Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
andryp
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение andryp »

SERZHIUS писал(а):Другое дело американцы, с их уровнем медицины есть смысл действительно провести эвакуацию.
Вы очень переоцениваете уровень медицины в США.
STAR PRINCESS '11 | OASIS OF THE SEAS '12 | CELEBRITY CONSTELLATION '13 | QUEEN MARY 2 '14 | EMERALD PRINCESS '15 | COSTA FAVOLOSA '17 | COSTA MEDITERRANEA '18 | MEIN SCHIFF 2 NEU '19 | ...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

SERZHIUS писал(а):Другое дело американцы, с их уровнем медицины есть смысл действительно провести эвакуацию.
Да что Вы? Откуда такое мнение?
У нас друг-врач в Америке работает врачем, а приезжает к нам лечиться. ;) А у него там страховка-будь здоров!
Моя дочь,когда жила в Америке пришла к врачу проконсультироваться, так он не увидел у нее ничего, а,когда она приехала через несколько дней домой, то пришлось срочно делать операцию.
Так,что не надо тут про уровень медицины в США. Знаем,плавали. Не заблуждайтесь.
Последний раз редактировалось Ларисон 10 фев 2020, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28355
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Marina V писал(а):
муха писал(а): С балконом карантинила бы без проблем :D
Я тоже про это думаю. Без свежего воздуха, солнечного света (1.5 часа не в счет) и в столь ограниченном пространстве минимум я бы депрессию заработала...
Тяжело... очень сочувствую тем кто на корабле, да и в других местах карантина.
В Питере сейчас хватают тех, кто прибыл из Китая и насильно сажают в инфекционку на 14 дней. Беспредел . :cry:
почему беспредел, пускай сидят на карантине (2 недели это не страшно, я вот 15 месяцев сижу бесмысленно (относительно предыдущих многих лет жизни)).

или вы хотите чтоб у нас народ заражался в метро и тд. вы ж сами потом скажете, что российская карантинная медицина довела до ручки.

как сказано у Галича,

надо ездить поближе
не на край мать перемать его света

я почему то не рассматриваю поездки по китаям-индиям и прочим точкам с разными опасными заболеваниями.
поехали, наслаждайтесь карантином.

отчеты с Фонтанки ах ох заперли в Боткина... вызывают только умиление, а как вы хотите то...
в китае эпидемия, вы приехали оттуда, извольте на карантин.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

daland писал(а):отчеты с Фонтанки ах ох заперли в Боткина... вызывают только умиление, а как вы хотите то...
в китае эпидемия, вы приехали оттуда, извольте на карантин.
Очень правильное мнение.


Иголочка
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

SERZHIUS, вообще-то мои Набережные Челны это не деревня с районной поликлиникой, а полумиллионный город с региональным медицинским центром высоких технологий. И да, я бы предпочла пройти карантин не во внутренней каюте на корабле без необходимых мне лекарств.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение алевтина »

Galina-Nav писал(а):
SergeiKa писал(а):Кто-нибудь покупал круизы с конца января, кстати? :lol:
во всем мире - да... неосведомленные или пофигисты.
с навимбы вряд ли ))
Вы это серьезно?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

SERZHIUS. Иголочка вам пытается донести,что лучше дома на карантине,чем на корабле в замкнутом пространстве без должной медицины. У людей есть серьезные хронические заболевания. У меня например бронхиальная астма. И я не знаю,как могло бы это проявиться в замкнутой каюте.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Во внутренней каюте- это самая настоящая тюрьма. Ну да, на прогулки выводят, в тюрьме тоже выводят. У меня нет клаустрофобии, но не представляю себе, я б с ума сошла. Безумно жалко людей.

Насчет круизов, я думаю сейчас цены будут сильно падать, ведь куда- то надо деть эти корабли, круизы, которые отменили в Азию.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

enjourney писал(а):Просто удивляет как люди не могут анализировать информацию и логично мыслить... )))
меня тоже :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Ларисон писал(а):У меня например бронхиальная астма. И я не знаю,как могло бы это проявиться в замкнутой каюте.
А у моего мужа диабет.

Я помню, как мы попали с революцию в Таиланде в 2008 году. Мы не смогли вылететь из Бангкока, огромный город. Так мы объехали три госпиталя, пока нашли нужный вид инсулина. Муж берет запас, но дней на 5, не больше.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Иголочка писал(а):ообще-то мои Набережные Челны это не деревня с районной поликлиникой, а полумиллионный город с региональным медицинским центром высоких технологий
А чего вы взяли , что в случае гипотетической эвакуации вас отправят домой, а не запрут в лагере в какой нибудь дыре. :oops:
Я бы предпочел остаться на корабле, да же во внутренней. Не вижу проблемы.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Alisia писал(а):А у моего мужа диабет.
Была уже информация. Все необходимые препараты , по заявкам доставляют на борт. С этим нет проблемы.

Иголочка
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

oleg159, в этой дыре не будет разносить еду, заражённый коронавирусом, и в этой дыре меня будет регулярно осматривать врач, и в этой дыре я получу необходимые мне лекарства для моего заболевания.
А информация была о том, что лекарства вовремя не смогли доставить на корабль из-за плохой погоды. Японцы писали об этом. Я переводила Гуглом с японского.
А также была информация, что когда в очередной раз корабль зашёл в порт, то на нем 100 человек нуждалось в срочной медицинской помощи, не связанной с коронавирусом.
Последний раз редактировалось Иголочка 10 фев 2020, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Японцы сразу не могли всех взять в больницы с лайнера. Теперь будут постепенно вывозить. В итоге всех и заберут.
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ларисон писал(а):У меня например бронхиальная астма. И я не знаю,как могло бы это проявиться в замкнутой каюте.
Объясните мне. Если есть проблемы с замкнутым пространством , зачем вообще брать внутрянку? Не такая разница в цене, да и круиз можно подбирать с приемлемыми ценами на балкон.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение enjourney »

муха писал(а):
enjourney писал(а):Просто удивляет как люди не могут анализировать информацию и логично мыслить... )))
меня тоже :lol:
Воооот! )))))

Я больше скажу! Удивляет и просто возмущает глупость профессиональных вирусологов! Нихрена не понимают что делать надо! Лживые и не профессиональные злодеи! )))))))

Ну, а завтра спросят дети, навещая нас с утра: спросят «Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?»
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно: удивительное рядом, но оно запрещено! :lol:


Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

enjourney писал(а):Удивляет и просто возмущает глупость профессиональных вирусологов!
да нет. Здесь как раз все в порядке. Сколько просмотрела интервью врачей и причастных к биологии, очень здравые рассуждения. И о вирусе и мерах защиты. А вот эту показуху с кораблем не вирусологи организуют

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):А зачем? Лететь в грузовом самолете , а потом две неделе в какой нибудь дыре в спартанских условиях под охраной? Уж лучше на корабле.

Как зачем. Чтобы на каждом форуме все желающие охаивали, что тварь неблагодарная ноги не целовала за спасение.
jlena@ писал(а):Вирус сам дохнет чере какое-то время, или они остаются носителями до конца жизни?
Приобретут иммунитет к этому вирусу на пару лет. Аналогично гриппу.
Последний раз редактировалось VSR 10 фев 2020, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто