AIDAnova и «‎локус контроля»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Ira Drago писал(а):
remain-silent писал(а):

ненене
не в автобусе кнопка, а на остановке -- в бетонной стене остановки!
с таким вроде не сталкивалась, спрошу у детей

в самом городе может и нету таких кнопок на остановках. 111 - автобус это же между-городний? вот там - по дороге на аэропорт -- на остановках эти кнопки в стене "будки-остановки".

надо кстати и нашим всем путешествинникам на тенерифе знать -- если где-то в "глухомани" тенерифской ждёте на остановке автобус и есть кнопка в этой "будке-остановке" - надо нажать на неё, а то автобус мимо пролетит и не свернёт на остановку.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=UA6xOUTRx6I
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=Vi9bkoqSNG8

phpBB [media]


это ещё лучше

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Newa »

Ira Drago, нет, у меня нет нетерпимости. Я очень спокойная. А Вы меня сразу обвиняете,хоть и незнание совсем :) . Просто теоретически привела и другою сторону, ситуации бывают разные. Я легко могу спокойно перейти в другую кассу или оставить продукты, вещи и уйти. Мне в этой жизни вообще никто не мешает и особо не раздражает. Просто мне не нравится, когда из-за чьей-то мягко говоря неорганизованности должны другие люди испытывать не удобства. Я поняла Вашу мысль. Ритм жизни другой. Мы когда жили в Тбилиси так по началу удивлялись, когда трамвай, автобус могли остановить не на остановке, да и водитель мог вполне разговаривать с приятелем, а Весь автобус сидит и ждет :)
Последний раз редактировалось Newa 31 янв 2020, 12:29, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Praskovya писал(а):
Тайланд разные места. Не знаю, насчет интересно. Фотки кликабельны, страшненькие без обработки.
...........И ПРИВИДЕНИЯ!!!!
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3154515#p3154515[/quote]

кто такие "ПРИВИДЕНИЯ"?
африканцы?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Newa писал(а):Ira Drago, нет, у меня нет не терпимости. Я очень спокойная. Просто теоретически привела и другою сторону, ситуации бывают разные. Я легко могу спокойно перейти в другую кассу или оставить продукты, вещи и уйти. Мне в этой жизни вообще никто не мешает и особо не раздражает. Просто мне не нравится, когда из-за чьей-то мягко говоря неорганизованности должны другие люди испытывать не удобства.


ну....
не знаю... как моё мнение -МОЁ- объяснить....на эту тему

говорят что мы -белковые организмы- люди в общем...запрограмированны -- именно на столько вздохов и выдохов, сколько надо -- от рождения и до смерти.

может врут ...шо я знаю

а когда спешат -- быстрые вдохи-выдохи...нагрузка

спешить нам -- не куда и нет смысла.

наверное некоторые нации это понимают глубже чем другие

поэтому я никакие спорты -особенно маркетинг-зированные -- терпеть не могу. все эти марафоны....[прастихОспади мою душу грешную...(ширли-мырли)]

надо "локус контроля" выбирать... и никуда не спешить. никогда.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

черепаха никуда не спешит, и живёт 300 лет. или врут? правда 300?
а бегуны? а их суставы? а сердце и мышца его?
больше, чем они запрограмированны наши мышцы не сокращаются....



а ещё вирусы всякие....

http://tagilathletics.ru/phocadownload/ ... ovoryu.pdf



но все мы -- разные
просто сами думайте...

за вирусы ВСЁ врут
вирусы - везде и всегда

а наша иммунная защита организма с ними всегда борется
если человек нервничает -- иммунная система снижается
оно вам надо?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Praskovya писал(а): Панночка:

Блин, чего я пишу-то! Все же рванут на мой любимый Самуи, нет-нет, ВСЕ НА ПХУКЕТ!
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3154515#p3161089


ну надо же! ржу!
ну точно как я

Блин, чего я пишу-то! Все же рванут на мой любимый ....., нет-нет, ВСЕ НА ТЕНЕРИФЕ!

Аватара пользователя
Айра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2016, 05:55
Откуда: Москва

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Айра »

remain-silent, спасибо за отчет и отдельно, за фото. С удовольствием прочитала ваши размышления и понастальгировала: наш круиз на AIDAnova закончился 8 января и еще так свежи впечатления.

Сама бы ни за что не решилась идти на немецком корабле, у меня и английский-то слабый, а немецкий вообще никак. Но, зато, дочка на немецком шпрехает свободно, к тому же выразила большую заинтересованность пойти в круиз и как было упустить такую возможность?
Я, конечно, заранее почти влюбилась в капитана Бориса Беккера, даже внешне махрового морского волка, и какой он симпатяжка во всех приветственных видео! И как расхваливал кораблик, не поддаться его обаянию невозможно.
А тут оказалось, что уже не он капитаном, а какой-то молодой, гладко выбритый красавчик классической немецкой наружности. Марк-Доминик Тидоу.
Ну ладно, внимание я на это обратила, но не расстроилась, и значения не придала, какая на самом деле разница, у меня нет мании с ними фотографироваться и, по большому счету, все равно..
Но, товарищ Марк, не дал возможности забыть себя. Оказался таким болтливым. Почти каждый день что-то вещал по радио. А один раз разговорился не на шутку и так он взволнованно и эмоционально что-то говорил, что я спросила дочку, что там произошло.
Оказалось, капитан делился своими впечатлениями, как он провел свое свободное время вчера! -Вам вчера понравился день? А я вот ходил на пляж, погода была прекрасная, солнце светило, хотя и ветер сильный, но я все равно искупался, но вода не совсем комфортная, но я все равно доволен, что окунулся и тд...
Каково?!!
В общем, в тот момент я поняла, что он мне нравится! Как-то это трогательно было, услышать такую исповедь.. В общем, он молодец.
Потом он еще и в другие дни что-то болтал, наверное опять рассказывал "как я провел вчерашний день".

Нравятся мне такие неразочаровавшиеся в жизни, веселые экстраверты, с ними как-то спокойнее живется, хотя, бывает и утомительно.
Когда он представлялся на шоу, дочка тоже немного перевела. Оказалось, вырос Марк в семье, где родители были связаны с морем и кораблями. То ли инженеры, то ли строители. И с детства он мечтал стать капитаном... У него получилось. Уважаю.
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Айра писал(а):remain-silent, спасибо за отчет и отдельно, за фото. С удовольствием прочитала ваши размышления и понастальгировала: наш круиз на AIDAnova закончился 8 января и еще так свежи впечатления.
........................................................
Спасибо, Айра.

рада что вам понравилось.
напишите больше своих впечатлений!

вот мне очень "домашняя атмосфера" на нове нравится.
и не надо формал-шмот с собой брать.
я вот ещё короткое видео сняла на нове.
это - день в море. и видно же - что никаких толп и очередей...все - спокойные и расслабленные.

https://www.youtube.com/watch?v=tzpdOOQOesA
phpBB [media]

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Praskovya »

remain-silent, Прямо огромное спасибо за танго! Танцует он очень хорошо.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение remain-silent »

Praskovya писал(а):remain-silent, Прямо огромное спасибо за танго! Танцует он очень хорошо.
Praskovya, а я на винского ваше "Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013" -- читаю между делом и в шоке от вашей...смелости. одна!! - там...акулы и "пальцы"....еда...

а вы знаете что дайвинг и снорклинг на канарах есть - организованный в подводный музей скульптур, к примеру. с навимбы кто нибудь там был, интересно?

https://underwatermuseumlanzarote.com/en/

phpBB [media]

https://youtu.be/6p5mq4mwRb8?t=17

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AIDAnova и "локус контроля"

Сообщение Praskovya »

remain-silent писал(а):кто такие "ПРИВИДЕНИЯ"?
Местные женщины, тайки или малазийки или фиг поймет, но точно не из Африки, замотаны в тряпки полностью, одни глаза видны. На Краби много мусульман, может поэтому? Или от солнца еще заматываются, но солнца не было, когда я их видела. На Самуи таких не видела, кроме пляжных торговцев, но они обычно одевались - шляпа, длинные рукава, брюки и платок, чтобы шея сзади не обгорела.
Последний раз редактировалось Praskovya 31 янв 2020, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AIDAnova и «‎локус контроля»

Сообщение Praskovya »

remain-silent писал(а):а вы знаете что дайвинг и снорклинг на канарах есть - организованный в подводный музей скульптур, к примеру. с навимбы кто нибудь там был, интересно?
Знаю, но не была, к сожалению. Хотелось бы тоже почитать реальных ощущений. А так я рыбок люблю, черепах, осьминогов. Скатов хочу, как на Карибах. Видела на дайвинге, издалека, они лежат, моргают стариковскими глазами.

На видео водоросли, как волосы шевелятся. Жутко и прекрасно одновременно.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: AIDAnova и «‎локус контроля»

Сообщение Ira Drago »

Praskovya писал(а):
remain-silent писал(а):а вы знаете что дайвинг и снорклинг на канарах есть - организованный в подводный музей скульптур, к примеру. с навимбы кто нибудь там был, интересно?
Знаю, но не была, к сожалению. Хотелось бы тоже почитать реальных ощущений. А так я рыбок люблю, черепах, осьминогов. Скатов хочу, как на Карибах. Видела на дайвинге, издалека, они лежат, моргают стариковскими глазами.
Насчет скатов не знаю, мои дети плавали с огромные черепахами несколько лет назад на юге острова. а дайвинг-центров много, причем и не для подготовленных, это удивительно..очень хвалят дайвинг на Йерро (La Restinga)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и «‎локус контроля»

Сообщение remain-silent »

балин страшшшноо


разве не скат убил знаменитого "The Crocodile Hunter", и David "Dave" John Shaw и многих других?

ох и боюсь я подводный мир...
но меня не надо слушать! если получаете удовольствие -- дайвите!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и «‎локус контроля»

Сообщение remain-silent »

Ira Drago писал(а):
Насчет скатов не знаю, мои дети плавали с огромные черепахами несколько лет назад на юге острова. а дайвинг-центров много, причем и не для подготовленных, это удивительно..очень хвалят дайвинг на Йерро (La Restinga)

Йерро вообще все хвалят, но -- тихо
'шоб не понаехали'

а ещё рядом там -- Lobos Island

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: AIDAnova и «‎локус контроля»

Сообщение NatalyaAst »

А я в Турции как-то решилась на дайвинг. Оказалось - не моё. Паники не испытывала, как моя более молодая кузина, но и не получила удовольствия, как другая моя кузина. А так жаль! Мне очень интересен подводный мир, особенно вот такой музей, полный сюр, но увы. А вот снорклинг обожаю.

Аватара пользователя
Айра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2016, 05:55
Откуда: Москва

Re: AIDAnova и «‎локус контроля»

Сообщение Айра »

remain-silent писал(а):
Спасибо, Айра.

рада что вам понравилось.
напишите больше своих впечатлений!

вот мне очень "домашняя атмосфера" на нове нравится.
и не надо формал-шмот с собой брать.
я вот ещё короткое видео сняла на нове.
это - день в море. и видно же - что никаких толп и очередей...все - спокойные и расслабленные.
Да-да! Видео посмотрела и согласна с вами. Атмосфера семейной, домашней обстановки складывалась от всего: и обычный, но незаношенный приличный кэжуал в одежде пассажиров, и добрая болтовня капитана "как я провел день", и даже сюда-же, наверное, традиционное немецкое совместное парение в саунах. И даже, что перед вашим вигвамом кто-то регулярно торчал и загораживал вид. Словно, да, мы одна большая семья, все мы разные ( :P ), но почти родня..
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: AIDAnova и «‎локус контроля»

Сообщение remain-silent »

Айра писал(а):
Да-да! Видео посмотрела и согласна с вами. Атмосфера семейной, домашней обстановки складывалась от всего: и обычный, но незаношенный приличный кэжуал в одежде пассажиров, и добрая болтовня капитана "как я провел день", и даже сюда-же, наверное, традиционное немецкое совместное парение в саунах. И даже, что перед вашим вигвамом кто-то регулярно торчал и загораживал вид. Словно, да, мы одна большая семья, все мы разные ( :P ), но почти родня..
а тортики-тортики -- как вам??
неужели замороженые размараживают а?

Ответить