Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Orungal »

алевтина писал(а):Речь была о круизе, который уже давно оплачен (как я думаю и все сопутствующие расходы: самолет, гостиница и прочее), финальный платеж по нему прошел, отменить без потерь невозможно, если только компания сама не отменит, пока она это не делает, как я понимаю, Вы в этой ситуации отменили бы поездку и остались дома?
Просто как вариант, я бы подготовил для себя пути отхода.

Покупаем хорошую, надежную медицинскую страховку. За пару дней до круиза идем к врачу, можно к знакомому. Говорим... В общем то получить бюллетень или лечь на обследование не так то уж и сложно даже на Западе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ketrik »

remain-silent писал(а):и сами себя в детстве вспомните? популярная тема! во дворе с ключом на шее - весь день, пока родители на работе. мыли руки? после туалета?? перед едой -- кусок хлеба с вареньем во двор??
Прекрасное детство у нас всех было. И не болели ничем и никогда. Котов с улицы домой несли, щеночков во дворе кормили.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ketrik »

Orungal писал(а):За пару дней до круиза идем к врачу, можно к знакомому. Говорим...
А что говорим-то? Врачу?
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Nu-nusik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 47

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Nu-nusik »

Orungal писал(а):
алевтина писал(а):Речь была о круизе, который уже давно оплачен (как я думаю и все сопутствующие расходы: самолет, гостиница и прочее), финальный платеж по нему прошел, отменить без потерь невозможно, если только компания сама не отменит, пока она это не делает, как я понимаю, Вы в этой ситуации отменили бы поездку и остались дома?
Просто как вариант, я бы подготовил для себя пути отхода.

Покупаем хорошую, надежную медицинскую страховку. За пару дней до круиза идем к врачу, можно к знакомому. Говорим... В общем то получить бюллетень или лечь на обследование не так то уж и сложно даже на Западе.
Мы оформили страховку от невыезда и, в случае продолжения этой вирусной заварушки, перед вылетом пойдем и оформим больничный. Потом правда не радует тягомотина со страховой, но это всяко лучше, чем бояться что пропадут деньги за билеты и гостиницу.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение remain-silent »

а куда вы все собрались - я забыла?

..............................

про детство и вирусы:

мой муж в 11 лет курил в первый раз ворованную сигарету и полоскал рот из фонтана. руки не мыл никто. ну может быть дома только, вечером, перед домашним ужином, когда заставляла мама.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ketrik »

remain-silent,

Поэтому нам не страшен никакой коронавирус!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Orungal »

Ketrik писал(а):А что говорим-то? Врачу?
Говорим по ситуации. Если молоды и здоровы как бык, начинаем кашлять. Если старый и больной, жалуемся на сердце, печень, почки и прочий ливер.

У нас сейчас гуляет довольно паршивый грипп. Жена заболела в конце декабря по возвращению из круиза в Новую Зеландию. Болела дней 10.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение remain-silent »

Ketrik писал(а):remain-silent,

Поэтому нам не страшен никакой коронавирус!
ха
но как пипл то ведётся -- и боится он, и колбасится, и протЭстует!
и сами себя то уверенно считают -- "самыми -- красивыми, мудрыми, великими!"

британцы вона -- "и в ус не дуют!" а только цинично глумятся над "новостями с китайских полей", смотря футбол и попивая пивко...

кстате: самые "красивые, мудрые и великие" - это китайцы. они сами себя так считают.

или индусы? ....всегда я всё путаю...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Orungal »

Кому интересно, ситуация с полетами на Бали. Прямого отношения ко многим это не имеет, но очень хорошо показывает ситуацию в аэропортах Азии http://baliforum.ru/index.php/topic,120 ... l#msg85738
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25868
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Newa »

Ketrik, да, ничего и говорить не надо. Вызвали на дом, заплатили и все дела.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а):Вызвали на дом, заплатили и все дела.
Т.е. 100% уверенность, что все берут? :mrgreen:

В новостях пишут - 61 заболевший на корабле. Если они, и правда, только 100 проб брали, то что-то многовато. От одного то дедушки 80-летнего
Последний раз редактировалось Konik62 07 фев 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение zet »

Ketrik, нам неактуально, в России таких страховок от невыезда нет.

Аватара пользователя
Nu-nusik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 47

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Nu-nusik »

zet писал(а):Ketrik, нам неактуально, в России таких страховок от невыезда нет.
Почему нет? Мы оформили такую страховку. В случае госпитализации одного из членов семьи на кого куплен тур, идёт возврат всех понесенных расходов.
В случае чего или у сына гастрит обострится или муж на сердце пожалуется, пусть обследуют.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение ligovka »

У нас страховка от невыезда перекрывает госпитализацию, вызов в суд, призыв в армию и затопление квартиры) просто больничный не основание

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21056
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение a-63 »

Pavel Sipyagin писал(а):
Ларисон писал(а): Только,что опять передали, что развернули корабль в Гонконг. Вот дурдом! :shock:
Где написали, не подскажите?
Ждём своей судьбы ...(((
У нас с 29 круиз на нем должен был ,видимо уже, быть..
Никуда его не разворачивали. Идёт в том же направлении:
https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... .8/zoom:11

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Елена Белозерцева »

Сбербанк страхование - при страховании путешественников можно добавить опцию "Предусмотрительный" (отмена поездки)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ketrik »

Newa, Orungal,

Вы меня извините за дремучесть, но зачем мне врач то, если я не болею, и собралась на праздники уехать? Что мне это дает? Авиабилет невозвратный, хоть умри, его никто не вернет. Отель отменяемый, на работе объясниться? Так я и так могу не прийти и сказать, что болею. Больничные у нас не требуются.
zet писал(а):в России таких страховок от невыезда нет.
А, это для страховки от невыезда? Не пользовалась никогда, вряд ли буду. Пусть лучше деньги пропадут, а врать не люблю.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Olga nn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:59

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Olga nn »

Konik62 писал(а):
Newa писал(а):Вызвали на дом, заплатили и все дела.
Т.е. 100% уверенность, что все берут? :mrgreen:

В новостях пишут - 61 заболевший на корабле. Если они, и правда, только 100 проб брали, то что-то многовато. От одного то дедушки 80-летнего
Пробы брали у 273 человек, которые контактировали с пенсионеров из Китая

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sonm »

Olga nn писал(а):Пробы брали у 273 человек, которые контактировали с пенсионеров из Китая
В каюте что ли уединялись? Силён китаец!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Evgen73 »

Ketrik писал(а): А, это для страховки от невыезда? Не пользовалась никогда, вряд ли буду. Пусть лучше деньги пропадут, а врать не люблю.
Ну это смотря какая сумма !

К примеру какая нибудь серьёзная сухопутка в дали дальние , да ещё и с парой круизов , сильно больше десятки баксов выйдет. Или Австралия с Новой Зеландией (кстати наших сейчас там много) , тоже не меньше по деньгам выйдет ! Так что в таком случае быть честным очень дорого выходит ! :lol:

Закрыто