Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение i_gor »

Скажите, пожалуйста, при регистрации на корабль в Сингапуре, отбирают ли паспорта? Можно ли сделать так: приехать пораньше, сдать чемоданы, зайти на корабль, пообедать и снова выйти в город? А потом уже прийти окончательно к отплытию?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

i_gor, паспорта отбирают, но вы можете выйти в город по карте, которая будет ждать вас в каюте. Правда доступ в каюты откроют только в 13-00, а учения по безопасности у нас начались в 15-45. Стоит ли выходить в город в таком случае?

i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение i_gor »

Катя Мур писал(а):i_gor, паспорта отбирают, но вы можете выйти в город по карте, которая будет ждать вас в каюте. Правда доступ в каюты откроют только в 13-00, а учения по безопасности у нас начались в 15-45. Стоит ли выходить в город в таком случае?
Да, похоже, не стоит)
А не могли бы дать контакты вашего гида на Пенанге?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

i_gor, ответила вам в ЛС.

Astap
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:56
Откуда: Сочи

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Astap »

Добрый вечер. А можно нам тоже контакты гида в Пинанг ?

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Stepan Stapanov »

Катя Мур писал(а):
marina bravina писал(а):Смокинги можно напрокат взять
Взять прямо на лайнере?
Да, но стоит полный комплект, включая рубашку и подгонку не менее 50 долларов ( кажется, что даже обувь предлагается.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение georgkap »

90 долларов на Роялах раньше было. У меня была мысль шикануть, но поскольку это не моя одежда совершенно, то было решено, что смотреться я буду нелепо :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Alisia »

Lena_G писал(а):Меня иоже этот вопрос интересовал. Но выхода никакого нет. Или мечеть в абае, или смотри снаружи
Я интересовалась у гидов. Сказали, что одноразовые абаи, в конце дня все использованные несут в химчистку. И мужчины в национальных белых одеждах, они меняют одежду перед каждой молитивой. Моются и переодеваются. В Дубае в торговых цетрах есть молельни, рядом с каждой комната для омовений. Все все это сдают в химчистку пачками.
Судя по тому, что в Белой мечети в Абу Даби, мы использованные абайи кидали просто в ящик, я склонна верить.

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Тишина79 »

queen_V писал(а):
Lena_G писал(а):queen_V, вы прикладывали карту или телефон?
В метро карта и телеыон всегда срабатывали.
Вот ведь!! А мы так намучились в Сингапуре! Пытались купить разовый билет. Он только в автомате и только за наличку. Ладно пошли в банкомат, сняли 50 долларов. Возвращаемся, а автомат не принимает 50, а только определенные купюры :evil: Иду менять в кассу, там говорят, а мы не меняем, идите воон туда в тур офис. Причем это нас направляли сотрудники, а не прохожие. А вот они не могли сказать, что можно просто банковскую карту приложить?
Буду знать, что можно картой, спасибо.
В тихом омуте...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Ketrik »

Alisia,

А я в Дубае и Абу Даби сделал еще проще - одела легкие джинсы и майку, рубашку х/б с длинным рукавом взяла в сумку, на голову свой палантин и отлично.

В Куала-Лумпуре всем выдали абайи, мы же надели на свою одежду, я даже кепку с головы не сняла, прямо на кепку одела капюшон. И в Джорджтауне так-же. Я считаю, что не нужно лишать себя возможности увидеть красоту из-за одежды.

Вот в наших церквях никогда платок, который предлагают на голову не одену, со своим хожу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28740
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Newa »

Ketrik, я вот даже не задумывалась по-поводу одежды. Ведь я в магазине примеряю и нижнее белье, и купальник, а платья, сарафаны и головные уборы. А сколько их до меня примеряло, я и не думаю.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Пхукет. Стоянка 2 дня.

Изначально планировали поехать компанией на лодке на пляж Фридом, чудесный, красивый пляж по фото.
Но компания не собралась, а меня «жаба задушила» за двоих за дорогу на Фридом туда и обратно платить 1500 бат :o . Зря зажала, если посчитать, то за пляж Ката мы заплатили 1000 бат :o Надо было ехать на пляж моей мечты!!!
Решили так : сегодня едем на Кату, а завтра на Фридом.
Но, как говорится, не смеши бога своими планами :lol:

Высадка тендерная, причём не на своих шлюпках, а на местных корабликах.
Добрались до пляжа Патонг быстро, комфортно. Поменяли деньги тут же в обменнике, взяли такси и поехали на Кату.
Уж как нахваливал таксист по дороге этот пляж, думали, что едем в рай :lol:
Пляж, как пляж. Народу уйма, лежаков нет свободных.
Устроились на полетенцах под деревом.
Вода очень тёплая, прозрачная, вход в воду пологий.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Накупались, решили выпить по смузи, благо точка их приготовления находилась рядом с нашим местом обитания. Ужаснулась технологией приготовления напитков :shock: , но охладиться хотелось очень.

Я во время поездки по Азии мазалась от загара практически постоянно, не выпуская крем из рук :lol: , а вот Григория убедить не смогла :oops: , наверное каждый должен получить свой печальный опыт в этом вопросе.
Вот мой ребёнок его и получил, но почувствовал это уже на корабле.

Мы практически не вылезали из воды три часа :shock: , а зачем , в воде комфортнее, чем на берегу.
Последний раз редактировалось Катя Мур 27 янв 2020, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

С водителем договорились на обратную дорогу тоже, он даже нас сфотографировал, чтобы не забыть кого искать :lol:
Приехал за нами в 16-00 и мы отправились назад.
Когда садились на тендер, я посмотрела на пляж Патонг издалека и подумала: зачем мы уезжали отсюда, да ещё и деньги заплатили?

Изображение
Изображение
Изображение

На следующий день я убедилась в том, что правильно мы сделали :lol:

Пообедали на корабле пиццей и разными закусками в любимом кафе на Променаде.
У меня была мысль вечером всё-таки выбраться на берег и оценить вечерний Патонг. Григорий меня в этом вопросе не поддержал, кожа его пылала огнём :shock: , пришлось вылить на него хорошую порцию Пантенола.

Что сказать о моих впечатлениях ? Ужас ужасный!
Самое красивое, что было на берегу это наш корабль в закатных лучах солнца :lol: На фоне него с упоением фотографировались местные отдыхающие.

Изображение
Изображение
Изображение

Вечерний Пхукет не понравился категорически! Правда по наводке форумчан купила местную сим карту и теперь была обеспечена развлечением на два дня :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я так рада была возвратиться на корабль! Домой, в цивилизацию!

А на корабле меня ждал с нетерпением мой ребёнок, красный, как рак! Температуру не мерила, но она думаю была.
Последний раз редактировалось Катя Мур 19 янв 2020, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

На следующий день вид моего ребёнка был удручающим, все лицо покрылось волдырями :shock: , спасал Пантенол. Ни о какой поездке на Фридом не было и речи :oops: Вот так разбилась в дребезги моя мечта!
Одна я на лодке добираться на пляж не рискнула и решила съездить покупаться на Патонг.
Да... Издалека этот пляж выглядел намного лучше, чем вблизи :lol:
Вода мутная, водоросли :lol: , источающие неприятный запах на жаре, масса торговцев, навязчиво предлагающих всякую ерунду :oops: ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Взяла лежак с зонтом за 200 баи, можно было лежать весь день, но никто это делать не собирался. Меня хватило на 1,5 часа :lol: Купание не доставляло никаких удовольствий :oops:

Пошла прогулялась по окрестностям, мороженное вкусное съела.
Изображение
Изображение
Изображение

Слышала много восторженных отзывов о тайском массаже, долго ходила в поисках приличного массажного салона. Планировала доверить неизвестным мастерам только свои ножки, но и они требовали чистого и опрятного заведения.
Все- таки остановилась на одном и не прогадала, получила истинное часовое удовольствие :lol:

Чем запомнится мне Пхукет?
Наверное, этим массажем :lol: , хорошо, что в своё время не поехала туда для пляжного отдыха!
Или я стала очень придирчивая? Ну, не знаю, не получила бы я удовольствия от отдыха в таком месте.
Или место надо выбирать очень тщательно, желательно со своим пляжем.
Последний раз редактировалось Катя Мур 19 янв 2020, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Резюме по о.Пхукет.

Если возможно, уезжайте на пляж Фридом. Наши сокруизники ездили туда два дня подряд, очень им понравилось.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Praskovya »

Я тщательно избегала Пхукета. Есть много других мест и островов, чтобы отдохнуть.

Мороженку жарят! Ностальжнуло.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Alisia »

Я тоже не люблю Пукет. Тайский Сочи. Мне нравится север Пукета, за мост, соединяющий полуостров с материком. Ну и лишний раз подтвердили мое мнение, что Таиланд и круиз несовместимы. В Таиланд надо сухопутно, для пляжинга подальше на острова, для знакомства с культурой - наоборот, поближе к Бангкоку.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): для знакомства с культурой
На север - в Чиангмай. Рядом с БКК тоже.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Stepan Stapanov »

Парня сгоревшего жалко...
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Stepan Stapanov »

Дамы будут фыркать или смеяться, но эффективнее мочи средства от солнечных ожогов нет. Запах конечно не тот...(нужно обтеревшись дай ей минут 5 "поработать"), пока не смоешь. Как бывший блондин
в свои 16 - 18 лет сгорал регулярно.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Ответить