Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет. Собираемся в круиз на Сплендиде, гранд вояж, с детьми. Многие, конечно, отговаривали от такого круиза, но уж очень хочется попробовать что такое длинные круизы, плюсы и минусы и т д. Уже создавал тему, но видимо както неправильно написал и ее удалили.
Так вот, интересует вопрос по телевизорам. Читают ли они флешки/диски?
Может кто какие советы может дать по длинным круизам. Хотя вряд ли ктото отправлялся в такие с детьми, но вдруг.
Обзоров по Сплендиде почти нет, только старые отзывы, как будто никто на ней не ходит.
Буду рад советам, критике и тому подобному

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
14.февр. Шанхай / Китай
15.февр. Шанхай / Китай 17:00
17.февр. Наха, о. Окинава / Япония 7:00 17:00
19.февр. Гонконг / Китай 9:00
20.февр. Гонконг / Китай 18:00
24.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 8:00
25.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 14:00
27.февр. Сингапур / Сингапур 9:00 23:00
29.февр. Пхукет / Тайланд 8:00 18:00
03.мар. Коломбо / Шри-Ланка 8:00 18:00
05.мар. Кочин / Индия 8:00 18:00
08.мар. Маскат / Оман 10:00 18:00
10.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
11.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
12.мар. Дубай / ОАЭ 21:00
13.мар. Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.мар. Маскат / Оман 8:00 18:00
16.мар. Салала / Оман 8:00 18:00
21.мар. Акаба / Иордания 8:00 18:00
22.мар. Суэц / Египет 19:00
23.мар. Суэц / Египет 17:00
25.мар. Родос, Додеканес / Греция 7:00 17:00
26.мар. Пирей (Афины) / Греция 7:30 16:30
28.мар. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.мар. Генуя / Италия 8:00 17:00
30.мар. Барселона / Испания 13:00 19:00
01.апр. Касабланка / Марокко 7:00 20:00
02.апр. Кадиc / Испания 9:00 17:00
03.апр. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
04.апр. Виго / Испания 8:00 15:00
06.апр. Саутгемптон / Великобритания 8:00 19:00
08.апр. Гамбург / Германия 8:00

Участники круиза:
с 14 февраля из Шанхая:
AlexMartKgd
Elena Vlada (2)
sergeyp881 (2+1) - до Дубая
tim716 (1) - до Дубая
Arina807
Alisssa (2)
Aleksandr62 (2)
с 20 февраля из Гонконга:
alenam (1+1/6)
с 12 марта из Дубая:
luka
Aleksandr62 (2)
wertyol (2) - Антонина, Николай
Ольга Петровна

Alisssa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 19:09

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Alisssa »

Elena53 писал(а):
Alisssa писал(а): Нет! Не пропали. Мы оформили возврат билетов АФЛ купленных по невозвратному тарифу. По звонку, возврат без потерь с формулировкой -вынужденный возврат. Деньги вернут в течении 10 дней.
А можно подробности? Я звонила в Аэрофлот. Мне сказали, что пока рейс не отменён- возврат невозвратных нельзя делать. И если даже озаботиться справками и выписками, то таксы сборы все одно пролетают, а это почти половина
Пытайтесь ещё, человеческий фактор, возможно ещё какие-то факторы...

Alisssa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 19:09

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Alisssa »

И ещё новость появилась от АФЛ, теперь точно не откажут
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61657

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Завтра тоже буду отменять аэрофлотовские билеты в Шанхай. Нашел уже более менее выгодный и удобный для детей перелет за 110к до Сингапура.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Все ок! Позвонил в колл центр Аэрофлота и сдал билет в Шанхай на 12 февраля. Даже отказывать не пытались. Попросили подождать, потом сказали что возврат возможен.
Сказал твердым голосом, что хочу сделать вынужденный возврат билета в Шанхай в связи с эпидемией и решением ВОЗ. Назвал код бронирования натовским алфавитом. Не думаю что все это важно, но на всякий случай. :)
Спасибо еще раз за инфу!

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

AlexMartKgd писал(а):Завтра тоже буду отменять аэрофлотовские билеты в Шанхай. Нашел уже более менее выгодный и удобный для детей перелет за 110к до Сингапура.
Да можете хоть сегодня, там колл центр круглосуточный вроде.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Мне агент прислал вчера что все официально поменяли. Если отменять круиз, то круизная компания билеты не компенсирует, только сам круиз. Тем временем круиз продается все еще с Шанхая, видимо так и не поменяли у продавцов.

Uka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 12:09

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Uka »

Ребята, а вы узнавали у агентов, будут ли сажать материковых китайцев? Логично же, что если круиз из Шанхая (был), то пол-лайнера точно китайцы выкупили

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Тут главное самому не кашлять на посадке...

In light of the coronavirus outbreak in China, #MSCCruises is immediately taking further precautionary measures for the health and well-being of its guests and crew on all of its global fleet.

MSC Cruises has undertaken a series of actions since 24 January, and due to the latest coronavirus developments, today implemented additional public health measures across its fleet. While there are no cases of coronavirus on board any of MSC Cruises’ ships these measures are additional steps to secure the health and well-being of all guests and crew.

- Guests from all nationalities are required to fill out a pre-embarkation questionnaire to ensure no-one boards their ship who has travelled from mainland China or visited mainland China in the past 30 days. Anyone who has travelled from mainland China or visited mainland China in the past 30 days will be denied access to the ship;

- Mandatory non-touch thermal scans conducted for all guests and crew prior to embarkation for every cruise operated by the company anywhere in the world, and persons with signs or symptoms of illness such as fever (≥38 C°/100.4 F°) or feverishness, chills, cough or difficulty breathing will be denied embarkation;

- Elevated deep-sanitation on every ship in the line’s entire fleet;

- Guests who may have fever symptoms will be isolated in their cabin and the same measure applies for their close contacts, including guests staying in the same cabin and family members, as well as any crew member who may have served these guests.

These measures follow previous actions that were taken last week. Guests and crew who travelled last week from mainland China were already screened for symptoms upon embarkation, and were requested to report any symptoms of illness to the onboard medical centre.

Since the outbreak of the coronavirus in China, MSC Cruises has been closely monitoring the public health and safety situation in each of the regions its ships sail. The company has been consulting with international and local health authorities to follow their advice and recommendations.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

AlexMartKgd писал(а):Завтра тоже буду отменять аэрофлотовские билеты в Шанхай. Нашел уже более менее выгодный и удобный для детей перелет за 110к до Сингапура.
Если АФЛ согласится на бесплатную замену билета, то летите сразу на Пхукет. Ночь в полете проходит незаметно. На Пхукете переночуете - отдохнете, а 13 февраля спокойно прилетите в Сингапур.
Посмотрите, что будет получаться по деньгам... Тяжеловато с детишками лететь сразу так далеко и так долго.
До Сингапура полётка как выстраивается?

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

AlexMartKgd писал(а):Если отменять круиз, то круизная компания билеты не компенсирует, только сам круиз. Тем временем круиз продается все еще с Шанхая, видимо так и не поменяли у продавцов.
В данном случае - выгоднее всего совсем всё отменить. Круиз - за счет круизной компании, авиабилеты - за счет авиакомпании + спокойствие по всем параметрам.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Спокойней всего вообще на диване лежать. Да и выгоднее:)
На мой взгляд, сейчас все ещё лучше, чем при изначальном бронировании, такое цена-качество в круизном мире очень редко бывает. Впрочем, дело ваше...

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

Мы таки решили отказаться от круиза. Какой-то он слишком геморройный. Это не отдых , в нашем понимании. Из сообщения выше я поняла, что с КК надо подписать некий договор при посадке, что тебя могут спокойно не пустить на корабль при малейшем подозрении. Ходить и бояться чихнуть или кашлянуть целый месяц, да на других смотреть, ну это напряжно. А вчерашняя история с Костой, вообще добила.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Тихая писал(а):
AlexMartKgd писал(а):Завтра тоже буду отменять аэрофлотовские билеты в Шанхай. Нашел уже более менее выгодный и удобный для детей перелет за 110к до Сингапура.
Если АФЛ согласится на бесплатную замену билета, то летите сразу на Пхукет. Ночь в полете проходит незаметно. На Пхукете переночуете - отдохнете, а 13 февраля спокойно прилетите в Сингапур.
Посмотрите, что будет получаться по деньгам... Тяжеловато с детишками лететь сразу так далеко и так долго.
До Сингапура полётка как выстраивается?
Нет у Аф бесплатной замены, так как билет до Пхукета сейчас стоит наааамного дороже, чем до Шанхая. Я взял через Минск и Абу Даби. Две пересадки. Но полеты удобные, пересадки короткие. Цена только 110к. В Сингапуре забронировал отель.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

tim716 писал(а):Спокойней всего вообще на диване лежать. Да и выгоднее:)
На мой взгляд, сейчас все ещё лучше, чем при изначальном бронировании, такое цена-качество в круизном мире очень редко бывает. Впрочем, дело ваше...
Если круиз покупается из-за конкретных портов, то любые изменения в маршруте - это минус.
Мы к этому круизу начинали присматриваться месяц назад, решение о покупке принимали бы за пару недель до выхода, то есть как раз во время начала истерии по возможной эпидемии. Сейчас уже понятно, что ни одного плюса в сторону положительного решения нет. На этом лайнере круизили по Средиземке, во всех портах, кроме Японии были.

Пусть у всех всё получится и все вернутся домой здоровыми и довольными!)

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Chianti писал(а):Мы таки решили отказаться от круиза. Какой-то он слишком геморройный. Это не отдых , в нашем понимании. Из сообщения выше я поняла, что с КК надо подписать некий договор при посадке, что тебя могут спокойно не пустить на корабль при малейшем подозрении. Ходить и бояться чихнуть или кашлянуть целый месяц, да на других смотреть, ну это напряжно. А вчерашняя история с Костой, вообще добила.
Это не договор. Это опросник по здоровью, который заполняется (и всегда так было) перед посадкой на любой круиз. И не посадить при подозрении на инфекцию всегда могут, это есть в любом круизном договоре. Нового в этом только запрет на посадку бывшим в Китае. Другой вопрос, что все будут на взводе и то, на что смотрели сквозь пальцы - может стать проблемой.

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

Ну учитывая мой стаж курения, нас проблемы не минуют. Поэтому ну его нафик.

Аватара пользователя
lerua_milo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение lerua_milo »

tim716 писал(а):Короче вот, все расписано и разрисовано :))
https://boards.cruisecritic.co.uk/topic ... t-59275606
Ждите весточки от своих агентов :)

PS Честно, я счас прыгаю до потолка :) извиняюсь за свои инсинуации против замечательной компании MSC на прошлой странице :)) Вместо скучного и зябкого репо получили обалденный курортный маршрут.
Странно... по вашей ссылке не дает возможности посмотреть контент (на сайте зарегалась). Скопируйте, если вам не трудно, сюда предложенный маршрут вместе с датами. Мы должны были сесть в Гонконге... Теперь непонятно где будет Embarkation:(

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

lerua_milo писал(а):
tim716 писал(а):Короче вот, все расписано и разрисовано :))
https://boards.cruisecritic.co.uk/topic ... t-59275606
Ждите весточки от своих агентов :)

PS Честно, я счас прыгаю до потолка :) извиняюсь за свои инсинуации против замечательной компании MSC на прошлой странице :)) Вместо скучного и зябкого репо получили обалденный курортный маршрут.
Странно... по вашей ссылке не дает возможности посмотреть контент (на сайте зарегалась). Скопируйте, если вам не трудно, сюда предложенный маршрут вместе с датами. Мы должны были сесть в Гонконге... Теперь непонятно где будет Embarkation:(
Узнайте у своего агента где будет у вас посадка. Может тоже на Сингапур перенесут.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

lerua_milo писал(а):
tim716 писал(а):Короче вот, все расписано и разрисовано :))
https://boards.cruisecritic.co.uk/topic ... t-59275606
Ждите весточки от своих агентов :)

PS Честно, я счас прыгаю до потолка :) извиняюсь за свои инсинуации против замечательной компании MSC на прошлой странице :)) Вместо скучного и зябкого репо получили обалденный курортный маршрут.
Странно... по вашей ссылке не дает возможности посмотреть контент (на сайте зарегалась). Скопируйте, если вам не трудно, сюда предложенный маршрут вместе с датами. Мы должны были сесть в Гонконге... Теперь непонятно где будет Embarkation:(
Тут форум не позволяет нормально скопировать... Ну вот по столбцам, соберите это обратно в таблицу :) После 27-го все осталось как было. В вашем случае ждите письма или свяжитесь с агентом, я не знаю как они переделали круиз со стартом из Гонконга. В смысле, корабль-то у нас один, но дней-то по-разному. Хз, может они вам неделю подарили? ;) А возможно у вас посадка не в Синге а в Куале, может поэтому они ее «на закуску», последним портом в Малайзи, и оставили. Я думаю скорее всего так. Расскажите потом, интересно.

13 Feb 2020
14 Feb 2020
15 Feb 2020
16 Feb 2020
17 Feb 2020
18 Feb 2020
19 Feb 2020
20 Feb 2020
21 Feb 2020
22 Feb 2020
23 Feb 2020
24 Feb 2020
25 Feb 2020
26 Feb 2020
27 Feb 2020

Singapore
Singapore
At sea
Langkawi, Malaysia
Penang, Malaysia
Kuala Lumpur, Malaysia
Kuala Lumpur, Malaysia
At sea
At sea
Ho Chi Minh City, Vietnam
At sea
Bangkok, Thailand
Bangkok, Thailand
At sea
Singapore

Time of arrival
18:00
-
-
07:00
10:30
09:00
-
-
-
07:00
-
09:00
-
-
09:00

Time of departure
-
23:00
-
17:00
19:00
-
18:00
-
-
18:00
-
-
14:00
-
23:00


Ответить