В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

А вот и сам вулкан показался вдали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Чем ближе к подъёмнику, тем больше красивых пейзажей, смотровых площадок, машин, туристов... но мы больше не останавливаемся нигде, всё отложено на потом (а как потом окажется, что вообще на следующий раз), потому что у нас запланирован подъём на 12:00 дня.
Билеты были приобретены заранее на сайте
https://www.volcanoteide.com/de/blog/teide_seilbahn/

Для не резидентов Канарских островов билет стоит 27,00 евро/чел., для резидентов цена намного ниже, но нужен документ, подтверждающий ваше там проживание и т.д.
Рекомендуется прийти за 10 минут до отправления. В случае опоздания отправят вас наверх чуть позже, как появится свободное "окно". Парковка бесплатная, но какая она растянутая... Мы заранее договорились, что Дима меня подвезёт прямо ко входу, я возьму все сумки, куртки, фотоаппараты, а он поедет и где-нибудь запаркуется. Но нам повезло, как и условились, поехали на самый верх, и вот слева, не доезжая немного до входа, увидели свободное место рядом с автобусом, но не на автобусной парковке. Здесь и припарковались.
На первом фото я обвела нашу машину в кружочек, на втором фото - чёрная стрелочка. Это я к чему всё так подробно пишу: да потому что читала в отзывах, что люди сразу парковались внизу, а то и в стороне ( фото 3 ), а потом шли наверх и видели свободные места. А снизу идти совсем не 5 минут. Так что считаю, что следует приехать сначала на самый верх, ко входу и проверить наличие свободных мест, а уж внизу - то запарковаться всегда можно успеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Здесь кассы и сувенирный киоск.

Изображение

А здесь вход для тех, кто покупал через интернет. Фотограф на своём месте, можно сделать фото. Дальше касса, распечатки меняют на билеты. На каждом билете 15,00 евро гутшайн на парфюмерию в FUND GRUBE в трёх местах на Тенерифе, все эти 3 места нам были не по пути: Puerto De La Cruz, Playa De Las Americas, Costa Adeje.

Изображение

Изображение

Читала у кого - то в отзыве, что ожидание посадки в кабины происходит в каких-то залах, и там даже можно было якобы посидеть, ничего такого не видели. На подъёмнике работают 2 кабины, и к ним соответственно есть 2 площадки, с двух сторон закрытые, с двух сторон продуваемые насквозь, вот именно здесь и происходило ожидание этих кабин. Достали и одели куртки, прохладно однако.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Подъём прошёл быстро, желающих целая кабина, поэтому если стоишь не у окна, то ничего почти не видно. Поднялись, вышли на свежий воздух, а он был действительно очень свежим. Это самая высокая точка Канарских островов и всей Атлантики, высота Тейде над уровнем моря составляет 3718 метров.
Достали и шапки, и шарфы... пошли на первую попавшуюся смотровую площадку здесь, рядом со станцией. И самочувствие сразу как - то стало меняться, появилась тахикардия, пришлось снизить обычный темп вообще до минимума.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Пошли в другую сторону, туда, где туалеты и автоматы с напитками. Там же вот этот пропускной пункт на самый пик, куда вход осуществляется по специальным разрешениям, контролёр проверяет их. Разрешение можно получить вот с этого сайта бесплатно, на определённое время.
https://www.reservasparquesnacionales.e ... ado-activi...»

У нас оно было, но мы туда не пошли, этот подъём оказался бы для нас очень и очень трудным. Мы пошли в другую сторону, направо, к мирадору de la Fortaleza.

Изображение

Изображение

Я прошла совсем чуть чуть и вернулась, идти очень тяжело, дышать мне было трудно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Дима пошёл дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

А я вернулась назад, поснимала кое - что вокруг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Облака, нависшие с этой стороны над кратером, были очень густыми.

Изображение

Изображение

Когда вернулся муж, пошли на станцию на спуск, тяжеловато здесь наверху, тяжеловато...

Изображение

Изображение

Спустились, разделись...внизу стоит ещё вот такая статуя, и дальше в путь.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Далее наш путь лежит к Mirador de Garachico, который находится не доезжая до San Juan del Reparo. Вот именно этот населённый пункт мы и заводим в навигатор, и таким образом он нас прекрасно "довозит" до этого мирадора, но прежде мы всё ещё едем по кальдере Лас Каньядас дель Тейде (Las Cañadas del Teide), возникшей миллионы лет назад. Что говорить, это надо увидеть своими глазами, красивейший парк. Вот подняться на подъёмнике наверх достаточно и одного раза, а проехаться внизу по парку, да со всеми остановками, можно и не один раз. Здесь предусмотрены площадки для посетителей, парковки для машин, пешеходные маршруты, схемы парка, стенды с различной информацией...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Сразу же по пути у нас будут скалы Лос Рокес де Гарсиа ( Roques de García).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Скалы имеют причудливую форму и одну из них даже прозвали "денежный камень". Люди верят, что он приносит денежную прибыль, а для этого нужно только сфотографироваться на её фоне и положить себе на грудь монеты... эх, вот не знали заранее, а то бы запечатлели себя на фоне скалы с монетами на груди:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Чтобы побольше увидеть и сфотографировать, и главное, чтобы сэкономить время, мы с мужем разделились, он пошёл в одну сторону, а я в другую.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь на кольце мы встретились. По ступенькам туда наверх уже не поднимались. На всю эту красоту времени надо, конечно, гораздо больше, чем мы имели в запасе.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Там вдали виднеется отель, а также там есть кафе и ресторан.

Изображение

Окружающие пейзажи в этом месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

По пути к Mirador de Garachico останавливались ещё в паре мест.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Приехали. Здесь и сувенирный магазин и ресторан. Вход на смотровую площадку (свободный) слева от ресторана. Летом здесь, наверное располагается кафе, но в наш приезд ничего уже не было, не сезон.

Изображение

Изображение

Вид налево, вид направо.

Изображение

Изображение

А вот и сам Гарачико внизу, как его называют, "город, восставший из пепла".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Там же вот этот пропускной пункт на самый пик
А я туда поднималась. Виды, конечно, классные. Но где-то к середине пути я шла и думала: "Кой черт понес меня на эти галеры?" :lol: Неподготовленному человеку подниматься трудно. Еще труднее, как оказалось, спускаться. Потому что есть участки относительно крутые, с осыпающимися камнями. У меня там было ощущение, что сейчас поставлю ногу не туда и пролечу все эти три тыщи метров. :D Предусмотрительные люди были с треккинговыми палками. А я на тот момент даже не знала, что такое горная болезнь. И не могла понять, почему такой не слишком крутой подъем дается так тяжело.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Полюбовавшись на всю эту красоту сверху, спускаемся вниз по TF-421, а потом по TF 42 до самого городка. Серпантины крутые, виды шикарные, остановиться нет возможности. Вот в одном месте всё же на частной территории коротко остановились.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):Неподготовленному человеку подниматься трудно.
Да, очень трудно, а я совсем не спортсменка. Хотя мы 1-2 раза в год бываем в Альпах, иногда немножко поднимаемся, иногда там спускаемся, но никогда ничего подобного не испытывали. Конечно, там и высота меньше, но я даже и не представляла, что так будет на Тейде: и дышать тяжело, и учащённое сердцебиение, и такое ощущение, как будто воздуха не хватало, поэтому мы на самый пик подниматься и не стали, вернее муж не стал, а я так и так не планировала. Для меня это слишком высоко и слишком круто...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Тейде: и дышать тяжело, и учащённое сердцебиение
У меня тоже это было. Но началось где-то на середине подъема на пик, на смотровой все нормально было. Потому я тогда решила, что это просто устала подниматься.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Спускались в полном одиночестве, встречных, равно как и попутных, не было никого. Знать бы, что никто не будет "дышать" в спину, можно было бы остановиться, и не раз, виды были, просто захватывающие дух!

Перед поездкой я вычитала, что Гарачико, это маленький городок на берегу океана, с населением примерно 5 тысяч человек, который стоит посетить непременно.
Городок был основан в 15 веке. Благодаря порту, который приносил основной поток товарооборота и очень большой доход, Гарачико был богатейшим городом на острове в те времена. Но далее городок переживает сильнейшие атлантические штормы, вспышку чумы, наводнения, оползни, нашествие саранчи, пожары... Но самым тяжёлым испытанием для жителей Гарачико было извержение вулкана Монтанья Негра ( Montaña Negra или Arenas Negras). Всех жителей тогда эвакуировали, но город был покрыт толстым слоем лавы. После этого городок отстроился заново, но былого значения порт больше уже не имел. И вся торговля тогда переместилась в Пуэрто де ла Крус.

Городок маленький, но туристов оказалось довольно - таки много. Мы 2 раза проехались по набережной в поисках свободного места, но безуспешно, все парковки были заняты. Но не уезжать же отсюда, не сделав ни одного фото. Проехав через какую - то площадь, запарковались на узкой улочке и пошли на берег океана.
Это скала Роке-де-Гарачико, находится примерно в 300 метрах от берега.

Изображение

Цели никакой не было, просто прогуляться...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить