Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

oleg159 писал(а):На нашем ТВ зачем- то накачивают этот негатив.
Ну Ваша позиция давно понятна.
Только там показывают репортаж иностранных СМИ.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение БасяР »

oleg159 писал(а):Да и сама Принцесса была построена в Японии. Это к слову о вентиляции.
Вот именно. Если вентиляция есть рассадник инфекций, то вообще любой круиз на любом пароходе нельзя допускать. Против санитарных норм круизим ,товарищи.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

На кораблях, как всем известно, пандемии не рядовой, но и не из ряда вон выходящий случай. Мы не знаем кто чьи протоколы карантина устанавливал на корабле. Мне кажется японцы к ним не имеют никакого отношения. Но опять же это все домыслы. В любом случае японцы на нашем форуме обречены. Развернули корабль плохо, не приняли тоже плохо. Приняли -- обвинили бы, что неумехи и вообще их медицина каменный век по сравнению с нашей передовой школой.
БасяР писал(а):Если вентиляция есть рассадник инфекций
Да кто это сказал? Одна бабка на форуме? Что-то не заметно массовых эпидемий на кораблях из-за вентиляции. К тому же эти решетки с фильтрами регулярно моют по графику. Сам видел.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Ларисон писал(а):Тестировать надо было всех.
он сразу не высеивается, в большинстве случаев вирус даёт о себе знать через неделю или даже пару недель. Где-то одновременно с кораблем подвезли какую-то часть чартерных из Уханя. Всех проверили и ничего у них не было - чистенькие как стеклышко. Но один заболел (прям недавно). Выявился вирус. На карантине сидел запертый. Поэтому не мог заразиться где-то еще.
Но то что Японии сейчас тяжело - соглашусь. Тут туча проблем из-за этого дурацкого вируса. Потому как очень много китайцев в стране, на 1-м месте из всех иностранцев по численности. И за всеми не уследишь. Эпидемия началась еще в декабре, 100% занесли его сюда давно еще, и гуляет под видом ОРВИ какого-нибудь. С таким количеством китайцев просто невозможно не занести. Помимо судна полно проблем и на суше. Однако сама не понимаю, почему никто не способствует эвакуации. Ведь можно было все организовать в нейтральных водах на тендерах через военные суда стран-эвакуаторов. Может на такую операцию нужно согласие всех соседних стран? Или просто эвакуировать таким образом никто не хочет остальных? Россия, думаю, смогла бы, ей близко.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Ларисон писал(а):Только там показывают репортаж иностранных СМИ.
Только перестали показывать нашего парня на борту. Интересно почему? А эти показанные жалобы в иностранных репортажах, сделаны в основном только с одной целью- срубить компенсации с КК. Если все такие больные и немощные , какого вообще поперлись в 2 недельный круиз на другой конец земли? Почему не взяли с собой необходимые таблетки?
И насчет нашего ТВ. А почему не обсудят вентиляцию в том старом совковом санатории под Тюменью? Если она там вообще есть.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Evgen73 писал(а):А что это изменит ?
дух боевой поднимет :D
Ларисон писал(а):Но..где их столько найти в короткое время? Оборудовать тоже надо время.
Япония - страна землетрясений и тайфунов. К этому подготовлена как бы.
Последний раз редактировалось FUGU99 12 фев 2020, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а):Однако сама не понимаю, почему никто не способствует эвакуации.

Так ничего неизвестно об этой эвакуации. Можно же так предложить эвакуировать своих граждан, что никто в здравом уме не согласится на такие условия. Мы все знаем со слов СМИ, а не так как оно на самом деле
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

FUGU99 писал(а):днако сама не понимаю, почему никто не способствует эвакуации. Ведь можно было все организовать в нейтральных водах на тендерах через военные суда стран-эвакуаторов. Может на такую операцию нужно согласие всех соседних стран? Или просто эвакуировать таким образом никто не хочет остальных? Россия, думаю, смогла бы, ей близко.
Потому что , те кто принимает такие решения , понимают всю глупость этого. Хотя , по политическим мотивам , могут и учудить в стиле Жириновского.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

FUGU99 писал(а):он сразу не высеивается
Так корабль то стоит уже с 4 числа. Сейчас то можно было это сделать? А ведь не делают. Пассажиры говорят о том,что теперь даже и температу не измеряют. :?
oleg159 писал(а):Только перестали показывать нашего парня на борту. Интересно почему?
Буквально вчера показывали.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Ларисон писал(а):1.Тестировать надо было всех.
2.Высадить всех своих граждан и поместить их на карантин.
3.Разрешить странам эвакуировать своих граждан,соблюдая все меры.
4.Работать надо круглосуточно и без выходных (как китайцы). Вчера у них был выходной. Какой выходной при такой ситуации? Рассмешили весь мир.
5.Если сами не справляются,то надо было это признать громко и попросить помощи у ВОЗ.
Плюсуюсь по всем пунктам.

И еще удивляюсь, что не было сметрельных случаев на корабле, где 90% пенсионеры, а некоторые даже старше 90 лет. Что за бред- лечить на корабле! Люди лежат в маленьких каютах, кто будет их обслуживать?!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Natanatali писал(а):в день максимально могут взять не больше чем у 200 чел ( даже меньше...примерно написала, не помню сколько точно, сто с чем-то).
Так и надо привлечь ВОЗ и Международный Красный Крест,если сами не справляются. Вот где они? Для чего они нужны тогда вообще? Меня вот это возмущает.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

oleg159, да, я считаю глупостью ставить на приготовление пищи и обслуживание людей потенциально заражённых людей, и вы меня в этом никогда не переубедите! Это выглядит двойной глупостью в сочетании с тем, что пассажиры заперты, а такой же персонал в инкубационном периоде их обслуживает.
Ларисон, ну я поняла, почему он не обследуют всех. Помимо того, что мощность позволяет им сделать анализы только 220 человекам в сутки, есть ещё один момент. Как я поняла сложно обнаружить вирус у тех, кто в инкубационном периоде. Мазок из горла даёт огромную отрицательную погрешность при этом вирусе. А мокроты, да ещё из нижних отделов лёгких, у них просто нет. Поэтому анализы были бы совсем не показательны.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

Alisia писал(а):Что за бред- лечить на корабле!
Так не лечат же на корабле, там только карантин. Если у кого-то появляются признаки короны, ему делают тест и забирают в больницу.
А насильно здорового (не_больного/не_подтвержденного) в больницу запихнуть нельзя по закону.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Natanatali писал(а):Это уже в каких источниках только не писали - нет такой возможности. Результаты каждого теста ждать необходимо не меньше 8 час, в день максимально могут взять не больше чем у 200 чел
Вот по 200 человек и вывозили бы. Сколько уже стоит лайнер?

И в первую очередь заменить персонал. Зараженные люди обслуживают другиз зараженных, супер карантин.
Последний раз редактировалось Alisia 12 фев 2020, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

kosernok, японцы собрались лечить на плавучем госпитале, а не вывозить следующих.
Только я вот не поняла, что они имеют ввиду. Развернуть его на лайнере или подогнать другое судно и пристыковать. С переводом с японского хрен поймёшь.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

kosernok писал(а):Так не лечат же на корабле, там только карантин. Если у кого-то появляются признаки короны, ему делают тест и забирают в больницу.
А насильно здорового (не_больного/не_подтвержденного) в больницу запихнуть нельзя по закону.
Сейчас пишут что будут лечить прямо на корабле

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

kosernok писал(а):
Alisia писал(а):Что за бред- лечить на корабле!
Так не лечат же на корабле, там только карантин. Если у кого-то появляются признаки короны, ему делают тест и забирают в больницу.
А насильно здорового (не_больного/не_подтвержденного) в больницу запихнуть нельзя по закону.
На корабле взаперти держать можно, а в больнице не можно? Удивительно!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Alisia писал(а):Вот по 200 человек и вывозили бы
Куда ? В Китай?

Закрыто