Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Andvm »

Слушайте, вот интересно получается: многие пишут, что зря панику поднимают, цифры вообще не те, 15 тыс. всего на такое большое население, о какой эпидемии может идти речь? Вот было бы 70-100тыс., ну тогда ладно, можно объявлять эпидемию и начинать принимать меры. Ну и что бы было тогда? Разъезжали бы эти 15 тыс. китайцев по миру, еще 150 тыс. под подозрением которые. Может и еще больше, никто не знает. Ну и что бы было? 1,5 млн заражённых? 3-10 млн? А смертей сколько? Неужели это было бы лучше и правильнее, чем нынешние меры предосторожности и блокирование городов/регионов, чтобы максимально минимизировать распространение. Уж лучше больше внимания, чем меньше. Понятно, что поддаваться истерии не стоит, но почему эти меры считаются излишним? Зато когда ничего не предпринимают (государство, ответственные лица) и ждут чего-то, то сразу же появляются комментарии: "А вот раньше надо было начинать. Чего ждали то..?" Не понимаю.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

Дело уже не в том , пустят кого то на борт , или нет. Уже просто без причины закрывают порты для захода кораблей. А могут и аэропорты закрыть для всех.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Andvm »

Lilena писал(а):Кто-то писал что народ через тепловизоры прогоняют.
Как тепловизоры помогут, если инкубационный период до 14 дней без симптомов? Никак. Проверка по паспортам и штампами въезда/выезда в Китай и то более логичной видится.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sonm »

По посадке на корабли конечно можно беспокоиться. Но это всё закончится в течение месяца. Но тут многие беспокоятся именно о " выживании человечества"
Понятно, что цифры заболевших есть и умерших жалко ( хоть они и китайцы). Но вот по моим понятиям "свиной" грипп был уж куда более "жёстким" заболеванием и по контагиозности, и по летальности. Но никто границы не закрывал, и смерти в режиме реального времени не отслеживал. Чего сейчас то такая истерия?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

Andvm писал(а):Как тепловизоры помогут, если инкубационный период до 14 дней без симптомов? Никак. Проверка по паспортам и штампами въезда/выезда в Китай и то более логичной видится.
Абсолютно согласна. При таком инкубационном периоде это как мертвому припарка, та же пара на Эсмеральде успела проплыть от Савоны до Рима, пока дама слегла с гриппом. Думаю, что в Савоне ее никакой тепловизор не остановил бы.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Tatiana7 »

sonm писал(а):Чего сейчас то такая истерия?
Скрывают от нас что-то :!: И истерим мы, так кто то уже в круизе, а кто то на днях садится, как я . Вы ваши угодайки вместе с xxxcity , что это только кипиш, говорите, когда с нами сейчас на днях в круиз соберетесь :!:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

sonm писал(а):По посадке на корабли конечно можно беспокоиться. Но это всё закончится в течение месяца.
Я тоже думаю, что в марте картина будет ясна, а к лету может вообще сойти на нет.
Так в принципе тот же SARS вирус в 2002-2003 году выполз из Китая в ноябре и в июле были последние случаи, т е полгода побушевал и исчез. Но за эти полгода успели заразиться в 26 странах люди и попасть в их число вряд ли кому-то хотелось.
Вот только что делать, если поездки или круиз до марта, решать приходится при имеющихся сейчас данных.
sonm писал(а):Но вот по моим понятиям "свиной" грипп был уж куда более "жёстким" заболеванием и по контагиозности, и по летальности. Но никто границы не закрывал, и смерти в режиме реального времени не отслеживал. Чего сейчас то такая истерия?
А я помню у нас истерию 2009 года, тогда серьезно отнеслись и карантин был ( заболело около 20% населения), сейчас вообще расслабленно, т к нет случаев в стране.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Lenok84 писал(а):Вроде где-то было в новостях, что китайские рейсы в терминал F переведут или это шутка была?
Лена. А что толку? Их же не посадят на карантин на 20 дней? Это у нас передают про 14 дневный инкубац. период. А сами китайцы говорят о 20 днях инкуб.периода.
Тепловизоры определят,когда уже температура выше 38 гр. А до этого то ничего не увидят и пойдут эти летуны по всему миру легкой походкой. :roll: :?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Andvm »

sonm писал(а):Но вот по моим понятиям "свиной" грипп был уж куда более "жёстким" заболеванием и по контагиозности, и по летальности. Но никто границы не закрывал, и смерти в режиме реального времени не отслеживал. Чего сейчас то такая истерия?
Так может поэтому свиной грипп и был с такими серьёзными последствиями, была такая смертность, что никто границы не перекрыл, вовремя не начал предпринимать меры и просто молчал и скрывал данные? Но такое ведь все равно не утаить, поэтому в этот раз данные пошли сразу. Ведь с Китаем уже не раз были разговоры и претензии, что всё замалчивается и нет данных. Ну вот может они и решили стать открытыми? Я честно говоря в это совсем не верю, но мало ли какие мотивы у них, но факт то есть.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Andvm писал(а):Так может поэтому свиной грипп и был с такими серьёзными последствиями, была такая смертность, что никто границы не перекрыл, вовремя не начал предпринимать меры и просто молчал и скрывал данные?
Золотые слова!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Вот лично мое мнение,что они наоборот не все нам говорят. Явно скрывают истинные масштабы. А то люди точно взбунтуются. :? :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

Andvm писал(а):Ведь с Китаем уже не раз были разговоры и претензии, что всё замалчивается и нет данных. Ну вот может они и решили стать открытыми? Я честно говоря в это совсем не верю, но мало ли какие мотивы у них, но факт то есть.
Ну вот действия самого Китая и настораживают, т к обычно он вел себя иначе в подобных случаях и был не раз источником мутировавших вирусов, а тут именно Китай реагирует серьезнейшими мерами. Мотивы этого не ясны, то ли говорят слишком мало, т к скрывают масштаб, то ли наоборот излишне запугивают.
Конечно, если из сегодняшних 15тыс заболевших 14.5 тыс выздоровеет, то будет смотреться все иначе.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Дай то Бог!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sonm »

Свиной грипп был страшнее не потому, что не были приняты меры, а потому, что он был более заразным и процент осложнений и летальности был гораздо выше. Я говорю о цифрах. Даже в самом "почти закрытом" Китае процент заболевших ( если ориентироваться на цифры, а не на эмоции) просто смешной для того, чтобы была такая реакция. Через пару-тройку дней число выздоровевших пойдёт в гору с такой же скоростью, с какой нарастало число заболевших, а через неделю-две число заболевших будет снижаться с такой же скоростью, с какой сейчас нарастает. Через месяц- полтора проблема и шумиха сойдёт на нет. А через год-два все об этом забудут, так же как забыли о птичьем гриппе и атипичной пневмонии. Так что не тратьте свои нервы и не переживайте. Вероятность умереть от осложнений гриппа, на мой взгляд выше, чем от коронавируса. В связи с этим в следующем году обязательно прививайтесь ;)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Tatiana7 »

sonm писал(а):ерез пару-тройку дней число выздоровевших пойдёт в гору с такой же скоростью, с какой нарастало число заболевших, а через неделю-две число заболевших будет снижаться с такой же скоростью,
Ваши слова да Богу в уши! Вы здесь большие эксперты.
sonm писал(а):А через год-два все об этом забудут
что будет через год-два меня не волнует ,у меня завтра круиз!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sonm »

Конечно, не спорю, тем, у кого круиз в ближайшие даты, тем волноваться есть о чём в свзяи с этими самыми мерами. Я рассуждаю больше о судьбе всего человечества. ;) :)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Tatiana7 »

sonm писал(а):Я рассуждаю больше о судьбе всего человечества
Рассуждайте и дальше как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной. А нам тут не до веселья :evil:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Ну как то эта тема совсем не шутливая. :? :roll:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Irina St »

У приятелей сына, он работал в Шанхае,как и всех россиян депортировали из Китая, должны были 3.02. В результате 1.02 уже был дома, привлекли военных. Хочет в гости прийти. :o

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

Irina St, в Германии вроде посадили на обязательный карантин в какую-то военную часть, в Швеции на добровольный домашний карантин, т е эвакуированных граждан ЕС хотят 14 дней подержать подальше от общения с остальным населением. Странно, что ваш знакомый сам считает нормальным ходить по гостям.

Закрыто