А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Интересно, отличаются ли ваши конгрессы от наших конференций? ;)
У нас похоже на них преобладают дамы средних лет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Притворись...вот так все и начинается: сначала притворилась, что увлечена, потом притворилась, что удовлетворена, потом в очередной поиск....Ну, у Вас и советы...а еще недавно практически святой образ вырисовывался, даже хотелось спросить, не чешется ли под лопатками от прорезающихся крыльев...Это неприкрытый сарказм, если что...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Одно у Вас отлично:получив образование,-не стали врачом.
только одно?:).

phpBB [media]

The Little Mermaid писал(а):Он, кстати, научил меня разбираться в стилях фламенко, а сам ни разу в Испании не был..
да не разбирался он особо если не видел фламенко просто смог произвести на вас впечатление
The Little Mermaid писал(а):Мне грустно читать:"комфорт, состоятельность, диванная состоятельность". Выбор-то Ваш.
а вы между строк читайте. :D

кстати я как то писал почему не стал врачом..могу еще раз сказать...потом что искренне считаю что врачом можно быть только отличным...даже не просто хорошим..а хороший врач из меня бы уж точно получился....смотрю на одногрупников которые сегодня уже со стажем..но я то видел что их и близко к людям подпускать нельзя..но видимо медицина несколько проще чем я о ней себе возомнил..обычно ремесло не более того...
The Little Mermaid писал(а):"комфорт, диван", в нашей профессии как-то о людях более, чем о себе принято думать, как бы ни пафосно это прозвучало.
и несмотря на все заявления звучит очень пафосно...и уверен вы о людях настолько часто не думаете насколько говорите об этом...
ваши мысли больше о высоком :D да и специализация не предполагает.
The Little Mermaid писал(а): Мне грустно читать:"комфорт, состоятельность, диванная состоятельность". Выбор-то Ваш.
не грустите...я же не про сценарий диван-телевизор-пиво....наличие свободного времени позволяет заниматься самосовершенствованием в гармонии с собственными желаниями и пристрастиями.
Последний раз редактировалось xxxcity 28 янв 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

АлАр писал(а):А если он увлечен путешествиями?
И его "работа" / "бизнес" - всего лишь способ заработать деньги на своё увлечение.
Именно. :D :D :D Чем же это не увлечение?

На самом деле все предельно просто- дело именно в кол-ве доходов. Если у человека миллионов так цать, то он великолепно может ничего не делать. :D :D :D Ну и вообще, простой пример - у человека не одна клиника, а штук 10. Может ли он вникать в детали управления? Да ни боже мой, только общее руководство, которое можно осуществлять откуда угодно.

Для меня поездка в три месяца- это очень много, хотя я очень люблю путешествия. Но мне оптимально недели по 2 и почаще, например раз в 2 месяца. Но увы, жизнь не позволяет, поэтому поездки на 3 дня- это чудесное решение, перезагрузка. Совершенно мне не надо за эти 3 дня обегать всю Флоренцию или весь Париж, достаточно в свое удовольствие погулять по городу, посидеть в ресторанах и кафе, сходить в ОДИН музей. Раз в год мы с подругами выбираемся на девичник, 4 дня- это максимум, но какой же это кайф!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а):Я бы тоже был лучше бездельником и путешествовал, чем работал.
И я к вам!
Ketrik писал(а): А чтоб в потолок смотреть или в телек пялиться - это чокнуться.
Это зачем же? Столько есть интересного в мире были б деньги, время и здоровье.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

вот и разобрались :D вы не нас обманываете..нам то все видно..вы себя обманываете :D
The Little Mermaid писал(а):Это не так, если работа врачом становится ремеслом, надо уходить из профессии
да бросьте..так бы и врачей не осталось ..совсем
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):вот и разобрались вы не нас обманываете..нам то все видно..вы себя обманываете
Да что Вы? Это в чём? Что не ангел? Да не обманываю, честно-не ангел. :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Да что Вы? Это в чём? Что не ангел? Да не обманываю, честно-не ангел.
да причем здесь это..вы просто не врач..вы философ :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12947
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

Это верно, с баллом единица... но в реальной жизни у многих руки из одного места растут) это я про хирургов)
А также про тех, кто работает от звонка до звонка и не задержится ни на минуту: "извините, моё рабочее время закончилось"

Елена, вы видимо судите по своей маленькой клинике, где вероятно специалисты одни из лучших. А я говорю о клинике в 750 коек и далеко не все врачи там врачи с большой буквы.
А также и в праксисах, где дерматолог не может отличить аллергию от чесотки. Или мед.сёстры на ресепшен выписывают больничные, подписываясь за врача, который пациента и в глаза не видел...

Ой, я столько могу рассказать... но не буду)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6478
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Мда... каждый мужчина обязан быть увлечён своим делом...

Представляю такого себе асфальтоукладчика или водопроводчика увлечённого-увлечённого, ну почти как в анекдоте про ключ на тридцать два :lol: .

По факту, людей работающих по призванию не больше 5% (с)

И все они родные и близкие The Little Mermaid ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Бад Эмс »

The Little Mermaid писал(а):Вот зря иронизируете:рабочие тут прекрасно обучены своей, узкой специализации.
А причём здесь прекрассно обучены, если человек написал
Svita66 писал(а):Представляю такого себе асфальтоукладчика или водопроводчика увлечённого-увлечённого,
?

Вы можете себе представить такого увлеченного в 50 лет, а в 60? А до пенсии ещё 7 лет - Вам ли не знать? ;) Понимаю, кто на кого учился.... но и всех под одну гребёнку тоже не надо.

А если не касаться пенсии и тяжёлых профессий, рассказать, как увлёченно занимаются самодурством товарищи из орднунгсамта у меня на улице?

И по поводу специалистов -медиков поддержу Галину Hessen. Вы сами никогда не попадали на приём к хирургу, который, как бы это по-мягче сказать, основ медицины не знает, но зато он совсем недавно приехал из южных стран (сказать из каких?) и ему поверили на слово, что он врач!? Это Вы сдавали кучу экзаменов и волновались за свой немецкий. Пожалуйста, не обобщайте или снимите розовые очки. А то Вас почитаешь и думаешь - я в той же Германии живу?

Да, можно не отвечать, на мою реплику. Я так, к слову, увлечённые рабочие будни дают знать - считаю дни до отпуска. :D :roll:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

В любой профессии примерный расклад в процентах такой 10-40-40-10.
Первые - профи, мастера своего дела. Потом просто хорошие специалисты. Без глубоких знаний, но основную массу проблем решат.
Далее идут те, кого можно назвать "троечники".
Знаний и навыков нет, но там где думать не надо, - справятся. Там где нужно делать руками результат тоже такой, - в темноте сойдёт :)
Ну а последние 10 - если не сделают хуже чем было, то уже спасибо :evil:
И практически все эти последние 10 работают в профессии много лет, но вот не дано им подняться выше.
И да! Никто никуда не уходит :)
The Little Mermaid, я прошу прощения, но читая Вас , создается впечатление, что Вы живете в своем придуманном мире, не снимая розовых очков.
Порой какая-то прям детская наивность :oops:
Я у Жванецкого, еще на виниле , слушал про "странного человека"...
"Он - наше чудо"
Все цитировать - слишком много (хотя перечитал с удовольствием) , найти по названию не проблема.
Я лишь цитату
Жванецкий писал(а): Вот намотаешься где-нибудь, набегаешься, налаешься. Наобещал тебе кто-то золотые горы, сам вообще не явился. Приходишь к нему — расскажи. Ну вот, расскажи, как ты себе представляешь, вот вообще, а как бы ты хотел? А какие должны быть отношения? Он говорит, а ты сидишь, думаешь о чем-то. Как на берегу моря.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить