Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Сегодня 72 кг на весах :geek: Минус 14 кг за 7 мес.

Ещё один хороший приём для снижения веса:
Питание 16/8 часов - временной промежуток без еды 16 часов! Если вы поужинали в 6 вечера, то завтрак должен быть не раньше 10 утра. Если ужин в 9 вечера, то соответственно - в 13-00 первый приём пищи на следующий день. У меня так достаточно легко получается, часов 15-16 выдерживаю без еды.

Ну и делюсь оригинальным рецептом безуглеводного мясного хлеба, для тех, кто на кето, Lchf или карниворе- питании:

Изображение
Изображение
Рецепт взят из Instagram @elfkitchen
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nastya Lynx,
Я не верю ))) сейчас 72, минус 14. Но Вы нам фото показывали! Там совсем не кажется толстая женщина.
Я сейчас 65 в пять раз толще выгляжу((
Делитесь рецептом фотогеничности)))

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

А может у меня кость тяжелая?))) Хотя запястья тонкие)
Я сама думаю - в 20 лет я весила 50 кг при том же росте - мамадорогая! Это что же на мне такое налипло лишнее на 25 кг? Одежду сейчас уже уверенно заказываю размера М, а иногда и S. Печень наверное основной вес дает)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Я пытаюсь сейчас выйти на эту "жирную" систему, но у меня не получается делать такие перерывы в еде. Это очень важно как я понимаю. Пока вес минус полтора за две недели.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Я совершила героический поступок для себя в последнем круизе - похудела на 400 гр) Я всегда привожу 1 лишний кг. А тут - не пила вообще спиртного, почти не ела сладкого, ни одного мороженного, налегала на мясо, рыбу и овощи.

Хочется весить 52.
Не знаю, смогу ли. Как прилипли лишние 2-3 кг так и не отлипают.

Кстати, я себе всю одежду покупаю L. Рост 163, вес 55. Конечно, на меня налезет и M и S, но мне нравится пошиРше и посвободнЕй.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Я чего то не врубаюсь, как это М или S при 72 кг. Я L ношу при 63-65, кость у меня очень тонкая. Когда-то на спор руки вынимала из наручников. Ну не подумайте плохого, это на ДНД было, для смеха.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

и у меня тонкая кость, но М-ка мой базовый размер. эску могу некоторые модели подобрать, но редко.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

margo писал(а):Я чего то не врубаюсь, как это М или S при 72 кг. Я L ношу при 63-65, кость у меня очень тонкая. Когда-то на спор руки вынимала из наручников. Ну не подумайте плохого, это на ДНД было, для смеха.
Обмерилась ниточкой, не поленилась ))
Бедра 98, талия 80, грудь 96 (без лифчика, в лифчике поплоще). У меня тип фигуры яблоко. Ноги длинные, да - 90 см )) Может за счет них выгляжу стройно! И бедра узкие, без «ушей».

Про размеры: вчера мерила футболки S.Oliver: сначала С-ку и прям нормально, как раз, но по фигуре, а я тоже люблю футболки посвободнее. Думаю, если М длиннее, то возьму С, потому что длинные не люблю. Но М-ка оказалась такой же длины и чуть шире, комфортнее: взяла М. Как-то так :geek:

2про размеры)) Моя мамуля весит 65кг при росте 160 см - она носит что-то М-Л, а что-то ХЛ, потому что у нее большая грудь, массивный верх. При этом узкие бедра, попы нет, ноги худые: все дело в типе фигуры и пропорциях.
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 22 янв 2020, 19:19, всего редактировалось 2 раза.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nastya Lynx,
Пойду меряться, спасибо.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nastya Lynx писал(а):Моя мамуля весит 65кг при росте 160 см - она носит что-то М-Л, а что-то ХЛ, потому что у нее большая грудь, массивный верх. При этом узкие бедра, попы нет, ноги худые: все дело в типе фигуры и пропорциях.
Вот-вот, поняла, надо габариты обмерять.
У меня видимо фигура как у Вашей мамы, бедра узкие, ноги длинные, кости тонкие, а весь вес в бюсте))

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

margo писал(а):
Nastya Lynx писал(а):Моя мамуля весит 65кг при росте 160 см - она носит что-то М-Л, а что-то ХЛ, потому что у нее большая грудь, массивный верх. При этом узкие бедра, попы нет, ноги худые: все дело в типе фигуры и пропорциях.
Вот-вот, поняла, надо габариты обмерять.
У меня видимо фигура как у Вашей мамы, бедра узкие, ноги длинные, кости тонкие, а весь вес в бюсте))
Бюст - это прекрасно!!
Я когда худею - в первую очередь сдувается грудь и остается безобразие какое-то (( Оч грущу по этому поводу. Нет бы живот и щеки уходили :cry:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Я помню здесь Виктория как то верно написала - не так уж много лишнего веса, но он как-то не правильно распределяется по телу :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,
По-моему, у Вас -М, но никак ни L, судя по росту и весу.
У меня 172 см рост и "гуляющий" вес 57- 60 кг, всегда ношу М, редко майки S, но в L просто" теряюсь," ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):Делитесь рецептом фотогеничности)))
Все длинноногие выглядят худее, как на фото, так и в жизни.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Nastya Lynx писал(а):Я сама думаю - в 20 лет я весила 50 кг при том же росте - мамадорогая!
Ух, -50 кг? При каком росте?
Нет ,во времена моей учебы в балетном у-ще, (не думаю, что с тех пор что-то кардинально изменилось), вес девочек старших классов не должен был превышать 50 кг независимо от роста, но у меня просто физически не получалось менее 52 кг, в детстве-да, но не в юности.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):По-моему, у Вас -М, но никак ни L, судя по росту и весу.
Да, М, а сверху даже S нормально сидит, но мне вот нравится, чтоб все на мне болталось, давно себе все L покупаю)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):но мне вот нравится, чтоб все на мне болталось,
Да, понимаю:последние тенденции мировой моды, чтобы на 1-2 размера больше, именно, чтобы болталось. Сама люблю такие "балахоны" летом, из льна, не жарко, удобно. Вот мои домашние не любят почему-то, говорят:"Уродство", ну что поделать-то? :lol:

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

The Little Mermaid писал(а):
Nastya Lynx писал(а):Я сама думаю - в 20 лет я весила 50 кг при том же росте - мамадорогая!
Ух, -50 кг? При каком росте?
Нет ,во времена моей учебы в балетном у-ще, (не думаю, что с тех пор что-то кардинально изменилось), вес девочек старших классов не должен был превышать 50 кг независимо от роста, но у меня просто физически не получалось менее 52 кг, в детстве-да, но не в юности.
Рост мой 172 - не менялся со школы )) А вот вес, после неправильно подобранных гинекологом оральных контрацептивов :evil: - стал резко расти и дорос до безобразия(( До сих пор вспоминаю этого «чудесного» врача и желаю ей хронической диареи.

После родов, видимо гормональный фон пришел в норму, но сука ненадолго))
Пока кормила грудью до года дочкиного - вес сам ушел вниз до 60 кг (родила в 27 лет), но как прекратила кормить, сразу неумолимо пополз вверх.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Мои низкоуглевозные успехи - минус 3 кг. Я довольна. Сейчас еще выздоровела и стала ходить в зал, алкоголь по будням исключила вообще, на выходных не больше бокала вина. Я молодец, я считаю!
У мужа минус 4 кг, но он бегает на работе в обеденный перерыв каждый день по 30 минут, мне в моем колхозном офисе такое и не снилось.
У нас крохоборство дошло до такого уровня, что зерен в кофемашине нет, хочешь кофе - приноси свой. Хочешь чай - приноси свой. Вода в кулере мерзкая еще:( Вообще в полном шоке от таких порядков пребываю. Обещают,что еще пару месяцев надо продержаться и будет нормальный офис... Стараюсь верить им

Ответить