Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз в январе, второй в мае 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня ещё и другие мотивы.
Первое это продолжить неудачные праздники и второе начав новый сезон быстрее прийти к суперапгрейду и получить на следущий круиз лучшую каюту на шару.
Уже наметил стыковочный круиз на этом судне, ну чтобы зря туда сюда не шастать...

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

Ну что ж, в таком случае, можно констатировать что человек идущий в круиз только ради корабля, является истинным Мэтром круизного движения.

Я бы точно не сделал этого.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я так давно ждал принципиально новое судно у Коста ...
Я друг Коста и на МСЧ уже больше не хожу из принципа...
Коста меня тоже любит и многое прощает...

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Kaft_1 »

Слава, про эти все платные рестораны и сауны – это все понятно... :D Про особое отношение к тебе в барах и в других местах на кораблях, кучу знакомых среди персонала и офицеров, а также спецом жареного поросенка (здесь не будет, конечно! :D ) – тоже… :D . Но хотелось бы узнать, раз уж идешь с «редакционным заданием» тем более как "Мэтр круизного движения"@.... и как, можно сказать, «тайный покупатель» от «профессионалов из агентств» – как там будет для простого народа, т.е. «на общих основаниях»?… :lol: Вот это будет интересно узнать!… Так что ждем твоего отзыва! :D

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение kosernok »

Слава, а у вас какой пакет?
Мне вот все покоя вопрос не даёт, какой минибар будут предлагать купившим «intenditore», если холодильников в каютах нет? :|

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Metanoja »

Холодидьника в каюте нет. ;)

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Metanoja »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Metanoja писал(а):Понравилось: ресторанчик для семей с детьми до 6 лет напротив детского клуба. Русская группа около бассейна по вечерам. Прогулочная палуба. Тренажёрный зал, в котором есть, чем дышать-много воздуха. Спортплощадка. Диванчики, гамаки, кресла-качельки. В ресторане у нас была 1 смена. Без скатертей нормально, даже лучше, удобнее. Видимо мы понравились официанту и он нам наливал водичку .Сам догадался. Старшему очень горки понравились. Детям понравилась каюта (особенно отдельная двухэтажная кровать). У нас была 15 палуба. Очень удобно. Музей. Необычно. Как- то так. :D
На вашей аватарке за спиной виднеется что-то из Оазис класс.
Конечно после этих судов и Квантум класса Смеральда может и не поразить, чем -то лучшим ... посмотрим и сравним потом с другими судами.
Слава, вы правы. У меня за спиной Аллюр. Я прошла две трансатлантики: на Аллюре и в прошлом году на новенькой Симфонии. Обожаю перегоны и всё новенькое. Особенно мне нравятся круизы из Италии в Дубай.

Ihors
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 05:58

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Ihors »

При бронировании есть категории кают с мини баром. А в которых нету, написано минибар за отдельную плату.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение kosernok »

Ihors писал(а):При бронировании есть категории кают с мини баром. А в которых нету, написано минибар за отдельную плату.
У меня забронирован номерной балкон без холодильника. МайКоста предлагает мне апгрейд до интендитора купить. Вот и как они собираются мне минибар в каюту приделать? или просто разведут руками на ресепшене?

Ihors
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 05:58

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Ihors »

Балкон в категории премиум идёт с минибаром. Возможно могут поменять каюту.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

kosernok писал(а):
Ihors писал(а):При бронировании есть категории кают с мини баром. А в которых нету, написано минибар за отдельную плату.
У меня забронирован номерной балкон без холодильника. МайКоста предлагает мне апгрейд до интендитора купить. Вот и как они собираются мне минибар в каюту приделать? или просто разведут руками на ресепшене?
Могут и развести... они такие.
Я на Фавалосе был в сьюте и стал выяснять почему у меня не было алкоколя в каюте ... и после долгих пререканий получил большие полные желаемые бутылки разного алклголя.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Metanoja писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а): На вашей аватарке за спиной виднеется что-то из Оазис класс.
Конечно после этих судов и Квантум класса Смеральда может и не поразить, чем -то лучшим ... посмотрим и сравним потом с другими судами.
Слава, вы правы. У меня за спиной Аллюр. Я прошла две трансатлантики: на Аллюре и в прошлом году на новенькой Симфонии. Обожаю перегоны и всё новенькое. Особенно мне нравятся круизы из Италии в Дубай.
А мои атлантики окончились вместе с визой и я теперь весь в Дубаяях и Мальдивааах.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

kosernok писал(а):Слава, а у вас какой пакет?
Мне вот все покоя вопрос не даёт, какой минибар будут предлагать купившим «intenditore», если холодильников в каютах нет? :|
У меня Бриндиамо и там есть всё что мне нужно.
Я холодные напитки не пью, но холодильник не помешал бы ... Хочу в дорогу взять хорошую пиццу из пиццерии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kaft_1 писал(а):Слава, про эти все платные рестораны и сауны – это все понятно... :D Про особое отношение к тебе в барах и в других местах на
кораблях, кучу знакомых среди персонала и офицеров, а также спецом жареного поросенка (здесь не будет, конечно! :D ) – тоже… :D . Но хотелось бы узнать, раз уж идешь с «редакционным заданием» тем более как "Мэтр круизного движения"@.... и как, можно сказать, «тайный покупатель» от «профессионалов из агентств» – как там будет для простого народа, т.е. «на общих основаниях»?… :lol: Вот это будет интересно узнать!… Так что ждем твоего отзыва! :D
Так в том то и беда, что я буду на общих основаниях, но ничего ... и я буду не я, если что-то не придумаю ...
Ой как же драконят всех чужие радости и комфорт...

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я не люблю маленькие ресторанчики на ужине и всякие закоулки, когда я один в круизе.
Люблю большие площадки и сижу один наблюдая за всеми или в хорошей компании, если находится...
Раньше, во времена нашей с тобой юности, да, поскольку народ на круизных судах был креативный и колоритный, сейчас большинство - пенсионные парочки с унылыми постными фейсами и наблюдать за ними сомнительное удовольствие.... Тухляк, короче.
Последний раз редактировалось Лошарик 14 янв 2020, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Личку не читаю.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Metanoja писал(а): Слава, вы правы. У меня за спиной Аллюр. Я прошла две трансатлантики: на Аллюре и в прошлом году на новенькой Симфонии. Обожаю перегоны и всё новенькое. Особенно мне нравятся круизы из Италии в Дубай.
А мои атлантики окончились вместе с визой и я теперь весь в Дубаяях и Мальдивааах.
Тоже планирую Мальдивы на Коста Виктория 2 недели... Пиши, можем объединиться в разных каютах. Он и так дешёвый.

Дубаю и иже с ним - отказать. Был на Коста Венеция, не покатило. Хиджабы, сухой закон, завывающие муэдзины... Не мое, однозначно. Особенно после Вселенской расслабухи в Тае смотрю на все это с недоумением. Сюр какой-то. . Как и Оман и пр....

Тут в Тае уже марихуану легально продают, однополые браки разрешены в полный рост, народ колбасится нон-стоп, а они в средневековье застряли....

ОТКАЗАТЬ.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я люблю покой и порядок, нахулиганился и отколбасил своё уже... ну сколько можно ... помирать уже пора, а не выделываться ... а вот подраться до сих пор всегда тянет и прямо кровь закипает ... главное пулю или нож в живот не получить...
Я Таиланд уже давно перестал любить и не езжу туда уже ряд лет ... даже в круизы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня, сейчас, нет никаких смартфонов и в круизах я даже телефон не достаю из сейфа.
Может только всё же стоит завести свою музыку ... но тогда не буду слышать шум моря и жизнь на борту, а это специальная тема ...
радио я и дома слушаю целыми днями и в интернет сижу с утра до вечера и в телевизоре ...

А круизы для меня окно в мир и новые приятные контакты с разными людьми с разных уголков планеты.

Это помогает жить и не чувствовать одиночества, минует депрессии о скоротечности жизни и тд.
Словом вселяет оптимизм и даёт заряд для продолжения, моей, никчемной жизни.

Вот те новое судно и новые эмоции и тысячи людей рядом ... всё же это много лучше чем покойное уединение пусть даже в хорошем сухом песочке под березкой и пением птиц над погостом ...

Поэтому я уже изменил взгляд на этот круиз на положительный и забронировал себе двухместный столик в ресторане.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Metanoja писал(а):Мы садились в Савоне. Прилетали в Мальпензу и на фликсбасе( очень рекомендую) добрались до Генуи, в которой провели 3 дня. Погода была отличная, лучше быть не может. Генуя понравилась. Посетили королевский дворец и картинную галерею, сводили детей в аквариум. На электричке зе 40 минут доехали до Савоны и на такси за 15 евро до Смеральды.
Очень быстро прошла посадка. В багаже вся недозволенка была доставлена в каюту, кроме шести двухлитровых бутылок воды( купила за 1.02 евро за всю упаковку в магазинчике на вокзале. Воду принесли в каюту на третий день круиза, чем очень нас порадовали.
Во сколько садились на судно?
Я в последний раз даже перед отходом Фавалосы застал длинющую очередь.... спасает то что мой проход приоритетный ...
Ну мне нечего проносить кроме себя и поэтому проще.

Закрыто