А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

И ещё, ничего не могу сказать, как там в Штатах. Да и про методы немецких тренеров, которые работают в спорте высших достижений могу только догадываться. Но что касается малышни и подростков, совершено точно скажу, никто на них не орет. Разборы полетов в строгой форме - это да, если заслужили. Но без криков и унижений. И из секций бесперспективных не выгоняют.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Елена301, так я поняла и согласилась с этим. Фигурист Чен сказал в интервью, что для того, что бы он смог заниматься спортом вся его семья отказывала себе во всем, что бы он мог оплачивать занятия. И он не может их подвести. Наши тренеры, когда уехали в Америку очень быстро перестроились и об этом много писали. Кстати результаты то были у них и есть и без мата и рукоприкладства.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, Вы не приводите, пожалуйста выдержки, потому, что это как бы мягко сказать, вырвано из контекста. Вы, смотрите хоккей? Для НХЛ, МОК вообще значения не имеет. У них «своя игра», да у многих хоккеистов составлены так контракты, что если матч в НХЛ, то все остальное вторично. Ну, это если писать грубо не вдаваясь в детали. А, то,что наши спортсмены предпочитали играть в НХЛ, так это объяснимо. Во первых это гораздо интереснее (как танцевать в Большом театре), а во вторых оценён твой труд. Можно и Вишневскую привести в пример, когда она в своей книге Галина написала, что впервые (после того как их лишили гражданства) она получив гонорар за свои выступления и поняла насколько ее обкрадывали. НХЛ это особая лига и играть в ней мечта многих спортсменов.
Последний раз редактировалось Newa 22 янв 2020, 08:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Я вспоминаю своего тренера, она орала на нас так, что уши закладывало. Были и шлепки и затрещины. В те времена мы не знали,что можно по другому стать чемпионами. Я очень хорошо помню, как в ответ на ругань тренера в свою сторону я про себя шептала "попробуй ты сделать это, толстая скотина", имея в виду тренера. И почему то сразу все получалось. Не знаю как я бы тренировалась, если бы с нами сюси-пуси проводили. Да, я не стала спортсменкой, и слава богу. И воспитание спортом не прошло, до сих пор любые занятия спортом у меня превращаются в "через чур". То есть если я бегу, то должна бежать до изнеможения, до судорог, до боли... А возраст то уже не тот. :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

LaSer61
этот тоже но не так как :D ..
VSR писал(а):Здрасте яйца, пасха пришла. Ну раз не педагог, чего обсуждать.
детский да отчасти.... взрослый нет..скорее он должен быть психологом чем педагогом..правильнее сказать что он на 90% должен быть тренером и на оставшиеся 10 педагогом психологом и тп..(условно)
VSR писал(а):Я говорю о ней не как о человеке, а проводнике определенных советских методик.
так а в чем она проводник этих методик?..ну если отбросить шубы и тп....в спорте же нет такого разделения..там все средства хороши..что эффективно то и применяют..Туберидзе же на тех же самых методиках работает..ну так фигуристки рассказывают и другие тренеры ..кстати тоже жесткая тетенька..
Imama писал(а):xxxcity, как вам Карибы в августе в плане жары? Вы писали отчёт?
очень влажно...и очень опасное солнце..сгораешь моментально..в остальном все хорошо..три раза был именно летом..отдельно отчет не писал.
VSR писал(а):Я говорю о методиках и убеждении всех в том, что это правильно, потому что работает. Средневековый подход - результат любой ценой
первое что тренер говорит спортсмену, когда он переходит на серьезный уровень..- "мы на войне"..и это главный смысл..собственно так и есть изначально и исторически спорт - война....и все что всегда происходило и происходит внутри и вокруг спорта это подтверждало..
The Little Mermaid писал(а):Друзья, НИЧТО не оправдывает насилие, унижение и оскорбление человеческого достоинства, ломку личности человека, грубость и бесцеремонность. "Спортивная злость" важна у спортсмена, стремление к победе, но разбудить их  можно иными путями.
а что такое человеческое достоинство?..это не универсальное понятие.. оно даже не конкретизировано..равно как и оскорбление..сам глагол оскорблять уже звучит обидно :D ..и откуда известно что есть иные пути..и что они лучше?..

нужно смотреть на спорт под иным углом..это в конце концов не физкультура:)..несмотря на то что отчасти искусство :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):
SergeiKa писал(а):А разве у нас есть стабильность и порядок? Нет.
Ради чего тогда молчать в тряпочку
Политические дебаты на форуме не приветствуются.
О фильме и о посылах фильма, если можно.
Вы же сами провели параллели событий в фильме с сегодняшним днем...

Я за спорт не болею, мне победы там не очень интересны. Со многих спортсменов я вообще удивляюсь. Взять керлинг. ОК - ты чемпион мира, лучше всех шваброй по льду наяривал. И что? :lol:
Победы в каких-нибудь маленьких победоносных войнах - тем более не интересны...
Где экономические победы? Поставьте мировой рекорд по уровню жизни граждан! :lol:

П.С. А фильм, КМК, про то, что "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Хотя, у нас разве это кого-нибудь останавливало? :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):Я вспоминаю своего тренера, она орала на нас так, что уши закладывало. Были и шлепки и затрещины. В те времена мы не знали,что можно по другому стать чемпионами. Я очень хорошо помню, как в ответ на ругань тренера в свою сторону я про себя шептала "попробуй ты сделать это, толстая скотина", имея в виду тренера. И почему то сразу все получалось. Не знаю как я бы тренировалась, если бы с нами сюси-пуси проводили. Да, я не стала спортсменкой, и слава богу. И воспитание спортом не прошло, до сих пор любые занятия спортом у меня превращаются в "через чур". То есть если я бегу, то должна бежать до изнеможения, до судорог, до боли... А возраст то уже не тот. :lol:
Зачем? А чего не бежать сразу до инфаркта (или чего там последует)? :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Елена301 писал(а):Я вспоминаю своего тренера, она орала на нас так, что уши закладывало. Были и шлепки и затрещины. В те времена мы не знали,что можно по другому стать чемпионами. Я очень хорошо помню, как в ответ на ругань тренера в свою сторону я про себя шептала "попробуй ты сделать это, толстая скотина", имея в виду тренера. И почему то сразу все получалось. Не знаю как я бы тренировалась, если бы с нами сюси-пуси проводили. Да, я не стала спортсменкой, и слава богу. И воспитание спортом не прошло, до сих пор любые занятия спортом у меня превращаются в "через чур". То есть если я бегу, то должна бежать до изнеможения, до судорог, до боли... А возраст то уже не тот. :lol:
Вот и у меня муж так же говорит, после спортивного прошлого. Вода ассоциируется у него исключительно с пахотой. Зашёл в воду, надо пахать. Поэтому не очень любит плавать в бассейне и даже в море.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а):Зачем? А чего не бежать сразу до инфаркта (или чего там последует)?
Вам этого не понять, сразу видно что спортом не занимались. А если занимались, то Вы обычный любитель. :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
SergeiKa писал(а):Зачем? А чего не бежать сразу до инфаркта (или чего там последует)?
Вам этого не понять, сразу видно что спортом не занимались. А если занимались, то Вы обычный любитель. :lol:
Ну да. любитель...
Не всем же тут быть чемпионами :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а):Я за спорт не болею, мне победы там не очень интересны. Со многих спортсменов я вообще удивляюсь. Взять керлинг. ОК - ты чемпион мира, лучше всех шваброй по льду наяривал. И что?
Победы в каких-нибудь маленьких победоносных войнах - тем более не интересны...
Где экономические победы? Поставьте мировой рекорд по уровню жизни граждан!
Ну люди хоть чем то занимаются. Керлинг, да пусть керлинг! Бильярд тоже кстати спорт, только умственный. Любой спорт это воспитание силы, духа, терпения, чего многим не хватает. Даже для того, чтобы потом ставить рекорды по уровню жизни граждан. Возьмем того же Карелина. Знаете кто это?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):А большинство критиков именно что диванные.
а я привык :D ..всю жизнь футболом занимался..с болельщиками спорить просто не о чем..они не понимают как оно на самом деле :D ..все сводится к обсуждению эффекта телевизора или стадиона разницы большой нет..внутри процесса все по другому..
Елена301 писал(а):А орут ли тренеры на своих подопечных в США например. Нет конечно.
точно так же орут..когда речь идет о деньгах :D :D :D ..в школе на толстяков нет..а вот на соревнованиях включается режим войны.. :D
NatalyaAst писал(а):Не верю.Себя только они любят.
офицер любит своих солдат или нет?
NatalyaAst писал(а):Жаль этих людей. Жаль этих детей.
а чего их жалеть если они сами себя не жалеют у них своя шкала ценностей нам не понятная..и несмотря на это мы требуем зрелищ! :D
Newa писал(а):Но не в одной стране мира, власть не требует плату (за подаренные БМВ и Мерседесы), в виде поддержки на выборах и тд
берем первую пятерку рейтинга по медалям...спонсируют требуют защищают..продвигают..всеми доступными методами...

смотрю по третьему кругу дамы обсуждают морально этическую сторону...а я скажу что не бывает спортсменов с тонкой душевной организацией...в подавляющей своей массе..до профессионального уровня доживают самые деревянные :D ..им вообще пофиг что на них орут..до них посто по иному не доходит..все в силу ушло :D ..шучу конечно..но доля правды существенная..
The Little Mermaid писал(а):Протесты звезд мирового хоккея ни к чему не привели Сразу после решения НХЛ еще была вероятность того, что отдельных игроков отпустят на Игры, но позиция лиги осталась четкой – никакой Олимпиады.
это политическое решение..не экономическое..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):

Ну люди хоть чем то занимаются. Керлинг, да пусть керлинг! Бильярд тоже кстати спорт, только умственный. Любой спорт это воспитание силы, духа, терпения, чего многим не хватает. Даже для того, чтобы потом ставить рекорды по уровню жизни граждан. Возьмем того же Карелина. Знаете кто это?
Ну да, то-то их в Думе развелось - рекорды ставить..... :lol:

Знаю.
Но из спортсменов уважаю больше всех Карапетяна. И то, не за спортивные достижения. Знаете кто это? :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):Кстати результаты то были у них и есть и без мата и рукоприкладства.
не все тренеры же матерятся и орут ..я например не слышал чтобы дрались..

а вот про тех кто уехал и добился серьезных результатов интересно...кто именно?... просто не интересовался..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):НХЛ это особая лига и играть в ней мечта многих спортсменов.
сейчас уже при равных фин условиях выбирают КХЛ..свободы больше уровень примерно тот же
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а):Карапетяна. И то, не за спортивные достижения. Знаете кто это?
:lol: А вот этот значок обязателен был, когда задавали вопрос?

Кто такой Карапетян я знаю, и что он сделал тоже! А если бы не умел он плавать, не занимался спортом, смог бы он такое сделать?

Ответить