А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Этот тренд начался достаточно давно
не так давно..с девяностых...
Alisia писал(а):Все в полном порядке с психологической устойчивостью у данного поколения, ничуть не больше среди них неблагополучных людей, чем среди других поколений.
ну это вопрос спорный..я вижу совсем иное..но опять же это взгляд со стороны..( про западную Европу )
Alisia писал(а):ичуть, вы лично написали, что дали ремня своей 12 летней дочери, что б на рефлекторном уровне объяснить ей отвественность.
я написал не так... "Сначала ремень....а потом долгие и продолжительные беседы"..и результат был достигнут..с максимальным КПД
Alisia писал(а):что ударить ребенка при очень серьезном проступке.
мне очень не нравится слово ударить...ударить значит в приступе припадка..я не могу себе представить как можно ударить по лицу или как папы мальчиков в челюсть бьют или в живот и тп..мама может себе позволить .. мужчина - нет...


про музыкальную школу..жена рассказывала что их училка просто крышку фортепьяно с размаху закрывала..если ей что то не нравилось..а тут говорят линейки :D :D :D ...жесть просто:))...жена с отличием закончила... инструмент ненавидит..подойти невозможно заставить :D
младшая только играет..сама научилась...
Alisia писал(а):что дело совсем не в страхе перед этой службой, а в неприятии этого метода.
если бы это было так..то не было бы свирепой ЮЮ изначально..

"нельзя..да мне не очень то и хотелось :D .."

ну и история, культурные устои и обычаи говорят об обратном..
Последний раз редактировалось xxxcity 20 янв 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):Все дети разные и единого правила воспитания нет. Можно и нужно при необходимости ограничивать и наказывать, но с любовью. Чтобы ребёнок знал, что его любят. Если в сердце нет любви, то туда приходит другое...
ну вот наверное на этом стоит подвести итог..очень интересной и познавательной беседы :oops:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):..правильно.. ..в этом случае необходимо отхлестать по губам и рукам и наорать
А может лучше спрять от ребенка не сознательного возраста, а сознательному объяснить? :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):мне очень не нравится слово ударить...ударить значит в приступе припадка.
Ну дать ремнем по попе это тоже ударить.
Удар- это когда больно и обидно.
xxxcity писал(а):про музыкальную школу..жена рассказывала что их училка просто крышку фортепьяно с размаху закрывала..если ей что то не нравилось..а тут говорят линейки ...жесть просто:))...жена с отличием закончила... инструмент ненавидит..подойти невозможно заставить
младшая только играет..сама научилась...
О, еще один человек в наш лагерь.
xxxcity писал(а):если бы это было так..то не было бы свирепой ЮЮ изначально..
Не совсем так.
Всегда есть исторические причины и предпосылки. Например долгое время у женщин не было избирательно права, имуществом жены занимался муж и даже если он растрачивал ее приданое, то никто не мог ему ничего сделать. Вспомните Стиву Обломова, как он лихо транжирил имущество Долли. Она страдала, что дети остануться без образования и поддержки, но ничего не могла сделать, даже не жаловалась. Сейчас это не так.

Точно так же и методы воспитания изменяются и модифицируются вместе с изменениями в мире. Поэтому очень странно говорить - вот аристократов секли розгами и все было прекрасно у них.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):
xxxcity писал(а):..правильно.. ..в этом случае необходимо отхлестать по губам и рукам и наорать
А может лучше спрять от ребенка не сознательного возраста, а сознательному объяснить? :D
сознательные не делют..а от несознательных прятать то можно..до первого прокола..или пока что то другое не придумают..атут рефлекс :D а цена ошибки жизнь и здоровье ребенка..а ошибки делают все..так что лучше комплексно подстраховаться..
это не из гипотетических примеров...младшая санокс чуть не выпила..хотя он был спрятан..пришлось отлупить..ну после этого даже если что то находила то приходила и показывала..но в рот не тащила..

а один раз уже постарше была...слышим крик из ванной.. "пью..пью..".. прибегаем ошалелые оа уже какую то хрень открыла и держит..кричит и ехидно смотрит на нас :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

А кто сказал, что она есть эта свирепая ЮЮ?
Это не карательный орган. В Германии этот институт называется югендамт, я туда обращалась только один раз, когда ребёнка в садик нужно было устроить. Получила список садиков и на этом моё общение с ними закончилось. Никаких свирепых тёток в форме сс я там не заметила :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Svita66 писал(а):Это не карательный орган. В Германии этот институт называется югендамт, я туда обращалась только один раз, когда ребёнка в садик нужно было устроить. Получила список садиков и на этом моё общение с ними закончилось. Никаких свирепых тёток в форме сс я там не заметила
И у нас не карательный.

Таня выше писала, как ей помогали ребенка адптировать к школе.
У меня тоже был опыт, мы решали впрос о проживании детей мужа, с кем, когда, в какие дни. На этой встрече был представитель ЮЮ. Внимательно выслушал мнение родителей, мнение детей, одобрил принятое решение и все закончилось. Был именно затем, что б утвердить данное решение юридически, так как алименты и прочие выплаты пособий связаны с графиком проживания детей в доме разведенных родителей. Ничего страшного совершенно.

Но да, могут и с проверкой прийти, если кто-то пожаловался. Но в первую очередь настроены помочь, а не карать.

Знаю случай, там была очень молодая мама и она ребенка оставила одного в машине. Люди увидели, вызвали полицию, это ж опасно для жизни ребенка. Тут и она подоспела. Никто у нее ребенка не отнял, но ее отправили на занятия , как нужно ухаживать за младенцем, что опасно, как реагировать, что делать, если нужна помощь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

В германии вроде помягче..свирепые в скандинавии во франции, бенилюкс..в США избирательно в благополучных районах строго...в маргинальных всем плевать..

я вот недавно интересовался тем как англичане в австралии изымали детей из семей аборигенов..и старались их насильственно оцивилизовывать :D в рамках подготовки к круизу освежил:)..целая программа была.... проект онемечивания чешской нации....
много "занимательных" примеров в истории..везде детей изымали прародители этих служб.

лично я считаю что подобные службы должны существовать..они полезны и необходимы..но не в таком виде и не с такими полномочиями.
Последний раз редактировалось xxxcity 20 янв 2020, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):
Imama писал(а):Все дети разные и единого правила воспитания нет. Можно и нужно при необходимости ограничивать и наказывать, но с любовью. Чтобы ребёнок знал, что его любят. Если в сердце нет любви, то туда приходит другое...
ну вот наверное на этом стоит подвести итог..очень интересной и познавательной беседы :oops:
Так естественно, если родители не перегибают палку с методами физического воспитания, нормальный ребенок ни на секунду не усомнится, что его любят, а наказывают за дело. У меня, например, ни малейших сомнений не было в этом. Более того, парадоксально но факт. Я, когда разбойничал, прекрасно знал, что меня накажут, если попадусь :D То есть, можно предположить, что дети очень часто знают, что поступают нехорошо, и наказание неотвратимо. Если поймают.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

так и есть..ну это они уже понимают что хорошо и что плохо.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

xxxcity писал(а):
Hessen писал(а):Было такое) Мой муж сказал, вернее провёл беседу с ним, что чужие окурки и прочее собирать не стоит и далее всё про болезни. Что в школе курение афишировать не стоит) Но если очень хочется курить, то мы ему сами будем покупать сигареты и курить только дома...
Никакого запрета. Но упор был сделан на то, какие последствия курения могут быть.
а теперь представьте что у вас ребенок выслушивает..кивает все понимает.. и делает по своему..хотя какое там понимает..откуда?..половина из этих бесед не более чем пустые звуки...этож дети почему мы все их меряем под себя..а вот поставьте себя на место ребенка...объясните разумно...через пост читаю.... :D ...
никакого запрета..ну а что ренок взял и понял по другому..и стал круить пачку в день сигарет или того хуже..под присмотром :D :D :D

сколько будем беседовать?
Ну дети-то у всех разные, и родители знают своих детей)
Мы были уверены, что попробовать попробует, но на постоянной основе курить не будет.

Когда был маленький, ну примерно лет 5-6 ещё и матом ругался. Да, да ещё как! В деревню отправим, а там мат перемат. Так они с бабулей нашли компромисс, он её всегда спрашивал: бабуль, можно я матом поругаюсь? Валяй, - говорит. Да как всё в тему было, как настоящий мужик ругался)

А когда собираются идти в магазин или на почту, она его предупреждает, что там ругаться матом нельзя... а в ответ вопрос: а когда вечером пойдём кур кормить, можно я там ещё поругаюсь? Там - можно)

А возвращался в Саратов окружение не то, негде было поругаться. Но иногда со своими солдатиками загибал) но потом как-то всё прошло.

Сколько можно беседовать, спрашиваете? Да всю жизнь, начиная с детства)
Я могла накричать, поставить в угол, а муж через некоторое время забирал его из угла и начинались беседовать, внушать... потому что иногда ребёнок не понимал, за что его ругают, ну подумаешь, племяннику в дневнике чёртиков нарисовал)) или что-то в этом роде)
Муж всегда долго и терпеливо объяснял, что сделано не так.

Ну у нас слава богу, ничего такого из рук вон выходящего он не вытворял.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):постоянные тяжелейшие физические нагрузки, я привыкла терпеть боль, Таня.
Как мне сложно представить вот такое огромное желание учиться чему-либо! Никогда подобного не испытывала(
Я училась, потому что мама мне сказала, а я маму ослушаться не могла.

Пока плавали сейчас на Аиде, как-то раз включили телевизор, а там шел документальный фильм про учеников Цискаридзе. Про этих невероятных парней, которые живут балетом. Там они и их родители рассказывают, как им живется. Так интересно, на английском языке, правда. На русском не знаю, есть или нет.

У подруги дочь в фигурном катании, а сын в хоккее. Как же на них орут тренеры, как же их матом кроют, сколько бешеных тысяч они туда сливают на оплату доп.занятий, платьев и пр. Но дети этим живут, в 7 утра на катке, в 8.30 в школе, а после школы опять на катке до вечера, уроки делают в ночи и бросать не хотят ни в коем случае. А есть ли в этом во всем смысл...? Это я и себе такой вопрос постоянно задаю.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Галина, подняли настроение! Я представила себе, как серьезный пятилетний мальчик кормит кур и при этом материт их по делу :lol:

У нас старшенький из садика тоже как-то принёс «едь твою мать», ну вот так он услышал. И тоже так в нужном месте выдал. А мы с мужем - два горе-воспитателя - вместо того, чтобы объяснить, что так говорить нельзя, стали ржать. «Стасик, что ты сказал?», а ребёнок повторяет. А родители от смеха корчатся. Деточка посмотрела- посмотрела на нас и ушла в другую комнату. С тех пор мы мата от него ни разу не слышали, даже от взрослого.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

georgkap писал(а):То есть, можно предположить, что дети очень часто знают, что поступают нехорошо, и наказание неотвратимо. Если поймают.
Я Вам больше скажу,- это некий провоцирующий фактор. Ради адреналина, если хотите.
Вот мы лазали по садам (рядом был довольно крупный частный сектор). Так к дяденьке, который нам сказал, - ребята, заходите и берите сколько хотите. Только ветки пожалуйста не сломайте... :o Мы как раз и не лазали.
А изводили того, который соорудил какую-то хитрую систему сигнализации,- по кустам, вдоль забора была натянута проволока и дядька выскакивал как черт из табакерки, да еще с ружьем :o
И мы стали привязывать к этой проволоке нитку и дергать за нее, спрятавшись подальше :)
Нам сильно нравилось, как он орал и стращал нас :)
И многие поступки, весьма глупые и плохие с точки зрения взрослого, мы совершали именно ради адреналина.
Сначала нахулиганить, а потом убегать от погони ...
Или воровать арбузы из вагонов, или пистолетики в магазине...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Hessen писал(а):Сколько можно беседовать, спрашиваете? Да всю жизнь, начиная с детства)
это был вопрос совершенно к другому..когда может оказаться так что беседовать уже не с кем
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Tania+Ania писал(а): Как же на них орут тренеры, как же их матом кроют
У меня мама работает от нечего делать в свои 75 лет вахтером в школе олимпийского резерва. Так она мне такого порассказала, что я поначалу думал, а если бы с моим ребенком так обращались? А оказалось, что это повсеместная практика. И чем выше твой детский спортивный уровень, тем больше мата и хамства ты выслушиваешь. И без него никак, как ни странно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Tania+Ania писал(а):У подруги дочь в фигурном катании, а сын в хоккее. Как же на них орут тренеры, как же их матом кроют, сколько бешеных тысяч они туда сливают на оплату доп.занятий, платьев и пр. Но дети этим живут, в 7 утра на катке, в 8.30 в школе, а после школы опять на катке до вечера, уроки делают в ночи и бросать не хотят ни в коем случае. А есть ли в этом во всем смысл...? Это я и себе такой вопрос постоянно задаю.
Вопрос- к чему это приводит.

Дочка моей близкой подруги занималась спортивной аэробикой. Вернее сначала гимнастикой, потом перешла в аэробику. Девочка прям жила этим, говорила- мама, ну когда же будет утро и я пойду на тренировку. Сколько сил и денег отдана- не передать. И результат выдающийся, она в 11 лет стала чемпионкой мира среди юниоров, их группа. А в 13 лет - бросила занятия. Сломали девочку! Вот именно этим- криками, недоверием, у нее была травмированна нога, а ее заставляли все делать, говорили- ничего, потрепишь неженка.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

вспоминаю спортивный лагерь по футболу Зенита:)..методы кнута и пряника

была забавная игра с тренерами..били друг другу пенальти сериями по 5 штук:)) разница в нашу пользу вознаграждалась банками сгущенки:)..в пользу тренера...ударами хворостиной по заднице :D ..но это игра была в свободное время...не тренировочный процесс:)))

а вообще опоздал на построение хворостиной по заднице..последним из воды выбежал..при купании ( при температуре +10)..тоже по заднице хворостиной ... в общем за все хворостиной и за провинности и за низкие показатели в быту:D
все в игровой форме конечно..но хлестали больно:)
Последний раз редактировалось xxxcity 20 янв 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Alisia писал(а):Сломали девочку!
Профессиональный спорт всегда связан с травмами.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Alisia писал(а):А в 13 лет - бросила занятия. Сломали девочку!
Это ужасно.
И чем она сейчас занимается? не ударилась во все тяжкие?
Многие родители отдают в спорт или в музыку по одной причине, чтоб ребенок занят был круглосуточно, чтоб на дурь всякую времени было меньше.

Ответить