Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

В Германии новые 2 случая, оба все на той же фирме и контактировали с приезжавшей китаянкой на работе
https://www.usnews.com/news/world/artic ... mber-to-16

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Evgen73 писал(а):Прямо загадка какая-то с этим Вестердамом , так есть там больные или нет ? Все разное говорят ...
Мне кажется, что в турдоме либо плохие переводчики, либо хотят "жареного" в заголовках.
Официально случаев не зарегистрировано, но и тестов не сделано, поэтому они остаются в подозреваемых. Вот, видимо, ждут, когда инкубац период закончится.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Вернемся к теме вентиляции, только в Гонконге:
https://www.hongkongfp.com/2020/02/11/h ... ronavirus/

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Lenok84 писал(а):Вернемся к теме вентиляции, только в Гонконге:
https://www.hongkongfp.com/2020/02/11/h ... ronavirus/
Там непонятно , то ли неисправная вентиляция , то ли канализация. Толи еще что.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Да сегодня про вентиляцию опять на Принцессе говорили. И опять,что она опасная! ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Lenok84 писал(а): Мне кажется, что в турдоме либо плохие переводчики, либо хотят "жареного" в заголовках.
Думаю пиарятся , надо же такое придумать что все 1400 человек с симптомами , дурдом ! :shock:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ларисон писал(а):Да сегодня про вентиляцию опять на Принцессе говорили. И опять,что она опасная!
По ТВ много бреда про Принцессу рассказывают. Раньше пускали в эфир русского с борта , но после того как он сказал что в общем все нормально , показывать перестали. :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28014
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Ларисон писал(а):
daland писал(а):а я вот например уже в своей жизни прошел через 11 лет когда я не точто круиза и самолета, поезда не видел..., сейчас вторая часть марлезонского балета.
я ж понимаю тут форум успешных и знаменитых, планы на круизы на 3 года вперед, просто я объясняю что жизнь она непредсказуемая, хоп и на 11 лет сидишь дома, зарплату складываешь в тумбочку (проблема что через 11 лет неизвестно что из тумбочки достанешь)
У всех все бывает. И не все тут миллионЭры. Жизнь она колесом ходит. Сегодня густо,завтра пусто. Я вот пенсионерка. Если есть цель и желание,то нет никаких преград.
Если дело в неудачной,малооплачиваемой работе, то работу можно и нужно поменять.
Тут только одно оправдание сидению ,если человек болен или его родные и все деньги уходят на лечение.
ну вопервых я написал что работаю там же где и 2 года назад (в 2018 г у меня было 2 круиза), однако в целом скажу если ты работаешь на неудачной малооплачиваемой работе, то вряд ли ее реально сменить на удачную многооплачиваемую., скорее шанс остатся совсем безработным.

да что вы говорите, у меня за прошлый год было сдано несколько купленных авиабилетов (и сгорел депозит на круиз), т.е. цель и желание явно были, а вы мне будете рассказывать что преград нет...

о чем мы впринципе говорим.
покупать круизы за 2 года прекрасно

но

считать это достаточным что значит все будет ок увы недостаточно, можно понести убытки в виде потери депозита (и это даже прекрасно относительно худшего варианта) а можно встрять на приличные деньги (если встрять за месяц до круиза)... и от наших желаний тут мало что зависит.

мне повезло, что я сам отказался от покупки круиза на 5.1.19 из дубая (решение это я принял летом 2017)... иначе встрял бы на 100000 минимум.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Да жизнь вообще штука опасная. От нее и умереть можно! :roll:

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Господа! У меня дома почти 23.00, а вы все о чем-то гутарите! А завтра вроде всем на работу?

Ну мало ли что у кого пропало, у меня в 2015 году сравнительно новый дом аварийным признали, и что? А у нас Австрия была запланирована. Дочка говорит - давай не поедем. Я сказала - ещё что. Отпуска себя лишить. Ну и через неделю всем новые квартиры в новом доме выдали и даже большей площади, не в центре города конечно, но тоже неплохой район.

Так что! Держите хвост пистолетом. Чтобы ни случилось, а потеряли деньгами, скажите- спасибо Господи, что деньгами взял!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

oleg159 писал(а):
Lenok84 писал(а):Вернемся к теме вентиляции, только в Гонконге:
https://www.hongkongfp.com/2020/02/11/h ... ronavirus/
Там непонятно , то ли неисправная вентиляция , то ли канализация. Толи еще что.
Так я написала, что тема опять дискутируется, а выводов пока нет

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

daland, у меня хороший опыт со страховкой, по крайней мере, во многих экстренных ситуациях она помогала, в том числе и вернуть деньги за билеты и круиз.
Конечно, все не застрахуешь, но и я не вкладываю последние средства в долгосрочные планы, понимаю риск и готова с ними расстаться.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Orungal »

daland писал(а): ну вопервых я написал что работаю там же где и 2 года назад (в 2018 г у меня было 2 круиза), однако в целом скажу если ты работаешь на неудачной малооплачиваемой работе, то вряд ли ее реально сменить на удачную многооплачиваемую., скорее шанс остатся совсем безработным.
Дело не только в зарплате.

Подавляющее большинство пассажиров (до 90% на некоторых круизах) это пенсионеры. И это не потому, что у молодых нет денег, просто активно работающие на хороших работах сотрудники, физически не могут гарантировать, что им предоставят отпуск в определенное время.

Я могу более - менее точно взять отпуск только за три месяца вперед. Жена - за пол года. Но в отпуске легко могут отказать в последний момент. Сын берет отпуск исключительно когда на работе появляется свободное "окно", за 2-3 недели заранее. То есть до пенсии, скорее всего он в круиз не попадет.

Разумеется есть работы (обычно государственные), где все более предсказуемо, но на серьезных, хорошо оплачиваемых работах, как правило такого встречается редко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Что известно о китайском коронавирусе 2019-nCoV к вечеру 11 февраля:

- За сутки количество инфицированных в мире увеличилось на 2,4 тысячи человек. Инфекция получила новое официальное название от ВОЗ: COVID-2019, где CO – это коронавирус, VI – это вирус, а D обозначает заболевание.
- Китайскую студентку, у которой ранее диагностировали коронавирус, выписали из больницы в Тюмени после выздоровления. Опасности для окружающих она не представляет.
- Жительница Петербурга сбежала из Боткинской больницы, куда ее поместили под 14-дневный карантин после возвращения из Китая, сообщает «Фонтанка». Четыре дня ее никто не искал, а сейчас угрожают штрафом в размере 3-5 тыс. рублей за нарушение санитарного законодательства.
- Круизный лайнер Westerdam, вышедший 1 февраля из Гонконга, не приняли ни в одном из четырех портов, куда он пытался зайти. Власти Японии, Тайваня и Таиланда отказываются принимать 1,5 тысячи туристов из-за рисков распространения коронавируса.
- Минтранс предложил выплатить российским авиакомпаниям 1,6 млрд рублей компенсаций за отмену полетов в Китай. Кроме «Аэрофлота», который продолжает летать в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Orungal писал(а):Разумеется есть работы (обычно государственные), где все более предсказуемо, но на серьезных, хорошо оплачиваемых работах, как правило такого встречается редко.
Может в Австралии так, но в Норвегии я такого не ощущаю, есть специфические отрасли, но в целом такого нет.
Даже наоборот у многих добровольно-принудительный отпуск в июле, поэтому в июле самые дорогие авиа и путевки, т к народу деваться некуда и народ уверен в том, что июль из года в год будет временем отпуска. Ну и на Рождество тоже более-менее все отдыхают хотя бы неделю.
Я бы даже сказала, что наоборот заставляют уже в январе график отпусков на лето иметь, хотя речь о частных фирмах и достаточно активном сезоне именно летом из-за специфики отрасли.
Но понятно, что было такое, что приходилось доделывать что-то по работе на отдыхе и это время оплачивалось как отгулы на будущее.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение victor »

Konik62 писал(а):
remain-silent писал(а):тут выше - люди круизы на 2022 год покупают.
оптимисты...
они реалисты... это же лучше, чем "мы все умрем"? Неее, это не наш метод. Это очень по фен и так его шую, покупать круизы заранее. Жизнь сама планируется под них. Купил круиз на 2022 год, значит, хочешь не хочешь, будь к 2022 жив и здоров!!! Я так это вижу... :lol: :lol: :lol:
:D :D :D Правильно! так и с пенсией - будь добр до 65 тянуть :lol:
простите за оффтоп.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение victor »

Galina-Nav писал(а):... Кроме «Аэрофлота», который продолжает летать в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.
Мне аэрофлот уже деньги вернул за свои отменённые рейсы в Пекин 7.03 и 28.03

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

39 new cases in Japan aboard the cruise ship.
Вроде как нашли еще 39, догадываюсь, что речь о бесценном Даймонд :roll:
нашла ссылку вот:
https://www.bloomberg.com/news/articles ... emium-asia

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

39 это плохо, но есть новость хуже.
Кроме них вирус нашли у японского карантинного офицера.
А это доказательство того, что там продолжается заражение после начала карантина. А вовсе не только те заболевают, кто был инфицирован до его начала.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Orungal писал(а):Сын берет отпуск исключительно когда на работе появляется свободное "окно", за 2-3 недели заранее. То есть до пенсии, скорее всего он в круиз не попадёт.
Интересно почему? Что за 2,3 недели до выхода круизы закончились? Да их полно, и цены самые низкие. То же самое с перелётами.

Закрыто