Первый круиз, первый полёт и первое путешествие для наших деток: MSC Seaview, октябрь 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

С порта, по набережной, мы прогулялись до Дворца фестивалей и конгрессов. Затем маленькими улочками вернулись и поднялись к Церкви Богоматери Доброй Надежды. Мне кажется, это самое милое и кукольное место, эти милые улочки вокруг церкви! Я в них просто влюбилась! Чистота, миниатюрность, открывающиеся панорамные виды, все влюбляло!
Недалеко мы нашли ну очень и очень вкусное мороженое, в Каннах вкусное мороженое!
Затем спустились к городскому пляжу на бульваре Миди Жан Ибер с чистейшей водой и белым песком!
Вход свободный, пляжи оборудованы душевыми лейками. Купайся, загорай!

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Annna 30 янв 2020, 13:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

А еще нам очень понравилась Пальма! Вот там было 100% лето! жара!
Мы вышли с порта на площадь, там можно было сесть на городской автобус, и максимально близко доехать до центра. Но мы совершили ошибку, решили прогуляться пешком до Пальмского собора по набережной. Но жара сделала свое дело, к концу маршрута у нас было одно желание - бегом искупаться в море! Мы добрались до пляжа Platja de Can Pere Antoni! И никого уже нельзя было удержать! накупались все и вдоволь!

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Annna 30 янв 2020, 13:38, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Annna 30 янв 2020, 13:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

После пляжа, воспрянувшие духом, мы отправились бродить по улочкам, вокруг собора.
Обратно добирались городским автобусом, ждали минут 20 его на остановке 8-es Jonquet. Вышли прямо возле входа в Морвокзал и пешком дошли до корабля.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Annna 30 янв 2020, 13:38, всего редактировалось 3 раза.

Подружка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:59
Откуда: израиль

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Подружка »

Очень хороший позитивный отзыв.Приятно читать.Молодец

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Hedgefoxy »

Какой замечательный, позитивный отзыв!
Читала с улыбкой на лице, вспоминала эмоции от первого круиза. Впечатление было колоссальное!
Вы так здорово передаёте эмоции, спасибо за отзыв!

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение BaOks »

Annna, как у Вас проходила тендерная высадка в Каннах - по талончикам? В какое время смогли выйти с корабля? Идем в круиз на этом же корабле в апреле и планируем сьездить в Монако - думаю успеем ли самостоятельно или придется брать экскурсию от круизной компании.

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

Спасибо большое, я очень долго решалась написать отзыв. Но когда вспоминала, как я сама читала отзывы и искала нужную мне информацию, как ждала новых отзывов, то поняла, что нужно писать))

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

BaOks писал(а):Annna, как у Вас проходила тендерная высадка в Каннах - по талончикам? В какое время смогли выйти с корабля? Идем в круиз на этом же корабле в апреле и планируем сьездить в Монако - думаю успеем ли самостоятельно или придется брать экскурсию от круизной компании.
Да, высадка была по талончикам. Мы заранее подходили к стойке в одном из баров, нас записывали и присваивали номер, с указанием времени и места сбора.
На деле оказалось немного не так. К назначенному времени, мы подошли к месту выхода с корабля, там была огромна толпа, с более ранним временем, которых еще не увезли и столько же людей с более поздним временем, которые пытались уехать раньше. Пришлось немного постоять. От назначенного времени, до того момента , как мы разместились в лодках, ушло примерно минут 30.
Вывод один: первыми уезжают те, у кого приоритетный отъезд, следом те, кто первыми подошли накануне к стойке за номерком. Ну и еще одно, номерки никто не проверял!))

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

Предпоследним портом у нас была Барселона. Для любого архитектора - это город "Мекка". Тут должен побывать каждый.

Выйдя с корабля мы опять пешком ( ну любим мы ходить пешком))) пошли в центр. По времени пол часа до памятника Колумбу, неспешным шагом. Погода была не жаркая. Все располагало к прогулке. От памятника мы направились по бульвару Рамбла в центр. У меня была цель: показать детям основные шедевры Гауди. Я и сама была рада их снова увидеть. Гауди много не бывает!
По дороге забежали на рынок Бокерия. Там мы дружно пробовали заморские фрукты, сладкие орешки - одним словом окунались в местный калорит))

Чем ближе мы приближались к площади Каталонии, тем больше нам встречалось полицейских. Я еще мужу с такой уверенностью похвалила испанских правоохранителей, мол вот как охраняют туристов! Мой супруг улыбнулся, это я наивная, а он сразу понял, что не все так просто!
На площади было много людей с испанскими флагами. Я опять со знанием дела )))) предположила, что это наверно футбольные болельщики!
И вот когда мы вышли на Гарсия, то тут наконец я поняла, что это мы попали на митинг на тему разногласий между Испанцами и Каталонцами, который как потом оказалось в тот день перерос в беспорядки. Дошли мы только до дома Бальо. Дальше муж не пустил, сказал что в толпу с детьми мы не пойдем. Тем более там появились полицейские блок посты, на Гарсия и пр. Диагональ движение транспорта в тех кварталах вообще перекрыли. Нам пришлось окольными путями пробираться к собору Святого семейства, а правильнее сказать к Храму Святого Семейства)). Его не посетить я не могла не могла!
Последний раз редактировалось Annna 30 янв 2020, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

К счастью, митинги проходят в Барселоне, в четко огражденных местах))) и чем ближе мы приближались к храму, тем спокойнее становилось мне, вокруг вообще ничего не напоминало о тех событиях, которые происходили не так-то и далеко от нас!
Храм Святого Семейства приветствовал нас своим "колокольным звоном". Я рассказывала детям о истории создания, не побоюсь этого слова, шедевра мировой архитектуры, о замыслах Гауди! О сочетании несочетаемого и о великолепии нереального!

Время требовало возвращаться! Обратно мы пошли через готический квартал, прямо к Колумбу и оттуда уже на такси вернулись к кораблю.
В Барселоне я второй раз и точно не последний.


Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

Последнее фото - это потолок в магазине сувениров. Мы долго бродили по магазину, рассматривая всякую мелочь и не замечали красоты над головой, пока не уперлись в огромное зеркало, стоящее на полу, под углом. Я еще из далека подумала: странно, зачем оно там? И вот, подойдя ближе увидела, что оно стоит так, чтоб проходящий человек увидел в отражении потолок! Мы иногда идем по жизни, занятые своими мыслями, и не замечаем ничего вокруг! Побольше бы таких зеркал по жизни!
Последний раз редактировалось Annna 30 янв 2020, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

Последний город, который мы посетили - это Аяччо. Вот как по мне, самый невпечатливший порт! Да, там родился Наполеон, но при этом все!
Дети наотрез отказались выходить с корабля, они решили последний день провести по полной: искупаться по максимум, накататься вдоволь!
Мы с мужем решили выйти с корабля и оглядеться! Весь маршрут занял 20 минут по кругу! Мы вернулись на корабль и отдыхали уже в бассейне. Кстати вода была теплая во внутреннем бассейне! практически никто не купался! Причем все время!
Последний раз редактировалось Annna 30 янв 2020, 07:40, всего редактировалось 1 раз.


-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение -мечта »

С удовольствием почитала,спасибо за позитив и легкость повествования,приятно вспомнить места где побывала сама :)

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Первый круиз, первый полет и первое путешествие для наших деток! MSC Seaview , октябрь 2019

Сообщение Annna »

Накануне прибытия в Геную, мы оплатили расходы совершенные за время круиза. Отчитались за все пляжные полотенца. Нам насчитали долг за их потерю. А все оказалось намного проще, вечером перед приездом в Геную, при уборке каюты, уборщик их просто не нашел. А они были в шкафчике! мы их торжественно ему вручили и вопрос сам собой разрешился! как оказалось, накануне выселения, эти полотенца забирают !

Багаж накануне мы не выставляли в коридор, так как до последнего не знали какая нас ждет погода в Генуе.
Утром проснулись, позавтракали, и сами без сборов в отведенных зонах вышли с корабля.

Заранее на сайте http://www.trenitalia.com купили билеты на обратную дорогу из Генуи в Милан на поезд. Выбрала Thello и не пожалела. Очень чистый, комфортный и цена при раннем бронировании порадовала.

С корабля до ж/д вокзала по прямой идти 10 минут. Пришли на вокзал. Нашли на табло номер нашего перрона. Дождались наш поезд и отправились в Милан.
Так что сложностей с дорогой обратно не возникло.
Уезжали мы с грустью и твердой уверенностью обязательно вернуться!


Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый круиз, первый полёт и первое путешествие для наших деток: MSC Seaview, октябрь 2019

Сообщение Карина »

Annna, так чудесно вы написали ваш "отчет"!! Спасибо!!!
Душа заныла от воспоминаний,о чудесных мгновениях,испытанных нами,,, Когда это чудо вернется???
Ваши детки,такие умнички!!!! Столько исходили!!
Зовут вас еще ,в путешествия?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Ответить