Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур, часть первая и вторая

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Vitaminka69 »

И ещё один вопрос: кто-нибудь купался в лавовых бассейнах в феврале? Вода сильно бодрящая?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Novik »

Мы ездили довольно давно . После нас , думаю, дороги стали ещё лучше . Ничего страшного не было. Проехали весь остров . Так что не бойтесь .

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Novik »

Мы были в декабре. Лавовые бассейны на севере, там холоднее чем на юге острова. Было холодно на воздухе , поэтому никакого желания купаться не возникло . В Фуншале купались, вода градусов 19—20 была.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Vitaminka69 »

Novik, спасибо. Печально, конечно, что желания покупаться не возникает. Мы были в феврале прошлого года и в Порто-Мониш в день посещения штормило сильно. Но мы ездили на экскурсию и времени на расслабление не было: либо ресторан, либо бассейн. Мы выбрали еду. Хотелось бы, конечно, окунуться в этот раз или, хотя бы, позагорать там. Если получится, то я то точно зайду в воду.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Vitaminka69 »

Novik, а вы, случайно, не ходили пешком в Camara de Lobos? Возникла идея прогуляться туда пешком из нашей туристической резервации Лидо, но не уверена, что идея здравая.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Novik »

Vitaminka69 писал(а):Novik, а вы, случайно, не ходили пешком в Camara de Lobos? Возникла идея прогуляться туда пешком из нашей туристической резервации Лидо, но не уверена, что идея здравая.
Мне кажется , это далековато будет. Мы жили в Пештана Пальм отеле. Рядом был длинный променад вдоль моря как раз в сторону Самара. Но туда мы не доходили. И не знаю, есть ли туда дорога вдоль моря. Но все, конечно, меняется. Мы были недавно в рамках круиза, и не нашли на этом променаде нашего любимого кафе. Его снесли и что то новое построили.
А по левадам вы не хотите прогуляться. Мы , правда, запутались и не по тем пошли, не по туристическим. По огородам шастали. Поэтому недалеко зашли и решили вернуться. Так что пункт по левадам у меня остался незакрытым.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Vitaminka69 »

Про левады пока думаю. Со мной будут родители и прогулки по левадам им могут быть трудными. Впрочем, прогулка до Камара-де-Лобуш тоже не из коротких. Гугль показывает 5 км в одну сторону, значит 10 км чтобы ещё и вернуться Изображение.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Lenok84 »

Мы брали машину 3 раза на Мадейре и можем сказать, что получили оргазм от вождения там и качества их дорог и обилия тоннелей. В материковой Португалии дороги похуже.
С юга на север есть же тоннель сквозь остров, а потом уже на запад.
Я вообще не вижу проблемы там водить, но мы не из плоской страны изначально. ;)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Vitaminka69 »

Lenok84 писал(а):С юга на север есть же тоннель сквозь остров, а потом уже на запад
Я это и имела ввиду, что, судя по карте, можно проехать с севера на юг без серпантинов. Lenok84, а вы в какой конторе машину брали? Нашла прямо возле квартиры вот такую контору 7M Rent a Car - Fórum https://www.7mrentacar.com/en/.
Из аэропорта, скорее всего, поедем на такси. Нас много + чемоданы, в маленькую машинюшку не поместимся, а большую брать не хочется и дорого. Аэробус на нашу компанию получится почти как такси, да и ходит он не часто.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, туда доехать легко, идти долго. Выбор ресторанов там хороший, мы обычно ездили туда ужинать

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, мы брали в аэропорту всегда, но мы в маленькие машины класса В вмещаемся и с багажом ( нас четверо).

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Ketrik »

Vitaminka69,

Вита, отличного отдыха. Ждём продолжения отчёта, нужно и мне запланирован Мадейру, а то все в другие места еду.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Lenok84 »

А я могу сказать шепотом, что гористо-зеленые карибские острова типа Ст Люша не впечатлили так после Мадейры, все-таки ей есть чем похвастаться, только теплой воды в море не хватает для полного комплекта ;)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Vitaminka69 »

На Карибских острова я не была, но Мадейра меня впечатлила. Остров — просто уникален своей природой и климатом.
Почти готова (морально) брать машину, чтобы съездить в Порто-Мониш на целый день. Хотелось бы съездить ещё в лавровый лес Fanal, но прочитала, что туда сильно серпантинистая дорога. Lenok84, вы туда не ездили?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Lenok84 »

Сейчас не вспомню, надо карту смотреть. Сижу в аэропорту, сервис САС пока не радует.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Vitaminka69 »

Возник вопрос про лавовые бассейны в Порто-Мониш. Исходила человечком по картам Гугл всё вокруг бассейнов, но так и не нашла внятной парковки для машин перед зданием. Она там вообще есть? Или ставят машины где нашли место?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

ElenaPiter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение ElenaPiter »

Там есть большая платная парковка прямо перед комплексом бассейнов.Мы были два раза и всегда места были.Правда это было 4 года назад,но не думаю,что парковка исчезла.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Vitaminka69 »

Ой, спасибо большое!!! Теперь осталось только забронировать машинку. И это будет мой первый раз в жизни!
Посмотрела, вроде бы в лавровом лесу Fanal тоже есть парковка, чтобы оставить машинку и погулять вокруг. К тому же этот лес находится тоже на севере острова. Может соединить в один день лес+Порто-Мониш? Или, нам-то спешить некуда, можно посвятить им по целому дню.

Осталось ровно 3 недели до Изображение.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Aprelka »

Vitaminka69 писал(а):кто-нибудь купался в лавовых бассейнах в феврале
Я купалась 6 января в этом году. Вода 18, воздух 19, но как ни странно холодно было только первые несколько секунд, потом даже когда я вышла, я обсыхала стоя без полотенца и было не холодно.Но заходить холодно(( Купающихся было человек 5, их них 4 приехали с нами на экскурсию)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Aprelka 14 янв 2020, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Внезапная Мадейра или мой первый пакетный тур

Сообщение Aprelka »

Vitaminka69 писал(а):парковки для машин перед зданием
Точно есть , слева от входа, перед рестораном
Ми з України!

Ответить