Майорка или Менорка на майские как альтернатива Канарам

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
sindie
Благодарил (а): 1254 раза

Майорка или Менорка на майские как альтернатива Канарам

Сообщение sindie » 13 фев 2020, 13:17

После майского круиза будет у меня дней пять-шесть.
Смотрю куда бы податься из Валенсии, ну или Барселоны.
Изначально был план махнуть на Канары. Но цены на билеты что-то не падают никак. :(
Цены на вылеты на Майорку и Менорку цены смешные, по 13 евро. Вот и думаю, а не плюнуть ли на Канары и не полететь ли на острова.
МОжно было бы остаться в Валенсии конечно, но я там была больше 10 раз, очень ее люблю, но хочется чего-то нового.
На Майорке была один раз, на этот НГ. Понравилось, но естественно без пляжного отдыха. А хочется еще и покупаться хотя бы пару дней.
На Менорке не была ни разу, интересно что там. Но единственное что смущает - будет ли там что-то интересное кроме пляжа на 6 дней.

Еще конечно волнует вопрос погоды.
Хотя тут я могу сама себе ответить на вопрос. Уже наверное лет 10 я езжу на майские в Испанию и только один раз было не жарко, года два назад. А так всегда можно было купаться. Но интересуют именно острова - Менорка или Майорка. Может и стоит загнать жабу подальше и махнуть все-таки на Канары.

Какой у кого опыт?

BaOks
Благодарил (а): 111 раз

Re: Майорка или Менорка на майские как альтернатива Канарам

Сообщение BaOks » 14 фев 2020, 09:32

Я бы на Канары полетела - были там 2 раза и еще хочется, есть что посмотреть и чем заняться. Что Тенерифе, что Гран-Канария - везде понравилось.
На Менорке только пляжинг (вода, наверное, прохладная еще будет) и созерцание красот - очень понравилась бухта Cala Galdana - вокруг сосны, наичистейшее море.

Lenok84
Благодарил (а): 982 раза

Re: Майорка или Менорка на майские как альтернатива Канарам

Сообщение Lenok84 » 15 фев 2020, 17:55

если нужно грарантировано море, то не Балеары, еще рано для сезона, хотя бывают аномалии, но обычно вода 18-20 в это время.
на Майорке в принципе и так посмотреть всего много, на Менорке природа, там в апреле-мае сезон велотреккинга, треккинга и конных походов.

Вернуться в «Маршруты сухопутные»