А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Nata1512 писал(а):Да придёт она. У неё праздник семейный сегодня. Обязательно вернётся.
Не судите ее строго. Она хороший, добрый человек. Просто слишком утонченный, образованный, эмоциональный... Бывает прямолинейна, но это и хорошо. Я таких людей понимаю.
Таки надо быть честной и правдивой - написала, что много пациентов так и работай, а не на форуме сражайся. А то ведь вера в правдивость написанному исчезает совсем, в начале о случае преследования, со стороны советских властей, что замуж за прынца не идет. Вот смеху - то, эта сказка для моих внуков. В Советской России очень сложно было выйти замуж за иностранца. Студент МГИМО, друг моего зятя, завел роман со студенткой из ГДР, это плоховато отразилось на его карьере потом.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Svita66 писал(а):Всё чудесатее и чудесатее
Ага :D - ошибки исправляем, хронометраж сообщений считаем, в личной почте жизни учим, по внешности "проходимся".
А уж стиль - "сама дура в шляпе" - это в порядке вещей. Куда мир катится :D :D

Судя по последнему десятку страниц, тесты мужчин в теме гораздо сдержанней, спокойнее, уважительней. Их итак мало здесь,можно и последних возможных сокруизников распугать :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Aprelka писал(а):
Hessen писал(а):в каких случаях слово небольшой пишется раздельно, а когда слитно) и просят исправить в отзыве...)
Это клиника :o ,
lina46 писал(а):что в этом криминального.
Hessen, не ученица в школе на диктанте, чтобы ее проверяли и исправляли.
Ребята, я не имею ничего против конкретного случая. Но прошу исправлять мои ошибки в личке . И буду очень признательна.
Исправляла не я, успокойтесь на этот счет.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

А вступлюсь за сообщения в личке. Иногда человеку на его вопрос хочешь ответить, а вопрос в отчете третьего лица, мусорить не хочешь, вот и пишешь ответ в личку. Никто еще не обижался, слава богу. Все адекватные были. Тоже заметила, что мужчины как-то здесь гибче: и острые углы смягчают, если что, а вот среди дам есть просто ...вот не нашла русского аналога straight-forward...в общем, шашки наголо ...мы же об отдыхе...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а):Галина, что, правда что ли, что призывают ошибки в отзыве исправить
Вита, да, было пару раз. Я не думаю, что это у меня единственная ошибка была, язык с годами теряется, но замечание почему-то было именно к этому слову.
Я исправлять ничего не стала, где там по всему отзыву искать эти слова, да и не критично)
Я, как и многие тоже вижу много ошибок, режут глаз, но взрослым людям писать такие замечания... и в голову не приходило. Прочитала и дальше.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

lina46, а вот поддержу Вас. Я тоже всегда рада, когда меня поправляют и даже можно не в личку. Я не стесняюсь учиться, совершенствоваться. Особенно, когда названия иностранные я пишу или произношу , мне важно как правильно.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Aprelka,

И мы все не ученики...у меня вообще недостаток есть "буквы иногда переставляю местами", опечатки получаются и ведь читаю же сама, но видно невнимательно читаю, и что? застрелиться? Давайте уж не будем сильно шибко умных из себя тут строить. А то помню тему и высказывания в теме о чистоте, как люди заявляли о себе, что вот только она одна правильно пишет, а остальные что дебилы что ли.

Вон xxxcity, один раз понаписал, сразу видно, что с телефона человек писал, ну и ладно. Может времени нет, а высказаться хочется.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

lina46 писал(а):В Советской России очень сложно было выйти замуж за иностранца.
совсем не сложно начиная с 70-х....точно такая же процедура..подаешь заявление и регистрируют :D ..с карьерой после этого да могли быть проблемы причем и у близких родственников тоже.....но большинство сразу уезжали..

история с послом и переводами мягко говоря сомнительна..но может у молодой девушки было очень яркое эмоциональное восприятие всего происходящего..это свойственно молодым людям:)..от этого и картинка красочная..сказочная..детективная:) прорисовалась
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Ketrik писал(а):Вон xxxcity, один раз понаписал, сразу видно, что с телефона человек писал, ну и ладно
да мало ли кто как пишет с телефона с похмелья на коленке..вслепую и тп..
как правило поправляют те кто не умеет читать:)...я раньше всегда предлагал сравнить аттестаты перед тем как учить.. :D потом и на это плюнул..слава богу после бурных дискуссий по этому поводу в теме "за чистоту" никто никого не поправляет..наверное разобрались что к чему:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):И мы все не ученики...у меня вообще недостаток есть "буквы иногда переставляю местами", опечатки получаются и ведь читаю же сама, но видно невнимательно читаю, и что? застрелиться? Давайте уж не будем сильно шибко умных из себя тут строить. А то помню тему и высказывания в теме о чистоте, как люди заявляли о себе, что вот только она одна правильно пишет, а остальные что дебилы что ли.
Совершенно согласна. У меня та же проблема. Ворд у меня не русский, опечатки пропускает, а я часто не внимательно читаю. Хотя и прогоняют отчет через проверку орфографии, но например, если вместо слова из написано их, он это ошибкой не считает.

Что касется Русалочки- пожалуйста, давайте не будем обсуждать человека заглазно. Вот придет она, тогда можно будет с ней лично продолжать баталии.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Я наверно что-то упустила в этой истории . Был некий иорданский ? принц? ему отказали родители "невесты" и далее перевод в другой вуз. То есть реально МИД СССР вмешивался ?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

я вас умоляю никто никуда не вмешивался..тем более в начале 90-х..если только там реально не было какой то иной существенной проблемы..но о ней нам скорее всего не расскажут :D
Alisia писал(а):Вот придет она, тогда можно будет с ней лично продолжать баталии.
так мы не выгоняли ..наоборот просили чтобы не уходила:)..для нас она здесь:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

А что Вам мешает говорить про принцев :lol: :lol: :lol: .... В 90-х всем все было до... даже воспетое КГБ не работало как надо. Помню истории - навыдавали всем подряд загранпаспортов, а в 2000-х опомнились, у кого допуск был, куда надо, паспорта уже так просто не давали. Слава богу, у меня 10 нужных лет уже прошло к этому времени...Но не всем так повезло...Так что, если бы в 70-х история «с заграницей» у кого-то была, то да, и родня страдала... А в 90-е, мама дорогая, разнузданная демократия и всечтохочубылибыденьги....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):я раньше всегда предлагал сравнить аттестаты перед тем как учить
Как будто аттестат - это критерий истины...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):Как будто аттестат - это критерий истины...
в данном случае да..существенный критерий
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а):Я наверно что-то упустила в этой истории . Был некий иорданский ? принц? ему отказали родители "невесты" и далее перевод в другой вуз. То есть реально МИД СССР вмешивался ?
Скорее фантазия, ну или сильно искажённая история. Посол не мог «официально» в этом участвовать, только как частное лицо. Если в результате человеку были причинены какие-то моральные травмы, достаточно было сообщить об этом в МИД, ему бы разъяснили, что входит в обязанности Чрезвычайного и Полномочного. По поводу перевода в другой город просто смешно при наличии в Москве трёх мединститутов и медфакультета в Лумумбе. Объяснение, что не было мест тоже несостоятельно. В мединститутах всегда был достаточно большой отсев после каждой сессии и поэтому места были, люди возвращались из академотпуска, переводились из других городов по разным причинам. Даже на первом курсе у нас в каждой группе было по два «кандидата», которые как-бы на « птичьих « правах были до первой сессии, пока освободятся места.
Я ничего против сказок не имею и тема такая, что отчего бы и не поболтать о разном, но как кто-то здесь уже заметил, возникает вопрос общего доверия к другим сообщениям автора в каких-то более важных темах.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Елена училась как я понимаю в восьмидесятые. Так сказать в эпоху застоя
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а):Так что, если бы в 70-х история «с заграницей» у кого-то была, то да, и родня страдала...
Так Русалочка в 70-х, наверное, еще в детский сад ходила.

Я вот это поддержу, а то даже неловко уже здесь не только писать, но и читать.
Alisia писал(а):Что касется Русалочки- пожалуйста, давайте не будем обсуждать человека заглазно

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

margo писал(а):
Konik62 писал(а):Так что, если бы в 70-х история «с заграницей» у кого-то была, то да, и родня страдала...
Так Русалочка в 70-х, наверное, еще в детский сад ходила.

Я вот это поддержу, а то даже неловко уже здесь не только писать, но и читать.
Alisia писал(а):Что касется Русалочки- пожалуйста, давайте не будем обсуждать человека заглазно
Тоже соглашусь, но обсуждается только то, что человек сам о себе выдал, не более. Ну и да, надо прекращать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Так что, если бы в 70-х история «с заграницей» у кого-то была, то да, и родня страдала.
условно страдала.. о допусках уже речи не шло в интситутах..по партийной линии карьера до определенного уровня..могли в серьезную капстрану не выпустить ...в остальном ни на что не влияло...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить