Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2017

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
Lenuskina
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:30
Откуда: Красноярск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Lenuskina »

Ой, а у меня тоже праздник! Захожу сейчас в подъезд дома, а у меня почтовый ящик улыбается. Заглянула внутрь, а там извещение. Завтра по морозцу (обещали -28) побегу за посылочкой из Питера. Ура-ура!

Аватара пользователя
Lenuskina
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:30
Откуда: Красноярск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Lenuskina »

Лариса-Солнце, большое спасибо за всяческие поздравления и мне очень приятно, что тебе понравился набор сувенирной продукции :)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Солнце »

Леночка, я когда увидела на посылке ФИО, сразу тебя вычислила :P Пасибки!!! :P
Раз уже начали все рассекречиваться, то и я тогда раскрою свои карты, тем более мой подарок был получен самым первым :oops: :D
Мой одариваемый человек это....................... правильно, это Plutnik :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Лепота »

Какая красота!
Теперь и я добралась, буду впечатлениями делиться.
Вот он, наш подарок из Красноярска, города навимбоморозов.
Изображение
Наш супер даритель Людмила расписала в открыточке практически сценарий новогоднего вечера. Когда чай заваривать, когда свечки зажечь, как конфетками закусить. А за выполнение обещаны Дедом Морозом нам всяческие преференции на грядущий год.
Будет исполнено, дедушка!
А про варежки ничего не было написано. Наверное потому, что как только дочка их увидела, так и вскричала: "Да! Именно такие я и хотела! Они серые!!!)))Они мои, ок?)))" Сегодня в школу бегала в обновке.
Ну Дед Мороз, ну угодил! И ведь не носит ни шапки, ни перчатки, а тут, поди же! Кланяюсь тебе за это особо, дорогой ты наш зимний волшебник! А ещё папа приедет, а тут оп ля, и его любимый фруктовый чай! Елочку завтра нарядим, и найдет на ней своё место прекрасная новогодняя игрушка.
Я думаю, все поняли - чудеса случаются! Спасибо, спасибо, спасибо Вам, дорогая и пока неизвестная нам Людмила!

Аватара пользователя
Lenuskina
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:30
Откуда: Красноярск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Lenuskina »

10 утра. -30 на улице, а на почте не протолкнуться. Откуда вы, люди? Что вам дома не сидится? Ответ прост, пакетиками с Али-экспресс завалено все почтовое отделение. Поэтому мою российскую посылочку находят за 5 секунд и я бегу домой. Что же внутри?
Уже давно принято одариваемых заранее спрашивать о желаемых подарках, чаще встречаются конвертики с деньгами или подарочные карты определенных магазинов-ресторанов-салонов красоты. А вот так, чтобы не знать о подарке ничегошеньки, даже до вчерашнего дня не знать откуда прилетит тебе подарочек, наверное с детства не было. Любопытство раздирает.

Изображение

Видали? А у меня с желтой полосой коробочка. Не просто так, а первого класса! (Я совсем дурочка, да? Умиляют такие вещи!)

Изображение

Целлофанка с пупырями! Целое кино можно лопать пупырышки, а все вокруг завидовать будут.

Изображение

Первое, что попадает в руки это пакетик с рассыпным чаем и КУРИЦА!!!! Какая же она мягкая! Курочка обнимает цыпленка, а я сейчас обнимаю курочку на коленях. А чай какой-то особенный? Расскажи, Дедушка Мороз.

Изображение

А вот и все пакетики развернуты. Такая милая открыточка. Еще чай в коробочке. (Откуда знаете, что чай люблю?)
Конфеты. Пойду в гости на новый год и возьму с собой. Невзначай оброню фразу, дескать специально мне из Питера конфеточки в подарок прислали :)
Шоколадка. Пойду прям щас съем. Мой любимый шоколадкин размер.

Милый Дедушка Мороз, большое спасибо, что приходишь не только к детям, но и уже к давно большим девочкам и мальчикам. Не нахожу слов, чтобы выразить благодарность. Мне очень нравится подарок. И просто здорово, что праздничное настроение наступило за неделю до нужной даты. Всех поздравляю с наступающим!
Очень подозреваю, что мой Дедушка Мороз является моим тёзкой?
Ну всё, некогда. Чайник вскипел, шоколадка подпрыгивает от нетерпения.

Аватара пользователя
Lenuskina
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:30
Откуда: Красноярск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Lenuskina »

Бегу обратно к компу. Курицу на колени и делюсь впечатлениями.
Чай из пакетика заварился нежный, ароматный с какими-то кусочками и цветочками. Вкуснота.
Изображение

Но сразила наповал шоколадка. Оказалась она из Швеции. Но что мы, иностранных шоколадок не едали? Ну и дальше как в кино, сначала в рот шоколадку, а потом уже читать ингредиенты, т.к. вкус не описать словами. А на этикетке написано, что шоколадина с черной соленой лакрицей. Впервые такую ем.

Изображение

Как бы ни было тяжело, но скрывать такую экзотическую вкусноту чистой воды преступление. Сегодня вечером как раз встреча с красноярскими форумчанами-путешественниками. Возьму с собой и буду угощать, по три грамма на человека. Такие шоколадки должны быть достоянием человечества.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Солнце »

Леночка, спасибо за подробный рассказ про подарки и чаепитие :P
Lenuskina писал(а):Сегодня вечером как раз встреча с красноярскими форумчанами-путешественниками.
Лена, вечером ждем фото-отчет с Вашей встречи ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

lsttsl
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение lsttsl »

Предыстория. Я сделала всё, чтобы не быть овнученной. Сначала я неправильно указала свой индекс и этой печалькой поделилась с нашей снегурочкой Викторией, та оказалась волшебницей и сказала, чтобы я не печалилась что утра вечера мудренее, особенно утро после 19 декабря и поискать свой подарочек, по определенному адресу в г. Красноярске. Т.к. красноярская диаспора на форуме не очень многочисленная, то я, конечно же, на раз вычислила свою Морозку Lenuskinу и стала ждать когда она 19 вернется из дальних вояжей.
Параллельно меня бомбили смски с книжного магазина «Читай-города» о судьбе моего заказа №… Т. к. я иногда заказываю на нем книги и у меня там есть личный кабинет, но этот заказ я не делала, то я пыталась его отменить сначала по электронке, потом телефонным звонком, но смски продолжали идти, понимая, что кто-то напрасно ждет свой заказ, я поминая всех родственников криворуких админов и операторов Читай-города, в почти 30 градусный мороз поехала разбираться к ним в магазин в центр. Где они сообщили, что они этот заказ не видят и, следовательно, отменить его не могут. Я решила что альтруизм у меня закончился и пусть разбираются сами.
Но тут начались странности. На форуме почти одновременно две внучки отписались о посылках из Красноярска, в одной я опознала свою «родственницу» (дорогая Галина пусть следующий год у Вас будет лучше, чем предыдущий, и сбылось все, что загадаете в новогоднюю ночь), а вторая внученька похоже активно намекала на мою планируемую Морозку-Леночку, да еще и с предъявлением вещественных доказательств (глядя на которые мне немного стало стыдно за свой простой подарок).
И королева Виктория прислала сообщение, что мне надлежит явиться по указанному адресу с паспортом для получения подарка, что разрушило остатки от моей выстроенной схемы.
Зато две параллельные ветки собрались наконец-то в одну.

lsttsl
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение lsttsl »

Что-то я расписалась. Всё больше не слова. Просто хвастаюсь.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Но у меня Дед Мороз реально Таинственней не бывает, координат вообще никаких нет.
Куда кричать, кого благодарить.
Дедушка или Бабушка рассекреться. Хочу лично сказать большое спасибо, за кружку моднявую, за знакомство с очень интересной художницей Викторией Кирдий и за подарок племяннику (пазл), который его хоть на один вечер отвлек от планшета.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Ольга*** »

Я тут отвлеклась ненадолго, а у нас вон чего творится! Деды Морозы со Снегурочками такие нынче креативные пошли, сплошные выдумщики да затейники! :D Ну ведь здорово, правда? И настроение сразу поднимается, когда получаешь (давно вы на почте посылки от живых людей получали? то-то же). И некоторое волнение присутствует, когда отправляешь (давно вы на почте посылки живым людям отправляли? (ой, повторяюсь :oops: )) - дойдет/не дойдет посылочка, понравится/не понравится твой подарок, угодишь/не угодишь. Надеюсь, что к следующему году Дедов Морозов заявится больше и станет еще веселее. Хотя мне и сейчас все нравится!

Изображение

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Елена Танаева »

Идея вообще классная. Сижу блин теперь отслеживаю отправленную мной посылку, переживаю дойдет-не дойдет до Нового Года.

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Plutnik »

Поделюсь своей историей.
Получил в личные сообщения имя и адрес одаряемой от нашей волшебной Йоулупукки.
В адресе звучало - г. Красноярск.
Я самонадеянно пролистал эту тему и убедился, что с Красноярска тут отписывалась только Lenuskinа и начал подготовку - я прочитал ее отчеты и тут и на старом форуме, узнал, что ей нравятся цветочки, а также с каждого города она приобретает открытки. Начал готовить подарок и тут начали одолевать сомнения - несопоставимость ника и имени одаряемой - Людмила.
Пришлось идти на Список пользователей и смотреть на всех кто с города Красноярск.
И вы знаете, что удивительно - все кто указал, что из г. Красноярск в нике имеют указание на свое имя, за исключением некоторых, например Бегущая по волнам, но пройдясь по их отчетам и сообщениям также убедился, что это не Людмила!
Итак я сдался, и решил готовить не индивидуально-заточенный подарок, а универсальный.
Изображение

Но тут наша почта (а вы еще ругаете Российскую почту) сказала, что доставит посылку примерно к старому Новому году.
Пришлось по почте отправлять только открытку, очень надеюсь, что до Нового года она дойдет!

Ну а дальше вы уже знаете - интернет магазин "Читай-Город" ;)
К сожалению, оплаченный заказ возможен только до места самовывоза - но у меня есть адрес, используя карту - нахожу наиболее близкий пункт выдачи доставок...
И вот - подарок доставлен! Очень рад, что подарок понравился!
Еще раз с наступающим Новым Годом! 8-)

P.S.
lsttsl писал(а): в почти 30 градусный мороз поехала разбираться к ним в магазин в центр.
Прошу прощения за доставленные неудобства

P.P.S. Спасибо волшебнице Виктории за координацию, организацию, поддержку, вдохновление и заботу!
Жизнь прекрасна!!

lsttsl
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение lsttsl »

Дедушка спасибо огромное за доставленную радость. И за это небольшое приключение с Читай-Городом тоже.
Очень порадовало
Plutnik писал(а):Пришлось по почте отправлять только открытку, очень надеюсь, что до Нового года она дойдет!
потому что только её не хватало в замечательном подарке.
Пусть у Вас следующий год будет удачным и крепкого здоровья Вашей матушке (у Вас реально очень трогательная аватарка)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Виталий Лисицких »

Слежу и радуюсь за вас!
Мо-лод-цы!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение TatianaIv »

Plutnik,
какой же Вы молодец!
нашли выход из сложного международного положения! :lol:

Виталий, а ты в следующий раз присоединяйся, границы весьма условны ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Виталий Лисицких »

Обязательно присоединюсь. В этом году не до этого.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Plutnik писал(а):например Бегущая по волнам, но пройдясь по их отчетам и сообщениям также убедился, что это не Людмила!
))) вот какая полезная тема оказалась, из-за нее и наши отчеты посмотрят :)
А я с удивлением узнала, что нас из Красноярска на форуме несколько человек. Да еще и встречи с форумчанами проводят. Очень интересно 8-)

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение ilatanka »

Ой, вот и я получила посылочку..радовалась, как дите :D . Не дотерпела до дома и распаковала в машине...А из посылочки такой очумечный запах...Мягкая вязаная шапочка, снуд, конфетки, чай. открыточка и саше. Боже, как приятно..сижу в машине, а на улице так тихо падает снег..Сижу и улыбаюсь блаженно.. :lol: :lol: :lol: . Спасибо Наталье из Санкт-Петербурга за такой мягкий и уютный подарок! Спасибо организаторам этого новогоднего мероприятия! Изображение
Наталия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение TatianaIv »

А мне вот до завтра теперь терпеть...
Извещение пришло!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBЫ - 2017!

Сообщение queen_V »

Как приятно вас всех читать. Так трогательно! Вместе с вами волнуюсь. Хочется, чтобы все подарки нашли своих получателей. Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить