Были в круизе: что нельзя пропустить?

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Февраль22
Благодарил (а): 311 раз

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Февраль22 » 06 дек 2019, 03:57

Спасибо! В МуМа точно. Вот думаю теперь над Онфлером. Но если в зоосаду зверей нет, птички-бабочки, даже и не знаю. Надо погуглить, посмотреть. Мне Онфлёр понравился, но уже была, а в Этрета мечтала вернуться с семьёй. Правда, сейчас сомневаюсь, сможем ли мы подняться с коляской на скалу. Насколько я понимаю, вряд ли.

Kuskow
Благодарил (а): 767 раз

Сообщение Kuskow » 06 дек 2019, 04:19

А чем эта тема отличается от темы подготовки к круизу? Вопросы одного человека из серии "подготовьте меня к моему круизу".

Не нужно мне тут пространных разрисовок - дайте шпаргалку!
Чтобы что? Вы пойдёте по этой шпаргалке, не задумываясь, по всем указанным достопримечательностям? Или будете читать про каждую? Тогда это чем будет от нешпаргалок по каждому порту?

Давайте здесь напишем про все порты, кто где был!
Для чего? Чтобы опять никто тут ничего не нашёл на 300000 страницах и создал новую тему "приготовьте меня к конкретному одному моему круизу? И там опять всё по новой?

И самый главный мой вопрос, который отнюдь (совсем) не риторический. Почему Вы не хотите обсуждать это со своими попутчиками? А их ведь немало, и они задумываются над теми же самыми портами в то же самое время в тех же самых условиях и мыслят с Вами на одной волне. И некоторые уже составили себе шпаргалки, и нарыли всё, что нужно.

В предложенном формате пока вижу только одну конструктивную мысль:
remain-silent писал(а):пересруццо все
Приглашаю в круизы с безвизовой Англией: май 2020, май-июнь 2020, сентябрь 2020. Другие путешествия

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 669 раз

Сообщение LaSer61 » 06 дек 2019, 05:00

Думаю, что как раз мало. И предложения в теме только от гидов. Так что интерес получить побольше информации понятен. Это же быстрее, чем шерстить весь форум.
Welcome aboard

Американка
Благодарил (а): 344 раза

Сообщение Американка » 06 дек 2019, 05:20

В тему подготовки к круизу заходят те, кто в нем участвует. А тут уже пол форума отписалось :D ну и у автора двое разновозрастных детей, а это накладывает определенные ограничения
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa

Zhu-zha
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение Zhu-zha » 06 дек 2019, 07:05

Февраль22 писал(а):Замок мне кажется мрачным. Каланки пока не видела, Но это вроде как норвежские фьорды? Или картинки врут? Я люблю природу больше, чем архитектуру.

На картинках с высоты птичьего полета все выглядит гораздо живописнее;) "Интересно" первые 15 минут, потом уже хочется смены декораций и активности. Не знаю, какого возраста ваши дети и какие у них интересы, я была с племянницей 11 лет- она залипала в телефоне, потом просто уснула :roll: Я тоже предпочитаю природные красоты, но в данном случае, если бы нужно было выбирать, куда ехать второй раз, поехала бы в Иф. В общем, я за более интересную, не обязательно Иф, альтернативу.
Последний раз редактировалось Zhu-zha 06 дек 2019, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Февраль22

Сообщение Февраль22 » 06 дек 2019, 08:19

В темах по каждому порту масса пространной информации. Все-все-все. Я спрашиваю про самое лучшее, что действительно впечатлило и что пропускать нельзя. Совета, а не выдержки из Википедии.
В темах отчётов люди пишут хорошо. Много, и часто и про корабль, и кто какие сыры любит и т.д. Но, к примеру, у нас совпадает два порта. И я фильтрую-фильтрую, иначе в голове каша. Свои достопримечательности по 13-14 городам еле укладываются, а всё ещё смешивается.
Со своими попутчиками я также общаюсь в соответствующей теме, можете проверить. Там, как и было сказано, всего пару человек, и отозвался пока один.
Что мешает на основе моей темы сделать такое краткое содержание достопримечательностей по каждому порту, а не темы на 20 страниц, где, к примеру, как про Чиви, многократно обсуждается место стоянки трансфера?
Люди поняли, помогли, у меня сложилась схема. Кстати, и моя попутчица ломала голову, как совместить мыс Рока и Лиссабон. Тут подсказали. Я не думаю, что кого-то перенапрягла. И никто не ругался особо.
И, наконец, разве вы не заинтересованы в активности на форуме?
Я могу, конечно, по вашему отчету ко второму круизу от 2016 года готовиться и ничего не писать. Мой первый круиз вокруг Европы Vision of the Seas от Копенгагена до Афин с заходом в Африку
Но форум вроде про поговорить, обсудить, актуализировать. Тем более у нашей семьи реально особенности, дети и коляска. Я видела темы похожие у других, где именно такой запрос был. Уточните, как лучше с детьми. Но маршрут у нас разный.
В заключение извините, если вас разозлила. Я к вам правда отношусь с благодарностью и уважением за информацию на этом форуме. По вашему плану Валенсии проходила, смотрела, и мы не пропустили рынок и другое. Очень было полезно!

alleppi
Благодарил (а): 801 раз

Сообщение alleppi » 06 дек 2019, 08:21

Zhu-zha писал(а):поехала бы в Иф.

Можно не ограничиваться только этим островом и замком, а проехать дальше, на острова Помег и Ротанно. Там и природа, те же каланки есть, и остатки различных фортификационных сооружений. И детям есть, где полазить, и маме есть чем полюбоваться. Эти острова являются природным заповедником, с редкими растениями, приспособившимися к засушливому климату, набольшими дикими пляжами, бесчисленным количеством птиц.

Февраль22

Сообщение Февраль22 » 06 дек 2019, 08:43

Я правильно понимаю, что в Киле и Савоне никого ничто особо не впечатлило?

Февраль22

Сообщение Февраль22 » 06 дек 2019, 08:56

alleppi писал(а):
Zhu-zha писал(а):поехала бы в Иф.

Можно не ограничиваться только этим островом и замком, а проехать дальше, на острова Помег и Ротанно. Там и природа, те же каланки есть, и остатки различных фортификационных сооружений. И детям есть, где полазить, и маме есть чем полюбоваться. Эти острова являются природным заповедником, с редкими растениями, приспособившимися к засушливому климату, набольшими дикими пляжами, бесчисленным количеством птиц.

Вот, пожалуйста, яркий пример. Я к Марселю второй раз готовлюсь и все, что можно, перечитала. А про такой вариант узнаю впервые. Спасибо!

ИринаБ
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение ИринаБ » 06 дек 2019, 09:08

Февраль22 писал(а):Я правильно понимаю, что в Киле и Савоне никого ничто особо не впечатлило?

В Савоне понравилось просто гулять. Красивая архитектура, город очень понравился. У нас было на него около трёх часов(перед началом регистрации на корабль). Некоторые жилые дома по своей красоте просто "взрыв мозга" как сказал бы Павел Кусков. До многих красивых "домов" просто не успели дойти-времени не хватило.
P. S. Мы больше любители архитектуры чем природы. Места для осмотра часто выбираем открыв панораму улиц в гул-картах.
Royal Princess 2007, Norwegian Epic 2011,Costa Luminosa 2013,M/C Romantica 2016,Norwegian Spirit 2018, Costa Diadema 2020

jlena@
Благодарил (а): 515 раз

Сообщение jlena@ » 06 дек 2019, 10:11

Про Лиссабон и окрест - обратите внимание на отчет Лиссабон и окрестности за неделю . Там как раз и про Кашкайш, и про Кинту, и про многое другое.

KRS
Благодарил (а): 373 раза

Сообщение KRS » 06 дек 2019, 10:29

jlena@ писал(а):О! Я тоже люблю учить всех жить/писать/вести тему. :lol:
Значицца так!

Во-первых, место этой теме тут - Спланировать береговую программу, экскурсии
Во-вторых, устроить блиц-опрос без комментариев на этом форуме можно только путем жесткой модерации. Палец устанет на "!" жать. :D
В-третьих, чего достопримечательности перечислять, было бы интереснее, например, ограничиться едой или напитками.
Примерно так:
Гавр -- сидр, кальвадос, мидии

Сложно это все. Нужно просто указать в какую сторону посмотреть с балкона лайнера. Чтобы ничего немпропустмть. А сходить с лайнера нельзя. Разве что с патриархом, а то мало ли что :)

Февраль22

Сообщение Февраль22 » 06 дек 2019, 11:03

Эх, жаль, патриархов на всех не хватит. Особенно если в круизе нет безвизовой Англии, потому как нам, белорусам, она визовая. Приходится просить о помощи простых людей. ;)
Кстати, вот тема про этот круиз
Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы
Мы купили его за 1440 евро на четверых на е-хой, то есть по 30 евро на человека с чаевыми. Сейчас он по 1600, может, ещё упадет цена. Кому с детьми, присоединяйтесь, самое то, конец мая-июнь, нежарко и сразу начало каникул.

Galina
Благодарил (а): 1005 раз

Сообщение Galina » 06 дек 2019, 13:16

Февраль22 писал(а):Я правильно понимаю, что в Киле и Савоне никого ничто особо не впечатлило?

Киль - небольшой немецкий портовый город с приятным старым центром, где можно погулять пару часов (но не больше).
Есть яхт-клуб с набережной и кабачками для «матросов», но надо ехать на автобусе не меньше получаса.

Veruska
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Veruska » 13 янв 2020, 09:42

Февраль22 писал(а):У меня в следующем круизе порты Лиссабон, Кадис, Лейшойнш (Порто), Гавр, Эймейден.

Мы были с детьми две недели в Португалии, в том числе Лиссабон второй раз и Порто (Португалия с детьми (весна 2019)). В Лиссабоне прекрасный зоопарк, лучше барселонского (тоже там были недавно с детьми Барселона с детьми (март 2019)), там можно провести весь день. Но жалко, если вы в первый раз в португалии и не гуляли по городу. Гулять с коляской там, правда, не особо. Много лестниц и гор. Порту в этом плане еще хуже и ничего особо детского нет.
Если бы мне надо было провести один день в Лиссабоне, то я бы просто гуляла по городу. Он разный, много тенистых скверов, очень приятный для прогулок. Но не редкость, что идти надо 300м вверх. Как альтернатива - поездка на электричке в Синтру, дешево и ходят часто. В Синтре или Кинта да Регалейра (но туда не пускают с коляской, если я правильно помню), или дворец Пена. Точно не замок мавров. Точно не мыс рока. Кашкайш с детьми - только если купаться. Но пляжи там маленькие, а вода холодная. Вообще это достаточно дорогой курорт, там ничего нет кроме магазинов, ресторанов и пляжей.
Порту - океан и бесцельно погулять по городу.
Барселона - мы были там неделю назад один день, провели его так: из порта сразу на монжуик (наверх в замок точно не надо) через сады (например, этот) мимо музея в испанскую деревню. Потом площадь испании - площадь каталонии - готический квартал - колумб. Если идти в зоопарк, то это история почти на целый день, но можно совместить с парком сьютаделья и готич кварталом.

Февраль22

Сообщение Февраль22 » 14 янв 2020, 17:47

Большое спасибо за ценную информацию, особенно по коляске и детям. В Барселоне я уже была, а остальное беру на заметку.

Veruska

Сообщение Veruska » 14 янв 2020, 19:49

Если вы будете с коляской, то синтру я бы пропустила ) замок св георгия тоже на горе. Зоопарк плюс пройтись по авениде и дальше до реки уже кажется вполне нормальной идеей, а если дождь, то океанариум плюс парк наций. Трамвай 28 вам не подойдет. В нем всегда толпа и детям место не уступают. Можно на 24, он тоже старый, но не такой живописный маршрут. Или в порту съездить в музей трамваев

Февраль22

Сообщение Февраль22 » 15 янв 2020, 19:56

Veruska писал(а):Если вы будете с коляской, то синтру я бы пропустила ) замок св георгия тоже на горе. Зоопарк плюс пройтись по авениде и дальше до реки уже кажется вполне нормальной идеей, а если дождь, то океанариум плюс парк наций. Трамвай 28 вам не подойдет. В нем всегда толпа и детям место не уступают. Можно на 24, он тоже старый, но не такой живописный маршрут. Или в порту съездить в музей трамваев

Да я как-то посмотрела на толпу в этом трамвае и совсем не впечатлилась. Вообще что-то я жду круиз с меньшими планами, просто расслабиться. А что там с пляжами в конце мая, не знаете? Есть шанс искупаться или холодно?

ИринаБ
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение ИринаБ » 15 янв 2020, 20:01

Февраль22, мы были в Кашкайше в конце июня:на улице жарко, а вода такая холодная, что я смогла только быстренько по колено войти и выскочила обратно. Ещё пару раз по щиколотку заходила)))).
Royal Princess 2007, Norwegian Epic 2011,Costa Luminosa 2013,M/C Romantica 2016,Norwegian Spirit 2018, Costa Diadema 2020

Veruska

Сообщение Veruska » 15 янв 2020, 20:04

Мы были конец апреля-начало мая. Вода 16 градусов. Мои дети купались, у меня ноги ломило от холода. На улице было под 30

Вернуться в «Спланировать береговую программу, экскурсии»