Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Эльжбета »

maximova, многие, американцы поголовно ее покупают.
У нас как-то с такой страховкой не складывается. Даже не знаю причины точной, просто махнула рукой, так как ясно, что у нас не работает.
Было дело, я ехала в круиз с Пилипенко, который был стар и мог в любой момент отказаться от круиза, да и не только по болезни, но и просто из-за вздорного характера. Я оформляла круиз через Виамарис тогда. Пришла за страховкой от невыезда, решила застраховать свои риски, чтобы мне вернулись деньги, если он не поедет.
Так вот, нет такой страховки, как оказалось. То, что предложили (максимум), не покрывает даже невыезд из-за ухудшения болезни, если она хроническая, не то что внезапную истерику капризного пассажира. Смысла не было платить деньги за атомный взрыв, если он вдруг произойдет.

Поэтому я и сейчас философски подошла к вопросу возможных потерь. Мы же покупаем авиа по дешевому, невозвратному тарифу? Кто нас неволит платить меньше, чем другие, кто не рискует? Правила известные, мы на них соглашаемся из экономии.
Просто повезло, что вернули все, до сих пор не верю.
Последний раз редактировалось Эльжбета 07 фев 2020, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Эльжбета »

Candy СПб, да, кот пошел на поправку, к счастью.

Что касается нас, я бы сильно не расстроилась, как не дико звучит - в свите жить можно, зная ХАЛ, ожидаемы бенефиты на следующий круиз (вероятно, полностью второй в подарок). Что до портов - мы везде были. Сидели бы и работали, а если б еще интернет бесплатный, можно не выходить и подольше :). тем более, если российское правительство взяло бы на себя, как обещает, отправку потом домой. Для нас - идеальный вариант.
Но кот дороже, конечно.
Последний раз редактировалось Эльжбета 07 фев 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Konik62 »

а я на нервной почве сижу скачиваю тетрис в айпад :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Candy СПб »

Konik62 писал(а):скачиваю тетрис в айпад
и кроссвордов побольше)))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Танцующая »

Эльжбета писал(а): я ехала в круиз с Пилипенко, который был стар и мог в любой момент отказаться от круиза, да и не только по болезни, но и просто из-за вздорного характера
не знаю, кто такой
но при таких рисках разве не проще взять сингл и не волноваться за коронавирусы(зачеркнуто)
Эльжбета писал(а):внезапную истерику капризного пассажира.
:roll:

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение maximova »

Эльжбета писал(а):maximova, многие, американцы поголовно ее покупают.
Да я и готова может ее брать, но я не понимаю, где и когда это делается. Та, что в России в турагентствах ERV - для круизов не особо подходит, и банковская тоже - вроде написано, что входят расходы по отмене поездке, но случаи с кораблями не предусмотрены, ни поломка, ни другие варианты .
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Эльжбета »

maximova, было бы здорово, если бы агенты, которые есть на форуме, разъяснили про эту страховку. Она точно есть, ее продает сама КК, но подробности по какой-то причине не известны.

Танцующая, не удивительно :D , легенду советского круизного периода знают только старожилы и старпёры

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение snnitka »

Посмотрела на e-hoi.de условия страховок от Allianz, которые они мне вечно хотят продать. Там в основном медицина, компенсация задержки транспорта, страховка от невыезда по болезни. А чрезвычайных обстоятельств или замены маршрута нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение georgkap »

Эльжбета, мне Алекс объяснял в своё время о страховках КК. Давно это было, но помню, что мне там всё понравилось, кроме стоимости. Что-то там в районе 300 долларов с носа. Но зато всё невозвратное сразу становится возвратным, все штрафы отменяются. Ну как в дорогих тарифах авиабилетов.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение zet »

Эльжбета, неприятная история, но главное, что кот поправился. Я от своего первого круиза отказалась, потеряв деньги, потому что кот заболел.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Танцующая »

Эльжбета писал(а): и старпёры
приосанилась, почувствовала себя максимально молодухой
есть, оказываецццо, порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :P

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

Orungal писал(а):
алевтина писал(а):Речь была о круизе, который уже давно оплачен (как я думаю и все сопутствующие расходы: самолет, гостиница и прочее), финальный платеж по нему прошел, отменить без потерь невозможно, если только компания сама не отменит, пока она это не делает, как я понимаю, Вы в этой ситуации отменили бы поездку и остались дома?
Просто как вариант, я бы подготовил для себя пути отхода.

Покупаем хорошую, надежную медицинскую страховку. За пару дней до круиза идем к врачу, можно к знакомому. Говорим... В общем то получить бюллетень или лечь на обследование не так то уж и сложно даже на Западе.
Вот у нас такие же мысли примерно: вируса и эпидемии особо не боимся, а вот быть задетыми истерией с проверками и карантинами побаиваемся.
Сейчас любого гриппующего будут проверять с усердием.
Так что держим страховку наготове на всякий случай.

mik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 22:20
Откуда: Riga

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение mik »

Привет!
Мы думаем отказаться от круиза c 13.03 из Дубая из-за распространения коронавируса.
Пусть потеряем деньги, но рисковать совсем не хочется.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

SERZHIUS писал(а):мда... ребята, вы когда такую ахинею со страховками в открытую пишите, хотя бы думали немного головой...
тут ведь вас многие читают, и кто где работает вы не знаете... например, я - работаю в страховой компании. ;)
С ваших обсуждений поржал конкретно!!!! :mrgreen:
Если вы думаете, что страховщики такие лохи - то, скорее всего это вы лохи, раз так думаете!!! Удачи в получении страховок!
Своим больничным листом можно разве что подтереться... :lol: Уголовное дело за такие финты никто не отменял, как по отношению к Страхователю, так и тому врачу, кто выдаст такой больничный лист... когда вопрос касается денег, и не малых, расследование будет основательное...побегаете за дополнительными анализами! :mrgreen:
В рос страховках обычно условия такие жесткие, а в европейских вполне несложно отменить по болезни, особенно если мал дети есть и сезон ОРВИ на дворе.
У нас вообще народ наглый бывает и по страховкам пытается старый айфон потерять и новый купить на компнсацию, вот это наглость дикая.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lenok84 »

Newa писал(а):Ketrik, не, конечно не хуже, что Вы. Я про обман. Вроде это тоже считается обман. Вы так написали, мол я врать не люблю, я Вам и ответила, что врать мало кто любит :) но это все воспринимайте как шутку.Я думала, что никакие не возвратные билеты нельзя вернуть, а вот оказывается, что можно.
Так речь не о возврате невозвратных билетов, а о выплате страховой всех расходов при отмене по болезни. Но страховая требует бумагу от авиакомпании, что билет отменен и к возврату 0 евро. Если вернули налоги с билетов, то за минусом возврата страховая платит

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Orungal »

Newa писал(а):.Я думала, что никакие не возвратные билеты нельзя вернуть, а вот оказывается, что можно.
Невозвратные билеты вернуть нельзя. Можно получить деньги за невозвратные билеты от страховой компании. Почувствуйте разницу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Walkmanrus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 06:41

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Walkmanrus »

mik писал(а):Привет!
Мы думаем отказаться от круиза c 13.03 из Дубая из-за распространения коронавируса.
Пусть потеряем деньги, но рисковать совсем не хочется.
А что так заранее то думаете? Если деньги терять будете, то и решите это 12.03

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение LaSer61 »

farida писал(а):Посмотрите передачу по РенТВ.
Это еще хуже "советских газет".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Newa »

Lenok84,мы с Ketrik говорили и о невозвратных билетах.

Закрыто