А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Tatianalv
Из моего окружения никого и не по материальной причине, а по душевной вялости.
Насиженные места не рискуют покидать.
Но вы- то не такие, вы уже новое поколение, более продвинутое и активное. Так, что не паникуйте, не спешите все и сразу.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

lina46 писал(а):влюбленности
позади
Совсем-совсем сердце больше не волнуется вообще никогда, глядя на какого-нибудь в Вашем вкусе красавчика?
Я серьёзно спрашиваю, если что. Тем более в подходящей теме. :)
Просто я слышала, что старость наступает именно тогда, когда больше никто не волнует.
Как-то неуютно от этого.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

viorica
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение viorica »

TatianaIv писал(а):Но глядя правде в глаза много ли Ваших ровесниц покоряет дальние дали?
Достаточно много. Просто они ходят в другие круизы, достаточно длинные, которые работающим ребятам не хватит отпуска.
Вот, например, в мае 2019 мы были в круизе на Кунарде(Qween Victoria) по Балтике. Круиз длинный, 16 дней.
Ненси организовала туда группу израильских пенсионеров, большинство за 70, многие ещё работают. Такие энергичные, мы во время экскурсий наматывали по 15-20 километров в день. Легко! Ещё вечером на балы ходили...
Я пока работаю, но очень надеюсь, что тоже смогу на пенсии ходить в длинные круизы, не волнуясь, что на следующий день после возвращения надо спешить на работу.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

Главное, дай нам Бог здоровья на все задумки!
Нам и детям! Только это прошу в последнее время!


Хотя сердце ещё волнуется от красавчиков :oops: :D
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28291
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, о том, что стареют не все одинаково, об этом и писать не стоит, это слишком очевидные вещи. Всего Вам доброго. Отдыхайте, поправляйтесь.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

The Little Mermaid, про «не свой возраст» никто не писал. «У кого что болит» видимо :roll:
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Женщины всегда теряют внешне более, чем мужчины, потому, что у мужчин не так заметнее состояние кожи, волос и пр.
Зато у женщин есть масса подручных средств, которые помогут это замаскировать ;) :D Если мужчина лысый, то ему только парик (хи хи), лысых же женщин единицы, слава богу, а седину прекрасно можно закрасить. При чем мужчина возрасте с крашенными волосами выглядит не айс, а женщина очень даже хорошо.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41476
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62 писал(а):что, все кроме меня знают, кто у нас атлет?
И Вы его знаете, его все знают. Кто у нас чаще всего говорит -" вам шашечки или ехать"? Тут "атлет" надо воспринимать не в буквальном смысле :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а): я вот сейчас улетаю на 3 месяца..правда в перерыве на неделю домой возвращаюсь..ну как бы получается пересадка дома :D в обратном направлении..это считается что путешествие 3 мес?.. или 2+1?))
Это ж вы только к маю вернетесь! Я тоже так хочу на пенсии! Зеленею от зависти :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Так вы вовсе позеленеете, если будете внимательно читать написанное здесь. У него ведь маме 63 года. Так что до пенсии ой-ой.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а):Так вы вовсе позеленеете, если будете внимательно читать написанное здесь. У него ведь маме 63 года. Так что до пенсии ой-ой.
Ну, некоторые в 45 на пенсию выходят...
А некоторые просто раньше.
Я, если бы не женился, тоже подумывал бы уже завязывать с работой.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Были мы как-то в Салале на экскурсии. Арабский муж нашего русского гида спрашивает у нее. почему это с круизов только старые, совсем нет молодых. Она ответила, что молодые работают, хотя у нас в минивене были 50-летние, кроме меня.
SergeiKa писал(а):
Ну, некоторые в 45 на пенсию выходят...
А некоторые просто раньше.
Я, если бы не женился, тоже подумывал бы уже завязывать с работой.
Да это так. У меня в соседях, по загородному дому, живет семья заслуженных артистов балета. Им по 45, давно на пенсии, но вовсю трудятся. Когда еще темно уезжают в Краснодар и уже темно возвращаются оттуда.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

lina46,

Галина, Ваш пример у меня всегда в мыслях. Я от всей души желаю Вам новых и новых путешествий. Может и мы в примерно Ваши годы будем еще и круизить и по камино прогуляемся - работа то отвлекать не будет уже.

И у меня очень много знакомых, у которых мамы и свекрови в возрасте нашей Галины, имея очень большие деньги не думаю ни о каких круизах и путешествиях. Они делают очередные ремонты, покупают новые модели машин, пластика - как же без нее то, если вдруг подружка подтянулась, и ей нужно. Так что, активно путешествующих очень и очень мало. А кто путешествует - Турция оллинклюзив, Карловы Вары - водички попить или вот еще с турфирмой на автобусе прокатиться - там же за ручку будут водить.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):Советовались ли Вы с врачами? Ведь перелёты, да и нагрузка немалая в тропиках?
Ой, с нашими врачами посоветуйся - только и будешь по аптекам бегать. Вон я летом тоже заболевшая в поездку поехала и что? Все прелестно получилось, просто отлично. Подумаешь по возвращению домой уже совсем заболела, пришлось таки к ним идти. Я тоже полетела в перелет 11,5 часов, ага, буду я с ними советоваться. Перелет сказочный был, мне не хватило, хотелось еще часок полетать.

Мне хочется сказать - нужно верить в себя и получать радость от того, что я здесь и сейчас.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

И что это за работа такая, где можно 3 месяца подряд отдыхать?
Депутат чтоль? :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20255
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Конечно, Вы правы, к здоровью надо внимательно относится, НО если так все воспринимать - самолет может упасть или тромб, эпидемии, небезопастные страны и прочее, прочее, так и из дома не выйти ))
Внимательное отношение к себе, соблюдение определенных правил в поездках - и путешествуйте, с удовольствием !
И это удовольствие нам добавит здоровья побольше и получше всех лекарств.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23804
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Авось и небось - то наше русское все :D
отказаться от поездки с оплаченным бюджетом не менее 200 тысяч из-за гипотетического риска? Увольте)))
Вспомнила как на Мадагаскаре местный гид нам сказал, что их чума это очень хороший инструмент вытягивания денег из богатых государств.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить