А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GNV68 »

У нас рядом с Оренбургом есть озеро Развал-аналог Мертвого моря. Тоже высокая концентрация соли- все купаются лежа или как свечки! Из воды выходишь весь в соли. Также лечебные грязи,на их базе хорошая водо-грязелечебница так, что у нас в России все свое есть! Кстати, наша Оренбургская соль много лет была лучшей по качеству в мире! сейчас не знаю, давно про это не читала, а соль каменная - в ней много прозрачных кристалов, очень красиво!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

А я когда на Мертвом море была, нам страшилку рассказывали, что перед нами мужик здоровый утонул: его перевернуло попой кверху, а обратно сам не смог перевернуться... велели резких движений не делать. Так я с испугу, когда тапок с ноги слетел, полезла за ним и на коленку облокотилась, так порезалась, полгода заживало((( я наоборот думала, там как в сказке все сразу заживает, как мокнешься :lol: :lol: ан нет.. а с каким удовольствием грязькой мазались: надо-не надо, главное процесс)))
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Как-то физика процесса невозможности перевернуться не укладывается у меня в голове. Наверное, шутка. Чёрный юмор.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):я наоборот думала, там как в сказке все сразу заживает, как мокнешься
миф о живой воде как и миф о хождении по морю..напрямую связанысо свойствами воды в мертвом море...

я тоже не верил что там все заживает но когда распорол кожу на ступне о соляной кристал..(было очень больно а еще и соль!)..убедился в волшебном свойстве этой воды...к концу пребывания на пляже от царапины не осталось и следа..сначала она на глазах перестала кровоточить..а потом стала затягиваться..через несколько окунаний осталась тонкая полоса...вот все прям как в сказочных историях...

библейские чудеса на святой земле кажутся не такими уж невозможными.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):Как-то физика процесса невозможности перевернуться не укладывается у меня в голове. Наверное, шутка. Чёрный юмор.
на самом деле перевернуться очень сложно если не знаешь как правильно делать движение...в панике захлебнуться реально..тем более если эта вода попадет в дыхательные пути будет резкий спазм..так что..гипотетически это возможно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Мне категорически не понравилось купание в Мертвом море. Вода какая-то маслянистая, жутко щипало везде, я вылетела их воды пулей и очень долго не могла отмыться, словно пленка прилипла. Потом еще стянуло кожу от этой соли, пол флакона лосьона для тела вылила на себя. В общем, может оно и полезно, но удовольствия я никакого не получила.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Мне категорически не понравилось купание в Мертвом море.
а вы где купались?после купания надо обязательно ополаскиваться..иначе кожу стягивает все верно..и нырять там нельзя..иначе можно ослепнуть..еще раз прорекламирую иорданские отели...там вода другая..

вот только я недавно смотрел насколько там вода отступила с того времени как я был...моря скоро не будет
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):а вы где купались?после купания надо обязательно ополаскиваться..иначе кожу стягивает все верно..и нырять там нельзя..иначе можно ослепнуть..еще раз прорекламирую иорданские отели...там вода другая..
Ну я место не помню, в каком то отеле, с Израильской стороны, между Эйлатом и Иерусалимом. Все было правильно - и заход сделан по специальной дорожке, и душевые. Если б я не ополаскивалась, я б там всех поубивала, я из воды бежала бегом в этот душ, у меня дико щипало все тело. Все горело, я не думаю, что у меня на организме столько порезов разных, наверное моя кожа просто так отреагировала на эту соль. Какое там нырять! В Иордании мы купались уже в Красном море, там было нормально. У нас была короткая поездка на 3 дня- Иерусалим- Мертвое море-Эйлат-Акаба-Петра и обратно в Иерусалим.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение travelgirls »

Alisia писал(а):Мне категорически не понравилось купание в Мертвом море. Вода какая-то маслянистая, жутко щипало везде, я вылетела их воды пулей и очень долго не могла отмыться, словно пленка прилипла. Потом еще стянуло кожу от этой соли, пол флакона лосьона для тела вылила на себя. В общем, может оно и полезно, но удовольствия я никакого не получила.
У меня было всё то же самое, что и у Вас. Удовольствия никакого.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Чтобы полежать в соленой воде, не обязательно лететь в Израиль или Иорданию. Не далеко от Волгограда есть озеро Баскунчак, соленость такая же как в Мертвом море, лечебные грязи тоже присутствуют.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15958
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

До Израиля может дешевле получиться.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12009
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, спасибо!
С утра уже принимаю поздравления, ничего делать не буду, готовить - тоже)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12009
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):В этот день для именинницы Татьяны выпекают каравай
О, вот чем мой муж сейчас будет заниматься :lol:

Вчера муж слушал весь вечер раввина, он сказал, что если жена никогда не будет ругаться с мужем, то в семье будет много денег)
Вспомнила, хотела всех жен предупредить, не ругайтесь с мужем :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12009
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Во, уже 7 человек набралось.
Восьмой буду. Если за десяток страниц еще кто-то не успел записаться. :D Сколько раз уже начинала учить, а толку как не было, так и нет. Терпения не хватает. Ну и, наверно, достаточной мотивации. Того минимума (Пит, дай ластик) что есть на то, чтобы добраться из аэропорта до отеля хватает, ну вроде больше особо и не надо. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):и что же теперь..самолет продавать что бы машину купить?
:D И то правда.
Машины нет и не хочу, хотя купить могла бы ( как и Konik62, не Майбах, конечно :D ). Водить не умею и не хочу учиться, для меня это стресс - все время думать, что ты можешь в кого-то врезаться или в тебя может кто-то врезаться). Пробовала как-то давно (не на улице, на площадке где других машин не было), не понравилось. Есть ли машина или нет у мужчины на авторитет его в моих глазах это никак не влияет. Если есть такая возможность предпочитаю пешком дойти. Такси или общественный транспорт только если очень далеко или время неурочное (ночь на дворе).
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Если будут вопросы о Мертвом море - задавайте. Отдыхаю там 1-2 раза в год уже больше 10 лет. Уже чувствую, что могу консультировать не хуже врачей))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Lucky*Girl писал(а):У меня вот другой "пунктик" - рост мужчины... Вот реально, если ниже меня или с меня ростом - не воспринимаю как объект внимания
И ведь дофига интересных, умных и пр невысоких мужчин, умом-то понимаю это, а вот таракан мой только растет...никак его не извести.
А мне всегда казалось, что интересный и умный это гораздо лучше, чем высокий. :D Наверно потому, что я сама невысокая, рост это последнее из внешности на что я обращаю внимание. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить