По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Для спуска в лагуну установлены лестницы, натянуты верёвки, даже когда народ плавает, всё равно держится за них.
Муж, конечно, молодец)) Людей прямо в бассейне заснял, я бы точно постеснялась.

Изображение

Изображение

Изображение

Я бы в отлив здесь тоже искупалась, но летом, когда более тепло будет, да и чтоб времени было побольше.

А потом мы поехали назад... сначала поднимались нормально, машинка наша плоховато, но по-тихоньку в горку тянула. И вот на самом крутом подъёме, на самом повороте нам навстречу вылетает машина. Муж резко тормозит, отъезжает назад, стоим почти вертикально, машина глохнет. Тот тоже останавливается... Лёгкий шок у всех. Не вписался в поворот, заехал на встречную, т.е. на нашу полосу, а тут мы. Муж иногда тоже так делает, если отчётливо видно, что встречных на повороте нет. Здесь за скалой не было видно, ну так и надо тогда ехать по своей полосе.

Короче, он не может заехать на свою полосу, нам надо снова сдавать назад, вниз, под крутую горку. А машина не хочет заводиться и трогаться с места)
С третьей попытки завелась, ещё сдали назад, тот наконец-то освободил нам дорогу, и мы смогли подниматься дальше. Проезжали мимо, даже не извинился.
К счастью, такая стрессовая ситуация со встречной машиной была только раз за весь круиз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svita66 »

Ой, как же я не люблю такие ситуации на серпантинах! Вы вроде в двух словах рассказали, а я представила себе все испытанные вами в тот момент эмоции. Брр!
Что-то похожее было у нас летом на Майорке, только наш коняшка ещё и назад катился :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Вита, да, приятного мало, мягко говоря.
Уж мы сколько гор всяких объездили, всякие бывали ситуации, но чтобы вот так, на серпантине, на повороте кто-то обезбашенно выехал на встречку, вот даже и не припомню. Но к счастью, всё хорошо обошлось.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

12. Miradouro da Ilha Sabrina.

Поднявшись наверх, остановились на мирадоре. Походили, поснимали, первый шок вроде бы прошёл.
Типичные азорские пейзажи. Ни на каких других островах, не считая острова Терсейра, ничего подобного больше нигде не видели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

В другую сторону вид на океан и на побережье внизу, откуда мы только что приехали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

13. Miradouro do Pico.

Возвращаемся в порт, проезжая разные живописные деревеньки. Мирадоров по пути много, останавливаемся лишь на некоторых.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение alleppi »

Ах, какая сочная зелень на фото! В январе!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen писал(а):Miradouro da Boca do Inferno.
Это потрясающая смотровая!!! Мы тоже шли вдоль этих деревьев и обувь долго потом была красной от этих дорожек!!! Смотрю на фотки и вот воздух тот почувствовала!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen писал(а):И вот на самом крутом подъёме, на самом повороте нам навстречу вылетает машина. Муж резко тормозит, отъезжает назад, стоим почти вертикально, машина глохнет. Тот тоже останавливается... Лёгкий шок у всех.
Ооо, я знаю какая там дорога узкая и серпатинистая. Очень опасная, мы ехали с местным водителем, даже он острожничал
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Newa »

Hessen, фото настолько реальны, что я даже вижу как колышется трава и чувствую запах. Шедевр. А ещё очень красивое сочетание цветов в Вашем наряде.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svita66 »

Галина, зелёный невероятный! Я постоянно возвращаюсь в Ваш отчёт и смотрю-смотрю...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

alleppi писал(а):Ах, какая сочная зелень на фото! В январе!
Очень сочная, невозможно было поверить, что идёт зима. Глядя на эти луга с коровами и козами, муж говорит: вот им тут хорошо и на зиму корм для скота заготавливать не надо...
А немного проехали и видим тюки сена, ну или травы. Озадачились вопросом, зачем им она, если круглый год зелень свежая растёт.
Может после января расти не будет? Что маловероятно.
Вобщем так и не разгадали мы эту загадку)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi писал(а):Смотрю на фотки и вот воздух тот почувствовала!!!
Катрин_delfi, а я когда вот на них смотрю, чувствую ветер, туман и конденсат в воздухе. Ой, особенно ветер, ну такой холодный был.
Хоть и туман нам мешал, но всё равно остались довольны, что туда сходили.
Катрин_delfi писал(а):Ооо, я знаю какая там дорога узкая и серпатинистая. Очень опасная, мы ехали с местным водителем, даже он острожничал
Там даже не столько высоко, сколько круто. Серпантинов-то не особо много, просто очень крутые.

А кто-то писал, что там все дороги почти ровные. Это да, если никуда не съезжать с основной трассы))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Portas do Mar, Ponta Delgada.

Круизный терминал находится в центре города, очень удобно. Приехали, сделали 2 круга по набережной, нашли свободное место рядом, запарковали машину. Запарковать машину вообще не проблема, парковок много и открытых и подземных. Подземные как правило платные всегда, поэтому мы свою машину пристроили на открытой стоянке. В субботу и воскресение они бесплатные. И пошли на корабль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Спустились вниз по лестнице, вышли на прогулочную набережную Baía dos Anjos. Гуляющих и отдыхающих здесь заметно больше, чем наверху, и родители с маленькими детьми, детки чуть повзрослее - на самокатах и велосипедах... здесь же расположены кафе и ресторанчики, разные магазинчики.
Может где-то рядом есть и бюро экскурсий. Вот на фото разглядела катер, который возит наблюдать за китами, судя по надписи.
Кстати, когда поднимались по лестнице наверх сегодня утром, там были продавцы разных экскурсий. Не могу сказать точно куда они приглашали, потому что мы спешили в прокат, а на них взглянули только мельком. Ну в любом случае предложения есть, можно что-то выбрать и куда-то поехать, в отличии от другого острова)

Изображение

Решили немного пройти прогуляться. На камнях и на стене разные "художества".

Изображение

Изображение

Как никак Новый год, ёлка всё же должна быть. И здесь она тоже есть, вот такая.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Поднялись по лестнице и пошли в обратную сторону, снова к кораблю. Уже и есть хотелось, и отдыхать. Завтра новый день и новый тур по острову.

Изображение

Изображение

Круизный терминал очень даже приличный.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а):Всё больше и больше убеждаюсь, что туда надо ехать именно в период цветения гортензий. И когда нет туманов.
Да. Азоры конечно красивы всегда, но в период цветения- это нечто. И круизной стоянки очень мало, это как раз то место, куда стоит приехать сухопутно. Мы были в июле, увидели и зеленое озеро, и огромные кусты гортензий, вот у вас на фото есть зеленые долины, как расчерченные на квадраты. Представьте теперь, что эти квадраты обложены взбитой голубо-сиреневой пеной. Это и будет цветение гортензий.

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Перед спуском есть кабины для переодевания, душевые и туалет, всё бесплатно
Кабины были закрыты, туалет открыт, но без воды. Видимо, работает все только в сезон. Нас от купания удержало как раз то, что переодеваться пришлось бы на пронизывающем ветру

Ответить