Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
Lena_G писал(а):Так и бронируйте в Америке у наших форумных круизных агентов. Это очень удобно. Всегда можно отказаться без потерь за 3 месяца до круиза
Странный совет ... :shock: , а ничего что там обычно примерно в два раза дороже ?
Проще например в Круклубе 100 баксов депозита потерять , чем вдвое переплачивать.
КрюКлуб - это которые на Татарской улице?
Я у них приценивался, всегда дороже было, чем у форумного Alex

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Я не знаю точно , может и на Башкирской ? :lol:
Лично не был , а на сайте их круизы брал конечно !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
daland писал(а): ну вопервых я написал что работаю там же где и 2 года назад (в 2018 г у меня было 2 круиза), однако в целом скажу если ты работаешь на неудачной малооплачиваемой работе, то вряд ли ее реально сменить на удачную многооплачиваемую., скорее шанс остатся совсем безработным.
Дело не только в зарплате.

Подавляющее большинство пассажиров (до 90% на некоторых круизах) это пенсионеры. И это не потому, что у молодых нет денег, просто активно работающие на хороших работах сотрудники, физически не могут гарантировать, что им предоставят отпуск в определенное время.

Я могу более - менее точно взять отпуск только за три месяца вперед. Жена - за пол года. Но в отпуске легко могут отказать в последний момент. Сын берет отпуск исключительно когда на работе появляется свободное "окно", за 2-3 недели заранее. То есть до пенсии, скорее всего он в круиз не попадет.

Разумеется есть работы (обычно государственные), где все более предсказуемо, но на серьезных, хорошо оплачиваемых работах, как правило такого встречается редко.
У моей жены отпуска сразу на год вперед расписываются - 5 недель, но не более 2 подряд.
Если потом не отпустят - путевки и авиабилеты обещают компенсировать на всех.

Я вообще ИП, могу почти всегда сбежать.
Поэтому покупаю заранее (но не больше чем за год) и всегда плачу сразу все, чтоб долгов не копить.

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Я правильно поняла, что заражённый сотрудник не оставался на корабле, а был на территории Японии после заражения?

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение enjourney »

Natanatali писал(а):"Министерство здравоохранения Японии сообщает, что еще 39 человек на борту круизного судна подтвердили наличие коронавируса. Кроме того, сотрудник карантина, который собирал бланки на судне, был заражен.

Катсунобу Като сказал, что общее количество людей, зараженных на корабле, в настоящее время составляет 174. Четверо находятся в тяжелом состоянии.

Из 53 новых результатов испытаний [на пассажиров и членов экипажа] 39 человек были признаны положительными.
На данный момент мы подтвердили, что четыре человека из числа госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, либо на аппарате ИВЛ, либо в отделении интенсивной терапии."

Число новых случаев появляется в связи с тем, что просто до них только сейчас очередь теста доходит. В среднем выборка 1 из 3 заражен. То есть ещё как минимум у 1000 чел. могут обнаружить полож.пробы.
Интересно, кто первый бунт поднимет, экипаж который свою несчастную тысячу в месяц получает и на это все не подписывался, или пассажиры?

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lena_G »

За 2-3 недели цены на билеты уже аховые

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Так индийские граждане(персонал) уже подняли. Вчера показали их обращение к Индийскому правительству и ООН.Они просят срочно их эвакуировать с борта,пока все не перезаразились.
Японцы явно перемудрили с этим карантином. Теперь уже решили сделать плавучий госпиталь для больных. :o :shock:
Не хотят уже и больных на остров перемещать.
Только мне не очень понятно как они там в этом плавучем госпитале будут лечить людей? Как они нашпигуют его необходимыми аппаратами по ИВЛ? Да и другими тоже? Носит этих японцев не пойми куда.
Понятно,что впервые столкнулись с такой проблемой,но ...как то все хаотично делают. :? :roll:
Как то я по другому стала относится к стране с высочайшей технологией. :cry:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Иголочка писал(а):что заражённый сотрудник не оставался на корабле, а был на территории Японии после заражения?
Да. Все правильно ты поняла. И мысль твоя понятна.
Он же выходил с корабля и мог разнести этот вирус. Теперь я уже ничему не удивляюсь. Разочаровали меня японцы. :( Слишком перемудрили они с этим карантином.
Надо было разрешить всем странам,которые хотели вывезти своих граждан. Правильная эвакуация и все.
А теперь они ерзают,как змеи на сковороде. И сами не знают что делать.
Последний раз редактировалось Ларисон 12 фев 2020, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а):Сын берет отпуск исключительно когда на работе появляется свободное "окно", за 2-3 недели заранее. То есть до пенсии, скорее всего он в круиз не попадет.
вот и у нас так. С работы не отпускают. Это в 2017-м подфортило - 2 недели выходных дали. А так бы до пенсии точно не сходили. А сейчас у старшего ребенка еще и экзамены пошли...

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Lena_G писал(а):За 2-3 недели цены на билеты уже аховые
Не правда это

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Ларисон, а где ты про плавучий госпиталь прочитала?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Так только,что по России 24 показали репортаж. Там даже показали этот паром.
Последний раз редактировалось Ларисон 12 фев 2020, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Orungal писал(а):То есть до пенсии, скорее всего он в круиз не попадет.
FUGU99 писал(а): вот и у нас так. С работы не отпускают.
Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Ларисон писал(а):Японцы явно перемудрили с этим карантином.
Что значит перемудрили. Никакой порт хоть японский, хоть российский не принял бы этот корабль ни с ОРВИ, ни с ротовирусом. Это стандартная практика.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Ларисон писал(а): Разочаровали меня японцы. Слишком перемудрили они с этим карантином.
Вот, Лариса, мысли один в один.
Растерянность и метания.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Нет никакой растерянности. Они тянут время. Начальник порта не имеет таких полномочий, а на дипуровне политики. Они их год могут мурыжить, перекладывая ответственность друг на друга. Это же нужно бюджет, транспорт, оборудование итд итп согласовать. Только на форуме можно лечить больных вон чудомазью из Индии. Намазал и у соседа рассосались секционные швы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

VSR писал(а):Они их год могут мурыжить, перекладывая ответственность друг на друга.
Я,если Вы читали, писала о том,что карантин вводить надо. Это всегда так делается . Но тут...невооруженным глазом видно ,что они растерялись и стали делать ошибки.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение akerk »

Учитывая что особо никто из стран шум не поднимает, ситуация на корабле вполне может быть идеальным исследованием динамики, способов распространения вируса и протекания заболевания в контролируемой среде.
Это конечно из теорий заговора, но данные полученные там несомненно важны

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Ларисон, ну вот прибыл к нам в Москву иностранный корабль или в Питер. На кой ляд нам этот карантин рассуждают политики. Им нет до нас или до кого-то еще кроме себя дела.

Но на самом деле не думаю, что все так цинично. Действительно же ничего толком о вирусе неизвестно, даже китайцам у которых есть доступ к вирусу и носителям.
Последний раз редактировалось VSR 12 фев 2020, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто