Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Вот я уже писала, что я была в шоке, когда узнала, что готовят еде, разносят ее, делают уборку и меняют полотенца и белье, потенциально заражённые люди. Это что? Нормальный карантин? Это просто изоляция от тех кто на берегу, и та не удалась.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

akerk писал(а): ситуация на корабле вполне может быть идеальным исследованием динамики, способов распространения вируса и протекания заболевания в контролируемой среде.
Да это и так понятно. Они там,как подопытные кролики. По ним еще и диссертации писать будут.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

akerk писал(а): ситуация на корабле вполне может быть идеальным исследованием динамики, способов распространения вируса и протекания заболевания в контролируемой среде.
Вы серьезно? А к контролируемой среде наблюдателей разве не положено прикладывать? Поставить градусник, дать им по большому яблоку, как делал Айболит?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ларисон писал(а):Так индийские граждане(персонал) уже подняли. Вчера показали их обращение к Индийскому правительству и ООН.Они просят срочно их эвакуировать с борта,пока все не перезаразились.
Это плохо. В случае если на корабле будет пожар , или будет тонуть , этот персонал первым кинется к шлюпкам. За эту тысячу пассажиров спасать точно не будет.Ну и к чему все эти учения на борту?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Ларисон писал(а):Как они нашпигуют его необходимыми аппаратами по ИВЛ?
они мобильные все. Я когда в больнице лежала, и палату меняли, все полностью передвигали, что есть. Все на колесах.

А вообще, ну не верю я, чтобы вот так прям не пропустили вирусников раньше, потому как мало кто значение придавал, все летали, ездили и передвигались как хотели.
Но китайцы переборщили со своей паникой, там причина у них своя есть - на такое население (в 10 раз выше российского) не найдешь даже лишних масок, не то что лекарств или оборудования. Маски теперь по карточкам - 5 штук продают на лицо. Жаропонижающих в аптеках нет, запретили в продаже. Якобы чтобы люди самолечением не занимались, но на самом деле видимо не хватает в больницах.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Иголочка писал(а):Это просто изоляция от тех кто на берегу, и та не удалась.
Оля. Так они действовали по правилам ВОЗ. Но... нарушили много пунктов при этом.
1.Тестировать надо было всех.
2.Высадить всех своих граждан и поместить их на карантин.
3.Разрешить странам эвакуировать своих граждан,соблюдая все меры.
4.Работать надо круглосуточно и без выходных (как китайцы). Вчера у них был выходной. Какой выходной при такой ситуации? Рассмешили весь мир.
5.Если сами не справляются,то надо было это признать громко и попросить помощи у ВОЗ.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Иголочка,
я писала об этом 7.02, ещё ранее врачи, которые писали об этом на форуме.
 Кто-то иронизировал, что, мол, не знают там, без нас.
 Но нашу школу эпидемиологии никто не отменял.
Ирония-то неплохо, видимо, но факты:


"_Коронавирус на лайнере Diamond Princess: заразились уже 175 человек

Как заявил министр здравоохранения Японии Катсунобу Като, инфекция обнаружена также у одного сотрудника карантинной службы.

  С круизного лайнера Diamond Princess эвакуируют пожилых людей и пассажиров с хроническими заболеваниями
Всего число находящихся на Diamond Princess пассажиров, членов экипажа и медработников, зараженных коронавирусом, достигло 175 человек.

По словам Като, четыре человека из числа госпитализированных находятся в тяжелом состоянии."


Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

FUGU99 писал(а):они мобильные все.
Это я знаю. Сама с ними работала. Но..где их столько найти в короткое время? Оборудовать тоже надо время. Короче эта идея с плавучим госпиталем опять какое то шатание властей Японии. :roll:

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение akerk »

VSR писал(а): Вы серьезно? А к контролируемой среде наблюдателей разве не положено прикладывать? Поставить градусник, дать им по большому яблоку, как делал Айболит?
А почему вы уверены что их там нет. Контролируемая среда в смысле что без активных вмешательств в процесс без крайней необходимости, скажем так почти реальная естественная среда и естественный процесс распространения вируса и течения болезни.
Ну и я уточнил, что это из области теорий заговора, просто очень уж становится похоже на искусственно организованный процесс (и японцы якобы показушно беспомощны и растеряны, и особо никто из стран не вмешивается и т.п.)
Последний раз редактировалось akerk 12 фев 2020, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ларисон писал(а):Оля. Так они действовали по правилам ВОЗ. Но... нарушили много пунктов при этом.
Не надо японцев считать глупее других.
Ларисон писал(а):1.Тестировать надо было всех.
Ларисон писал(а):3.Разрешить странам эвакуировать своих граждан,соблюдая все меры
Толку никакого , только увеличить опасность и географию заражения.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

The Little Mermaid писал(а):Но нашу школу эпидемиологии никто не отменял.
Полностью согласна. Я тоже приводила выше пример,когда сама работала с такими инфекциями и как мы все делали. А тут....просто профанация карантина.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а):Контролируемая среда в смысле что без активных вмешательств в процесс
На корабле карантин , какое при этом вмешательство? Заболевших лечат на берегу.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

oleg159 писал(а):Не надо японцев считать глупее других.
Вот теперь я в этом сильно сомневаюсь. Уж простите. Растерянность и хаотичность на лицо! :?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ларисон писал(а): Растерянность и хаотичность на лицо!
Где вы это увидели? Все делают четко.
Да и сама Принцесса была построена в Японии. Это к слову о вентиляции.
На нашем ТВ зачем- то накачивают этот негатив.
Последний раз редактировалось oleg159 12 фев 2020, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Бедный Вестердам! Просто какой то треш! Сейчас показали видео с корабля. :(
У них круиз должен быть закончен 15 февраля, но сказали,что теперь вообще неизвестно когда.
И тоже никто ничего решить не могут. И сколько им плавать? Ну прям безысходность какая то. :roll:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

oleg159 писал(а):Все делают четко.
Ага. Заметно. Выходной у них при такой ситуации! :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

А где представители компании? Хотя бы приехали и руки своим клиентам пожали для поддержки, я уже молчу о работниках. :lol:
oleg159 писал(а):На нашем ТВ зачем- то накачивают этот негатив.
вон оно что, а я то думаю, что это тут все такие возбужденные с этим судном. :D С ним как раз проблем особых нет. Ему хоть причалить позволили. Я вот думаю, а вестердамовцев хоть снабжают?
Про гонконговских - там канализация в старом жутком доме прорвала что ли. Не особо вчитывалась.
Последний раз редактировалось FUGU99 12 фев 2020, 07:19, всего редактировалось 1 раз.


oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ларисон писал(а):Короче эта идея с плавучим госпиталем опять какое то шатание властей Японии.
Отличная идея. По край не мере никто не сбежит , как на земле. А такой случай был да же у нас.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

oleg159 писал(а):Толку никакого , только увеличить опасность и географию заражения.
 Это не так и никто никого глупее не считает. Просто у некоторых стран есть опыт борьбы и предотвращения распространения пандемией. В России прекрасная школа эпидемиологии, в Японии, видимо, опыта борьбы с пандемией мало. Превратив лайнер в какой-то странный "изолятор", сразу обрекли пассажиров и экипаж. То, что описывают пассажиры, просто страшно. Читаю ежедневно , с горечью..

Закрыто