А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):мы же буквально на предыдущей странице говорили о том что вы в жесткой форме можете объяснить чужому ребенку что ему не следует вести себя так или иначе..только потому что мать не может так сделать
То есть? Можно дать позатыльник чужому ребенку?
xxxcity писал(а): в ситуации когда идет внешнее губительное влияние?..как быть?..слово на такой тип действует не всегда...не ну можно кормить химией...тоже вариант:)
Ну хотя б тот же психолог в помощь. Как же существует огромное кол-во людей в мире, кто обходится без подзатыльников? США, вся Скандинавия, Германия, Канада? У всех прям послушные дети? :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Каждая семья индивидуальна. Мы обошлись в России.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):ну а если в крайности не вдаваться.??..мы же буквально на предыдущей странице говорили о том что вы в жесткой форме можете объяснить чужому ребенку что ему не следует вести себя так или иначе..только потому что мать не может так сделать
Обьяснить в жесткой форме это не значит наорать и уж тем более не означает подзатыльник.
Обьяснить я все могу словами и не повышая голоса. У меня богатый опыт работы в ВУЗе.
xxxcity писал(а):вот вы говорите сын интроверт..согласен с интровертами таких ситуаций не возникает.
Вы думаете интроверты не приносят двойки :lol: Еще как приносят! И косячат еще похлеще экстраверта. А уж манипуляторы какие знатные. Мой еще и сын юриста. Любому обьяснит и докажет, что двойка это тоже оценка, и это не косяк, а план учебы такой :lol: :lol:
Кроме того, сын то интроверт, а вот я нет. Я классический экстраверт. Поэтому старалась себя контролировать, точно так же как контролировала себя на работе или при общении с друзьями. Я же не позволяла себе орать на студентов и коллег. Вполне могла сдерживаться. И дома тоже могла.
И все могут. Просто не все считают нужным.

Очень часто посмотришь человек орет на жену и детей, и оправдание он такой эмоциональный, нервный. Только этот же человек на работе не орет почему-то, засовыет свои эмоции и нервы в одно интересноге место, и ничего жив вполне.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):И я не верю, что можно быть благодарным за унижение.
а ребенок не воспринимает это как унижение..у меня тещща заслуженный педагог с медалями и регалиями..
она привела пример..когда увидела как жена повышает голос ребенка...поставила ее перед собой на колени и говорит..посмотри как ребенок восприимает себя и тебя ...и это не сработало...потому что дети нас видят по иному....ребенок и родитель это единое целое...если одна часть тебя причиняет вред другой части тебя..это к психиатру....ну когда родители наносят вред ребенку...точно так же когда одна часть тебя уговаривает другую часть не болеть...

вот вспоминаю себя..для меня было унижением..когда мне не давали играть и заставляли делать уроки.. а подзатыльник я воспринимал как игру..шлепки как побуждение..подчеркиваю меня не били..не пороли..кричали как на всех в рамках здравого смысла когда пакостил по детски ну и тп..ничего такого...

но вот есть очень много примеров когда слова грубого родители детям не сказали..не кричали..любили заботились...а дети вырастали проблемными..или расхоложенными. Приучение к дисциплине дело не однозначное...а понимание ответственности для ребенка полная абстрактность..лично мое мнение что здесь одной любовью и разговорами результата не добиться если ребенок проявляет самостоятельность и неподатливость....а таких детей много..кто то вырастет в личность..а кто то так и останется ребенком..о других вариантах и говорить страшно
Последний раз редактировалось xxxcity 19 янв 2020, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):У ваших друзей разве забрали ребенка?
практически до этого дошло..юрист сказал повезло что не забрали сразу..а могли..
Alisia писал(а):И что не правильного в том, что людям запретили нарушать закон в отношении ребенка? В США запрещенно орать на детей и бить. Не нравится- езжайте туда, где можно.
правильно..ну я то не в США живу..а вы меня осуждаете :D
Alisia писал(а):Разница только в том, что вы взрослый и сильнее, можете это сделать, а ребенок это сделать не может.
вот это самый правильный аргумент...но к сожалению только на первый взгляд... ребенок в возрасте до двух лет не может показать где у него болит а просто плачет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):Обьяснить в жесткой форме это не значит наорать и уж тем более не означает подзатыльник.
чужих детей трогать нельзя..могу сказать что у вас не получится ничего объяснить такому ребенку не создав на него серьезного психологического давления....

подзатыльник это образное выражение.. по заднице можно и только своих..

все наверное забыли как их первый раз шлепнули и вы закричали :D
TanjaT писал(а):Вы думаете интроверты не приносят двойки Еще как приносят! И косячат еще похлеще экстраверта. А уж манипуляторы какие знатные. Мой еще и сын юриста. Любому обьяснит и докажет, что двойка это тоже оценка, и это не косяк, а план учебы такой
это не характеристики интроверта..но я не психолог... )

ну вот пошло обсуждение в поле неконтролируемого поведения..а я пытался говорить о методиках :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):Обьяснить я все могу словами и не повышая голоса. У меня богатый опыт работы в ВУЗе.
хорошо....но у вас уже большой ребенок...и раньше и опыта не было и еще педагогом наверняка не были..а проблема то всегда была и будет..

мне вот интересно кто с какого возраста себя помнит?...не фрагментарно а осознанно..когда есть цепочка последовательных воспоминаний ассоциирующаяся с возрастом?:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):правильно..ну я то не в США живу..а вы меня осуждаете
Я осуждаю любое насилие. Но не призываю отобрать у вас ваших детей. :D И не запрещаю вам вами методы воспитания, хотя бы в силу того, что не имею на это права. А вот государство - имеет право. И если в стране такой закон, значит его придется выполнять, даже если это идет вразрез с вашими лично убеждениями.
xxxcity писал(а):ну вот пошло обсуждение в поле неконтролируемого поведения..а я пытался говорить о методиках
Ну вы писали, что люди на Западе бояться применять эти методики. А оказывается, и в России полно людей, кто не приемлет такие методы, хотя им никто не запрещает и они ничего не бояться. Я так же пытаюсь вам сказать. что большинство у нас не применяет такие методы не из-за страха, а потому что это просто чуждо. Воспитаны с сознанием того, что шлепок- это насилие, крик- это стыдно, это не умение себя контролировать. И это совсем не страх. А бояться имено те, кто законы нарушает, что опять же совершенно есстественно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14748
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

А давайте попробуем взглянуть на то, что вы все сейчас обсуждали, глазами ребёнка. Под ребёнком подразумеваю себя, уже выросшего. Просто оглянусь назад, с вашего позволения.
Я от родителей огребал нередко, но всегда за дело. Так и вытворял порой такие вещи, что спасибо надо сказать, что не убили. Поводов давал предостаточно. Подробности опущу, но вы уж поверьте. Никакие уговоры и увещевания на меня не действовали.
К счастью для родных, монстром я был недолго, иначе они бы просто свихнулись :D Нашёл себе неожиданно тихое мирное увлечение, и мир вздохнул с облегчением.
Я это к тому, что каждый старается объяснить что-то по этой теме, приводя примеры из своей жизни. При этом детей-монстров никому не досталось. А они есть, поверьте :D С ними нельзя договориться, от них нельзя уйти, они не успокоются, пока не взорвут этот мир к чёртовой матери. И это отнюдь не красивые
слова.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а):С ними нельзя договориться, от них нельзя уйти, они не успокоятся, пока не взорвут этот мир
Так на них и ремень не подействует, пока не взорвут. :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а):Итальянские дети вообще вытворяют такое, и никто им замечание вообще не делает.
Стояли мы в очереди на регистрацию. И обратили внимание на итальянскую семью с двумя девочками-близняшками лет десяти. Что только эти девочки не вытворяли - носились с визгом друг за другом, валялись на полу, кувыркались. Родители ноль эмоций.
И вот приходим мы как то вечером в бар послушать музыку, а там эти девочки. Ну, думаем, веселый вечер обеспечен.
А ничего подобного. Все время, пока шел концерт, девочки тихо-мирно сидели за столом и что-то рисовали. Опять же без всякого воздействия со стороны родителей. Вот это воспитание.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а): То есть? Можно дать позатыльник чужому ребенку?
За подзатыльник чужому ребенку можно огрести по полной. Такого "воспитателя" тоже начнут воспитывать. :lol:

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение dahlia2016 »

Вот пока на работу не убежала вопрос .
Дочка коллеги меняет квартиру. Причина- соседи, семья с двумя детьми . В семье постоянный ор, притом как мамы ,так и детей. Разговаривать нормальным языком там не умеют, сплошной мат и на детей, и на друг на друга. Дети стараются больше времени проводить на улице, даже в дождь с прячутся где то под навесом и играют себе, лишь бы домой не идти. Как вы считаете, надо заявлять в органы или оставить все как есть ? Вправе ли органы вмешаться в семью ?

PS. Ната, извини что в твоей теме.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14748
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а):
georgkap писал(а):С ними нельзя договориться, от них нельзя уйти, они не успокоятся, пока не взорвут этот мир
Так на них и ремень не подействует, пока не взорвут. :lol: :lol: :lol:
Может быть и так. Просто эмоции родителей после очередного подвига вполне простительны. Я не обижался, хотя доставалось крепко порой. И сейчас мне просто удивительно, как они не сошли с ума или не прибили меня тогда :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Есть у меня знакомый, настоящий полковник между прочим), который тоже искренне удивлялся, что его мама не сошла с ума, а папа не убил за его "подвиги". А дальше армия, рабфак, взросление, карьера и он опора всей семьи.
Так бывает, и было другое время, что ни говорите. Среди рабочего класса (говорю это без иронии или снобизма) это было практически норма. Может быть еще поэтому вырастая, люди переносили это в свои семьи.
Сейчас все по другому и дети другие.
А вот что делать с соседями по вопросу выше, так я вот сама в такой ситуации - соседи сверху, точнее мама постоянно орет на детей 7 и 2 лет так, что слышу я в нашем вобщем-то шумоизолированном доме, причем ор судя по звуку сопровождается бросанием тяжелых предметов. Дети рыдают и орут в ответ. Их папу я не слышу вообще, но все летние вечера он проводит с детьми на площадке во дворе чуть не до ночи.
И вот что мне делать ? У нас нет такой норвежско-американской ЮЮ, а воспитывать взрослых людей у меня права нет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11963
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

margo писал(а):
АлАр писал(а):Снега уже столько навалило, что можем повторить рекорды.
Вы нам хотя бы фотографию покажите. А то мы снега еще не видели и вряд ли этой зимой увидим, судя по прогнозам.
Всем, кто хочет увидеть снег :)

Изображение
Изображение
Изображение

Вчера после баньки поныряли в снег.
Ощущения непередаваемые ;)
Жалею, что из-за плохой организации купания в проруби, на Крещение, я до этой проруби не добрался :( :oops:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

вот прямо спасибо за снег! у нас зеленые газоны и голый асфальт. Лыжный сезон продлился целых два дня.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Вы все не спите что-ли?

Прочитала по диагонали, спорить не буду. Есть одна знакомая семейка, не маргиналы, вполне себе обеспеченные и крутенькие люди, но оба...я бы их убила еще в детстве. Один отца в могилу свел, его жена такое сотворила, хорошо ее отец (царство ему небесное) до этого не дожил. Я вот смотрю на них и думаю: жаль что их в детстве не просто не били, а не дубасили. Вот теперь их родители получают по полной от своих деток на старость то лет.

А мне доставалось от родителей, так за дело. Отцу уже 85 лет, окружен заботой и вниманием, маме за жизнь слова грубого никогда не сказала.

Не всегда слова помогают, вот старший внук у меня ангел, что на него кричать, тем более лупить, а есть такие детки, можно и рявкнуть, переживут.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):кто хочет увидеть снег
Не дай Бог, только на фотке! Это сколько же лопаткой работать, чтоб проход расчистить? :o Сочувствую!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить