Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
valic
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение valic »

Американка писал(а):Кстати,никому сегодня Royal Caribbean 100 баксов не перечислили? Не могу понять, что это за щедрость
Rusenkoanna писал(а):а потом в день высадки всю сумму опять в руб. и вернулся только 88 дол первый платеж
Американка,
верните Анне 88 и мне оставшиеся 12 :lol: :lol:
Все - таки круиз новогодний :D

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Американка »

valic писал(а):верните Анне 88 и мне оставшиеся 12
Все - таки круиз новогодний
:D :D :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

AndreyK
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:48
Откуда: Хабаровск

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение AndreyK »

Rusenkoanna, Только прочитали ваш отзыв, практически все как у нас! Тот же борт, тоже балкон, только 7я палуба (шлюпки под нами)! Жена заболела с высокой температурой на пятый день круиза (это был Саломаг). И точно также, провалялась весь Субик и последний день, и ругалась на оркестр :lol: :lol: :lol:
Очевидно, что по правому борту в районе наших палуб ходил вирус!
Также сходили в Медцентр, офигели от цены за прием (мне послышалось 280 долл), остались ждать врача, который в течение 20 мин так и не соизволил нас принять. Жене было очень хреново, темп под 39 градусов, я повез ее в местный hospital в Subic Bay, который кстати в 1.5 км от порта всего! За 500 песо (600 руб) нас без очереди приняла замечательный терапевт, которая с порога поняла о чем речь и выписала антибиотик, который мы тут же и купили за 1200 песо. Итого вся больничка встала в 2000 руб примерно....надо пойти написать заявление в страховую на компенсацию, все никак не соберусь/ Сам я продержался до родины, но тут уж разболелся окончательно(. До сих пор отходим. А это наш первый круиз, пойди щас убеди жену, что не во всех круизах так :D :D :D
Spectrum of the Seas с 02.01.2020

Rusenkoanna
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:42

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Rusenkoanna »

AndreyK писал(а):Rusenkoanna, Только прочитали ваш отзыв, практически все как у нас! Тот же борт, тоже балкон, только 7я палуба (шлюпки под нами)! Жена заболела с высокой температурой на пятый день круиза (это был Саломаг). И точно также, провалялась весь Субик и последний день, и ругалась на оркестр :lol: :lol: :lol:
Очевидно, что по правому борту в районе наших палуб ходил вирус!
Также сходили в Медцентр, офигели от цены за прием (мне послышалось 280 долл), остались ждать врача, который в течение 20 мин так и не соизволил нас принять. Жене было очень хреново, темп под 39 градусов, я повез ее в местный hospital в Subic Bay, который кстати в 1.5 км от порта всего! За 500 песо (600 руб) нас без очереди приняла замечательный терапевт, которая с порога поняла о чем речь и выписала антибиотик, который мы тут же и купили за 1200 песо. Итого вся больничка встала в 2000 руб примерно....надо пойти написать заявление в страховую на компенсацию, все никак не соберусь/ Сам я продержался до родины, но тут уж разболелся окончательно(. До сих пор отходим. А это наш первый круиз, пойди щас убеди жену, что не во всех круизах так :D :D :D

Очень надеюсь, что не я вас заразила... через балкон.
Не во всех круизах так, обычно все хорошо) Довыздоравливаем, и начинаем планировать следующий круиз)

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Lena_G »

А можно спросить, у вас экскурсия по кораблю была платная?
У нас на Квантуме вроде не было такой

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Американка »

Lena_G писал(а):можно спросить, у вас экскурсия по кораблю была платная?
У нас на Квантуме вроде не было такой
Не было бесплатной, ну или я невнимательно читала газету :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Катя Мур »

Lena_G, Лена, у нас на Квантуме тоже была, платная. Видела предложение в личном кабинете.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Lena_G »

И сколько это удовольствие стоило ?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение travelgirls »

То ли 109 то ли 119 долл за персону

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Lena_G »

Ужас! Неужели кто-то по такой цене ходил?
На речных эта экскурсия бесплатная.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Mycraft »

Это уже подешевело, первоначально она 149$ стоила и желающих всегда более чем мест.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение -мечта »

Вот видно от региона зависит питание,на роялах по Персицкому заливу ходили с 06,20 по 13,20 нареканий к кухне нет и фрукты аппетные и морепродукты были да и вообще все вкусно и красиво,персонал везде старается и компании зачет много русскоязычных :D ,опять же меню и газетка на русском для многих это актуально. ;)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение oleg159 »

Mycraft писал(а):Это уже подешевело, первоначально она 149$ стоила и желающих всегда более чем мест.
За что такие деньги? Был на всех типах кораблей у Роялей, правда бесплатно , не могу сказать что очень интересно. Самое интересное- машинное отделение не показывают.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение travelgirls »

У всех разные интересы. Мне машинное отделение не интересно, мне интересна кухня :D

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение oleg159 »

Американка писал(а):Очень не хватало столиков на улице от буфета, грустно все время было в помещении.
А что действительно , На Спектруме в Винджамере нет открытой площадки с столиками на корме ? На старых Квантумах есть.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Lena_G »

На квантуме такие столики были, но во время ужина выход на корму почему то закрыаали. Т.е. там можео было кушать только утром и днем

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение oleg159 »

travelgirls писал(а):мне интересна кухня
Возможно. И что там вам понравилось? Меня , честно говоря , только машинка , которая булочки печет удивила. Ну и размеры естественно. А так , кухня , и кухня. Как на берегу. А вот гигантские двигатели и машинерию где еще увидишь?

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Lena_G »

oleg159, расскажите пжл что за такие бабки показывают, кроме кухни

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение oleg159 »

Lena_G писал(а):oleg159, расскажите пжл что за такие бабки показывают, кроме кухни
Помимо камбуза , показывают капитанский мостик , и прилегающие помещения , а так же водят за кулисы театра. Ну может , на платных экскурсиях показывают еще что то.

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Сплошной эпик-феил, или круиз Spectrum of the Seas Гонконг-Окинава-Филиппины

Сообщение Американка »

oleg159 писал(а): А что действительно , На Спектруме в Винджамере нет открытой площадки с столиками на корме
Неа :|
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Ответить