Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

a 30-year-old man working in the local government who had transported patients from the cruise ship.
Это ж какая степень заразности/распостраняемости, если при принятии всех необходимых мер заразился.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

OksanaSwe писал(а):Это ж какая степень заразности/распостраняемости, если при принятии всех необходимых мер заразился
Об этом и говорят вирусологи - о высокой "вирулентности", т.е. способности к быстрому заражению....

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

OksanaSwe, в Китае пишут, что 1700 докторов имеют подтвержденный вирус. Тут тоже вопрос, почему среди врачей такая заражаемость.

В Японии тоже одно заражение в больнице подтверждено, т е от пациента к врачу:
In Wakayama, officials on Friday confirmed that a patient at the Saiseikai Arida Hospital was suffering from Covid-19, a day after they said a surgeon had been infected.
Последний раз редактировалось Lenok84 14 фев 2020, 17:01, всего редактировалось 2 раза.

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Lenok84 писал(а):OksanaSwe, в Китае пишут, что 1700 докторов имеют подтвержденный вирус. Тут тоже вопрос, почему среди врачей такая заражаемость.
Видимо вирус избирателен не только по половому признаку, а и по профессиональному :D

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

В Пекине всех вернувшихся с каникул гастарбайтеров из др регионов вынуждают сидеть дома 14 дней на карантине.
Beijing tells returnees to self-quarantine for 14 days

As China struggles to get back to work after an extended Lunar New Year holiday, officials in the nation's capital have ordered all returnees to self-isolate at home for 14 days.
The move is potentially a huge blow to Beijing's huge army of migrant workers, who hail from less developed parts of the country but earn their money in the capital. Many do not have medical insurance and are paid by the hour.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31548
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Прилепин уже рассказал по телевизору (Уроки Русского) как образуются ролики от видеоблогеров с милионными просмотрами с лозунгом это просмотрели уже все кроме тебя...

цель чтоб каждый почувствовал что вот этот креатив надо обязательно посмотреть раз все уже в теме... и таки ознакомился с содержимым

впринципе Прилепин это рассказал на прошлой неделе (фамилий он не называл), но лично я примерно 2 года считаю что смотреть вДудя себя не уважать...
ровно с того момента как я впринципе узрел этого товарища в рекламе на чм18, потом выяснилось что он крутой видеоблоггер, потом я узнал что он о чем то беседовал с Ивлеевой. на этом месте меня стошнило от обоих персонажей, одно наложилось на другого.

А вот Прилепина смотрим...

(после замены ведущих на Ивлееву и Птушкина программа Орел и Решка в два счета вылетела из смотрибельных)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение zet »

Танцующая писал(а):готовлю публикацию в инсте на эту тему
нужно продумать фабулу
Ссылку потом скиньте сюда, пожалуйста.

Walkmanrus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 06:41

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Walkmanrus »

daland писал(а): (после замены ведущих на Ивлееву и Птушкина программа Орел и Решка в два счета вылетела из смотрибельных)
А вот тут вы не правы. Она могла вылететь для вас одного, а для тысячи других наоборот залетела.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):Многим здесь она не близка и даже не известна совсем
ну как сказать
лично мне не единожды задавали вопросы, что и как там случилось
даже старички многие пропустили

гы
такое ощущение, что ту суперважнецкая тема под 150 страниц, внутри которой нельзя базарить ап всем
флуд он и есть флуд
для того и форум создан, разве нет

так какая разница, о пензиях перетирать, кидаясь друга друга с кулаками или про форум?
в чем принципиальная разница?

и спасибо, да
в отпуск точно пора!

в ближайшее время, пожалуй, открою, как мне тут многие советовали тему Наты, составлю список бомбистов(зачеркнуто) попутчиков :lol:
бебебе

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Видимо, мало народу здесь английским владеет, а то, пройдя по ссылкам выше, сейчас бы кричали -им еще всем и iphone раздают :lol: :lol: :lol: Там написано, что пассажирам стали раздавать айфоны со специальным приложением, где они могут консультироваться по вопросам своего состояния здоровья...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Ну гугл в помощь, я тоже про айфоны прочитала и посмеялась, что назад не заберут, побоятся заразиться. :lol:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Kaft_1 писал(а):о высокой "вирулентности", т.е. способности к быстрому заражению....
Ну зачем говорить о том, чего не знаешь/не понимаешь? Погуглите, Ваше " т.е" выглядит, мягко говоря, некомпетентно.
Последний раз редактировалось sonm 14 фев 2020, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение georgkap »

daland писал(а): но лично я примерно 2 года считаю что смотреть вДудя себя не уважать...
ровно с того момента как я впринципе узрел этого товарища в рекламе на чм18, потом выяснилось что он крутой видеоблоггер, потом я узнал что он о чем то беседовал с Ивлеевой. на этом месте меня стошнило от обоих персонажей, одно наложилось на другого.
Это конечно всё на вкус и цвет как бы. По мне, так формат интервью Дудя с Кинчевым, Шевчуком, Ефремовым, Серебряковым, Хабенским очень помогли узнать внутренний мир симпатичных мне людей. И что мне до самого Дудя? Пацан талантливый да и бог с ним. А люди-то на интервью как раскрываются!
Последний раз редактировалось georgkap 14 фев 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

sonm писал(а):Ну зачем говорить о том, чего не знаешь/не понимаешь? Погуглить. Ваше " т.е" выглядит, мягко говоря, некомпетентно.
А что не так? :( Это слово услышал впервые по ТВ на этой неделе из интервью вирусолога об особенностях вируса.
Поэтому "погуглил" - "Вируле́нтность (от лат. virulentus «ядовитый») — степень способности данного инфекционного агента (штамма микроорганизма или вируса) заражать данный организм".

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Филиппинский блогер Ригель Томас Морре придумал оригинальный подарок для своей девушки на День святого Валентина. На фотографии в «Фейсбуке» парень показывает букет, который он собрал из предметов гигиены с намеком на защиту от коронавируса.
Композиция состоит из медицинских масок, мыла, спирта, прочих дезинфицирующих средств и цветов.

Блогер подарил такой букет не только своей второй половинке, но и своим подписчицам, победившим в конкурсе.

Создание одного букета обошлось парню примерно в 600 филиппинских песо, или чуть больше 700 рублей.

В Китае продавцы цветов тоже решили добавить к праздничным букетам бутылочку антисептика. Одна из продавщиц Цай Сяомань рассказала изданию AsiaOne, что за последний месяц продажи цветов в регионе упали на 90 %. Так как жители стараются лишний раз не выходить на улицу, она занимается доставкой цветов на дом. Букеты она упаковывает в маске и перчатках. После того как один из клиентов попросил продезинфицировать букет, Сяомань решила добавлять антисептик в качестве подарка.
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31548
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
daland писал(а): но лично я примерно 2 года считаю что смотреть вДудя себя не уважать...
ровно с того момента как я впринципе узрел этого товарища в рекламе на чм18, потом выяснилось что он крутой видеоблоггер, потом я узнал что он о чем то беседовал с Ивлеевой. на этом месте меня стошнило от обоих персонажей, одно наложилось на другого.
Это конечно всё на вкус и цвет как бы. По мне, так формат интервью Дудя с Кинчевым, Шевчуком, Ефремовым, Серебряковым, Хабенским очень помогли узнать внутренний мир симпатичных мне людей. И что мне до самого Дудя? Пацан талантливый да и бог с ним. А люди-то на интервью как раскрываются!
мысль ваша понятна, но мной отвергается, потому что вот эти симпатичные вам люди почему то пришли на интервью с человеком, который обсуждал сантиметры с Ивлеевой.

увы тут должен быть тотальный бан на интервью с этим интервьюером, пускай КатюКловер приглашает на свои интервью...

однако эти симпатичные вам люди на интервью к вДудю таки идут. почему ж так... ответ банально прост а это тот самый окололиберальный круг... помните Хабенского со значком дети вне политики с которым он пришел прям к ВВП, помните Серябрякова который чтото сказал уже непомню что можно найти, помним Ефремова с гражданином поэтом, помним Шевчука с ЮройМузыкантом и темой которая обсуждалась а именно митинги у гостинного ...

если что то я пару раз шел от работы с литейного через толпу у гостинного и ехал как раз на дачу от купчино, как и говорил Шевчуку ВВП. и мне они конкретно мешали.

что происходит далее, а далее вот этот просто-мальчик-интервьюер оказывается совсем не мальчиком интервьюером, а важным в либеральном дискурсе топикстартером, куда то едет, чтото высказывает уже от себя... и всюду миллионные просмотры... и уже получается уже он определяет дискурс, а кто он мальчик из рекламы хедншолдерса... а с чего бы это...

короче говоря вДудь это не мальчик-интевьюер с улицы такой же как ты, сначала привлечение народа, потом расширение тем привлечение знаковых персонажей, потом уже самостоятельное вещание. что будет дальше я не знаю, куда будет звать вДудь миллионы мне не ведомо.

но начало уже крайне отвратительное, вот начиная с сантиметров.
Последний раз редактировалось daland 14 фев 2020, 21:03, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Kaft_1, мне кажется, высокая степень заражаемости иимелась у вас в виду

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение maximova »

daland писал(а): мысль ваша понятна, но мной отвергается, потому что вот эти симпатичные вам люди почему то пришли на интервью с человеком, который обсуждал сантиметры с Ивлеевой.
Все очень просто - предмет обсуждения зависит от интервьюироемого. И поэтому Иванов , Гуриев, и др не боятся прийти и услышать вопрос про сантиметры. Просто не нужно смотреть интервью с теми людьми, которые Вам в принципе не интересны.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Вот по Роялам прогнозируют падение прибыли на 65% при уже имеющихся отменах и снижении спроса.
https://www.thejakartapost.com/travel/2 ... rofit.html

Закрыто