Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Lenok84 писал(а):TatianaIv, а откуда вторая квартира? На airbnb снять?
В случае инфекц заболевания я не согласна, тем более при свином гриппе мне оказали помощь именно в больнице, дома одной кто бы мне скорую вызвал, когда сознаний потеряла?
Интересный вопрос - а есть ли в России айрбнб?
Вторая квартира думаю есть у многих, но не в этом суть: вторая квартира, съемная квартира, отель.
Эмоциональное состояние очень важно и не зря придумана процитированная мною поговорка про родные стены
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

TatianaIv писал(а): а есть ли в России айрбнб?
Есть конечно. Я сдавал через них апартаменты на ЧМ2018

Аватара пользователя
Волга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:54
Откуда: С.Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Волга »

Неплохая статья о том, что происходит на корабле Даймонд Принсес. (англ яз.):
https://www.bbc.com/news/world-asia-51470603

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

На нашем ТВ озвучили довольно правдоподобную версию японцев , почему так много заразилось на Принцессе. Якобы через поручни на лестницах! Мне это кстати , кажется довольно похоже на правду. Но Скобеева , эту версию высмеяла.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Они сидят в каютах уже почти десять дней, какие поручни? Больше шансов заразиться через еду и обслуживающий персонал...На фото булки лежат не упакованные, их руками брали. Еду ты тоже не можешь выбрать, что принесли, то и ешь. Кошмар...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

*продолжение мало-кому-нужного апдейта*
MWC 2020 окончательно официально отменён.

Из хорошего: с завтра дешевые полеты и гостиницы в Барселоне

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а):Они сидят в каютах уже почти десять дней, какие поручни
Те что сидят по каютам 8! дней , пока не известно , заражаются , или нет. Речь о том , как тот китаец умудрился заразить 170 человек!

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

oleg159 писал(а):как тот китаец умудрился заразить 170 человек!
Скорее всего в лифтах и других очередях

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Andvm »

oleg159 писал(а):как тот китаец умудрился заразить 170 человек
да почему он один должен был всех заразить? он мог 5-10 или 20 человек заразить, а они уже дальше остальных. Каждый зараженный стал носителем вируса. Тот китаец уехал и забыть о нем можно, а зараженные остались на судне. И продолжают заражать друг друга.
Последний раз редактировалось Andvm 12 фев 2020, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а):булки лежат не упакованные, их руками брали. Еду ты тоже не можешь выбрать, что принесли, то и ешь. Кошмар...
с
С чего взяли , что эти булки берут голыми руками. Да же в обычное время , одевают одноразовые перчатки. Печет их автомат. Еду вроде можно заказывать по меню.
Вот то же образец , яко бы кошмара https://inosmi.ru/social/20200212/246839228.html

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Natanatali писал(а):Но в целом наши старики и японские - небо и земля, конечно.
Смотрел как-то передачу про японских старичков. Тоже все не гладко. Большинство живет весьма скромно. И потом у них же беда с работой. Многие люди проводили большую часть жизни на работе, а не в семье. А когда их уходят на пенсию они оказываются в положении рыбы, которую вытащили на берег. Их вырывают из собственной жизни с мясом, с корнями. Найти работу для пенсионера у них вообще крайне сложно, так как конкуренция за рабочие места очень высока.
Konik62 писал(а):Еду ты тоже не можешь выбрать, что принесли, то и ешь. Кошмар...
Какую-то страшно знакомую страну вы описываете, очень не заграничную. Что-то страшно близкое родное.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Andvm писал(а):да почему он один должен был всех заразить? он мог 5-10 или 20 человек заразить, а они уже дальше остальных
И такое может быть. До карантина.
Но Вирусу нужно время для репликации. Если будут зараженные после 19 , то да -это вторичное заражение. И то если теория о 14 дней верна , а не 24. Не надо плодить сущности.
Карантинный офицер заразился уже не от того китайца.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

« Что-то страшно близкое родное»
Не знаю, у меня дома с выбором все нормально уже минимум лет 20. Я продолжаю считать абсолютно негуманным держать здоровых людей под арестом. Я уж не говорю про метраж этих внутренних кают. Возможно, на Принцесс нормальное освещение, а вот на Эпике, например, во внутренних каютах нет нормального света, просто нора крота. Через две недели зрение сядет так, что не восстановишь...Читать невозможно...Ну, и 24/7 в полумраке две недели- это пытка еще та. А телевизор. Я не выношу ни звука его, ни света. Дома практически вообще не включаю, а если сосед по каюте захочет его смотреть целый день? Меня бы в дурку вывезли через 14 дней
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

Konik62 писал(а):Еду ты тоже не можешь выбрать, что принесли, то и ешь. Кошмар...
Уж во всяком случае лучше, чем сегодня в сообщении женщины, которую увезли в японскую больницу. Больница - в 150 км от порта. Подушка жесткая, кормят только рисом и тофу.....
На корабле выбор блюд есть - появился на 2-й день карантина....Во всяком случае уж не рис с тофу... :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Konik62, ну что вы я не про домашнюю еду, а про наш ни с чем не сравнимый общепит. В разных странах бывает общепит отвратный, но у нашего есть неповторимый "совковый" привкус. Не знаю какой термин подобрать к этому своеобразному вкусу и запаху.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а):Меня бы в дурку вывезли через 14 дней
Ну а как люди за свои деньги брали круизы на те же 14 дней во внутренних каютах? Круизы бывают и по 3 месяца. И с едой в круизах бывает не очень .Размер внутренних кают на Принцессе 15-16 кв метров. Вполне достаточно. Во многих отелях , особенно в популярных городах бывает по 10 метров.
Последний раз редактировалось oleg159 12 фев 2020, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Люди то хотели там только спать .. а получилось что сидят сутками взаперти.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение милара »

Каюты на Даймонде маленькие, темные, даже сьюты не айс и на мой взгляд плохие, потолки низкие, мы ходили на ней 2010 году,не понравился корабль вообще и был вирус на корабле , ввели карантин, очень много людей заболело, система вентиляции у них плохая, мне кажется через нее и идет вся гадость, после этого круиза даже не смотрю в сторону Принцесс, вот так этот корабль отбил охоту от этой компании, жаль людей на корабле, с ума сойти можно столько на карантине сидеть :!:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а):Люди то хотели там только спать .. а получилось что сидят сутками взаперти.
Это необходимость. Зато бесплатно :lol: Да и погулять иногда можно.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

милара писал(а): жаль людей на корабле, с ума сойти можно столько на карантине сидеть
А что , лучше в старом совковом санатории под Тюменью?

Закрыто