In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

TNA, четвертый год у меня сосед благоустраивается. В этом году я все-таки решил квартиру поменять. Не только из-за него, конечно. Но все вместе достало.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

Не поверите, а мы уже в субботу начали переезжать на работу ;) -стены как-будто глина плюс солома, рабочие плют на пол от пыли и ЭТО слышно, не говоря уже про мат-перемат-пере-перемат. Ремонт набегами делают второй год! Короче, трындец повсеместный!
Но я бываю краткими набегами здесь, только это спасает.
Плинтус прикручиваем и съезжаем! :roll:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@, VSR, Мне всегда ужасно жаль лающих собак, ведь собака так выражает свои эмоции, ей просто страшно, когда уходит хозяин. Когда-то, в юности, у нас был такой сосед и я просто говорила с его собакой через дверь, спокойно, ласково,-собака затихала. Что делать? Поговорить с соседями, просто объяснить им, что собака страдает от одиночества, что надо
  оставить собаке воду и корм, перед уходом  дать лакомство, купить  новые игрушки, устроить  уютное место . Иногда помогают другие методы взять другого питомца, с которым никогда не будет скучно , это может быть птичка, черепаха, но собака не будет страдать. Есть ещё методы, которые не люблю, но мне рассказывали, что действуют  различные устройства для предотвращения собачьего лая. Это ошейники, имеющие электронную начинку, реагирующую на громкий звук . В любом случае-Ваше терпеливое общение с соседями непременно поможет.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: In vino veritas

Сообщение TNA »

VSR, да понимаю я вас. Достало, аж терпения нет. Знакомо все это. У нас панельная девятиэтажка. Мы уже очень давно с утра до вечера дома. Столько ремонтов пережили, что даже вспоминать не хочется.
Вот поменяете вы место жительства, но ведь неизвестно, что вас ожидает. Хотя. Вы ведь сами затеете ремонт. Где же она, золотая середина? Где покой? Хотя. Выход есть. В круиз нафиг. И на подольше.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

TNA писал(а):Вот поменяете вы место жительства, но ведь неизвестно, что вас ожидает.
Это точно. Лучшее враг хорошего (((

Я же работаю из дома, поэтому ремонты соседей проходят несколько болезненно для меня. С этим (главным творцом, что сверху) во времена апогеев его приступов строительства иногда приходилось в берушах сидеть. А так дом 25-этажный :lol: Ремонт в таком большом доме неотъемлемая часть жизни. Привык уже как-то.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

У нас очень схожая ситуация, документы все в компе, сейчас просто на табуретке стоит :? ...Работать надо! Дом 18 эт. в центре города, новое строительство-хлобудки без какой-либо отделки - все как нравится проводку провели, пожар.лестницы срезали, террасы превратили в жилые помещения, снесли балконные двери (при 38 гр. в зимний период) -через гипсокартон можно услышать все... Напротив в апреле котлован начнут рыть, новый комплекс...За два года 21 проц. стр.материалов и деталей вынесли с треском. Мы сами делаем ремонт-ламинат, обои, мебель, продаем,зарабатываем немного, уезжаем в круиз :)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Выход только один - ремонт делать всем домом одновременно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Жили мы в «прошлой жизни» в обычном семиэтажном доме. Тоже всё как у людей - ремонты, музыцирующие дети, лающие собаки. Соседка снизу устраивала периодически в будни ночами Голливуд, пока муж был «в отъезде». Когда муж вернулся из странствий дальних, он ей устраивал Голливуд за её прошлый Голливуд. Сосед за стенкой (невысокий, тщедушный, в чем душа теплилась?) аккурат раз в месяц проводил профилактические мероприятия в своём многочисленном семействе, гонял всех - жену, мать и троих совсем не маленьких сыновей. Нам всё это, конечно, не сказать чтобы нравилось, но привыкли потихоньку, даже расписание почти выучили.
И всё бы ничего, если бы не беседка во дворе под окнами. Во всех соседних дворах стояли такие же беседки, но только нашу почему-то облюбовал сомнительный континент со всего микрорайона, начиная то престарелых алкашей, заканчивая отвязными малолетками. Вот это действительно был ночной ад! Крики, вопли, мат, драки, в общем полный комплект. Я даже как-то пыталась в опорный пункт дозвониться, когда уже совсем невмоготу стало. Да где там! У них же в беседке никто не голливудил, им нормально спалось.
Но «высшая точка наслаждения» лучилась однажды под утро. С вечера любимая беседка была пуста, мы спокойно заснули. А проснулась я часа в четыре утра от... громкого карканья. Подошла к окну... и таки да, в этой чертовой беседке сидели две огромные вороны и каркали во все своё воронье горло :lol:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: In vino veritas

Сообщение Olga& »

Svita66, Вита это сегодняшние реалии практически всех дворов. Днем детки бегают, а ночами "вурдалаки отдыхают" .
У нас еще соседи приноровились шашлыки жарить во дворе под деревом, все бы ничего и есть нормальные компании, но иногда шашлыки переходят в ночную дискотеку, а летом у нас жара, все окна настежь и тогда не спим всем микрорайоном, пока кто-нибудь милицию не вызовет. К счастью, такое бывает редко.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Lilena »

В общем всем есть что вспомнить :lol:

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

TNA писал(а):Где же она, золотая середина? Где покой?
"Домик в деревне".

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Оля, у тебя единственный выход, это присоединяться к дискотеке :D.
А вообще, конечно, это я сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда было не до смеха.

А вспомнить да, всем есть что, все мы родом из... :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: In vino veritas

Сообщение Olga& »

Svita66 писал(а):Оля, у тебя единственный выход, это присоединяться к дискотеке .
Неее, не мой контингент, я лучше в Германию перееду :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

TNA писал(а):Где же она, золотая середина? Где покой? Хотя. Выход есть. В круиз нафиг. И на подольше.
 В круизе постоянно? Ну .. мечта, конечно, но не  моя. ;)
 Покой ко мне пришёл лишь с арендой совсем небольшого дома,- вот теперь ни соседей, ни криков ,ни ремонтов, никаких звуков. Однако и тут свои проблемы. Жизнь без проблем-утопия...

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Lilena »

Olga& писал(а):
Svita66 писал(а):Оля, у тебя единственный выход, это присоединяться к дискотеке .
Неее, не мой контингент, я лучше в Германию перееду :lol:
«Туда тоже можно» (с) :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Olga& писал(а):
Svita66 писал(а):Оля, у тебя единственный выход, это присоединяться к дискотеке .
Неее, не мой контингент, я лучше в Германию перееду :lol:
И это правильно! У нас тут пока ещё тихо. Да и до Испании ближе :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Галинина писал(а):"Домик в деревне".
Я тоже жду не дождусь начало дачного сезона, в самом начале марта уезжаю в деревню и такая красота - не стучат, не кричат, не топают, свежий воздух, соседей можно увидеть только по своему желанию, а проснуться под крик петуха - это ж прелесть!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: In vino veritas

Сообщение TNA »

Уже где то поднималась эта тема. Я даже рассказывал свою историю с мешающими соседями. Расскажу еще:
Живем на первом этаже панельного дома. Сосед за стенкой перевел свою квартиру в нежилую и сдал под офис. Там открыли детский центр по изучению иностранных языков. Так у них работа поперла. Народу полно. С 09.00. до 20.00. ежедневно за стенкой музыка, детский ор. Такая программа обучения. Мало того, на улице под окнами до начала урока и по окончании урока детки бегают, играют, пищат. Родители, пока ждут своих детей под окнами бу-бу-бу, бу-бу-бу. Еще у некоторых груднички на руках капризничают. Жителям короче "кайп..."
Дважды сделал замечание преподавателям, чтобы провели профилактические беседы с детьми и их родителями. В ответ извинения и все по прежнему.
Хорошо. Вы меня не услышали? Третьего предупреждения не будет. И кто не спрятался я не отвечаю. Ставлю музыкальный центр с колонками мощностью в 20 ватт к соседской стене врубаю на всю громкость "Rammstein" и ухожу из дома на улицу гулять. Смотрю в детском центре занятия свернули, детей отпустили. Кина не будет, короче. На следующий день хозяйка центра ко мне с извинениями и с пакетом всяких подарков. Типа, мы все поняли, больше не будем. Давайте жить дружно.
Сейчас правда учителя поменялись и кажется колонки просятся поработать. Чуть теплее станет, наверное повторю.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: In vino veritas

Сообщение strelec »

TNA писал(а):Ставлю музыкальный центр с колонками мощностью в 20 ватт к соседской стене врубаю на всю громкость "Rammstein"
отличная идея! У нас, когда соседи за стенкой по ночам сексом занимались с истошными криками, мы всей парадной им по батарее колотили. Хоть бы что! :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

TNA,
А разве согласие соседей не требуется при переводе в нежилой фонд?

Ответить