Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

ligovka писал(а):сегодня прочитала, что от врачебных ошибок за год умерло 70 тыс россиян. Надеюсь, что это просто вброс " для расшатывания лодки". Если правда, то ужас-ужас
Наша система здравоохранения ориентирована не на пациента, а на "правильную" отчетность. Все занимаются враньем в разных его формах: это приписки, назначение разных исследований, которые прописаны соответствующими протоколами, но не имеют никакого клинического смысла и только тратят деньги и время.

Осложнения течения болезни. Во всем мире их считают очень важными, их внимательно изучают. Больше всего по статистике осложнений в США, потому что там самая честная система учета. У нас же вместо этого скрывают данные об осложнениях.

Знаете, сколько в 2018 году в России было смертельных осложнений, связанных с введением наркоза, с анестезией? Ноль! Не зарегистрировано ни единого осложнения такого типа! Это полный бред, потому что это распространенное осложнение.

Отрывок из статьи Алексея Кащеева.
Кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург


И еще оттуда

А вот с повышением квалификации дела плохи. Медицина стремительно меняется. В онкологии, например, протоколы меняются порой каждые год-два на более эффективные. Врач, который после окончания ординатуры не открыл ни одной книжки, не прочитал ни одной научной статьи по своей специальности – опасен!

https://republic.ru/posts/95867
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

Жизнь на Даймонд Принцесс https://news.mail.ru/foto/725532/1017883/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Andvm »

xxxcity писал(а):маски эффнктивны когда вызаходите в палату к больному...этт все барьер...
xxxcity писал(а):Маски нормальный барьер когда есть необходимость увидеть больного..ну вот заходите вы к кому то лекарства передать...у него в прихожей в воздухе уже миллионы вирусов ..ну он в маске чтлб на вас не дышать и вы в маске чтоб не вдыхать.....
Когда говорят про неэффективность масок для здорового человека, то имеют в виду то, что размер вирусов меньше размера пор масок, соответственно, наличие маски совершенно не защищает тебя, вирус все равно проникнет под маску. А для больного маска позволяет не разлетаться вирусу на большое расстояние вокруг. Разве не так? Если ошибаюсь, развейте этот миф...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Andvm писал(а): для больного маска позволяет не разлетаться вирусу на большое расстояние вокруг
для больного маска нужна главным образом, чтобы во время чихания и кашля мокрота во все стороны не летела

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Я сделала вывод что во внутренней каюте ездить не надо. :D Не дай бог такой карантин, там же вообще чекнешься!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Andvm писал(а):размер вирусов меньше размера пор масок
А еще у вирусов нет крыльев и им приходится летать на каплях биологических жидкостей, которые больше пор масок.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

viorica писал(а):Жизнь на Даймонд Принцесс https://news.mail.ru/foto/725532/1017883/
как это вообще открыть можно?
мой комп сразу плачет за атаку вирусную и ne-распознанную.
все фотки с дейлимэйл там.

а у вас ок всё открывается?
Последний раз редактировалось remain-silent 08 фев 2020, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

Alisia писал(а):Я сделала вывод что во внутренней каюте ездить не надо. :D Не дай бог такой карантин, там же вообще чекнешься!

с внутренних на воздух там выпускали, а с "окном" - нет.
лучше вообще -- только в безопасные страны круизить.

но людЯм надо - экзотики и "все страны!"

мне вот - нет.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

VSR писал(а):
Andvm писал(а):размер вирусов меньше размера пор масок
А еще у вирусов нет крыльев и им приходится летать на каплях биологических жидкостей, которые больше пор масок.
Так почему тогда нам заявляют, что здоровым маска не нужна? Допустим, маска на лице у здорового- рядом чихает заражённый тоже в маске- шансов заразиться меньше? Раз крыльев у вируса нет

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

remain-silent писал(а):
viorica писал(а):Жизнь на Даймонд Принцесс https://news.mail.ru/foto/725532/1017883/
как это вообще открыть можно?
мой комп сразу плачет за атаку вирусную и ne-распознанную.
все фотки с дейлимэйл там.

а у вас ок всё открывается?
Открылись, но там ничего нового.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

ligovka писал(а):Допустим
Это ключевое слово. Сферический конь в вакууме. Вы предлагаете сделать вывод, основанный на недостатке информации.

Предлагаю зайти с другой стороны. Есть хирург в маске. Делает полосную операцию. Нужно ли на больного надевать маску или только на разрезанную часть тела. Или оставить больного в покое.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Больного йодом обрабатывают перед разрезом( я точно знаю)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Лучше бы касторки дали
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Andvm »

VSR писал(а): А еще у вирусов нет крыльев и им приходится летать на каплях биологических жидкостей, которые больше пор масок.
Хорошо, прилетела капля биологической жидкости (с вирусом на спине), улеглась на маске. Человек в этой маске делает вздох. Капля осталась на поверхности, она же толстая, не прошла. А вирус худенький и пролез через огромные (для него) поры маски и попал в нос человека и дальше... Опять не правильно рассуждаю?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

об чём вы "рассуждаете"....

люди -много!!-- в засратые прокажённые индии в отпуск едут!
там ..... ну там звиздЭц сколько вирусов и таких... что и их и не изучал никто...и в воде с плавающими недогорелыми кусками тел плавают и рот полоскают!

и ничего

ну почти

ну мало ли...кто-то вернётся домой и от рака умрёт...
ну не все же
некоторые и "вЗамуж" туда выходят.
а уж как там операции делают и зубы лечат на улице среди гаффна...

а вьетнамы? и другие азии??

неет, всё врут.
что-то задумали тайные правители планеты. отвлекают.
как тут не вспомнить "залечь на дно в брюгге":
- помяни моё слово грядёт война чувак, грядёт война между чёрными и белыми . карликами.
phpBB [media]

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

Полезные советы для пандемии инфекционных болезней. Очень грамотно составлено
https://www.doh.wa.gov/Portals/1/Docume ... Flu_Ru.pdf

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Andvm писал(а):
xxxcity писал(а):маски эффнктивны когда вызаходите в палату к больному...этт все барьер...
xxxcity писал(а):Маски нормальный барьер когда есть необходимость увидеть больного..ну вот заходите вы к кому то лекарства передать...у него в прихожей в воздухе уже миллионы вирусов ..ну он в маске чтлб на вас не дышать и вы в маске чтоб не вдыхать.....
Когда говорят про неэффективность масок для здорового человека, то имеют в виду то, что размер вирусов меньше размера пор масок, соответственно, наличие маски совершенно не защищает тебя, вирус все равно проникнет под маску. А для больного маска позволяет не разлетаться вирусу на большое расстояние вокруг. Разве не так? Если ошибаюсь, развейте этот миф...
В данном случае не так..тк респираторные вирусы существуют и передаются в микрокапле.. :D если так можносказать...для понимания..ну и конечно маска не стопроцентная защита а так барьер для некторых случаев...но никак не для того чтоб в ней постоянно ходить
Последний раз редактировалось xxxcity 08 фев 2020, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):А я сейчас так подумал: если другие страны тоже заразятся, то не будет нужды в изоляции Китая и вообще какой-либо страны. И не будет нужды в карантине кораблей. Будет всё как с обычным гриппом - десятки тысяч умерших в каждой стране, и никого это не волнует. СМИ перестанут муссировать эту тему, и все узнают правду, а точнее, правда уже никому будет не интересна.
отсюда вывод. все карантинные корабли надо перегонять ну например в шанхай, ибо в материковым китае вирусом никого не удивишь.

выпускать народ и россиян эвакуировать в санатории тюменской области.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

ligovka писал(а):Если маска не защищает от проникновения вирусов здоровых людей, то как она может препятствовать вирусу проникнуть из-под маски на больном? Не может же маска работать только на "выход", типа вирус не может просочиться если больной в маске. Ерунда все эти заявления, лишённая всякой логики. Две мои приятельницы ( врачи-инфекционисты) на работе в масках ведут прием. А на мейле висит обращение властей края, не покупать маски впрок-но мы уже закупили;)
Ведут и меняют их каждые 15 иинут :D ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Andvm »

xxxcity писал(а):респираторные вирусы существуют и передаются в микрокапле..
Т.е.без этой микрокапли, которая не проникнет через маску в первые 10-15 минут, вирус сам по себе попасть на слизистые не может, так? Ну это чтобы мне наконец разобраться до конца и понять, нужна ли вообще маска или нет)

Закрыто