Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Margo »

Evgen73,
Для меня (и наверное для многих здесь) вы просто отважные и смелые люди, не боящиеся трудностей в достижении цели. Не все так умеют. Да и далеко не все хотят таких сложных путешествий.
Тем более ценно и интересно посмотреть все с вами.
Очень интересен отзыв по приезду, жду...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

margo, привет ! :)

Да какие мы отважные ?
Так , просто любознательные ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Если сейчас не расскажу , то не расскажу никогда !
Я просто орал от смеха ....

В общем , когда мы списывались с хозяином квартиры в Эль-Калафате , он написал что без проблем встретит нас на автовокзале и увезёт домой. Мы ему пишем как тебя узнать , он отвечает что будет ждать нас на красном фольксвагене у автовокзала. Меня мол легко будет узнать , я очень , очень высокий и с длинными волосами !

Это фото сделано сегодня утром 27 декабря через два дня после заселения , когда он нас провожал на автобус в Чили !

Такой вот очень высокий человек с длинными волосами , настоящий аргентинец и патагонец , зовут Хуго !

Он нам очень понравился , чудной немного , но очень хороший позитивный человек с чувством юмора , до сих пор смеюсь ! :lol: :lol: :lol:

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Удачи дружище ,обязательно увидимся !
Благодарю.

И фотки, и места потрясающие. Очень рад за вас, что вы прикоснулись к такой красоте. Желаю сохранить свежесть восприятия и остроту ощущений.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Нонна Л. »

Evgen73, Женя, восхищаюсь вашим путешествием, слежу внимательно. Повторять один в один не буду, конечно, но вся практическая информация пригодится. Спасибо, что делитесь.
Я недавно побывала в Бразилии, Аргентине и на водопадах и тоже пользовалась вашим отчётов при подготовке к поездке. Спасибо огромное!
Удачи вам в покорении Южной Америки и с наступающим! Пусть принесет Крыска хорошее настроение и финансовые возможности покорить весь мир.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Oxa »

Evgen73 писал(а):Такой вот очень высокий человек с длинными волосами , настоящий аргентинец и патагонец , зовут Хуго !
:lol: Хуго сделал день
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Сходили Оля с Женей в горы ! :lol:

Умотались , ни рукой пошевелить , ни ногой подрыгать !
Но счастья полные штаны , башни Торрес в национальном парке Торрес-дель-Пайн потрясающие и по пути красота необыкновенная. Местами было трудновато , гораздо сложнее чем в Эль-Чальтене , но оно того стоило ! Жаль интернет не фурычит , по полчаса фотку загружает , домой приеду - покажу !

Изображение

Во второй день хотели опять в национальный парк к водопадам , но после сегодняшнего мы с горами временно завязали ... Решил что завтра с дивана не слезу , в отпуске ведь тоже должен быть выходной ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73, Женя, а тебе где больше понравилось в парке Торрес-дель-Пайн или в Эль-Чальтене?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Таня , они разные !

Эль-Чальтен маленький , два самых популярных трека , всем доступные в прохождении. Тропа начинается прямо из посёлка. Фицрой красавчик , глаз не отвести !

Торрес-дель-Пайн огромный национальный парк со знаменитым треком W, много всего красивого , люди проходят его за 5-7 дней , на ночь останавливаясь в базах убежищах расположенных по маршруту. Мы ходили в трек Mirador Las Torres , тоже очень красиво , башни Торрес потрясающие , но идти тяжело , не каждый туда заберётся и вернётся за один световой день. Нужно ещё учитывать что парк находится в 150 км от Пуэрто-Наталеса , 2 часа на автобусе утром и вечером.

Так что для первого ознакомления я бы посоветовал Эль-Чальтен с его знаменитым Фицроем !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Zhu-zha »

Evgen73, спасибо за полезную информацию прямо с места действия. Подписалась и жду продолжения и, конечно, фото. С наступающими вас и вашу супругу, побольше новых приятных открытии вам обоим в новом году!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Друзья , спасибо за поздравления и вообще всем кто следит за этой темой , и за нашим путешествием ! Я очень рад и мне приятно что вам это интересно !

Тоже поздравляю всех с наступающим Новым годом !
Шлю вам горячий привет из самого сердца Патагонии !
Будьте счастливы , желаю всем много замечательных путешествий ! Сам знаю и всегда на себе ощущаю какой это кайф когда ты постоянно в пути к новому неизведанному !

Через полтора часа уезжаем на автобусе в Пунта-Аренас , чтобы завтра улететь в Сантьяго встречать Новый год ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Margo »

Удачи! Хорошего празника и отличного дальнейшего путешествия!
И да, Вы всех нас очень расстроите, если не напишите подробный рассказ о вашем путешествии с фотографиями. Тут мы многие вряд ли решимся на такой вояж, так хоть виртуально приблизиться - дайте возможность.
С новым годом!
Последний раз редактировалось Margo 29 дек 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Tatiana7 »

Евгений и Ольга, с Новым годом вас ! Желаю вам новых ярких, интересных и увлекательных путешествий в новом году!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Нонна Л. »

Evgen73, Женя, давно не заглядывал на форум. Очень интересно узнать, как встретили Новый год в Сантьяго? Где сейчас? Как проходит путешествие?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение VSR »

Новый год +34. Собирались по "дороге смерти" прокатиться (сегодня или вот-вот). Полны энтузиазма. Все у них хорошо. Ждем подробностей
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Некогда , совсем некогда заходить на форум , вокруг столько всего интересного , неизведанного !

Живы , здоровы , бодры , веселы и полны сил ! :)

Сейчас в г. Копакабана (Боливия) , сидим в ресторане на берегу о. Титикака и поедаем местную форель , вкуснотище , пальчики оближешь !

Новый год в Сантьяго справили отлично ! Сначала в 16:00 по пермски , потом в 18:00 по московски , ну а сам НГ на центральной площади Сантьяго , вместе с простым народом , манифестантами и революционерами всех мастей. Было интересно , незабываемо и безопасно !

Посетили Мачу-Пикчу , в восторге от увиденного ! Забрались на саму гору МП , высота 3060 метра. Всё классно , в принципе всё так как себе и представлял , но лично самому обязательно нужно было взглянуть. Всем можно советовать , езжайте и смотрите пока миллионы туристов не сравняли МП с землёй ! Толпы страждущих увидеть чудо реально пугают ! Тысячи и тысячи людей ежедневно подвозят на автобусах , просто какой-то невероятный поток туристов со всего мира , не знаю на сколько хватит этой поистине уникальной достопримечательности !

Боливия , солончаки Уюни ! Это вообще песня ! Не ожидали что так сильно зацепит ! Взрыв мозга , отрыв башки .... нет слов , это невозможно описать ! Это чудо природы обязательно нужно увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни ! Обсуждали с Ольгой что больше всего зацепило в этой нашей поездке. Ответ у обоих одинаковый - однозначно на первом месте - солончаки Уюни !!! Это просто фантастика , нечто , ни на что не похожее , это просто какой-то сюр ! И мы очень счастливы что нам удалось это увидеть и прикоснуться к такому реальному эксклюзиву !

Трекинг по бездорожью Боливии на три дня и две ночи на внедорожниках очень понравился ! Просто восторг ! За три дня проехали 900 километров , забрались в самые непролазные дебри этой страны. В этом треке есть всё : солончаки , горы , действующие вулканы , гейзеры , озёра , лагуны с тысячами фламинго , много непуганных диких животных прямо рядом. Это было незабываемо ! Всем буду советовать посетить сухопутно Боливию , перед или после круиза (как получилось у нас) , на неё обязательно стоит потратить и своё драгоценное время и деньги.

Ну а вчера мы немного поэкстремалили ! Проехали на велосипедах по знаменитой Дороге смерти , близ Ла-Паса ! Кто не знает что это такое , посмотрите в интернете , там полно видео. Весь трек на велосипедах - 64 километра. Это было что-то с чем-то ! В общем выхватили экстрима , добавили в кровушку адреналина ! Очень , очень понравилось что мы сделали это , эти незабываемые ощущения и воспоминания останутся на всю жизнь !

Сейчас ограничен во времени и доступу к интернету , но вернёмся домой и я постараюсь показать фото из нашей поездки !
Последний раз редактировалось Evgen73 13 янв 2020, 17:34, всего редактировалось 3 раза.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

На сегодня новостей больше нет ! :)

Через четыре часа выдвигаемся на автобусе к перуанской границе , завтра в пять утра будем в Арекипе , а вечером вылет в Лиму. В Лиме отдыхаем два дня , потом через Мехико (длинный стоповер на весь день) летим в Лос-Анджелес. В ЛА у нас тоже два полных денька , кайфуем из последних сил :lol: и через Париж домой.

Вот так , всё когда нибудь заканчивается ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение xxxcity »

какие вы молодцы!..по вашим бы следам! :D С Новым Годом! :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Нонна Л. »

Женя, нет слов! Вы молодцы в превосходной степени, в кубе! Даже без фото, чисто по вашим восторженным словам, чувствуется, насколько сильны ваши эмоции. Получила с утра заряд мощной энергии, так захотелось по вашим следам. Очень надеюсь, что поделитесь информацией о практической и финансовой стороне вопроса. Счастливого возвращения!

Ответить