По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Он находится с левой стороны от входа в парк
Ой, поняла, спасибо!
Hessen писал(а):Там на первом этаже то ли кафе, то ли ресторан
Видели на выходе кафе, но тогда у меня не сложилось, что оно в отеле! Если честно, в конце прогулки забыли про отель. В левой части парка были, там более "дикая" часть, бамбуковые дебри и заросшие каналы Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть и цивильный кусочек с монументом
Изображение
И где-то там есть вот такой вид на церковь за парком:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Lena писал(а):Видели на выходе кафе, но тогда у меня не сложилось, что оно в отеле!
Фото не моё, из интернета.

Изображение

Когда мы шли на выход, Лилия с мужем заходили в кафе.

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Да, они нам сказали, что в кафе были, мы в ту сторону глянули равнодушно... а ведь вот он - отель, который хотели! Невнимательная я :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

7. Miradouro das Barreiros.

Этот мирадор был прямо по ходу движения. Я о нём ничего не знала и остановливаться заранее не планировали. Но раз увидели, решили заехать. Не сказать, что отсюда открываются какие-либо с ног сшибательные виды) Это скорее место для пикника или гриля в окружении красивой природы.
Здесь есть столы, скамейки, крыша в виде грибков, защищающая от солнца или дождя...
Сделав пару снимков, поехали дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

8. Miradouro de São Brás.

Тоже увидели случайно. Сначала проехали деревушку с таким же названием, а потом появился и мирадор.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Виды на побережье и другую деревушку Porto Formoso.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

9. Miradouro de Santa Iria.

Этот мирадор, как и все предыдущие находится на северном побережье острова, в непосредственной близости от Рибейра Гранде (Ribeira Grande).
Удобный заезд, удобная парковка, даже есть туалет.
Солнечной погоды в этот день не было, но здесь хотя бы не было и тумана. Зато ветер, очень сильный и очень холодный. Это даже видно по тому, как сегодня одет мой муж)) Вчера-то он был в летней одежде, видимо замёрз прилично, хоть и не признавался в этом, но начиная с этого дня, наши куртки больше никогда не покидали багажник арендованных машин)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Отсюда очень далеко просматривается северная береговая линия. В солнечную погоду, наверное, вообще до самого края острова... И зелень, зелень, зелень на каждом клочке земли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Живописны ли Азорские острова? На мой взгляд, очень, даже в январе, даже в пасмурную погоду.

Изображение

Изображение

Изображение

Который раз встречаем кошек в местах, довольно удалённых от жилья людей. Вот, например, как это. Видимо живёт где-то здесь, ведь не красотами же пришла полюбоваться из ближайшей деревни)

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svita66 »

Виды потрясающие! Но всё-таки я согласна с теми, кто туда летом хочет. :)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение alleppi »

Hessen писал(а):И зелень, зелень, зелень на каждом клочке земли.
И, главное, она такая сочная, насыщенная. У нас дома такой на бывает. Даже весной.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Виды с этого мирадора открываются во все стороны. Мы посмотрели в одну сторону, теперь в другую. И тоже не менее живописно.

Изображение

Изображение

Изображение

Крупным планом самый дальний мыс.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Обратила внимание на океан. На площадке было очень ветрено, у меня волосы вертикально поднялись) А вода в океане? Полный штиль. Волна елу-еле накатывает на берег. Поверхность больше похожа на ледовый каток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

10. Caldeira Velha.

Этот парк пропустили. Когда мы к нему подъехали, видимость была ещё нормальная. И парковок было много свободных. Остановились, подумали: ну вроде как бассейны с минеральной водой видели в другом парке, а вот увидеть Огненное озеро очень хотелось, пока холмы не накрыл туман) и поехали дальше.

11. Miradouro da Bela Vista.

Но чем выше мы поднимались, тем хуже была видимость. На этом мирадоре было уже так:

Изображение

Но здесь хотя бы видно было, где заезд на стоянку, где-то там ходят коровы, что ещё должны были увидеть, не знаю)
Что делать, возвращаться назад или всё же ехать вперёд? На 98% мы были уверены, что Огненное озеро (Lagoa do Fogo) мы не увидим) А после него там спуск по какому-то крутому серпантину... да в тумане... и всё же поехали вперёд)

Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Miradouro sobre a Lagoa do Fogo - Miradouro do Pico da Barrosa.

На этих мирадорах даже и не останавливались. Был такой густой туман, что не видно было ничего, никаких бордюров, спасала только разделительная полоса. Её и придерживались, не съезжая никуда в стороны. Навстречу шли 3 или 4 машины, а мы сначала думали, что это только мы одни такие умные)) поехали через перевал, хоть и небольшой, в такую погоду.

Когда начался спуск, видимость чуть-чуть улучшилась. Вот немного поснимала телефоном. А снаружи и ветер, и дождь, и всего +6 тепла.
Мы и раньше ездили в тумане по горам, но как оказалось, это было ничто по сравнению с тем, как мы ехали сейчас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение alleppi »

Смотрю на Ваши туманные фото и думаю, как же нам повезло с погодой в марте. Один день тоже был туман, но, по сравнению, с вашим, это было баловство. :)
Последний раз редактировалось alleppi 04 фев 2020, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

А когда спустились на побережье, то здесь было хоть и пасмурно, но ясно. Наша прокатная контора уже была закрыта, но нас об этом предупреждали при приёме машины, что они закроются раньше 17:00, и что ключи нам нужно будет сдать на ресепшен в рядом стоящий Hotel Gaivota. Сделав пару кружочков, нашли место для парковки, прямо напротив отеля. Девушка с ресепшен вышла, посмотрела, где стоит машина, проверила наличие топлива, мы ей отдали ключи и до свидания. Наши поездки на этом острове закончились.

Изображение

Наши сокруизники брали машину вот в этой конторе, autatlantis. Находится внизу, недалеко от входа в круизный терминал.

Изображение

На выходе из терминала к кораблю на стене висят разные плакаты, в том числе карта всех Азорских островов.

Изображение

Изображение

Завтра у нас другой остров, остров Терсейра.

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

alleppi писал(а):Смотрю на Ваши туманные фото и думаю, как же нам повезло с погодой в марте. Один день тоже был туман, но, по сравнению, с вашим, это было баловство. :)
Svita66 писал(а):Экстрим, однако!
Да, туман нам во второй день немного испортил поездку. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь. Говорят, год на год не приходится, иногда бывают туманы в январе, иногда нет. Видимо кто как попадёт)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Terceira/Azoren.

Остров Терсейра (порт. Terceira) — один из 9 населенных островов, входящий в центральную группу архипелага Азорские острова в Атлантическом океане, принадлежит Португалии. Это сравнительно большой остров. Он был открыт третьим, после островов Санта-Мария (Азорские острова) и Сан-Мигел (Азорские острова), название острова буквально означает «третий».

Первоначально остров назывался Бразилия. Это название появилось в венецианских картах, составленных Андреа Бьянко. Однако среди колонистов закрепилось название «Третий остров» — Терсейра.

Периметр острова — 90 км, он тянется 29 км в длину и 19 км в ширину... Население острова — 56 437 человек (2011).
Ангра-ду-Эроижму — историческая столица и один из первых городов на Азорских островах, основан в 1478 году. Центральная часть города Ангра-ду-Эроижму признана объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Остров имеет два морских порта в Ангра-ду-Эроижму и Вила-да-Прая-да-Витория. Здесь также расположена португальская военная база Лажеш. На территории военной базы расположен международный аэропорт, принимающий гражданскую авиацию. Остров связан с островом Сан-Мигел паромным сообщением.


Круизные суда швартуются в порту (Porto Marítimo comercial) города Praia da Vitoria, который расположен примерно в 4 км от центра города. В порту нет как такового круизного терминала и практически никакой инфраструктуры. За пределы порта ведёт специальная пешеходная дорожка. За воротами порта есть большая стоянка, куда приезжают такси по заказу. Заказы делает "распорядитель", который находится здесь же.

Изображение

Изображение

Аида предлагала Shuttle до улицы R. Comendador Francisco José B. Barcelos за 9,99 евро/чел. с 8:00 до 17:00 каждые 20 минут.

Ответить