Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Ларисон »

Konik62 писал(а):если уж подозрение на эпидемию, толпу разделять надо и изолировать, а не сгонять в одну кучу
Вообще они должны были всех пассажиров попросить зайти в свои каюты и не выходить. Но..как организовать питание? Они не смогут приносить в каюту по причине нехватки персонала. И кондиционер тоже разносит заразу. Короче не очень понятно. КК тоже попала.

Что такое карантин?

Если,не дай Бог,подтвердится диагноз,то люди останутся на борту на весь инкубационный период. А если за время инкубационного периода еще будут случаи,то карантин продлится еще на такой же период. Все серьезно. Такие меры всегда принимаются по правилам ВОЗ.
Я работала в ин-те Педиатрии АМН .и ,когда возникали такие вспышки инф.заболеваний,то нас закрывали надолго. Даже двери заклеивали скотчем.
Но я думаю,что тут все обойдется. И ничего не подтвердится.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lenok84 »

Ну Косте надо явно думать, что делать с другими кораблями и портами и посадкой новых пассажиров, прибывших из Китая. Если такая паранойя повторится завтра-послезавтра с новым кораблем (или даже Эмеральдой в Савоне), то убытки будут расти в астрономическом порядке. Проще 300 китайцев не посадить чем разбираться с 6000.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Ларисон писал(а):daland. Ну ошиблась. Зачем так грубо?
потому что вы плохо используете данные, вот теперь выисправили февраль на январь и опять попали в лужу

Анфиса садится в савоне именно в феврале. 29 февраля

29 января смеральда плыла день в море и никто не садился в нем на борт
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Ларисон »

Ну значит опять поправлю. ;) И опять грубо.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Ларисон писал(а):
Konik62 писал(а):если уж подозрение на эпидемию, толпу разделять надо и изолировать, а не сгонять в одну кучу
Что такое карантин?

Если,не дай Бог,подтвердится диагноз,то люди останутся на борту на весь инкубационный период. А если за время инкубационного периода еще будут случаи,то карантин продлится еще на такой же период. Все серьезно. Такие меры всегда принимаются по правилам ВОЗ.
Я работала в ин-те Педиатрии АМН .и ,когда возникали такие вспышки инф.заболеваний,то нас закрывали надолго. Даже двери заклеивали скотчем.
Но я думаю,что тут все обойдется. И ничего не подтвердится.
проще сразу расстрелять...

что за идиотизм, у 1000 людей выходящих в риме которые ни разом не больны, пропали билеты на самолеты и тд.
не говоря уже о истечении визы

вот где людям теперь билеты новые покупать лоукостеров.
более того пока они там сидят и тупо ждут шансы на заболеваемость много больше если реально вирус там бродит

ну этих новых китайских зараз полно, то сарс был в 2003 то хрюкали в 2009. но подобного идиотизма не припомнню.

что мало жертв от свиного гриппа было по всему мира, перехрюкали и забыли.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Ларисон »

Только,что мои слова про карантин подтвердили по каналу Россия 24.

Таковы меры борьбы с инфекционными заболеваниями были всегда. Чтобы предотвратить распространение заболевания нужно изолировать заболевших.Жестко,но правильно. :? :roll: . Почитайте историю города Ротенбург-об-дер-Таубер. История однако.
Последний раз редактировалось Ларисон 30 янв 2020, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

по россии24 подтвердят... люди там здоровые и если толпы китайцев прибывают из китая и никто их не держит, то застопорить 6000 народа в круизе изза пары заболевших неизвестно чем это круто.

ну правда кто компенсирует народу авиа...самолет то улетел явно у 1000 человек где билет покупать за какие деньги...
Последний раз редактировалось daland 30 янв 2020, 22:11, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

насчет кто реально на корабле из наших

с 25 января из Савоны:
Liudmila2901
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lenok84 »

daland писал(а):у 1000 людей выходящих в риме которые ни разом не больны
они контактировали с заболевшим, но у заболевшего диагноза пока точного нет.
Так что даже если это самое стандартное ОРВИ без осложнений, то они как носители вируса в инкубационном периоде рассматриваются. А меры обусловлены тем, что высокий статус риска ВОЗ присвоила вирусу.
daland писал(а): хрюкали в 2009. но подобного идиотизма не припомнню.
Не знаю, где Вы хрюкали в 2009, а у нас карантины были в 2009. Сама лично отсидела в изоляторе неделю.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Lenok84 писал(а):
daland писал(а):у 1000 людей выходящих в риме которые ни разом не больны
они контактировали с заболевшим, но у заболевшего диагноза пока точного нет.
Так что даже если это самое стандартное ОРВИ без осложнений, то они как носители. А меры обусловлены тем, что высокий статус риска ВОЗ присвоила вирусу.
daland писал(а): хрюкали в 2009. но подобного идиотизма не припомнню.
Не знаю, где Вы хрюкали в 2009, а у нас карантины были в 2009. Сама лично отсидела в изоляторе неделю.

ну где хрюкал... на работе хрюкал... пил антибиотики как обычно без врача, я к ним с военкомата не хожу

свиной грипп не отменяет подготовку фирмы к выставке .


еще бы ВОЗ компенсировал бы народу затраты на новые авиабилеты и тд и тп.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Ларисон »

daland писал(а):еще бы ВОЗ компенсировал бы народу затраты на новые авиабилеты и тд и тп.
Это форс мажор.
Но...людей конечно жалко. Попадалово конкретное.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

кстати помню в 2015 г зимой в поездке по европе заболела мой попутчик...

вот тут да хлебнули мы лиха, ничего не скажешь, чуть на тот свет не ушли оба ибо через пару дней и я стал отрубатся, ибо просвещенная европа антибиотики в аптеках не продают без бумажки от врача.

к врачам никакого желания ходить не было, ну как то выкарабкались...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

doc2010
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 13:45
Откуда: Кременчуг

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение doc2010 »

Тесты на коронавирус дали негативный результат, это подтвердила также лаборатория в Риме.

Как отметил канал Rai News , у женщины выявлен вирус гриппа типа H1N1.

В то же время никому из пассажиров лайнера и членов экипажа пока не разрешили сойти на берег. Вероятно, им разрешат покинуть судно 31 января, отметил канал.

Пара туристов из Гонконга прибыла в Милан 25 января, а затем направилась в Савону, где присоединилась к участникам круиза на Costa Smeralda. Всего на борту лайнера около 6000 человек, из них более 750 – из Китая и Гонконга.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение gling007 »

daland писал(а):кстати помню в 2015 г зимой в поездке по европе заболела мой попутчик...

вот тут да хлебнули мы лиха, ничего не скажешь, чуть на тот свет не ушли оба ибо через пару дней и я стал отрубатся, ибо просвещенная европа антибиотики в аптеках не продают без бумажки от врача.

к врачам никакого желания ходить не было, ну как то выкарабкались...
вы не один такой, многие тоже отрубались, реально, приходилось медицинские службы вызывать и транспортировать в госпиталь. Но каждый выбирает сам: либо лечение, либо естественный отбор....
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Ларисон »

Вот поэтому я всегда вожу антибиотики аж на 5 человек на полный курс(если что). В прошлом круизе сама вылечилась и форумчанам раздала. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

gling007 писал(а): вы не один такой, многие тоже отрубались, реально, приходилось медицинские службы вызывать и транспортировать в госпиталь. Но каждый выбирает сам: либо лечение, либо естественный отбор....
потому что привыкли мы в россии, что приходишь в аптеку и покупаешь что надо... без необходимости сидеть в очереди кашляющих к врачу

после этого случая учли европейскую продвиннутость и уже ездили всегда со своими антибиотиками хоть летом хоть зимой.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение gling007 »

Ларисон писал(а):Вот поэтому я всегда вожу антибиотики аж на 5 человек на полный курс(если что). В прошлом круизе сама вылечилась и форумчанам раздала. ;)
аналогично. только не на 5 человек, а на пару.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Ларисон писал(а):Вот поэтому я всегда вожу антибиотики аж на 5 человек на полный курс(если что). В прошлом круизе сама вылечилась и форумчанам раздала. ;)
вот да, наши люди...

а в Осло какие то изоляторы на неделю это я так понимаю для здоровых, ибо были бы больными тогда называлось это госпитализация, а не изолятор.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Ларисон писал(а):
daland писал(а):еще бы ВОЗ компенсировал бы народу затраты на новые авиабилеты и тд и тп.
Это форс мажор.
Но...людей конечно жалко. Попадалово конкретное.
я однажды плавал на петерлайн анастасии в стокгольм и значит толи когото сняли вертолетом с корабля толи еще чего

факт что когда приплыли в питер с нас брали бумажки с адресами где живем, ну и типа мерили температуру...

естественно без каких либо дальнейших последствий., выпустили всех и сразу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lenok84 »

daland писал(а):вот тут да хлебнули мы лиха, ничего не скажешь, чуть на тот свет не ушли оба ибо через пару дней и я стал отрубатся, ибо просвещенная европа антибиотики в аптеках не продают без бумажки от врача.
И как антибиотики помогут от гриппа или другого вируса? Поэтому и не продают, чтобы не было самолечения и еще бОльшего распространения проблемы резистентности бактерий. Вся Европа боится MRSA, особенно из стран СНГ, что при обнаружении могут и на 6 месяцев в изолятор закатать.

Закрыто