Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз в январе, второй в мае 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 15:32
Откуда: Украина

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Lotos »

SLAVACOKOLOV, привет от укркомпании с далекого марта-апреля 2017, не помню на какой Косте. но с Мальдив в Венецию.
Иногда, между прочим, вспоминаем твою подарочную бутылку золотого шампанского, как раз на Пасху разговелись. :)
Давно не заходил на Навимбу, а тут пришлось, оставил пару постов об АИДАнова, были на ней вначале года с 4 по 11/01, а дальше в темах знакомый ник увидел.
Ну думаю надо почитать о Смеральде, после флагмана АИДЫ захотелось пройтись на новейшей Косте. Но что то у вас в теме в основном какие то "терки" и даже админ что то "чистит"... :(

Рад был "видеть" виртуально, успехов в морских путешествиях. Может где то и пересечемся. Привет от всего семейства.

Изображение


На АИДЕ первый раз, сильно уж как то непривычно для нашего брата эти включенные напитки, а особенно пиво, которое наливаешь сам себе, сколько влезет! :shock:




Изображение

Теперь после АИДЫ как то "стремно" даже смотреть предложения от Costa - все у этих немцев не так, как у Косты: креветки почему не заканчиваются и каждый день в меню, тоже самое с салмоном и "вонючими" сырами, мороженное и тирамису тоже каждый день, лангусты через день и манго с виноградом на удивление все время на столах! А может нам случайно повезло?
Как на Смеральде с кухней?

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот вам я искренне рад.
Как вы?
Мы были на нео Классике и ещё куча русских и мои друзья из Риги красавцы Виктория и Марк.
Кстати на Смеральде встретил помошника Даниэллы, круз директора, парня итальянца он там сейчас.
По Смеральде Вам персонально всё расскажу как следует...
На Смеральде пока с едой всё отлично и много вкусного мне попалось.
На нео Классике у нас была великолепная кухня , сейчас такой нет как и самого суда...
Встретил повара индуса с Классики на Диадеме...было очень приятно.
На Смеральде со своего алкопакета поил всех подряд и "выпил" много бутылок модного ликёра, наверное в день только его ... по бутылке.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 30 янв 2020, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
max_cosmomir
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 21:17
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение max_cosmomir »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Evgen73 писал(а):А негра с подружками была ?
Ев гений, ая йй ай, и ты решил меня проверять...
Человек у которого ты спрашиваешь был в круизе с женой и детьми, разве ему до негры было...кстати её так никто и не снял...может только после моего схода в Савоне, а ей нужно было сходить в Марселе, на следующий день...
Этот не мешало человеку с женой и детьми быть на каждой вечеринке...на каждой...дети спать...родители гулять...так что Слава...не было там хорошенькой Афро...не было
А мужик НЕМЕЦ...он был с немецкой группой и по немецке шпрехал...
А так мне пофиг...хочешь что бы она была-пусть будет...ну может я и не обратил внимание на классную телку...так как с женой был.
Успехов тебе.
Быть добру.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я сначала думал с вами познакомиться, угостить, но потом понял что мне такие не надо... Давай примажем на деньги от 20000 -30000 долларов, надеюсь у вас в семье они есть? Шоб зря не гнать.
Я и по английски и по итальянски говорю но я не...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 30 янв 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Lotos писал(а):SLAVACOKOLOV, привет от укркомпании
Кстати собираюсь летом домой в Киев. Не был уже пять лет.
И много вопросов по Аиде, не был там ни разу и ничего не понимаю и эта Аида похожа на Смеральду внешне.

Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 15:32
Откуда: Украина

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Lotos »

SLAVACOKOLOV писал(а):Вот вам я искренне рад.
Как вы?
Нормально, в ноябре-декабре на Пасифике ходили с друзьями в Трансатлантику из Савоны в Буанэс Айрес, потом водопады Игуасу, Парагвай. Рио, Капакабана и домой.
На Новый год "отдавал долг семье" - полетели в Барселону, потом Гран Канария и круиз на АидаНова - 15/01 прилетели домой. Работа, учеба в школе. Так что трудимся и путешествуем иногда.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а):Тем более сочинять про копеечный костовский круиз по стандартному круговому маршруту в несезон !
Женя, вообще-то не копеечный круиз у Смеральды сейчас в не сезон, я слежу за ценами еще с начала осени 2019, сразу себе наметила круиз со Смеральдой после Антарктиды с Азамарой , чтоб отдохнуть после длинного перелета обратно в Европу. Цена так и не изменилась ни каком рынке Косте, только выросла.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Lotos писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Вот вам я искренне рад.
Как вы?
Нормально, в ноябре-декабре на Пасифике ходили с друзьями в Трансатлантику из Савоны в Буанэс Айрес, потом водопады Игуасу, Парагвай. Рио, Капакабана и домой.
На Новый год "отдавал долг семье" - полетели в Барселону, потом Гран Канария и круиз на АидаНова - 15/01 прилетели домой. Работа, учеба в школе. Так что трудимся и путешествуем иногда.
Класс.
Ще не вмерла України і слава, і воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Скучаю по Украине и Крыму.
Слушай а дочь гимнастка?

Аватара пользователя
Anfisa_81
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:48
Откуда: Шотландия

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Anfisa_81 »

Lotos писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Вот вам я искренне рад.
Как вы?
Нормально, в ноябре-декабре на Пасифике ходили с друзьями в Трансатлантику из Савоны в Буанэс Айрес, потом водопады Игуасу, Парагвай. Рио, Капакабана и домой.
На Новый год "отдавал долг семье" - полетели в Барселону, потом Гран Канария и круиз на АидаНова - 15/01 прилетели домой. Работа, учеба в школе. Так что трудимся и путешествуем иногда.
Подскажите чем из Киева летели на Канары, присматриваюсь к Аиде , но цены на перелёт не радуют.
2020 Costa Smeralda (29.02-07.03)
2023 AIDAnova (11.02-18.02)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Evgen73 »

Tatiana7 писал(а): Женя, вообще-то не копеечный круиз у Смеральды сейчас в не сезон, я слежу за ценами еще с начала осени 2019, сразу себе наметила круиз со Смеральдой после Антарктиды с Азамарой , чтоб отдохнуть после длинного перелета обратно в Европу. Цена так и не изменилась ни каком рынке Косте, только выросла.
Таня , я давно как-то видел на этот круг дешманские цены , но вам наверное именно на определённую дату нужно было ? А когда под даты подстраиваешься , всегда почему-то дорого получается !

Поехали с нами в апреле на Аиде из ЮАР в Европу , вдоль западного побережья Африки , там морских дней много , точно отдохнёте и релакснёте ! :)

Аватара пользователя
max_cosmomir
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 21:17
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение max_cosmomir »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я сначала думал с вами познакомиться, угостить, но потом понял что мне такие не надо... Давай примажем на деньги от 20000 -30000 долларов, надеюсь у вас в семье они есть? Шоб зря не гнать.
Я и по английски и по итальянски говорю но я не...
Slava...делай что хочешь...и говори...но это был немец...а то что ты со мной не познакомился-храни меня господь...половина твоей ахинеи про легко доступных итальянок и кучу дегенератов людей-меня не возбуждают...ты ошибся дружище. :!:


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Танцующая »

SLAVACOKOLOV писал(а):"выпил" много бутылок модного ликёра
фото понятно не будет
но хоть название :?:
или есть опасение, что кто то выставит фото бутылок в баре, а его и нетути, этого ликера
и что тогда делать? 8-)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а):Поехали с нами в апреле на Аиде из ЮАР в Европу
Женя, спасибо большое!
Хочется всю Африку посмотреть , наземку спланировать по сафари, но мы вернемся в Москву не скоро. Во время путешествие это не реально что-то планировать. сейчас был хороший маршрут у Азамары по ЮАР, 28 дней с Новым годом, но мы купили до этого Антарктиду, уже было поздно что-то менять. До сих пор локти кусаем, такой круиз был по той же цене что в Антаркиду .
А Аида, после Аида Луна на Шпецперген -дорогой круиз, когда было 99,9 % немцев на корабле и только мы одни русские, слышали в спину " Хай Гитлер ", что то жутко . После этого я быстро Аиду разлюбила. Хотя до этого на Приме по Европе мне все понравилось.
Евгений, дай ссылку , какой маршрут, посмотрим, для нас конечно главное маршрут.
Я буду очень рада увидеться с вами с Ольгой в круизе!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Evgen73 »

Таня , мы тоже были бы рады ! :)
Очень хорошо в последний раз проводили время на Делициозе , только мало ...

Наш маршрут здесь , думайте !
Если что , всех зову , мы там пока одни !

Собираемся в круиз AIDAmira с 06.04.20 из ЮАР в Европу

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня нет и не было .
Всем предлагаю переползать в другие темы, я вас не приглашал и слушать вас не хочу .... кроме друзей.
Друзья и люди которые реально хотят что-то узнать, всегда желанны.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение MIM »

Никто не знает, чем сегодня дело закончилось, плывет дальше Смеральда или так и не пустили в Чиви?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ирина.
В 18 часов, по их времени, начали высаживать пассажиров.
Это информация из офиса Коста.

Аватара пользователя
max_cosmomir
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 21:17
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение max_cosmomir »

MIM писал(а):Никто не знает, чем сегодня дело закончилось, плывет дальше Смеральда или так и не пустили в Чиви?
Опять звездит...никого не выпустили с корабля,тех кто садится на корабль отвезли в Рим в гостиницу Шератон...а это 1033 человека.
Сегодня отпустили только нескольких человек у которых был сложный вылет обратно ,то ли с 2 то ли с 3 пересадками...и я думаю Коста просто испугалась таких пассажиров на борту держать.

Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 15:32
Откуда: Украина

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Lotos »

Anfisa_81 писал(а):Подскажите чем из Киева летели на Канары, присматриваюсь к Аиде , но цены на перелёт не радуют.
Вначале октября покупал Ринейр: Киев - Барселона 22/12 - 15/01 - 65 евро в один конец с багажом в 10 кг (ручная кладь).
1/01 - 13/01 - Барселона - Лас Пальмас - Барселона, там совсем шара - 55 евро туда-назад с ручной кладью в 10 кг + рюкзак 5 кг. Как обычно на Ринайр.

Закрыто