SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так ... родной совок ... его обитатели ... их взгляд на немцев и взгляд последних на нас, тот их успех(?) и вообще...
А для меня самое важное это эмоциональный взгляд в моё прошлое и то как клёво всё было, в данном конкретном случае....

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение oleg159 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А для меня самое важное это эмоциональный взгляд в моё прошлое и то как клёво всё было
Были и мы рысаками... 8-)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Думаю кого-то всё же торкают их детские фото, фото родных и близких, друзей и воспоминания о них...
Вот и я, грешным делом, из той же оперы ... и меня сильно торкнули кадры из этого фильма ... но это уже личное и возможно вовсе не интересное для большинства...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не знаю с чего лучше начать ... с моих воспоминаний и только потом с оценки произошедшего на основании фильма и реальной обстановки той поры в СССР (коротенько так ... минут на сорок...) или наоборт.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

ОК ... понимаю ... начну с интересного ... т.е. моего личного, хотя и неприметного участия в этом (для окружающих) ... безобразии ... ну а в чём ещё я мог тогда поучаствовать?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В то время, впрочем как и сейчас, я увлекался постоянным прослушиванием западной поп музыки.
У меня было довольно много бабин с последней модной западной музыкой, были плиты добытые у спекулянтов от музыки и обменные диски или просто взятые послушать.
Жил я в Киеве, где была значительная прослойка любителей подобной музыки.
Была и пластиночная толкучка( туча, балочка- тэрмины того времени), сначала в парке КПИ и потом в ботсаде у метро Университет.
И везде я присутствовал и добывал портфели дисков, там же их и обменивал.
Дома я их слушал и записовал на маг, а потом продавал или менял.
Вся улица слушала вместе со мной ... особенно летом.
Кроме того, по воскресеньям, я слушал музыкальную передачу Радио Швеция, где были постоянные музыкальные новинки.
Но самым информативным было Би Би Си с их топ твэнти(двадцаткой самых популярных песен) и большинство из них я знаю с того времени.
Так что к визиту Ласта и его коллектива, я был информированным почитателем всех шлягеров того времени.
Я был полностью готов к их визиту.
И билеты на их концерт в Палаце Спорту уже лежали у меня в кармане.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Странно ... залез в педию и не обнаружил там этого концерта, хотя он был первым и самым невероятным...

Ещё раз отметил её несовершенство ... но что имеем, то имеем...
"За много лет существования под крышей Дворца проведено 16 чемпионатов мира, около 30 чемпионатов Европы, 42 чемпионата СССР, 30 Еврокубков, 440 турниров серии гран-при, 210 выставок и ярмарок, более 4000 концертов, 20 семинаров и конференций на различные темы, а также ледовые шоу и праздники.

Здесь выступали мировые звёзды и группы, такие как: Backstreet Boys, The Black Eyed Peas, Deep Purple, a-ha, Jamiroquai, Моби, Muse, Korn, Judas Priest, Placebo, The Prodigy, The Rasmus, Кристина Агилера, Анастейша, «Ария», Ленни Кравиц, Крис Ри, Лара Фабиан, Depeche Mode, Адам Ламберт, Бритни Спирс, Дженнифер Лопес, Garbage, ATB, Thirty Seconds to Mars, Twenty One Pilots."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пришло время концерта, была теплая летняя погода и я с друзьями пошёл на на него.
Он был в киевском Палаце Спорту и билеты были клёвые- в первых рядах партера.
Я даже помню во что был одет!
На мне были коричневые вельветовые клеша Levi's® и американская рубашка с коротким рукавом в розовую полоску.
Зал был забит битком, ну конечно же ... такое событие в жизни города ... артисты из самого ФРГ!
Немыслемо ... в ту пору!
Играли модную западную музыку в их клёвой аранжировке и с вокалом и танцами...
Какой нам был кайф, словами не передать ...
Нужно было, на это, посмотреть со стороны ... сначала мы просто колыхались под музыку и подпевали знакомым песням.
Song Sung Blue / James Last (LP) 1972
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наверное такую музыку им бы не разрешили петь, хотя это было бы просто немыслемо и восхитительно!
У меня была пластинка с этими песнями в их исполнении и конечно же оригинал Jesus Christ Superstar ... "заслушанный до дыр"

Jesus Christ Superstar / James Last (LP) 1972
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И вот они запели любимые шлягеры и мы уже встали во весь рост и танцевали, подпевали ... и громко выкрикивали припев.

James Last - How Do You Do 1972

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И когда они запели эту песню - а откуда она? не знаете... а мы её просто обожали как и всю оперу.
Нас так повело ... что мы потеряв контроль орали как сумашедшие и скакали на своих стульях ...
В таком экстазе я ещё не был никогда и даже не ожидал что так может быть.
Мгновенно мы все промокли до нитки и переломав свои стулья, ломонулись ближе к сцене и плясали там, странно что дружинники и попки не схватили нас...
И как результат мы полезли на сцену к артистам и кто-то из них даже подавал нам руки ... но тут менты сташили нас за ноги или штаны и оттеснили от сцены, сказали что поведут в дружину, но мы их не слушали и орали как бешенные быки ... так никуда и не повели... им тоже было интересно посмотреть концерт, а не вести нас в комнату ментов.
Когда концерт закончился мы рванули от них в толпу людей и ... ушли ...
Перед дворцом был типа фонтан и мы полезли в него купаться, один чёрт были мокрые ... затем очень возбуждённые пошли в гастр № 1 и купили вина и докторской, а затем "упали" на бульваре на лавочку... и не расходились ещё очень долго.

James Last in the Soviet Union 1972
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В то время я был и на учете в районных ментах и в управе (УВД г.Киева) и была выездная комиссия по делам несовершеннолетних по валюте и, и, и ... короче был засвечен по полной программе и пообещал папе не доставлять ему хлопот и не лезть больше к иностранцам...
И вот ... когда я пошел домой переодеться я ... вдруг наткнулся, на своей Ванды ( улице), на патлатых джинсово клешённых ребят и девушек и ... явно фирменных. Протёр глаза и одурел ... то были артисты Ласта ... после концерта.
Среди них была и очень мне понравившаяся ... чучундрик ... та самая что была прикольнее всех на сцене и бесконечно светившая своими серебрянными трусиками, под цвет её сапог.
Я быстро оправился от шока, когда среди них увидел своего соседа и приятеля Юру Полякова, выпускника английской спец школы и фарца.
Оказывается Юра потащил их к себе домой, в соседний с моим домом.
Я тут же прилепился к ним, а Юра уже крутил чинарик и резко запахло дурью...
Я сбегал и купил ещё портвешка да по крепче...
У Юры дома мы сидели на полу, на ковре, пили вино по кругу и предавали пыхнуть заповедный косяк.
Слушали Jesus Christ и подпевали пластинке.
Уж и не помню как мы с Чучундриком оказались в юркиной родительской спальне... только помню вкус её губ пропахших сигаретой с ... и жвачкой ... Чучундрик очень клёвая и веселая дэвушка и быстро схватила меня простофилю за шварки ... ну пока я там муму ...
Честно сказать она была далеко не красавицей, но какой же клёвой!
Я бы вернулся в тот момент с огромным удовольствием ... но когда же самый настоящий кайф - а это тогда, когда ты не можешь понять как всё произошло!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Она даже пару открыток мне присылала, которые лежат у меня в письмах молодости и потом ... успешно забыла...
Как итог...
Затерявшаяся пластинка с их автографами.
У гитаристов спёр гитару наш товарисч Рингольд и вроде за это схлопотал срок ...
Воспоминания ияяяяя ... влажных пахучих губ Чучундрика ... я и её так называл не сумев объяснить что же это такое за имя ... но любя же...
Чучундрик ты жива? Ау...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот с Гансом я так и не познакомился ... и даже не заимел его автограф ... б и в а ет!

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

oleg159 писал(а):
Лошарик писал(а):Мой топ в то время: Uriah Heep, Led Zeppelin, Deep Purple, Queen, Jagger, Slade.
Я бы к этому списку добавил Sweet ,Nazareth,Black sabbath, Rainbow,Eagles ,Pink Floyd
тоже вполне. Но black sabath убрал бы точно. Тяжеловата для меня. Как и Nazareth.
Хотя песня We Are Animals мегахит, базара нет, признаю.

Ещё бы добавил Creedence, Rockets, ZZ Top (в данный момент у меня в машине играет), Dire Straits, Status Quo, Сюзи Кватро, Billy Idol, WhiteSnake, Shocking Blue, Cliff Richard ....кстати у последнего недавно обнаружил песню которая называется Sea Cruise (морской круиз). Легкий мелодичный рок. Не знаю как ее сюда загрузить. Я думаю она могла бы вполне стать круизным гимном для тех кому за 50.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На концерте я не видел, а вот в фильме я увидел ... Сергея Митюкова ... известного киевского фарца, одного из первых и успешных.
Потом он переехал в Москву, где стал одним из садовокудринских спекулянтов (там, был комиссионный магазин где промышляли крупные спикули) и был чрезвычайно популярен среди молодых девушек модного розливу, когда-то сдал меня ментам ... но не удачно, я ушёл.
В новом времени потерялся где-то на Гоа и сильно посторел, может и помер уже ... не знаю, осталось не много общих знакомых и не кому рассказывать сплетни ...

Вот полная версия фильма.

На 55: 44 (минуте) и по 55:50 крупно показывают Митюкова, он в голубой рубашке и с газетой (?) в руках.
Я был в левой части партера и её не показывали крупно и я себя не нашёл, но должны же были снять нашу группу и то как мы бесились тоже, а тем более когда полезли на сцену ... ответ фильм был совместный и это не канало для сов( мы так называли совков),скорее всего сняли, но ... не показывать же таких асоциальных элементов нормальным советским людям. Мы были изгои.

James Last In The Soviet Union (1972)

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прикол с участием Митюкова.
Была такая передача, с темнокожей ведущей Еленой Ханга, Про это - ну про то самое - секс.
В студии был некто поимевший за свою жизнь, по его словам, 160 (вроде так) дам.
Разбирали много это ли мало.
Оппонентами были: Сергей Митюков и ... наш незабвенный и лучший на земле Вольфыч.
Оба человека значимых , каждый в своём...
Тот некто-никто и звать никак.
Митюков перевёл всё на качество девушек, де они левые и никакие и не чем тут хвастаться ... а этот некто просто ... лох.
И вот Вольфыч быстро и грамотно расставил точки над ...
Жил чувак скажем лет 35 и за все эти годы поимел 160 дам ... ок ... теперь разделим дам на прожитые годы и получим 4,6 в год ...
допустим он реально был занят этим делом ну пускай 20 лет, ну даже всего 15 ... получаем 8 или 10 в год и в результате всего 0.66 или 0.83 - в месяц!
О чём тут вообще рассуждать!
Вольфыч был, как всегда, просто блистательный!
Лох, некто - посрамлён и интриги нет более!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Продолжим о гастролях оркестра.

Грузия поражала шашликом и выном, Питер достопримечательностями, Москва официозом, а Киев порося/ём на Довбычке (на пляже в Гидропарке).
Интересно, а помнят ли они наше сборище и юрин план?
Хочется верить что мы были самые, самые, самые ...
Судя по фильму самая клёвая, для них, публика на концерте была в ...Киеве.
Знали, некоторые, из публики песни Битлз и то далеко, далеко не все, да знали Калинку ... многое из того что пели, было просто неведомо для гостей , ну хлопали глазами и в ладоши по примеру артистов и в такт мелодии или отдавая дань гостипреимству.
Митюков, сразу видно, чего-то там просекал ... и явно кайфовал...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Было бы совсем не плохо увидеть нам и их кордебалет... был бы выбор ...
Посмотрэл би я потом на гриз...

James Last Band & Fernsehballett: "Blue Polka", live 26.10.1972.
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Или вот такое шоу тоже бы было принято на ура.

ZDF Starparade Ballet - Flip Flap - Starparade TX: 20/09/1973
phpBB [media]

Ответить