Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
vrednayakapa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:08
Откуда: Воронеж

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение vrednayakapa »

queen_V писал(а): тыща человек заглядывает тебе в рот
по-моему в круизе где бы ты ни седел,всегда будет так? :lol:
Вас на Навимбе не поймёшь!
То вараны в "связке",
теперь ещё стада пеликанов.....
Русско-Грузинский словарь заклинивает!!!

Costa Serena(март 2012),Costa Magica(ноябрь 2014),Costa neoRiviera(сентябрь2017)

vrednayakapa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:08
Откуда: Воронеж

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение vrednayakapa »

Alisia писал(а):кому то идея понравилась, раз купили
вот и я об чём.....кто-то придумал,кто-то одобрил,кто-то воплотил,кто-то купил....это ж целая толпа :geek:
Вас на Навимбе не поймёшь!
То вараны в "связке",
теперь ещё стада пеликанов.....
Русско-Грузинский словарь заклинивает!!!

Costa Serena(март 2012),Costa Magica(ноябрь 2014),Costa neoRiviera(сентябрь2017)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение queen_V »

vrednayakapa писал(а):по-моему в круизе где бы ты ни седел,всегда будет так?
Не думаю. :D Когда куча народу сидят в одном зале за одинаковыми столиками, то каждый смотрит себе в тарелку. Ну, в крайнем случае, в чужую тарелку с целью понять не упустил ли чего вкусного. А если человек подвешен в прозрачной кабинке не захочешь, а будешь именно его рассматривать. Зрелище-то необычное.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Kirill77 »

Если вернуться к теме, то от организации новогоднего ... банкета (назовем это так) ожидал немного большего. При всем положительном впечатлении от круиза. Новогодний круиз (в частности, из Дубая 28 декабря) стоил (если не брать распродажи и акции) примерно вдвое больше следующего (с 4 января). Речь как раз о тех круизах, в которых был Юрий. Так вот, я почему-то представлял себе, что в окрестности Нового Года за эти деньги официанты будут ходить и разливать... ну если не Шампанское, то хотя бы Просекко. Такого не наблюдалось, и в барах рядом с Атриумом скопилась такая толпа, что нам чтобы успеть встретить новый год с Шампанским, пришлось буквально сбегать в другой бар (кажется, в рок-кафе), где взять Просекко столько, сколько могли унести. И бегом обратно. В общем, немного суетливо все получилось.

А так, ждем продолжения рассказа Юрия. Может, и про нас напишут ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Hedgefoxy »

Kirill77, ну так новогодние круизы стоят больше из-за повышенного спроса. Иногда бывают, конечно, фишечки особенные, но именно на шампанское рекой конечно сложно расчитывать

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Kirill77 »

Я и не спорю. Может, в этом и был отчасти позитивный момент, что не было ТАКОЙ толпы русскоязычных, как в круизе с 4 января (хотя наверное, больше повлияли каникулы и привычка встречать НГ дома).
Просто рассказал об одной небольшой несбывшейся надежде :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Hedgefoxy »

Kirill77, еще очень повлияла дельта на цены, кмк.
Мне не кажется, что толпа русскоязычных пассажиров это какой-либо существенный минус круиза.

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Kirill77 »

Hedgefoxy писал(а):Мне не кажется, что толпа русскоязычных пассажиров это какой-либо существенный минус круиза.
Давайте дождемся Юрия, ему есть что сравнивать :)
То, что пишут люди о русской диаспоре круиза с 4 января, разительно отличается от того, что было неделей раньше.

Ну а субъективно для меня, чем меньше я слышу на отдыхе русской речи, тем лучше. Для меня. Никого не хочу обидеть. И в первую очередь - нашу замечательную небольшую компанию, сложившуюся в новогоднем круизе 8-)

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Nenya777 »

Hedgefoxy писал(а):Мне не кажется, что толпа русскоязычных пассажиров это какой-либо существенный минус круиза.
Это ОГРОМНЫЙ минус круиза. Мне никогда еще не было так стыдно за соотечественников!!! (Круиз с 3-4 января). Начиная от ситуации - вход в лифт, не дожидаясь выхода из него, до драки из-за лежака. Вызовы русскоговорящего персонала- то, чтобы утихомирить детей в грандбаре (объяснить их родителям, что не место детям на танцполе, где танцуют пары), то к бассейну - чтобы опять объяснить родителям о их обязанности следить за детьми. Отсутствие элементарной культуры поведения в ресторане (на завтраке в ресторане наблюдала - кто чаем швыркает, кто не знает, что такое нож, зато претензий к официантам - хоть отбавляй.). Причем таких экземпляров - не так уж и много, но они затмевают всех!!!

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Nenya777 »

Yury-Shef, Пока Вы следующую часть отчета пишите - мы тут своими мнениями обмениваемся. Можно же?

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Liliia 007 »

А я хочу совета. Была на мск прициоза( мой первый и единственный круиз). Хочу детей с собой взять в ноябре 20 в круиз из Дубая. Как думаете что выбрать на costa diademe или на msc lirica?и очень жду продолжения рассказа

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Lenok84 »

MSC Lirica старенький совсем, детям интереснее Диадема. Но вроде MSC Seaview идет в тот регион, он чем не устраивает?

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Nenya777 »

Liliia 007, В ноябре -Диадема - просто отлично!!!

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Liliia 007 »

Lenok84 писал(а):MSC Lirica старенький совсем, детям интереснее Диадема. Но вроде MSC Seaview идет в тот регион, он чем не устраивает?
Устраивает, только он будет в декабре. А мне ноябрь нужен.Решено поплывем на Диадеме

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение -мечта »

Меня всегда удивляет и можно сказать даже обижает когда упоминают о русскоязычных туристах,как о людях второго сорта :oops: Сколько путешествую ни разу мне не приходилось краснеть за своих соотечественников,возможно мне везет на людей которые меня окружают? :roll: Но я думаю у каждой нации есть свои особенности: у китайцев неаккуратность,шумливость порой беспардонность, шумные итальянцы,с моей точки зрения безвкусно ,ярко одетые латиноамериканцы и т .д и если случайно на пути встретили своих, с неадекватным поведением это не повод обобщать и обижать всех,а если некоторых так коробит присутствие соотечественников поблизости, так личная яхта самое то для путешествий в приятной компании с самим собой любимым.... :lol:

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Kirill77 »

-мечта писал(а):Меня всегда удивляет и можно сказать даже обижает когда упоминают о русскоязычных туристах,как о людях второго сорта
Абсолютно согласен. Замечу только, что в этой теме об этом никто не писал. Есть объективная информация одного человека о конкретных случаях, с которыми ей пришлось столкнуться в круизе. И субъективное мнение другого человека (конкретно, меня) о своих приоритетах на отдыхе. Никто туристов по национальному признаку не сортировал.
И предлагаю дальше здесь не развивать эту тему, поскольку это тема Юрия, а он об этом пока еще не написал :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Hedgefoxy »

Навеяло)
Изображение

На самом деле, очень рада,что с таковыми ни разу не пересекалась ни в круизе, ни в отелях

Аватара пользователя
Calamity
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 08:01
Откуда: Москва

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Calamity »

Добрый день!

Уважаемый Юрий, буду следить за Вашим отчётом (собираемся в этот регион в начале апреля).
Отчёт за декабрь 2017 года был очень полезен. Надеюсь ещё что-нибудь интересное узнать :D

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Nenya777 »

Kirill77 писал(а):Есть объективная информация одного человека о конкретных случаях, с которыми ей пришлось столкнуться в круизе.
Да именно в этом круизе (с 3-4 января) я с таким столкнулась впервые за немалое число круизов с Костой. До этого- максимум неудобного от русскоговорящих круизеров - это маты (ну тут понять можно) и занятие свободных мест где-либо, не спрашивая окружающих. И это тоже можно понять -языковой барьер, стеснение. Ну и неулыбчивость - так мы люди серьезные. Мне просто интересно - есть ли у кого информация о кол-ве русскоговорящих круизеров на Диадеме в новогоднем круге и посленовогоднем? Про декабрьский круг кто-то писал - было около 1000 русскоговорящих, и по 2 русоавтобуса в Абу Даби и Дохе. В нашем круизе - было по 8-9 автобусов.
Уважаемый Юрий! А у Вас нет такой информации?
С нетерпением жду продолжения отчета

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в двух круизах подряд на Costa Diadema из Дубая, январь 2020

Сообщение Yury-Shef »

Документально не подтвержу, но со слов работников ресепшена в новогоднем круизе с 27-28 декабря было около 150 пассажиров из СНГ. В следующем круге с 3-4 января более 1200 пассажиров из СНГ.

Ответить