Мама, мне тут нравится, это моя страна: путешествие в Арабские Эмираты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, дочка хороша!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

для круизного лайнера пойдет ;)
Там редко кто ловит ритм и умеет от и до пройти весь танец. Главное атмосфера и участие ;)
Это всего лишь время при провождение.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, сплюньте три раза :P ( это я по-доброму, на всякий пишу )
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, сплюнула сразу, конечно. Не знала, как плевки изобразить :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а):аша девочка хорошо ловит ритн
это у нее от мамы ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а):для круизного лайнера пойдет
 Может быть, просто у нас , в России, я имею ввиду, на речных круизах, я  езжу почти ежегодно уроки танцев дают "бальники", т.е. профессионалы, тут же огромный итальянский лайнер, а обучает аниматор, который ничего сам не умеет.
 А так, да, весело.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid, обучает не аниматор, а девушка профессионал, она на заднем плане-Она великолепно танцует танго и не только ;). И Вы по одному этому танцу не судите.
И вообще тут у нас не для этого видео выкладывают, чтобы комментировали, кто плохо танцует, а кто хорошо. Как впрочем и фото, а то как понабегут профи, то свет не под тем углом, то выдержка не та, то ISO не верно выставлен и тд ;)
мы на отдыхе!

Очень рада, что на речных все замечтательно ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi,
Как-то Вы агрессивно отвечаете:я комментировала лишь аниматора, более никого,
дочь похвалила, по-моему.
Просто никогда не видела видео уроков танцев , а видео и остальное для чего тогда выкладывать,
чтобы никто и не комментировал? Либо лишь я? Впервые Вам вопрос задала, более ни-ни... :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

Пока не перешла к Бахрейну, расскажу случай. Не помнила, когда он произошел, пока фото не стала смотреть и дату не глянула.
Ранее читая отзывы, курьезные с приключениями-приятными и не очень, всегда вот обидно было. Да что ж такое, у всех всегда чего-нить эдакое бывает и случается, а у меня вечно как по маслу, без соринки и запиночки... Тоже хочу приключение :lol:

И вот оно вроде как случилось :P
Мы 6-го числа вернувшись на корабль, пошли обедать в ресторан, на 5 палубу.
Нас посадили за круглый стол, за ним уже сидели люди и семейная пара с детьми русские.
Официант мгновенно принес меню, мы выбрали что хотели, я спагетти с маленькими мидиями, мороженное и что-то еще скорее всего рыбку на пару. Дочь суп-пюре, рыбу и какой-то салат.
За соседним столом сидели видимо тоже жители РФ, большая шумная компания, обсуждающая что-то очень громко, сидели они судя по их разговорам уже минут 20... и им даже меню не дали.
мы откушали и уходили с дочкой, а они все сидели и возмущались. Но не о них речь.

Принесли мне спагетти ( а может какой-то другой макаронный продукт) но безумно вкусный, соус был и сами мидии, пальчики оближешь... ем и за ушами трещит, с мамой семейства обсуждаем, как погодка, как настроение и прочие круизные радости.
Если какой вопрос возникает, поднимаешь глаза, встречаешься взглядом с официантом, улыбаешься и показываешь, что он нужен за столом ;) Приходили быстро всегда.
И вот в один момент, только я хотела очередную порцию малюсеньких мидий откушать, стук стук металл о камень...
В спагетти оказался такого же цвета -желтовато-серого камушек с размером в ноготок среднего пальца...

Тут я поняла, как мне повезло, что он не оказался у меня между зубов... и сразу расхотелось дальше кушать вкуснющие макароны... Подняла глаза, зову официанта-подошел-увидел, перепуганный убежал и привел главного по тарелочкам... не очень приятный тип, все не понимал, чего мне не так :lol:
Пришлось схмурить брони, вот не понимают по хорошему. Мне от них ничего не надо было, скузи было бы достаточнои чтобы получше следили, за тем что в тарелку накладывают!!! Я ему Стоун и показываю камень, он плечами пожимает, чего Вам мадам от меня надо :D
Закончилось все тем, что записал номер каюты... вечером нас ждала еще одна тарелка клубники ;)
Официант за него потом раз 20 перед нами извинился.

Вот такое приключение, хоть что-то. Так как обычно мы всегда всем довольны, всегда все устраивает, бывают казусы, но они быстро забываются.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Svita66 »

Ой, Катя, наслаждайтесь, что как по маслу, без соринки, без запиночки.
А то когда за несколько дней до вылета авиакомпания банкротится, или уже в круизе узнаёшь, что на дату твоего полёта домой забастовка запланирована, или у деточки температура 40,1 за неделю до круиза... всё это потом вспоминать можно с улыбкой. А когда в эпицентре, то совсем не весело. :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):Просеко, которое разливали на приветственном коктейле пить я лично не смогла.
Их шампанское хорошо употреблять смешанным. На этих встречах наливают еще безалкогольный напиток, оранжевый такой, вот мы мешали его пополам с шампанским, это можно было пить. Ну и если сок добавить, то вообще красота.

Анюта такая красавица, отличный праздник получился.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, я не люблю жаловаться и рассказывать случаи, но у меня соседки по столу в мороженом было стекло. Просто кусок стекла сантиметра два. Это была жесть. Они были очень милой пожилой парой, не говорили по английски совсем. Я им выбила два шампанских и две клубники :D одну от метрдотеля, вторую от ресепшн. Они ещё такие скромные , типа не стоит того... Но я решила дать таки стране угля. Потому что за такое надо наказывать и везде об этом говорить, потому что дело тут не в шампанском с клубникой.
Дело было на опере на карибах и я немного жалею, что не раздула этот инцидент ещё. Опять же, я не скандалистка, но это за гранью. Тогда вообще с рестораном не повезло капитально, но это было не главное

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Konik62 »

террористический акт прямо какой-то. если бы поранились. .ой-ой...лучше уж гладко и сладко, без сучка и задоринки .
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а):Опять же, я не скандалистка, но это за гранью.
Ну вот и я из тех же соображений, вот чтоб правильно все высказать словарного запаса не хватило, но хоть чтоб увидели, что в тарелку попадает. Понимаю, что с мидиями скорее всего он попал, его от них не отличишь было...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение LaSer61 »

Может это жемчужина была? Комплимент от шефа.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

Ой, кстати о жемчужинах.
В первый день в Абу Даби мы же дошли до пляжа, на фотке там где местная женщина в черном сидит... и вот подошли к воде, а не далеко от берега гребешок морской...
Вот надо шлепки брать с собой, чтобы по пляжу ходить, вернее ходить там босиком и потом в шлепки нырь... песок изумительный и вода, а как потом в кроссовки залезть...
Залезла я таки в воду его достать... а он тяжеленький такой- а вдруг там жемчужина была?, створки хотела раскрыть, а он как хлопнет ими и не хуже когда горячую картошку в руки берешь и начинаешь перекидывать из одной ладони в другую, вот так же и у меня было от неожиданности.
Покумекали куда ж его деть, да и вернули обратно в воду ;) подальше от берега.
вот такой был
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

marinakod
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 20:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение marinakod »

Встречу назначили на 9 утра у рояла на ресепшн (часы с верили :lol: ). Дочу послала зафрахтовать шатлл до мола. Но налетевшие, как саранча итальянцы, заставили водителя выехать раньше назначенного времени-в 9.05, вместо 9.45. Так как они набежали и автобус был полон.
Ну и флаг им в руки. Заказали такси и поехали, вышло также 50 дирхам кажется, на всех. Ехать минут 35.

А подскажите, про автобус до Молла, где его расписание узнать? он бесплатный?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

marinakod, шатл бесплатный до молла, небольшой автобусик серого цвета, мест на 20.
Расписание есть в терминале. Но мне оно так и не попалось на глаза, к сожалению в общественных зонах по сторонам вообще не смотрю, иду строго на выход :(
Но в темах подготовок и теме Дубай и Абу Даби выкладывали расписание.
Приходить и занимать места, если не спешите лучше за полчаса, а то просто мест может не хватить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

Вечер рождества подошел к концу, традиционный чай на 16 палубе в буфете с пиццой и прогулка перед сном...
Закат....
Изображение

Вот нравится мне круглосуточный буфет/чай/ пицца на msc ... до часу, а то и двух ночи открыты.

Санобработка первый раз удивила! Помимо диспенсеров все равно стояли сотрудники и пшикали всем на руки. И перед трапом, и перед буфетом, хотя перед ним по обеим сторонам от входа умывальники вдоль стены. Все равно пшикали. Молодцы!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Мама, мне тут нравится, это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): стояли сотрудники и пшикали всем на руки. И перед трапом, и перед буфетом, хотя перед ним по обеим сторонам от входа умывальники вдоль стены. Все равно пшикали. Молодцы!!!
а они уже чувствовали приближение коронавируса :lol: Предупреждали ситуацию :roll:

Ответить