Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Порты и круизные стоянки Италии, Сицилии, Сардинии
Antishatenka
Благодарил (а): 1629 раз

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Antishatenka » 14 фев 2020, 12:56

Георгий, благодарю!
Но я имела ввиду не столько схему порта, сколько какое-нибудь расписание, в котором указано, в какой день какой корабль где стоит.

georgkap
Благодарил (а): 1781 раз

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap » 14 фев 2020, 13:07

Расписание есть на официальном сайте порта, но почему-то причалы там не обозначены
https://www.civitavecchiaport.org/cruise-calendar/

SLAVACOKOLOV
Благодарил (а): 1902 раза

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 фев 2020, 13:09

Причалы обычно не указывают.
Шатлы и так возят к судам.

Танцующая
Благодарил (а): 1217 раз

Сообщение Танцующая » 14 фев 2020, 13:15

Antishatenka писал(а):в какой день какой корабль где стоит.

не берусь утверждать на сто процентов, но опыт подсказывает, что у каждой кк есть свое стандартное место
и оно иерархичное
то есть компании подороже из премиум сегмента ставят ближе к выходу из порта
дешманские, типо Косты и МСЧ в самой опе :idea:

Antishatenka
Благодарил (а): 1629 раз

Сообщение Antishatenka » 14 фев 2020, 13:24

georgkap писал(а):Расписание есть на официальном сайте порта, но почему-то причалы там не обозначены
https://www.civitavecchiaport.org/cruise-calendar/

Да, это я видела. Просто все так активно обсуждают у какого причала их лайнер - я подумала, что одна такая лохушка неосведомленная. И не знаю, где посмотреть. Я уже и на сайты КК (Коста, Селебрити) залезла - но нет, не пишут. :cry:

a-63
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение a-63 » 14 фев 2020, 13:40

SLAVACOKOLOV писал(а):Причалы обычно не указывают.
Шатлы и так возят к судам.

Это и плохо. От того, где расположено судно, легче ориентироваться по времени. И потом... мне лучше пешком было бы пройтись, если недалеко. А если далеко, то искал бы пути добраться на транспорте. Ладно бы все суда в одной стороне стояли - как в Барселоне. А то ведь вон и 25 причал есть.
А так они всех ставят в неудобное положение.
По-моему это один порт такой...
В Лиссабоне вон тоже длинный порт, но там на сайте порта всё заранее известно, кто куда причалит.

Танцующая писал(а):не берусь утверждать на сто процентов, но опыт подсказывает, что у каждой кк есть свое стандартное место
и оно иерархичное
то есть компании подороже из премиум сегмента ставят ближе к выходу из порта
дешманские, типо Косты и МСЧ в самой опе

Танцующая, в целом может быть и так. Но вот мы неожиданно на MSC как-то оказались на 25 причале. А последний раз наоборот очень близко были - до крепости рукой подать. Вот от чего это зависит? И кто об этом знает?

SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 фев 2020, 14:03

Место стоянки, очевидно, зависит от портовой загрузки, возможно и цена стоянки судна разная, при этом.
На нео Ривьере (прибыли весной 2019) мы стояли сразу за терминалом у которого стояла Диадема и шатл отвёз к крепости, на Селебрети Костелейшн (уходили 18.11 2019) мы стояли у терминала и я шёл пешком, на Смеральде (прибыли 23 января) стояли у терминала и шатл отвёз к крепости. Скоро опять приход в этот порт, посмотрим где будем стоять и куда повезёт шатл ... мой прогноз-там же ... время покажет.

queen_V
Благодарил (а): 9593 раза

Сообщение queen_V » 14 фев 2020, 14:18

a-63 писал(а):Это и плохо. От того, где расположено судно, легче ориентироваться по времени.

Мне кажется, что это все делается специально, чтобы затащить народ в неудобное место стоянки шатлов. Если люди будут хорошо ориентироваться, то все больше народу будет ее игнорировать. Интересно, если подойти к водителю и предупредить, что знаешь, что он должен у крепости остановиться, остановится ли он? Чем больше народу будет знать, что там должна быть остановка и чем больше будут требовать остановиться, тем больше вероятность, что все автобусы там останавливаться будут.

SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 фев 2020, 14:28

В таком случае, если без вещей, то ещё можно попросить ... на самом деле они раньше же подбирали людей бредущих к судну... а вот отановится ли он - нет гарантий ... итальянцы люди своеобразные...
А если багаж в багажнике ... то мало вероятно, что он захочет выходить и доставать его оттуда.
Мне, слава богу, пока везло с остановками и я, в прошлом году, уже не ездил на дальнюю стоянку.

Танцующая

Сообщение Танцующая » 14 фев 2020, 14:33

в прошлый раз я попросила остановиться
со мной была мама, она конечно спортсменка, комсомолка и просто красавица, но чем короче путь, тем лучше
водила на меня так посмотрел, как будто я только что из гранатомета уничтожила всех его родственников
сделал лицо куриной жопкой и стремительно пронесся мимо крепости, мне показалось даже с победной ухмылкой на роже, типо получай фашист гранату :twisted:
лучи поноса ему

так что нет, никакой официальной остановки нет у крепости ни в кудой
и не мечтайте
может повезти, как нам в обратку, когда развозка экипаж забирала
но не более того
планировать свой путь или время, понадеясь на эфимерную возможность попасть шатлом к крепости, я бы не стала :!:

queen_V
Благодарил (а): 9593 раза

Сообщение queen_V » 14 фев 2020, 14:39

Танцующая писал(а):так что нет, никакой официальной остановки нет у крепости ни в кудой

Выше была опубликована ссылка на официальный сайт порта, где написано, что остановка обязательна.

a-63 писал(а):Вот здесь https://www.civitavecchiaport.org/port- ... tle-buses/ написано, что остановка обязательна. Ну, кроме тех случаев, когда корабль находится на 25 причале.
Поэтому предполагаю, да:
LaSer61 писал(а):
Наверное, от водителя зависит. Если он с таксистами в доле, то не останавливается.

Просто водители стараются, чтобы как можно меньше народу об этом знали. Так что можно распечатать инфу с сайта и тыкнуть водителю в нос. На пути к кораблю, конечно, не получится, а вот от корабля попробовать можно.

SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 фев 2020, 14:47

Кстати, я никогда не писал что шатл отвозит от крепости, в последнее время я такого не видел.
Но, когда-то, он привозит и туда, а затем где он забирает пассажиров следующих к терминалу ... лично мне не известно.
Но мне кажется что я видел остановку, чуть дальше от крепости в сторону терминала (на другой стороне дороге), но ждать шатла не стал и пошёл пешком и это было 18.11.2019.

Танцующая

Сообщение Танцующая » 14 фев 2020, 19:34

queen_V писал(а):можно распечатать инфу с сайта и тыкнуть водителю в нос

доверим этот отчаянный поступок Соколову
он грит, что собирается днями
делегат от форума, ткскз :mrgreen:

Вернуться в «Италия, Мальта»