Самившоке: 2500 русскоязычных пассажиров на одном корабле MSC Belissima в январском круизе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
delfin anna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:11
Откуда: Москва

Re: Самившоке: 2500 русскоязычных пассажиров на одном корабле MSC Belissima в январском круизе 2020

Сообщение delfin anna »

Guard писал(а):
Maiklnik писал(а):либо связываться с поддержкой по телефону
Среди нашей группы нет англоговорящих, а по русски я так думаю никто не общается там.
Всегда есть выход. Главное не нервничать. Нашла же выход в Грузии, где буквы похожи на макароны приклеенные к стене ))).
Писала в оф лайн переводчике, копировала эти закарючки (как я выгляжу и где стою) и вставляла в пожелания.
И что я говорю только на русском ))))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Самившоке: 2500 русскоязычных пассажиров на одном корабле MSC Belissima в январском круизе 2020

Сообщение Катрин_delfi »

В Грузии то по-русски все говорят ;) молодеж может конечно не говорит.
Рассмешили про буквы :D
По дороге в школу был киоск, где продавали молоко- რძე
(рдзе), буква "р/რ" в сокращенном варианте пишется без одной загогулинки, и вот мы голову выворачивали и читали это слово по-русски.... в 80-х в слух такое не произносили.

А в кареем нет чата и пожеланий, только звонить и разговаривать. В роуминге, то еще удовольствие.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

delfin anna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:11
Откуда: Москва

Re: Самившоке: 2500 русскоязычных пассажиров на одном корабле MSC Belissima в январском круизе 2020

Сообщение delfin anna »

Катрин_delfi писал(а):В Грузии то по-русски все говорят ;) молодеж может конечно не говорит.
Последний раз не по теме круиза. Везде на нашей планете говорят по русски, только нужно уметь находить этих людей. Я год назад была а Тбилиси, и неправда что каждый говорит по русски. Много , но не значит все

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Самившоке: 2500 русскоязычных пассажиров на одном корабле MSC Belissima в январском круизе 2020

Сообщение Maiklnik »

delfin anna писал(а):Всегда есть выход. Главное не нервничать. Нашла же выход в Грузии, где буквы похожи на макароны приклеенные к стене ))).
Писала в оф лайн переводчике, копировала эти закарючки (как я выгляжу и где стою) и вставляла в пожелания.
И что я говорю только на русском ))))
Что верно, то верно - в Иране тоже и цифры, и буквы совсем другие - тем не менее, как-то удается разобраться и без знания фарси.
Катрин_delfi писал(а):А в кареем нет чата и пожеланий, только звонить и разговаривать. В роуминге, то еще удовольствие.
Там есть возможность обратиться в поддержку через приложение - письмо уходит в виде письма через приложение - это не чат, но это бесплатная возможность им написать при наличии Интернета. Ответ приходит в виде пуша + на email.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Novicok
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:00
Откуда: Томск

Re: Самившоке: 2500 русскоязычных пассажиров на одном корабле MSC Belissima в январском круизе 2020

Сообщение Novicok »

Спасибо за такой замечательный отчёт :good:

Ответить