И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Мечты мечтами, а рассказ свой продолжу.
Поделюсь немного впечатлениями о корабле, на котором мы круизили.

Корабль, или не так страшна Costa Magica.

Перед началом круиза начиталась много негативных отзывов об этом кораблике, и была настроена весьма негативно. Ну, думаю, какой никакой, зато Карибы. Однако в реальности все оказалось не так ужасно, и подзаголовок этого поста была мысль даже выставить в название отчета. Не хочу сказать, что все было идеально, и корабль поразил нас своим прекрасным дизайном. Нет, безусловно, нет. Оформление интерьеров достаточно аляповатое, странного вида скульптуры, а уж эти руки в буфете! Но все это мы перестали замечать через пару дней.

Что же по факту?

Во-первых, отличная каюта. Мы бронировали внутреннюю, но не гарантированную, а с возможностью выбора номера. И я выбрала себе на 2-й палубе каюту 2217 в носу по правому борту. когда первый раз увидела фото, не поверила: каюта считается внутренней, но она c иллюминаторами. Так и есть. Каюта довольно просторная, есть диван, кресло. Большой шкаф и еще куча разных ящичков. В ванной было кусковое мыло и гель для тела и волос в душе. Единственно, что не понравилось - душ со шторкой и почти без порожка, т.е. после принятия душа было мокро на полу. Стюард убирался хорошо, полотенца всегда менял, не забывал приносить пляжные, иногда чего-нибудь крутил нам из полотенец.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кормили нас хорошо - да, деликатесов мы видели немного, но приготовлено все было вкусно, всегда можно было для себя найти что-то по вкусу. На завтраки ходили и в ресторан, и в буфет. По-моему, по ассортименту ресторан отличался только наличием лосося. Все остальное было и в буфете: яйца в разных видах, каши, йогурты натуральные и фруктовые, несколько видов сыров, мясной нарезки, блинчики, фрукты (киви, апельсины, груши, яблоки, дыня, арбузы, ананасы, грейпфрут), орехи нескольких видов. На секции гриль на завтраки жарили даже небольшие стейки. На обед было несколько видов рыбы (из моих фаворитов лосось, рыба-мечь, тунец) и мяса (говядина, свинина, баранина, курица, индейка) и гриль, и тушеные, пара супов. Ужинали мы с мужем всегда в ресторане. Нам очень повезло в этом круизе и досталась просто прекрасная компания за столом на ужине. (Девушки, если кто-то против, напишите мне в ЛС, фото уберу.)

Изображение
Последний раз редактировалось Helen64 11 фев 2020, 16:15, всего редактировалось 2 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Кстати, ужинали мы в первую смену, что нам вообще несвойственно. Нам дали первую смену изначально. Хотели было поменять, но узнали, что если первая смена в 18-30, то вторая - в 21-00, а этого времени мы попросту не могли бы дождаться с нашей сдвижкой по времени.

Совсем немного фото еды, не очень люблю и умею ее снимать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обслуживали нас за столом, увы, очень медленно, но это проблема нашего официанта, да и заказывали мы немало - то хотим попробовать и это..После ужина частенько поднимались в буфет, пили чай, вино, болтали с друзьями, обсуждали планы на следующий день. Радовала хорошая погода и возможность все время быть на воздухе, даже вечером на открытых палубах было очень тепло.

Шоу начинались в 19-30 и в 21-30. Мы на 21-30 опять же почти не ходили. Минус 9 часов разницы давали о себе знать, уже хотелось спать. были только пару раз - ну так, ничего особенного, но по паре раз судить сложно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ларисон »

Вот первый мой круиз,когда я только один раз сходила в театр на тенора. Не понравилось. :(
Очень уставали и валились с ног. ;) :lol:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ларисон »

Лена. Я заранее даю добро на размещение фото. ;)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Ни в коем случае, Helen64 не убирайте фото! Вы красавцы и фон вполне себе. Я, по хорошему, вашему столику завидовала! Так хотелось быть с вами. Рада видеть ваши лица.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

В барах играла приятная музыка - то фортепиано, то гитара, то скрипки. На этом кораблике довольно много уголков, где можно посидеть, отдохнуть без толпы народу. Удивительно, но в дни в море (а их у нас было только два) всегда можно было найти свободный лежак. В общем-то, про Магику очень много писали, поэтому фото интерьеров у меня совсем мало.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если найду, еще в это сообщение добавлю.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Ларисон писал(а):Очень уставали и валились с ног.
Вот так и есть, Лариса права!
Типичный наш день шел по такому сценарию: подъем в 6-7 утра, завтрак, и в 8 мы уже на ресепшен собираемся для выхода с корабля. Целый день мотаемся по острову, плаваем по самое не могу, затем "утомленные солнцем" возвращаемся на корабль, иногда застаем конец обеда (он там длинный, часов до 16), иногда обходимся фруктами. Душ, небольшой отдых, смотрим отплытие (если повезет, чаще его задерживали), ужин, общение, прогулка по палубе подышать морским воздухом - и все.. сил больше нет ни на что :lol: Очень ждали морских дней, чтобы отоспаться :)

Подводя итог по кораблику, еще раз скажу, что он нас ничем не напрягал и не раздражал, оставил о себе вполне хорошее впечатление.
Если кто захочет, дополните, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Helen64 11 фев 2020, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ларисон »

Лена. Вот полность согласна про корабль. Тоже начиталась негатива и была готова ко всему. :roll: Но.... вспомнила про это только после круиза. Нам там было не до того. Некогда было обращать на это внимание. Нам там было тепло,вкусно. А самое главное весло, все по доброму !!!!

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

У нас была обычная, небольших размеров внутряшка. Владу очень нравилась верхняя полка. Тесноты не чувствовали благодаря спланированному заранее утреннему режиму: я вставала обычно в 5 часов, в каюте заваривала кружкой кофе, поднималась на 3-ю палубу, где была моя курилка.Затем всем распределяла, что одеть, и что взять с собой, складывала необходимое в рюкзак. В противном случае втроем, в маленьком пространстве, мы бы друг другу мешали.
Изображение

Наш столик в ресторане был хорошо расположен. Рядом проходили представления.
Изображение

Изображение

Вкусняшки

Изображение

Изображение

Вспомнила любимое место на 3-й палубе..
Изображение

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Посмотрите, какой красивый наш кораблик! Фото не мое, а Zolotayaribka (Миша отлично фотографирует, спасибо).

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Hessen »

А закат какой! Или это рассвет? Но всё равно очень красиво.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение sonm »

Hessen писал(а):А закат какой! Или это рассвет?
Судя по количеству людей, думаю, рассвет

НаталияZ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:49
Откуда: Санкт Петербург

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение НаталияZ »

Расскажите, пожалуйста, были ли дни с ,,переодеванием,,...цветовые... ..ужины в том или ином цвете.?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Да, были 2 итальянских вечера, тропический,2 гала-ужина (встреча коста клуба, фото с капитаном и тп, шампанское за ужином), чёрное и белое.
Но все это особо не педалировалось. Кто хотел, так одевался, кто-то был в обычной одежде.
Во время итальянских ужинов были танцы официантов, торт выносили.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

НаталияZ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:49
Откуда: Санкт Петербург

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение НаталияZ »

Спасибо за ответ.
Смотрю отчёты по круизам. Многие дамы набрасывают палантин на плечи. Холодно вечерами?

НаталияZ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:49
Откуда: Санкт Петербург

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение НаталияZ »

И ещё вопрос. Напитки.
Расскажите про напитки. Те которые бесплатные.
Чай? Кофе? Сок? Вода?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

НаталияZ писал(а):Холодно вечерами?
Абсолютно нет.
НаталияZ писал(а):Расскажите про напитки. Те которые бесплатные.
Чай? Кофе? Сок? Вода?
Все было, в буфете. В ресторане за обедом и ужином нет ничего из напитков бесплатно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Пульхерия Карповна »

НаталияZ писал(а):Многие дамы набрасывают палантин на плечи. Холодно вечерами?
Умело наброшенный палантин прикрывает не только плечи, но съеденный ужин (пузик)
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...


Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Antishatenka »

:lol: :lol: Пульхерия Карповна, не в бровь, а в глаз!! :lol:

Ответить