Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Порты, аэропорты, курорты, отели, гиды в Сингапуре
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение SergeiKa »

Наталья З. писал(а):Прочла отзыв по Сингапуру, где автор оплачивал метро банковской картой, прикладывая ее прям на входе к терминалу, списывался 1 сингодоллар вроде. Кто практиковал такую оплату? Это на самом деле возможно?
Да,3 дня назад был там.
Автомат по продаже билета карты не принимает. В кассе тоже не берут. Любые карты прикладывайте к турникету в метро.
У меня была Сбербанка, у жены Газпрома в телефоне - все сработало на ура.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение BokovDm »

Не любые, а только те, что с NFC-модулем для бесконтактной оплаты. ;)

Наталья З.
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Наталья З. »

BokovDm писал(а):Не любые, а только те, что с NFC-модулем для бесконтактной оплаты. ;)
Да, подтверждаю. У сестры карта без этого модуля не работала в метро.
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Тишина79 »

SergeiKa писал(а): Любые карты прикладывайте к турникету в метро.
Каким образом тогда считается проезд?
У них ведь оплата в зависимости от того, сколько ты проехал.
В тихом омуте...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение SergeiKa »

Тишина79 писал(а):
SergeiKa писал(а): Любые карты прикладывайте к турникету в метро.
Каким образом тогда считается проезд?
У них ведь оплата в зависимости от того, сколько ты проехал.
На выходе тоже карту прикладывать надо - тогда вас и подсчитают.

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Тишина79 »

Получается, что они должна сначала списать какую-то сумму (неизвестно какую, предполагаю, что по максимуму), а на выходе либо вернуть, либо снять ещё. Соответственно потерять на конвертации. А если одной и той же картой заплатить за нескольких человек. Не представляю, как это технически возможно. :shock:
Но раз вы говорите, что платили, значит можно. Буду иметь в виду. Так как намучились мы знатно, чтобы купить разовый билет. И главное никто из сотрудников не подсказал, что можно оплатить картой в турникете :(
Последний раз редактировалось Тишина79 22 янв 2020, 11:13, всего редактировалось 2 раза.
В тихом омуте...

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Тишина79 »

Costa Fortuna.
Прилетели в день посадки. Планировала пройти регистрацию, поесть, переодеться и погулять в Садах до самого отплытия.
При заходе на лайнер отобрали паспорта. Я сказала, что пока не отдам, т.к. планирую пообедать и выйти в город.
На что мне в достаточно резкой форме ответили, что все, выход с лайнера невозможен.
И буквально забрали из рук паспорта.

Выйти в порту Сингапура с корабельной картой невозможно. Нужно проходить паспортный контроль и таможню, опять. Об этом я знала, поэтому и не хотела отдавать паспорта.
Я решила, что поедим и переоденемся после перелета и пойду качать права. Но потом пошел сильный ливень и лил достаточно долго. И никуда естественно мы не пошли.

Просто имейте в виду, если хотите погулять, то сдайте багаж, но не заходите на корабль.
В тихом омуте...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Ketrik »

Тишина79 писал(а): Так как намучились мы знатно, чтобы купить разовый билет. И главное никто из сотрудников не подсказал, что можно оплатить картой в турникете
Не знаю, я попросила сотрудника мне помочь, так он даже из будки своей вышел, дошел со мной к аппарату и все за меня сделал. Обаяшки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Тишина79 »

Ketrik писал(а): Не знаю, я попросила сотрудника мне помочь, так он даже из будки своей вышел, дошел со мной к аппарату и все за меня сделал. Обаяшки.
))
Как было у нас:
Подходим к автомату, выбираем билет, понимаем, что картой оплатить нельзя.
Иду в кассу, прошу билет, нельзя билет, только в автомате.
Ок. Возвращаюсь к автомату. Кручу головой в поиске банкомата.
Вижу сотрудника, объясняю, что нужен билет, налички нет. Показал, где банкомат.
Иду к банкомату, снимаю 50$
Возвращаюсь к автомату.
Понимаю, что 50$ не принимают.
Иду в кассу за разменом, мы не меняем, идите вооон туда (будка около турникетов).
Иду, меняю.
Возвращаюсь в автомату.
Слава тебе Господи, покупаю билет.

Этот же квест помогаю пройти итальянцам.
В тихом омуте...

Astap
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:56
Откуда: Сочи

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Astap »

Тишина79. Подскажите, пожалуйста, а сдать багаж и не заходить на корабль можно? Кто нибудь это контролирует? Или просто цепляем бирки на чемоданы и где то их оставляем? Мы приезжаем в Сингапур утром и тоже не хотелось бы сразу на корабль . Хочется часов до 3х погулять.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Слепой Пью »

Тишина79 писал(а):Costa Fortuna.
Прилетели в день посадки. Планировала пройти регистрацию, поесть, переодеться и погулять в Садах до самого отплытия.
При заходе на лайнер отобрали паспорта. Я сказала, что пока не отдам, т.к. планирую пообедать и выйти в город.
На что мне в достаточно резкой форме ответили, что все, выход с лайнера невозможен.
И буквально забрали из рук паспорта
Я два раза стартовал из Сингапура на Косте Виктории.Оба раза отдавал паспорт, бросал вещи в каюту, возвращался и просил отдать паспорт для выхода в город. Отдавали без проблем.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Тишина79 »

Astap писал(а):Тишина79. Подскажите, пожалуйста, а сдать багаж и не заходить на корабль можно? Кто нибудь это контролирует? Или просто цепляем бирки на чемоданы и где то их оставляем? Мы приезжаем в Сингапур утром и тоже не хотелось бы сразу на корабль . Хочется часов до 3х погулять.
Чемоданы на первом уровне сдавали (на улице). Прикрепили бирку и все, забрали. Дальше можно идти на регистрацию, а можно не идти. А сходить погулять и вернуться к окончанию регистрации.
Никто не проверяет, куда вы пошли после сдачи багажа.
В тихом омуте...

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Тишина79 »

Слепой Пью писал(а): Я два раза стартовал из Сингапура на Косте Виктории.Оба раза отдавал паспорт, бросал вещи в каюту, возвращался и просил отдать паспорт для выхода в город. Отдавали без проблем.
Спасибо, буду знать, что можно настаивать. Если бы не пошел дождь, стояла на своем до конца :D
В тихом омуте...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение SergeiKa »

Тишина79 писал(а):Получается, что они должна сначала списать какую-то сумму (неизвестно какую, предполагаю, что по максимуму), а на выходе либо вернуть, либо снять ещё. Соответственно потерять на конвертации. А если одной и той же картой заплатить за нескольких человек. Не представляю, как это технически возможно. :shock:
Но раз вы говорите, что платили, значит можно. Буду иметь в виду. Так как намучились мы знатно, чтобы купить разовый билет. И главное никто из сотрудников не подсказал, что можно оплатить картой в турникете :(
Одной картой за несколько человек как-раз будет затруднительно оплатить.
Билетные автоматы теперь карточки не принимают, только наличные.
На конвертации потеряете, но билет на метро от Аэропорта до круизного терминала стоит около 120 руб. (если я не ошибся), ну сколько там потеряете?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение SergeiKa »

Тишина79 писал(а):Costa Fortuna.
Прилетели в день посадки. Планировала пройти регистрацию, поесть, переодеться и погулять в Садах до самого отплытия.
При заходе на лайнер отобрали паспорта. Я сказала, что пока не отдам, т.к. планирую пообедать и выйти в город.
На что мне в достаточно резкой форме ответили, что все, выход с лайнера невозможен.
И буквально забрали из рук паспорта.

Выйти в порту Сингапура с корабельной картой невозможно. Нужно проходить паспортный контроль и таможню, опять. Об этом я знала, поэтому и не хотела отдавать паспорта.
Я решила, что поедим и переоденемся после перелета и пойду качать права. Но потом пошел сильный ливень и лил достаточно долго. И никуда естественно мы не пошли.

Просто имейте в виду, если хотите погулять, то сдайте багаж, но не заходите на корабль.
Такое же вранье было и в прошлом году. Как-раз плавали на Косте-Фортуне.
Тоже запрещали выход в город после посадки.
Типа "по распоряжению имиграционных властей Сингапура".
Я у них попросил бумагу, дать не смогли, в итоге мне разрешили "по личному разрешению капитана" (бред же!) выйти в город.
Но на выходе там таких же (видимо тоже по личному разрешению капитана) была целая толпа.
Мне было надо жену встречать в аэропорту.

В общем, Коста все врет!!! :lol: :lol: :lol:

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Тишина79 »

SergeiKa писал(а): Одной картой за несколько человек как-раз будет затруднительно оплатить.
1 человек, 1 банковская карта получается.
SergeiKa писал(а): Билетные автоматы теперь карточки не принимают, только наличные.
Это точно, мы прошли этот квест :lol:
В тихом омуте...

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Тишина79 »

SergeiKa писал(а): Тоже запрещали выход в город после посадки.
В общем, Коста все врет!!! :lol: :lol: :lol:
Вот зачем, зачем они это делают? :evil:
В тихом омуте...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение SergeiKa »

Тишина79 писал(а):
SergeiKa писал(а): Тоже запрещали выход в город после посадки.
В общем, Коста все врет!!! :lol: :lol: :lol:
Вот зачем, зачем они это делают? :evil:
Казлы, конечно!! :lol:
Думаю, чтоб толпу народа при посадке уменьшить и направить хотя бы только в одну сторону (на корабль), а не туда-сюда-обратно...

А вот зачем КК требует визу Сингапура, когда не надо (если круиз заканчивается там)? :lol:

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Тишина79 »

SergeiKa писал(а): А вот зачем КК требует визу Сингапура, когда не надо (если круиз заканчивается там)? :lol:
Чем закончилось? Можно где-то почитать?
В тихом омуте...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение SergeiKa »

Тишина79 писал(а):
SergeiKa писал(а): А вот зачем КК требует визу Сингапура, когда не надо (если круиз заканчивается там)? :lol:
Чем закончилось? Можно где-то почитать?
Да, в разделе про визы.
Да все нормуль. Нас в Дубае посадили, не высадили в Таиланде, без визы выпустили в Сингапуре.
Пограничникам Сингапура вообще виза нафиг была не нужна.
Оплатили нам визу и интернет на борту. Но визу мы эту так и не получили (время не хватило до прибытия, долго переписывались какие документы нужны) и стрясли за нее денег обратно еще и с визовой компании. :lol:

Ответить