Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет. Собираемся в круиз на Сплендиде, гранд вояж, с детьми. Многие, конечно, отговаривали от такого круиза, но уж очень хочется попробовать что такое длинные круизы, плюсы и минусы и т д. Уже создавал тему, но видимо както неправильно написал и ее удалили.
Так вот, интересует вопрос по телевизорам. Читают ли они флешки/диски?
Может кто какие советы может дать по длинным круизам. Хотя вряд ли ктото отправлялся в такие с детьми, но вдруг.
Обзоров по Сплендиде почти нет, только старые отзывы, как будто никто на ней не ходит.
Буду рад советам, критике и тому подобному

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
14.февр. Шанхай / Китай
15.февр. Шанхай / Китай 17:00
17.февр. Наха, о. Окинава / Япония 7:00 17:00
19.февр. Гонконг / Китай 9:00
20.февр. Гонконг / Китай 18:00
24.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 8:00
25.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 14:00
27.февр. Сингапур / Сингапур 9:00 23:00
29.февр. Пхукет / Тайланд 8:00 18:00
03.мар. Коломбо / Шри-Ланка 8:00 18:00
05.мар. Кочин / Индия 8:00 18:00
08.мар. Маскат / Оман 10:00 18:00
10.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
11.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
12.мар. Дубай / ОАЭ 21:00
13.мар. Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.мар. Маскат / Оман 8:00 18:00
16.мар. Салала / Оман 8:00 18:00
21.мар. Акаба / Иордания 8:00 18:00
22.мар. Суэц / Египет 19:00
23.мар. Суэц / Египет 17:00
25.мар. Родос, Додеканес / Греция 7:00 17:00
26.мар. Пирей (Афины) / Греция 7:30 16:30
28.мар. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.мар. Генуя / Италия 8:00 17:00
30.мар. Барселона / Испания 13:00 19:00
01.апр. Касабланка / Марокко 7:00 20:00
02.апр. Кадиc / Испания 9:00 17:00
03.апр. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
04.апр. Виго / Испания 8:00 15:00
06.апр. Саутгемптон / Великобритания 8:00 19:00
08.апр. Гамбург / Германия 8:00

Участники круиза:
с 14 февраля из Шанхая:
AlexMartKgd
Elena Vlada (2)
sergeyp881 (2+1) - до Дубая
tim716 (1) - до Дубая
Arina807
Alisssa (2)
Aleksandr62 (2)
с 20 февраля из Гонконга:
alenam (1+1/6)
с 12 марта из Дубая:
luka
Aleksandr62 (2)
wertyol (2) - Антонина, Николай
Ольга Петровна

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Да, про замену порта - все пока на уровне слухов. Это как с перелетом. Сидите вы, скажем, в Челябинске, по информации на табло вылет вашего рейса на Москву по расписанию. Но по флайтрадару вы видите, что самолет из Москвы, который должен этот рейс выполнять, вдруг развернулся и полетел в Нагасаки. И представитель авиакомпании в углу с кем-то странно шепчется... :) И это наводит на раздумья. ;)
6-дневный круиз Сплендиды 1 февраля из Шанхая был официально отменен только вчера - ЗА ТРИ ДНЯ до даты отправления. Я даже не связывался со своим агентством - и так понятно, что они сейчас скажут. У меня билет до Шанхая, и я не собираюсь что-либо с ним делать до момента поступления официальной информации.
Что я точно собираюсь делать - со всех ног бежать в японское консульство, как только получу паспорт из китайского. В крайнем случае зря побегаю - ну да бег здоровье укрепляет :) Но очень большая вероятность, что потом буду счастлив что это сделал.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

У меня тоже до Шанхая и я еще собирался пару дней в Шанхае побыть, но если на следующей неделе не устаканится, то видимо буду менять билеты

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

Да не вируса мы боимся, а банального мозговыноса. Не дай бог кашлянуть или засопливить в круизе, и что дальше? Лежать не пойми где на карантине?
Вчера читала авд, там люди пишут про осмотр на борту самолета и о том, что какую-то группу не выпустили с борта. Куда их дели? За счёт авиакомпании назад отправили? Сомневаюсь. А у нас билеты назад из Дубаи, а не Шанхая. Да и вдруг Шанхай решат закрыть в этот период, как Ухань, то сидеть там, как идиотам?
Вы же понимаете, что мы сошки в этом мире и никто, кроме нас самих, с нами носиться не будет.
И меня жутко бесит, что круизная компания решает за меня— ехать мне или не ехать.

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

Более того, при таком развитии событий, я не отрицаю закрытие всех массовых мероприятий. А мы же посмотреть что-то хотели, а не тупо на корабле сидеть. Так-что да, компания однозначно не права. Должны предоставить право выбора, а не действовать в своих шкурных интересах.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Если Шанхай закроют в этот период - то круиза из Шанхая тем более не будет. Если что - отправление круизов из континентального Китая УЖЕ неделю как официально запрещено китайскими властями. Собственно, поэтому все круизные компании и поотменяли все круизы из Китая на конец января - начало февраля. Именно поэтому очень вероятна замена порта отправления - на данный момент MSC тупо не имеет права сажать пассажиров в Шанхае. Если этот запрет снимут, останется отправление из Шанхая, а потом в день отплытия внезапно закроют город полностью - вам не кажется что это события с противоположных полюсов и их совпадение ну очень маловероятно?
Насчет не выпустили с борта - линк плиз. Это про китайцев, возвращенных из Австралии с подозрением на инфекцию? Ну это очень специфический случай. Не выпускать из самолета россиян, прилетевших из России, где вируса официально нет - ну очень экзотично.
Массовые мероприятия пока закрывают только в Китае и Гонконге. В других странах такой истерики нет. А "Дом танцующей воды" в Макао по-любому 19 февраля выходной :(
В целом, конечно, "попасть под раздачу" где-то на маршруте вполне возможно, и я абсолютно согласен, что лучше бы всей этой истерики не было.
Но отменять из-за этого поездку с потерей денег - это из серии "Так боялся, что убьют - что от страха сделал себе харакири" :)

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Вроде как отправление круизов из континентального Китая не запрещены Китаем, это сами круизные компании решили отменить. И возможно Сплендида так и загрузится в Шанхае и отчалит, так как это репозиционный круиз. При посадке наверняка будут предприняты усиленные меры как в аэропорту. На самолетах ведь не запрещено летать, а там пассажиропоток приличный

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

https://www.cruiseindustrynews.com/crui ... lings.html
Я здесь уже постил эту ссылку пару страниц назад.
Это появилось через несколько часов после того, как китайские власти запретили групповые туры из Китая. По тексту - все круизные компании отменили круизы из Китая, следуя указаниям китайских властей. Перечитайте, возможно я что-то понял неправильно?
Ещё:
https://www.cruiseindustrynews.com/crui ... ation.html
https://www.cruiseindustrynews.com/crui ... ruary.html
Шестидневка Сплендиды 9 февраля, кстати, тоже ещё официально не отменена. Но я бы на то, что она состоится, и доллара бы не поставил.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Как я понял, власти дали рекомендации, но не запретили, а дальше кк уже действуют. Но както странно, точной информации так и не дают. В представительствах кк говорят, что круиз будет по плану, ничего не отменяется, а если решат отменить, то уведомят. Вот тут и интересно, за какой срок уведомят.
Апдейт. Нашел на другом источнике, что круизный терминал Шанхая закрыт. Власти Китая вынудили круизные компании отменить все свои круизы из Шанхая.
Последний раз редактировалось AlexMartKgd 29 янв 2020, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

“Due to urgent guidelines from the Chinese government to combat the spread of the coronavirus, MSC Cruises is required to cancel the upcoming cruise with MSC Splendida on Jan. 28," MSC announced.
Тут как перевести «guidelines”. Можно как «рекомендации», а можно как «директивы». Но вот «is required” переводится однозначно - «требуется». «Visa is required” - вам не «рекомендуют» получить визу для въезда в страну, с вас это требуют. Судя по тому, как ВСЕ компании немедленно и единогласно все поотменяли - это таки «требуется».
А сроки - ну смотрите сами. Круиз 28 января отменили за 2 или 3 дня, 1 февраля - отменили вчера. 9 февраля пока «по расписанию». Можете проследить тенденции. Наш круиз отличается только тем, что он репозиционный, поэтому в данном случае его отменять мало смысла. Скорее будет заменён порт. Хотя возможно все. До принятия круизной компанией решения естественно вам никто ничего не скажет. «Вылет по расписанию».
Последний раз редактировалось tim716 29 янв 2020, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Интересно как быть, если они за пару дней вдруг решат изменить порт посадки, особенно для тех, кто уже прилетит в Шанхай к этому времени.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Это хороший вопрос... И такое может быть.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Свежее с cruisecritic:
1) Just spoken to our TA, MSC are due to decide today on what will happen to our sailing. Tomorrow they will be in touch with what MSC are offering.
2) We booked this cruise with Ahoy cruises and they have told me this morning that a decision should be made by MSC today to refund or confirm a new itinerary.
От двух разных агентов одинаковый слух, что "суд идет".
Есть надежда, что приговор нам объявят сегодня-завтра-послезавтра, а не за два дня до "расписания"... Каким бы он ни был, это лучше, чем неопределенность как сейчас.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Spectrum of the Seas еще не отменили свой круиз на 4 февраля из Шанхая. Тоже наверное надеятся на улучшение обстановки.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

VSR писал(а):Посадочные уже есть. Круиз стартует без изменений 15-го из Шанхая. Посадка 14-го.
А у вас на каком рынке круиз куплен?

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

Какое может быть улучшение? Мы ж не глупые люди и должны понимать, что сначала пик вируса, а потом спад. Вы видите его пик?
Не, мне конечно симпатично спокойствие россиян в этой ветке, и, не вмешивая политику, но менталитет у нас таки разный. Я, как овца, на заклание идти не хочу. Буду бороться за возврат денег. Не факт, что удастся, но бороться буду.
MSC уже мне геморрой создали с авиабилетами , а дальше только хуже будет.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Я отслеживаю новости ежечасно на китайском сайте со словариком:)) точнее с программой перевода. Вроде спадает распространение. Все локализовали в Хубее. Но надо подождать до утра. Обычно утром обновляют больше. Но выздоровевших становится все больше

Игорек
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 15:50
Откуда: Оймякон

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Игорек »

Chianti писал(а): Не, мне конечно симпатично спокойствие россиян в этой ветке, и, не вмешивая политику, но менталитет у нас таки разный. Я, как овца, на заклание идти не хочу. Буду бороться за возврат денег. Не факт, что удастся, но бороться буду.
встретимся на борту ;)

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Разумно было бы сделать со стороны кк это нанять несколько докторов и купить экспресс тесты, если такие уже есть и проверить всех пассажиров на входе. Не выпускать из кают до окончания тестов. Хотя фиг знает сколько это времени займет.

Игорек
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 15:50
Откуда: Оймякон

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Игорек »

Сплендида сейчас стоит в Нахе, вместо Нагасак.
Делаю японскую визу

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Линк можно попросить? Может вы устаревшую локацию на каком-то сайте увидели? Это было бы совсем неожиданно. Удивительней - только в Москва реке. :)

Ответить