратили минут 40! Ну 300 мы не сторговали, 350. Ну, где машина? –Пошли! Идем, видим - такой убитый драндулет! Думаю, ну что вот нам эти 50песо? (70руб). Были ведь нормальные машины за 400. Нет ведь, сэкономили! Теперь рассыпимся по дороге! В торге здесь главное - не переусердствовать, а то можно такое получить :shock: !
Машина как выглядела, так и ехала. До отеля минут 20. Днем пробок не было.
Какими-то закоулками подъехали к отелю.
Заходим в калитку – вроде симапатично выглядит. Хозяин – пожилой немец, жена – филиппинка. Детишек мелких парочка крутится, вышла хозяйка, опять беременная. Думаю, хорошо тут немчику)).


Изображение
Изображение
Изображение
Эта лестница ведет на наш балкончик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Дали нам два номера, вполне себе уютные.
Номер по 1800песо/ночь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

второй номер 1500песо/ночь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Второй номер тоже с кухонкой, но она уже внутри номера. Нам больше понравилось тусоваться на балкончике номера подороже.
Изображение
Хозяйские кошки выбрали нас (обе беременные :) С воспроизводством на Филиппинах все нормально :P )
Изображение
Гекконы защищали от мелкой живности.
Изображение

Кстати о живности - комарах. Не докучали! Может парочку прихлопнули за весь отпуск. То ли травят, то ли не сезон.
Пресловутые петухи орали где-то вдалеке. Не мешали. По вечерам у калитки сидел вооруженный охранник. Регулярно обходил территорию. Наверно не совсем безопасно бывает. Но нам в этом отпуске с криминалом не довелось столкнуться. Правда один раз кошки дрались клубком на пляже. :lol: Пришлось пнуть, разлетелись в разные стороны.
Одно здесь важно, когда ты белый человек на всю округу (я приезжих китайцев и японцев не считаю - они свои) тебя пытаются облапошить (читай заработать на тебе, не обмануть!) ежеминутно! Надо примерно представлять цены, чтобы не переплатить.
Поскольку прилетели после обеда, пока то да се, заселились, в шесть стемнело. Пошли на пляж помочить ножки и поужинать

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тусовка и музыка играет классика 60-70х годов, РОК! Дополнительный бонус))
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Когда бронировала отель, смотрела по карте: море совсем близко! На деле большой отель Alona Tropical Beach Resort занимает всю прибрежную полосу, приходится его обходить.

Изображение
Я показала на карте. Идти примерно 10-15 минут. Насмотришься разного))

Наша дорога огородами)
Изображение
Изображение
Зады Алоны Бич
Изображение
Изображение
Изображение
Стоянка транспорта работников отеля))
Изображение
Местами ничего,даже симпатично
Изображение
Изображение
Одесса рулит))
Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26983
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение queen_V »

Irina_nsk писал(а):Одесса рулит))
:lol: Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке (с)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Но все эти огороды можно простить, когда придешь сюда:
Изображение
Изображение
Изображение

Песок коралловый, белый, вода изумительного цвета, приятной температуры, в самый раз, ни холодная (как у нас в Оби) и не перегретая (как было в Малайзии). С хорошим спуском в глубину. Правда поглубже начинается растительность, но это не мешает, там можно плавать и сноркать. В общем, не вылезали из моря))
Мы облюбовали огромную магнолию на пляже отеля Hennan. У них там стояло немного лежаков, остальное свободно.
Изображение

Две "клушки"
Изображение

На пляж - как на работу :P
Изображение
Изображение

Компенсация за неудобство обходить отель - чистота на пляже. Поскольку получалось, что это пляж дорого отеля - песок постоянно выметался, убирали даже листики и водоросли.
Изображение
Массажистки ударно трудились:
Изображение
Мы тоже воспользовались, на двоих "Боди" 700 песо (умножить на 1,3 будут рубли).
Последний раз редактировалось Irina_nsk 21 дек 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Спланировать наземку и не сойти с ума: Филиппины в ноябре 2016

Сообщение Irina_nsk »

Заняться на пляже было чем, куча разнообразных раковин и кораллов.

Изображение
Изображение

Кто в домике живет? Вдруг как выпрыгнет, да как выскочит :P !
Изображение

Можно с маской поплавать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
все никак не могла разобрать где что у этой рыбы
Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Ответить