А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Вот, блин, болельщики собрались.... ((

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):
Друзья, НИЧТО не оправдывает насилие, унижение и оскорбление человеческого достоинства, ломку личности человека, грубость и бесцеремонность. "Спортивная злость" важна у спортсмена, стремление к победе, но разбудить их можно иными путями.
Профессиональный спорт, о котором речь, есть ни что иное, как именно ломка личности для превращения её в машину, дающую результат. У личности могут быть всякие разные по жизни амбиции, претензии, запросы. А их все нужно засунуть по известному адресу и тренироваться, стиснув зубы. А оскорбления и унижения лишь стимул делать всё лучше, чтобы это минимизировать.
Тут правильно сказали. Любой спортсмен воспринимает жёсткую муштру как должное. Особенно тренируюсь у таких монстров тренерского цеха, как Тарасова или Винер.
Последний раз редактировалось georgkap 22 янв 2020, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Svita66 писал(а):
Если вы имеете ввиду Карполя, то он тренер по волейболу.
Это Трефилов, скорее всего. Тренер сборной России по гандболу.
Но Карполь тоже такой, ни малейшего сомнения. Иначе бы девчонки ни фига не выиграли.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

По-моему неблагодарное занятие обсуждать ,
А тем более осуждать профессионалов. Они великие тренеры и великие спортсмены, а мы диванные критики. И школьные занятия спортом или балетом тут не в счёт
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

А большинство критиков именно что диванные. Это же часть шоу под названием профессиональный спорт. Спортсмен тренируется, выступает, калечит себя. А ты тоном знатока обсуждаешь на следующий день, как надо было а как не надо.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Посмотрела этот фильм, про Мамун.

Как диванный критик могу предположить, что без таких жестокостей не возможно воспитать олимпийского чемпиона.
И они точно их любят безумно, как своих детей.

Люблю, как душу, трясу как грушу..

Думаю, в момент славы, они лишь только благодарность испытывают к своим мучителям.
Такая психика у них, оскорбления лишь стимулируют стремление к победе.
Другого обзовут, он все бросил и пошёл, но "таких и не берут в космонавты".

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

А орут ли тренеры на своих подопечных в США например. Нет конечно. А почему? Да потому что там первоначально все завязано на деньгах. И ребенка с самого первого занятия приучают к тому, что этот вид спорта для него возможность в будущем зарабатывать. И приводя в секцию ребенка, родитель платит за обучение, платит за сборы и т.д. Не дай бог наорут на ребенка, так его тот же миг могут отдать другому тренеру. Соответственно этот тренер потеряет свой заработок. По этому там все воспитаны на победу как хороший заработок. В нашей стране все ещё воспитание спортсмена происходит на основе патриотизма, деньги вторичны.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а):Не понимаю:Вы о нашем времени, либо о том, о 70-х, 80-х?
Ну мы в данный момент здесь обсуждали гимнасток?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

Tania+Ania писал(а):И они точно их любят безумно, как своих детей.
Не верю.
Себя только они любят.
Растопчут, отбросят в сторону 100 тысяч детей, чтобы найти одного перспективного, вцепиться в него, впиться-ввампириться в его психику и энергетику, сломать, перемолоть личность, слепить послушную одностороннюю машину, чтобы добиться Своей цели - прославления Своего имени.
Да ради чего существует весь этот бред под названием профессиональный спорт??? И что там осталось от спорта?
Tania+Ania писал(а):Такая психика у них, оскорбления лишь стимулируют стремление к победе.
искалеченная, уродская психика.
Жаль этих людей. Жаль этих детей.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Елена301, отчасти соглашусь с Вами, что деньги не вторичны. Да, если ты член сборной, то, конечно тебя обеспечивают. Но не в одной стране мира, власть не требует плату (за подаренные БМВ и Мерседесы), в виде поддержки на выборах и тд. Но, для того, что бы ты стал членом сборной, показал результаты,за спортсменов платят родители, пытаются найти спонсоров и тд. Конечно есть исключения. Но в большей массе это так. Во всяком случае в фигурном катании. Так же и с музыкой, Думаю, что если ребёнок талант, то ему всё равно нужен очень хороший музыкальный инструмент, иногда все родственники скидываются на приобретение такого инструмента. Конечно, когда уже есть результат, то становится полегче. Но вот Плющенко бутылки собирал с мамой, когда переехал в Питер. Да и Вы, наверное, все сами знаете.
Последний раз редактировалось Newa 22 янв 2020, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, а кто отказывается играть за сборную? Все же НХЛ это высшая лига и конечно, каждый мечтает выйти на уровень супер профессионалов. А когда выступает сборная, как на ОИ, так все приехали, кого вызвали. И, кстати победили и гимн пели, забив на все.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

NatalyaAst писал(а):Растопчут, отбросят в сторону 100 тысяч детей, чтобы найти одного перспективного
Вот моя подружка попала в эти 100 тыс, когда став уже мастером спорта по художественной гимнастике в 16 лет, тренер ей сказала, что она больше не перспективна и просто перестала с ней работать. Да, это было в конце 80-х. А она чувствовала свой потенциал и говорила, что смогла бы. И она обижена на тренера теперь за то, что та не дожала её.
Но, кстати своих детей она не отдавала ни в какой спорт совсем!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Tania+Ania писал(а):Посмотрела этот фильм, про Мамун.

Как диванный критик могу предположить, что без таких жестокостей не возможно воспитать олимпийского чемпиона.
И они точно их любят безумно, как своих детей.

Люблю, как душу, трясу как грушу..

Думаю, в момент славы, они лишь только благодарность испытывают к своим мучителям.
Такая психика у них, оскорбления лишь стимулируют стремление к победе.
Другого обзовут, он все бросил и пошёл, но "таких и не берут в космонавты".
Я тоже с «позиции на диване» наблюдаю за спортом. И вот нет у меня однозначного мнения на этот счёт.
С одной стороны я абсолютно согласна, что с другим подходом, результатов бы не было, и что для этих тренеров их спортсмены сродни родным детям... хотя нет, это скорее их детище, которое тоже вполне вероятно очень любят, но несколько другой любовью. Но всё-таки любят и вкладывают всю душу. И пашут как проклятые и те, и другие. И вся вселенная для них - это их великое дело. А великим же всегда многое прощалось.

Но с другой стороны, нифига я не «космонавт» и быть им никогда не хотела, и своим детям не посоветовала бы. Если бы на моего ребёнка так орали, то этот «пункт подготовки к полетам» был бы послан далеко и надолго. Несмотря на безмерное восхищение «космической программой»

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Newa писал(а):Но, для того, что бы ты стал членом сборной, показал результаты,за спортсменов платят родители, пытаются найти спонсоров и тд.
Да, сейчас это так. Это я знаю.
Я про то, что там ребенок сразу воспитан на том, что он будет спортом зарабатывать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

NatalyaAst писал(а):
Tania+Ania писал(а):И они точно их любят безумно, как своих детей.
Не верю.
Себя только они любят.
Растопчут, отбросят в сторону 100 тысяч детей, чтобы найти одного перспективного, вцепиться в него, впиться-ввампириться в его психику и энергетику, сломать, перемолоть личность, слепить послушную одностороннюю машину, чтобы добиться Своей цели - прославления Своего имени.
Да ради чего существует весь этот бред под названием профессиональный спорт??? И что там осталось от спорта?
Tania+Ania писал(а):Такая психика у них, оскорбления лишь стимулируют стремление к победе.
искалеченная, уродская психика.
Жаль этих людей. Жаль этих детей.
Согласен.
Все ради денег и славы.
Уберите это от спорта и кому станут нужны все эти победы и мировые рекорды? :lol:
Последний раз редактировалось SergeiKa 22 янв 2020, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):А можно, в связи вообще темы принятия насилия, отсутствия идей о свободе личности, изменить тему
.....

О восстании, о заговоре декабристов: теперь понятия и определения перевернулись и поменяли знак.
С ужасом читаю, что все-таки "пропало даром " дело-то декабристов, что и масоны они, и вообще чужды народу русскому, да и заговорщики кровожадные были.

Задачей фильма было перебросить "мост" в наше время и сказать: все эти ваши возмущения — пустое. Стабильность и порядок — вот что нужно. Пусть жизнь и не вполне хороша — и что?

Пусть и орут на Вас , либо другого, но есть порядок, победы/любые и сражениях и в войнах, спорте/, что же надо тогда?
А разве у нас есть стабильность и порядок? Нет.
Ради чего тогда молчать в тряпочку? :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить