Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Irina_nsk »

Сегодня в новостях слышала на Принцессе в Йокагаме нашли еще 10 чел зараженных. Карантин - начинай сначала?
Народ сидит в каютах, в четырех стенах, даже без окошка :?
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение БасяР »

Дочка заболела ветрянкой в круизе на Эпике, тоже сидели в каюте неделю, но у нас был балкон.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Orungal »

Интересно получается, судно вычеркнуто из круизов минимум на 16 дней (с учетом дезинфекции - переходов). Обычные круизы 7-9-12-14 дней. Значит как минимум два следующих круиза сдохли. За чей счет будет этот банкет?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Walkmanrus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 06:41

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Walkmanrus »

Orungal писал(а):Интересно получается, судно вычеркнуто из круизов минимум на 16 дней (с учетом дезинфекции - переходов). Обычные круизы 7-9-12-14 дней. Значит как минимум два следующих круиза сдохли. За чей счет будет этот банкет?
Писали, что полностью вернут деньги + дадут скидку на второй круиз равный сумме этого

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение ELLA1624 »

Сейчас в наших новостях видела интервью с израильской семьёй. Из комнат не выходят вообще . С членами семьи , которые в других каютах, общаются только через вотсап.
С сегодняшнего дня им уже приносят меню в каюту из трёх блюд на выбор на завтрак,обед и ужин.
Вчера был напряг с водой - предлагали кипятить из крана. Сегодня уже раздают.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Evgen73 »

Да уж , съездили люди в круиз отдохнуть ! :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21056
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение a-63 »

risi99 писал(а):Арбидол (из инструкции) Противовирусное средство. Специфически подавляет вирусы гриппа А и В, включая высокопатогенные подтипы H1N1 и H5N1, а также другие вирусы - Возбудители ОРВИ, Коронавирус, ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом, риновирус, аденовирус, и т.д....
Быстро они подсуетились... :lol:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ирина-пермячка »

ФАС начала проверку по этому поводу: где доказательства эффективности?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение KNL »

ELLA1624 писал(а):Из комнат не выходят вообще .
Две недели во внутренней каюте не видеть дневного света... :o

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Тут уже не до шуток. Летняя олимпиада в Токио под угрозой. :?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

risi99 писал(а):Арбидол (из инструкции) Противовирусное средство. Специфически подавляет вирусы гриппа А и В, включая высокопатогенные подтипы H1N1 и H5N1, а также другие вирусы - Возбудители ОРВИ, Коронавирус, ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом, риновирус, аденовирус, и т.д....
Лично мне совсем не помогло. И доктора не особо его назначают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

Российские власти приняли решение открыть пункты пропуска в Приморье для грузовиков с продуктами. Овощи и фрукты из Китая помогут преодолеть дефицит продовольствия.

Два дня продержались! :lol:
Просто помните об этом, когда вам будут в очередной раз рассказывать об импортозамещении в РФ

Nav1m
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Nav1m »

Irina_nsk писал(а):Карантин - начинай сначала?
Потому их и держат в каютах, чтобы не начинать сначала.
Irina_nsk писал(а):Народ сидит в каютах, в четырех стенах, даже без окошка
Дэвид Абель рассказал о недавнем объявлении от капитана, что безбалконным пассажирам выдадут маски, и разрешат погулять на открытой палубе.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение LaSer61 »

Коронавирус 2019-nCoV не диагностирован у граждан России, находящихся на борту круизного судна Diamond Princess, которое стоит на рейде японского порта Иокогама. Об этом в Facebook в четверг сообщило посольство РФ в Японии.

https://rg.ru/2020/02/06/u-rossiian-s-k ... .ru%2Fnews
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21056
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение a-63 »

Ларисон писал(а):
risi99 писал(а):Арбидол (из инструкции) Противовирусное средство. Специфически подавляет вирусы гриппа А и В, включая высокопатогенные подтипы H1N1 и H5N1, а также другие вирусы - Возбудители ОРВИ, Коронавирус, ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом, риновирус, аденовирус, и т.д....
Лично мне совсем не помогло. И доктора не особо его назначают.
Так про Арбидол уже все пишут, что это большой противовирусный обман.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

Nav1m писал(а):
Irina_nsk писал(а):Карантин - начинай сначала?
Потому их и держат в каютах, чтобы не начинать сначала.
Irina_nsk писал(а):Народ сидит в каютах, в четырех стенах, даже без окошка
Дэвид Абель рассказал о недавнем объявлении от капитана, что безбалконным пассажирам выдадут маски, и разрешат погулять на открытой палубе.
Под конвоем, не чихать и руки за спину? :lol: :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение SergeiKa »

В Тюмень в карантин: рассказ россиянки об эвакуации из Уханя

Как российских граждан вывезли из пораженного коронавирусом Уханя, где их разместили на родине, в каких условиях они находятся сейчас, рассказала DW одна из эвакуированных россиянок.

На фоне распространения опасного коронавируса Россия эвакуирует из Китая своих граждан. В одной из первых групп, вывезенных самолетами Минобороны РФ, оказалась студентка Марина Зайцева из Ярославской области, которая изучает биологию в Германии. На момент вспышки коронавируса она гостила у своих знакомых в Китае. DW поговорила с ней об эвакуации и условиях содержания в карантине.

DW: Вы были в одной из первых групп россиян, которых самолетами эвакуировали из Китая. Где и в каких условиях вы находитесь сейчас?

Марина Зайцева: Сейчас я нахожусь в пансионате "Градостроитель" в Тюменской области. Условия здесь мне кажутся странными. Когда мы сюда приехали, нас встретили врачи в защитных костюмах. Нам не предложили даже воды, хотя мы летели больше 12 часов. Присесть тоже не предложили. Стоя зачитали инструкции и огласили списки, в которых было сказано, кто с кем живет. Незнакомых людей расселили по палатам по два, три и четыре человека.

Меня сначала распределили в трехместную палату, но я сказала, что не буду жить с двумя незнакомыми людьми. Одно из условий карантина - не выходить из палаты 14 дней. Если мы выходим из палаты, даже в коридор, карантин автоматически продлевается еще на 14 дней. Сейчас мы живем вдвоем, но, возможно, подселят еще кого-то.

В палате на кровати лежал список, что нужно сделать незамедлительно - снять всю одежду до нижнего белья, положить в пакет, помыться, продезинфицировать верхнюю одежду. В комнате все есть - телевизор, холодильник, чайник, чай и конфеты. В ванной комнате тоже все есть - мыло, зубные щетки, средства гигиены. Также нам дали русскую сим-карту для телефона, но она мне была не нужна. Кормить нас будут четырежды в сутки, и каждый день к нам будет приходить врач, чтобы осмотреть.

- Где именно вы находились в Китае на момент эвакуации, как вы там оказались?

- Я учусь в Германии. Сейчас у меня семестр-отпуск, в феврале я планировала вернуться. Я прилетела в Ухань, потом поехала к моим друзьям в город Сянъян (провинция Хубэй. - Ред.). На китайский Новый год мы хотели снова вернуться в Ухань, но он уже был закрыт. И наш город через два дня тоже был закрыт, то есть я не могла выехать из него.

- Вы говорили, что пытались улететь на немецком самолете, который забирал из Китая граждан Германии, но у вас не получилось, так? Вы потом сами вышли на российские власти или они вас нашли?

- Да, но в немецком посольстве мне сказали, что берут на борт только лиц с немецким гражданством или самых близких родственников. В российское посольство я почти неделю звонила каждый день, мне постоянно говорили, что ничего не знают и советовали проверять информацию на сайте. В посольстве еще есть группа "В контакте", где информировали о том, сколько человек заразилось и сколько умерло, но это мне не помогало. Как только Ухань закрыли, мне сообщили, куда, на какой электронной адрес, нужно отправить данные о себе. Когда в России было принято решение об эвакуации, мне в скором времени позвонили и сказали, что нас вывезут.

- Как проходила эвакуация?

- Нам за три дня сказали, когда нас заберут. Автобус приехал в шесть утра, в одиннадцать утра мы были в Ухане. Но ехали дольше обычного, потому что дороги перекрыли. Водителю приходилось часто объяснять, куда он едет. Мы тоже постоянно выходили из автобуса измерять температуру, показывать паспорта. Вылет был поздно ночью. Нам дали воду и небольшие закуски. В аэропорту все было закрыто, ничего нельзя было купить. Первый самолет улетел в час ночи - по расписанию, а второй, на котором летела я, задержался до четырех утра. Мы очень измучились.

- Вы летели военным самолетом Ил-76. Какие были условия?

- Условия были ужасные. Не было ремней безопасности, все люди просто сидели на деревянных лавках. В самолете не было туалетов, а были палатки, в них стояли ведра, в которых был туалет. Внутри самолета было очень жарко. Нам раздали сухой паек. Было очень шумно и неудобно спать. В Улан-Удэ мы приземлились для дозаправки. Там было холодно, минусовая температура - около 30 градусов. Возле самолета расставили палатки, в которых был чай, но он был холодный, и булочки были с замороженной начинкой. Потом нас опять загрузили в самолет и мы там какое-то время сидели. Все происходило очень медленно, мне было тяжело это переносить.

Полностью: https://p.dw.com/.../3XJtc

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lilly »

Ларисон писал(а):
risi99 писал(а):Арбидол (из инструкции) Противовирусное средство. Специфически подавляет вирусы гриппа А и В, включая высокопатогенные подтипы H1N1 и H5N1, а также другие вирусы - Возбудители ОРВИ, Коронавирус, ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом, риновирус, аденовирус, и т.д....
Лично мне совсем не помогло. И доктора не особо его назначают.
А амиксин помогает?
Собираемся в марте в ТА хотела его для профилактики попить перед и во время поездки. Плюс чеснок в таблетках

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Просто помните об этом, когда вам будут в очередной раз рассказывать об импортозамещении в РФ
Причем тут импортозамещение вообще?
Была налаженная схема поставки из близкого Китая . Предлагаете возить помидоры самолетами? Нет такой необходимости. У нас рынок , как никак. Он все отрегулирует.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

ДА. Официально подтвердили ,что на Принцессе уже 20 человек ,у которых выявили штамм этого вируса. И карантин продлили с сегодняшнего дня до 20 февраля. :?

Закрыто