AIDAnova и «‎локус контроля»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):Вот так поразительно, мы никого не встретили из навимбовцев на Приме, даже Юру Шефа! Хотя мой муж сказал, что встретил его в маркте.

А вам remain-silent, не удалось кого нибудь идентифицировать?

Мы в колхоз идём весной, я там хочу познакомиться с TNA, они классные.
неа
я кроме Кускова и не узнала бы никого.
я плохо запоминаю лица и не особенно смотрю на людей когда я это..."в состоянии допивания перед полётом домой..."

а вот когда на сцену выходил -- entertainment manager Tom -- я говорила: "О! Кусков!"

два года взад видео

https://www.youtube.com/watch?v=0W1nOV_QQB0
phpBB [media]

сейчас он больше уже похож

Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 15:32
Откуда: Украина

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Lotos »

Посмотрел в заглавии АИДАнова, как не зайти не посмотреть.
Шли на вашему маршруту с 4 по 11/01 с Лас Пальмаса.
До этого бывали на Косте и MSC. Конечно АИДА выше всяких похвал, а кухня в особенности, потому понимаю количество ваших фото с едой.
Нам больше всего понравился Маркт и Яхт-Клуб. Хотя Яхт-Клуб вроде как рыбный ресторан и туда наведывались постоянно, но "обычном" Маркте было ничуть не хуже с рыбой и морепродуктами.
И конечно, в отличии от Коста - ничего, никогда не заканчивалось! От шампанского Брют, до салмона и креветок.


Изображение

Лангустов, правда, давали 1 тарелку в руки, но через пару минут можно подойти снова. ;)

Изображение

Сырокопченый лосось - бери не хочу.

Понравилось расписание работы бассейнов с 09:00 и до 24:00, а может даже и из 08:00.
Тренажерные залы и отдельный зал велотренажеров - все отлично.
Утречком иногда бегали по верхней 18-й палубе - круг получался около 600 метров - КРАСОТА!

Изображение


Изображение

После бассейна на пробежку, это у папы и ребенка, а мама утром не купалась, мол холодно. Хотя вода в бассейне подогретая до +30.

P.S. Очередной глюк с Гугл-альбомом, надо все фото по новому "вставлять", предварительно отредактировал гугл-альбом. :(
Последний раз редактировалось Lotos 30 янв 2020, 17:14, всего редактировалось 2 раза.

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Koral »

remain-silent писал(а):
Kuskow писал(а):Главный и единственный приоритет в отзывах - чтобы они писались. Будут писать - будет всё, не будут писать - не будет ничего, даже форума. Потому не нужно делать отзывы какими-то, нужно делать всё так, чтобы люди писали отзывы. Любые: интересные или скучные, весёлые или познавательные, лаконичные или нудные, с фотографиями или без. Парадокс, но отстойные отчёты нужны так же, как и шедевральные. Я бы даже скаал, что плохие приносят больше пользы, чем хорошие. Для каждого отзыва найдутся свои читатели почитатели, гораздо сложнее с писателями.

Поэтому давайте говорить не о том, как писать отзывы, а о том, как их читать. Что повышает писательскую активность, то и надо делать:
- комментируйте отзывы - любой возникший в голове комментарий сразу на бумагу (в тему);
- спрашивайте в отзывах обо всём, что в голову приходит во время чтения - не только о круизе;
- хвалите авторов за всё: за слог и слово, за форму и одежду, за активность, за мудрость, за мечты, за подробности, ... Ещё пуще хвалите за то, что хотите видеть в отчётах;
- не предъявляйте никаких претензий, даже если что-то не нравится;
- рассказывайте о своих воспоминаниях или ассоциациях (я тоже там был, я тоже такое себе купила, мы тоже хотели поехать в этот круиз, ...);
- поздравляйте автора с прямо в отзывах (желательно не в начале повествования только), особенно после (даже через месяцы и годы) его написания, если помните, что был такой отзыв и он вам понравился. Можно и отдельную тему заводить с поздравлениями, но и в отзывах это делать не грешно;
- благодарите автора за каждый понравившийся пост, будь то текст или фотография;
- упоминайте об отзывах в других темах, лучше со ссылкой, но можно и без неё.

Хотите видеть оглавление - просите автора об этом в каждом конкретном отзыве после того, как он его закончит. Заодно можно там же побеседовать о том, как это делается. Хотите про корабль - спрашивайте про корабль там в отзыве каждый раз каждым новым сообщением своими словами, не забывая вставлять волшебные. Всё просите там у каждого конкретного автора в каждом конкретном отзыве по ситуации и контексту.

Ну согласитесь, что выполнять эти простые рекомендации читателям гораздо проще, чем писать отзывы.
Re: Как писать и читать отзывы о путешествиях (Kuskow)


пусть тут постоит.
очень мне понра.

а то ходют тут всякие....1215....
лишь бы погафффнасрачить по углам
Перечитала напутствие «нашего гуру» и появилось желание встрять :lol:
Спасибо за веселый слог, подробное повествование про любимую Аиду, кою мы опробовали прошлым январем. И пусть Канары не зашли после любимой Мадейры ( бомжевать , как по мне, лучше там :) ) но повторила бы ещё не раз маршрут исключительно « заради » Новы.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение алевтина »

remain-silent, мы с Вами в одном круизе были, почитаю, интересно сравнить впечатления.

Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 15:32
Откуда: Украина

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Lotos »

Понравилось все, но особенно дискотека под живую музыку и конечно большая спортплощадка на 18 палубе. Стандартная волейбольная площадка с сеткой на 2.43 м. Набиралось по 6 команда х 6 чел. и потом играли по кругу - прекрасная разминка перед ужином.
Обычно волейбол с 17:00 до 19:00.

Изображение


Изображение


В плане активного отдыха постоянно катались с горок аквапарка, с 20-й палубы - вполне приличные длинные спуски!

Из всего, только один минус - платная сауна, по моему 10 евро/час, так ни разу и не пошел, на фоне такого "коммунизма" с едой, пивом, вином и мороженным, ходить за 10 евро в сауну казалось явно не по "фэн шую" :)


Изображение



Иногда ужин продолжали в каюте под вино. Жить хорошо, а на АИДА еще лучше! :D


Изображение



8 дней, жаль мало! Это вам не 18 дн. Трансатлантика в Буэнос-Айрес или 22 дня Трансатлантики в Гваделупу с Карибами на Costa.
Последний раз редактировалось Lotos 30 янв 2020, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Дмитрий Веричев »

remain-silent писал(а):самые красивые фотки
У тебя очень хорошие и насыщенные фото, я порой сомневаюсь, что они сделаны на телефон.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Koral писал(а):

Перечитала напутствие «нашего гуру» и появилось желание встрять :lol:
Спасибо за веселый слог, подробное повествование про любимую Аиду, кою мы опробовали прошлым январем. И пусть Канары не зашли после любимой Мадейры ( бомжевать , как по мне, лучше там :) ) но повторила бы ещё не раз маршрут исключительно « заради » Новы.

Спасибо!

а без "напутствия гуру" вам было страшно "встрять"?
напрасно.

все очень рады когда на навимбе пишут своё мнение в темах, даже если мнение не совпадает с мнением автора темы.

вот что значит постоянные гаффнасрачи на навимбе и вред от них.
модераторы должны "стирать всё это -- быстро не дожидаясь перетонита!"

я тоже "за-ради новы" повторю ещё, если цена понравится и не будет подобных конкурентов дешевле. да и нету пока "подобных конкурентов" то...

вот сумасойти -- все "мелкие, ржавые корытки" Cruise & Maritime Voyages -- раскуплено ВСЁ !!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Дмитрий Веричев писал(а):
remain-silent писал(а):самые красивые фотки
У тебя очень хорошие и насыщенные фото, я порой сомневаюсь, что они сделаны на телефон.

нет конечно
на телефон и выглядят телефоновыми
все самые красивые -- муж камерой снимал

жрачка вся телефоновая
внутри корабля, видео -- телефон

не любит он "как дурак и бесноватый шрайбикус" к камерой на шее среди людей шляццо.
и я - терпеть не могу

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Lotos писал(а):................
"фотки давай!"
не видно мне....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

алевтина писал(а):remain-silent, мы с Вами в одном круизе были, почитаю, интересно сравнить впечатления.

своё будете писать?
если лень -- тут добавляйте!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Изображение

дерево какое мистическое около муниципальной арт галлереи, в парке, в столице!
как будто в нём испанские леприконы и ктулхи живут!


Звание столицы всех канарских островков или архипелага каждые четыре года передают друг другу города Санта-Крус-де-Тенерифе на Тенерифе и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария на Гран-канарии. Но парламент Канарского архипелага постоянно заседает в Санта-Круз-де-Тенерифе и местные жители давно привыкли к этой особенности, но гости всегда удивляются, когда узнают, как устроено административное разделения столиц на Канарах.


Конечно же - на протяжении многих веков - эти островки в океане привлекали всех проплывающих мимо, а это были - завоеватели земель, пираты, паломники...

Увидев землю все корабли и лодки осторожно приближались с целью - набрать воды и еды. Вода! Это самое главное на островах. Без воды - нет жизни.

На канарских островах есть легенда о Священном дереве Гароэ [El Garoé].

Древние жители острова держали в большом секрете местанахождение источника воды. Пираты, которые совершали набеги на острова, не могли оставаться долго на острове без воды и вынуждены покидать остров в поисках других земель, где могла бы быть пресная вода.
Испанские конкистадоры высадились в начале пятнадцатого века на остров, но не нашли на берегу нет ни рек, ни озёр.

Аборигены спрятались в пещерах, рассчитывая на то, что когда запасы пресной воды у испанцев закончатся, то они покинут остров. Так было много раз.
Но одна местная девушка влюбилась в молодого андалузского конкистадора и отвела его в тайное место, где была вода. Это была пещера, где росло дерево Гароэ. Дерево впитывало в себя влагу из воздуха на рассвете из воздуха, туманов из облаков и из мокрых камней пещеры и жители острова вырыли колодец под корнями дерева которые наполнялись пресной питьевой водой. Воды было достаточно для жителей острова и их коз.

Девушка по имени Агарфа из местного племени бимбачей выдала тайну воды и в 1405 году испанцы под предводительством Хуана де Бетанкура полностью покорили остров. Предательство Агарфы не спасло её от смерти - её убил бывший возлюбленный Тинкос.
Эта пещера и сегодня находится на острове Эль Йерро и дерево растёт в пещере. Конечно же это уже совсем не то дерево, но жители острова до сих пор считают пещеру и дерево - особенными и священными.

.......................................
Изображение

Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 15:32
Откуда: Украина

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Lotos »

remain-silent писал(а):люблю я хлеб и булочки фотать
какой тут запах!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все понимаю в круизе, кроме одного, когда круизеры сходят на берег и идут куда-то в местные "варунги", а тем более рестораны ? :shock:

И это сойдя с АИДЫ временно на берег, а на той АИДЕ всего - ежь не хочу! И даже пей - не хочу. Во всяком случае неделю можно потерпеть без джина и виски, раз вино даром.
Наш третий визит на Мадейру в разных круизах и наконец то побывали в музее Роналду - самого известного футболиста Европы в 21 веке, родом он как раз с Фуншала.
Учитывая свое футбольное любительское прошлое, даже удивительно, как в 2016 и 18 гг мы попросту прошли мимо музея?
Зато в этот раз все посмотрели и даже потрогали футболку Маэстро с личной подписью за 200 евро!


Изображение

Все таки непривычно самому себе ПРОСТО наливать пиво в ресторане - мелочь, но приятно!


Изображение


Изображение


Сам музей-магазин как раз напротив АИДЫ на набережной.

Потом пошли гулять по городу, зашли в маркет взяли напиток с далекой студенческой молодости - местную Мадеру 20%, по вкусу напоминающую портвейн Porto, из той же моей молодости и направились, как в предыдущих два раза купаться в залив. Вода где то +19-20, на воздухе даже теплее.
Это уже как ритуал при попадании на Фуншал - марочное с горла на берегу Океана. Потом купаться и снова по глотку - РОМАНТИКА!
И никакие музеи, бары и магазины нам стали не нужны и так хорошо. За этим как раз ехали на Мадейру. ;)

Изображение


Изображение



Изображение

Рядом с нами стоял французский "ТУИ".
Последний раз редактировалось Lotos 30 янв 2020, 18:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

милая, уютная, чудесная арт галлерея.
это пешком с корабля мы гуляем.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Tania+Ania »

Lotos, не знаю, как остальным, но мне ваших фото не видно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):Lotos, не знаю, как остальным, но мне ваших фото не видно.
и мне не видно, а так хочу.
у всех же ВСЁ - по-разному и это всё так интересно...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить