А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18519
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

У меня сын вырос в полной семье и ни разу не был наказан ремнем.Насчет 12 лет я бы сильно поспорила. Намного раньше. Около 6. Я себя помню в 8 как уже с очень сильным характером. Меняла школу, пришлось проявить. А дальше уже, конечно, что-то корректируется, но вряд ли родителями, скорее, средой, в которую личность попала
Последний раз редактировалось Konik62 19 янв 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

дело в том, что разные государства и общество по разному регулируют наличие у родителей права на телесное наказание детей. в РФ существует закон о декриминализации насилия в семье.в других странах - наоборот. это является тяжким правонарушением.
понятно, что в том обществе, где телесные наказания детей считаются нормой воспитания и общество принимает такую форму общения, то, наверное, и дети не видят в этом ничего экстремального. их так воспитывали родители, и они будут так воспитывать своих детей.

в обществе, где подобная форма воспитания неприемлема, и для такой позиции есть немало аргументов, то и дети знают свои права и что такое хорошо и что такое плохо.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18519
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Внутри любого общества есть еще свои классы и подклассы. Если родители меня ни разу в жизни не наказали физически, то с чего бы мне то наказывать своих детей.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):А работай у нас ЮЮ, 6-летняя то уж точно могла бы пожаловаться...но дождались, пока искалечил...
очень хороший фильм есть американский когда они брали на вооружение ЮЮ.. ...называется
Обвинительный акт: Суд над Макмартинами

снят по реальным событиям..причем практически без отступлений..

суть в том что владельцев дошкольных учреждений обвинили в жестоком отношении к детям..развращению..и тп... с ними работал психолог и все 100% детей дали неопровержимые убедительные показания в самых ярких красках...
но один адвокат видя издевательство над здравым смыслом вписался за преподавателей.... и те же самые дети с другим психологом полностью показали что ничего не было..и это плод их фантазий...а правильнее сказать маниакальной работы эксперта

далеко ходить не нужно если интересно расскажу при встрече как моя пятилетняя дочь чуть не сдала нас в опеку а вторая тоже в возрасте пять лет в УКОН:D :D :D благо воспитатели в детском саду оказались в здравом уме :D ...сейчас вспоминаем смеемся:))..да и тогда смеялись... :D ..
Последний раз редактировалось xxxcity 19 янв 2020, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

я имел в виду отношение общества в целом и регуляцию государства. понятно, что там где это запрещено, есть те, кто действует вопреки, а там, где не осуждается, совсем не обязательно, что применять насилие будут все 100%

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18519
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Ну, у вас еще и девочки? :o
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Ну, у вас еще и девочки? :o
да..но это не значит что мы их лупили..ксттаи когда я говорю о крике..я не имею ввиду неконтролируемый ор...это непродуктивно..хотя жена у меня частенько не сдерживается в силу характера..я же мог в детстве их за косу потрепать..когда доводили..старшей ремня давали всего пару раз..за дело и она сегодня очень благодарна..так и говорит спасибо за то что понятно объяснили..но ради справедливости скажу что это был осознанный выбор методики... сначала порка потом долгие и продолжительные разьяснительные беседы..в течение определенного времени...так сказать фиксация....закрепление ..и иногда по другому никак .....На младшую ремень к сожалению не действовал..пришлось выбрать другой способ... :D

меня не били..жену тоже..но что такое хворостина я знаю от бабки, прабабки и спортивного тренера :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

"Давал ремня" - это ужас по моему мнению.
Мы росли в 70 х и "ремня" многим давали, но, к счастью, меня это не касалось никогда.
Строгий разговор с папой, укроризненный взгляд мамы действовали не хуже.
Для своей дочери я даже не мыслила подобных наказаний.
Разговор -это всегда был наш метод. Строгий с папой, более задушевный,на понимание со мной
Я и сама человек очень мягкий и поэтому мои простые даже слова - расстраиваешь, стыдно за тебя и пр - имели значимое влияние.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):TanjaT, Alisia..вот скажите вы можете позволить себе накричать на ребенка..ну скажем 12 лет когда он этого заслуживает в присутствии соседей или той же школе..или на улице..дать ему подзатыльник...или ремня дома с с вероятностью что вас могут услышать или увидеть?
Я абсолютно не отрицаю, что на людей, которые орут на ребенка и раздают подзатыльники, могут настучать в ЮЮ. Если ваши знакомые вели себя подобным образом, но не удивляюсь их проблемам. И считаю абсолютным благом, что ЮЮ может зашитить детей от подобного. И даже не справедливую проверку меня лично, сочту благом, если она поможет защитить хотя бы одного ребенка, испытывающего семейное насилие. Возможно вы считаете подзатылники нормой, а я вот считаю их именно насилием. Вы ж не раздаете подзатыльники жене, если сердитесь на нее, коллегам, подчиненным? Почему ребенку можно?

И ваши слова лишний раз подчеркивают то, о чем я писала выше - дело не в несправедливой и ужасной ЮЮ, а в том, что приходит она за дело. Те, кто детей не бьет, не орет на них, тому бояться совершенно нечего. Даже если придут, то проверят и уйдут, не более.

Кроме всего прочего, изьятие ребенка из семьи - это очень дорогостоящая процедура, требующая кучу консультакий у врачей, психологов, согласования различных служб, никто не начинает это просто так, семья пройдет не одну и не две проверки, прежде чем примут такое сложное решение. Обычно сначала страются помочь и исправить ситуацию в семье.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):но ведь каждый родитель воспитывает своего ребенка так как считает нужным?:)
Ну вот в СМИ обсуждался случай, когда отчим ставил ребенка на гречку на ночь, так что гречка аж в кожу проросла и издевался всячески. Тоже воспитывал. Считал что нужно именно так.

Уж простите, но я не разделяю теорию, что родитель имеет право делать что угодно, ибо это его дети. Это не его собственность, это люди. И государство должно защищать их права так же, как и права взрослых людей. А кто не разделяет это мнение- так мир велик, могут уехать в страны, где это допускается. Правда таких стран все меньше, в России тоже обсуждается закон о сеймейном насилии, так что вот разве что Зимбабве скоро можно будет воспитывать, как левая нога захотела.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):далеко ходить не нужно если интересно расскажу при встрече как моя пятилетняя дочь чуть не сдала нас в опеку а вторая тоже в возрасте пять лет в УКОН:D благо воспитатели в детском саду оказались в здравом уме ...сейчас вспоминаем смеемся:))..да и тогда смеялись... ..
Ну так что ж это за психолог, если не может отличить, правду ли говорит ребенок. И более того, никогда я не поверю, что будут последствия из-за какого то неудачного слова ребенка. Не идиоты вокруг, нормальную семью отлично видно.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):TanjaT, Alisia..вот скажите вы можете позволить себе накричать на ребенка..ну скажем 12 лет когда он этого заслуживает в присутствии соседей или той же школе..или на улице..дать ему подзатыльник...или ремня дома с с вероятностью что вас могут услышать или увидеть?
Мне сложно ответить на ваш вопрос потому, что я полностью согласна в вот этим
Konik62 писал(а): я не могу и не могла так сделать никогда...и не потому, что перед соседями стыдно, а потому, что перед сыном.
Мне не перед соседями стыдно, и ни ЮЮ я боюсь, мне дороги мои отношения с сыном. Я предпочитаю быть другом сыну, уважать ребенка и себя саму. Ор и ремень это от бессилия ИМХО От неумения словами, без воплей, без насилия воспитывать ребенка.
xxxcity писал(а):но ведь каждый родитель воспитывает своего ребенка так как считает нужным?:)
С чего бы это? А если родитель считает порку до кровавых отметин по субботам нормальным методом воспитания, то тоже пусть? Если папа дочку замуж в 12 лет отдать соберется, т.к. нац традиции у него такие,тоже пусть? Папа же имеет право воспитывать своего ребенка как считает нужным.
Или все же необходимо следовать закону?
В любом государстве есть действия, которые по законам этого государства, считают противоправными. Физическое насилие относится к этим действиям, унижение человеческого достоинства тоже. Подзатыльник это унижение человеческого достоинства. Вам ведь не придет в голову что кто-либо может вам отвесить подзатыльник?
Почему же по отношению к ребенку можно применять все это? С какой стати?

Не буду засорять тему, но мой сын сложно адаптировался в Норвегии. Мы перехали в его 13 лет. Сложный возраст. Сын у меня интроверт, а тут система такая, что уроки в команде, спорт командный, на перемене все на улицу и играем в футбол. В общем, были проблемы. Я общалась в школе сына с учителями, инспектором школьным и представителем этой самой барневарн. Никто меня не учил как воспитывать сына. Мне предлагалась всяческая помощь, и мне самой, и ребенку. Психолог, переводчик, учитель, который будет помогать сыну в школе индивидуально пока он не адаптируется. Я благодарна и считаю система замечательная.
Последний раз редактировалось TanjaT 19 янв 2020, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

margo писал(а):"Давал ремня" - это ужас по моему мнению.
По моему это полное бессилие родителя, не вина ребенка, а вина родителя, который не умеет объяснить ребенку словами. И я не верю, что можно быть благодарным за унижение. Даже если говорят - спасибо. Конечно говорят, потому что любят.

Но давайте вам даст ремня начальник или выпорете жену, и посмотрим, будете ли вы благодарны. :D Разница только в том, что вы взрослый и сильнее, можете это сделать, а ребенок это сделать не может.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Те, кто детей не бьет, не орет на них, тому бояться совершенно нечего. Даже если придут, то проверят и уйдут, не более.
я думаю есть чего ..что дети врастут не получив того что в них хотят вложить родители..и не редко случается так что вырастают не просто другими...а никакими..(это коненчо не значит что их надо лупить..просто отступление по вопросу)

по поводу проверят и уйдут..в двух словах озвучу то о чем ранее писал..

В США друзья орали за двойки..соседи настучали.. звонок в дверь..открыл сам мальчик..в дверях полиция..вопрос на тебя кричат?..да.. тебя бьют?..да... результат дело..два месяца дежурная машина под домом..окна держать только открытыми..предписание что следующий раз отберут..у ребенка дикий стресс..у родителей прединфаркт...

а в 99% понимания людей кричали значит повышали голос..ругали за двойки...по жопе дали за непослушание..значит били...

вот так будет..а не просто уйдут:))..
Alisia писал(а):Кроме всего прочего, изьятие ребенка из семьи - это очень дорогостоящая процедура, требующая кучу консультакий у врачей, психологов, согласования различных служб, никто не начинает это просто так, семья пройдет не одну и не две проверки, прежде чем примут такое сложное решение. Обычно сначала страются помочь и исправить ситуацию в семье.
а разве не сначала не изолируют ребенка а потом уже разбираются помогают семье и тп:))..есть такое понятие как временное передерживание ..как животного.. :evil: ..здесь не до улыбок уже..

есть еще особенность у нас..уверен что и в других странах в ЮЮ работает много людей которые и детей то не имеют ..инициаторы и авторы закона в россии именно такие тетеньки..и они постоянно в публичном поле..и не стесняются говорить об этом.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

margo писал(а):"Давал ремня" - это ужас по моему мнению.
так это не универсальное решение..обязательное к применению..
Alisia писал(а):Уж простите, но я не разделяю теорию, что родитель имеет право делать что угодно, ибо это его дети.
я тоже не разделяю..говорим об эффективности и допустимости неких действий..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Вот именно, в нормальной семье даже если мама или папа чуть повысит голос, строже скажет - так и сам ребенок понимает - это по делу.
Подзатыльники, тумаки, поджопники я категорически не приемлю, чтобы не сделал ваш/наш ребенок.
Тут уже верно написали - можете себе представить подзатыльник или шлепок по попе вашему незадачливому подчиненному. Ага, стыдно.
А это ваши дети, разве не стыдно?
Но, извините, здесь, видимо, и все на правильной стороне

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):В США друзья орали за двойки..соседи настучали.. звонок в дверь..открыл сам мальчик..в дверях полиция..вопрос на тебя кричат?..да.. тебя бьют?..да... результат дело..два месяца дежурная машина под домом..окна держать только открытыми..предписание что следующий раз отберут..у ребенка дикий стресс..у родителей прединфаркт..
И что не правильного в том, что людям запретили нарушать закон в отношении ребенка? В США запрещенно орать на детей и бить. Не нравится- езжайте туда, где можно. Они этого не знали? И стресс ребенку устроили именно родители, нарушившие закон. Ну и себе тоже.
xxxcity писал(а):а разве не сначала не изолируют ребенка а потом уже разбираются помогают семье и тп:))..есть такое понятие как временное передерживание ..как животного.. ..здесь не до улыбок уже..
Ребенка изолируют, если есть угроза жизни, ваши же слова выше это провергают. У ваших друзей разве забрали ребенка? Вы сами пишете- дежурная машина, контроль, но ребенок-то дома?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):С чего бы это? А если родитель считает порку до кровавых отметин по субботам нормальным методом воспитания, то тоже пусть? Если папа дочку замуж в 12 лет отдать соберется, т.к. нац традиции у него такие,тоже пусть? Папа же имеет право воспитывать своего ребенка как считает нужным.
ну а если в крайности не вдаваться.??..мы же буквально на предыдущей странице говорили о том что вы в жесткой форме можете объяснить чужому ребенку что ему не следует вести себя так или иначе..только потому что мать не может так сделать :D
TanjaT писал(а):Подзатыльник это унижение человеческого достоинства. Вам ведь не придет в голову что кто-либо может вам отвесить подзатыльник?
это передергивание понимаю что несознательное :)

вот вы говорите сын интроверт..согласен с интровертами таких ситуаций не возникает..а если кажется что возникла..подзатыльник не поможет...а если экстраверт и манипулятор? :D в ситуации когда идет внешнее губительное влияние?..как быть?..слово на такой тип действует не всегда...не ну можно кормить химией...тоже вариант:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):я тоже не разделяю..говорим об эффективности и допустимости неких действий..
Допускаются действия не противоречащие закону. ЮЮ тут вообще не при чем. В России , к примеру, запрещается избивать человека, но это не значит что судебная система России ужасна и это тоталитарное государство. В любой стране надо соблюдать ее законы, что по отношению к детям, что по отношению к обществу.

Меня очень удивляют люди, которые едут в страну, а потом жалутся что их не устраивает система.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а): Психолог, переводчик, учитель, который будет помогать сыну в школе индивидуально пока он не адаптируется. Я благодарна и считаю система замечательная.
согласен ..но это несколько другое..помощь в адаптации и содействие..это то в чем в россии не преуспели
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить